ПроРоды.

Osjaonfire написал(а):
Я не могла поверить, все мучения зря! За столько часов на 1 палец всего!
Сочувствую вам, что пришлось страдать...конечно, дети главное! Это счастье! но...мамам достается как огого. Здесь рассказы почитываю и шерсть дыбом встает.
Самой мне ну никак пока не хочется ни беременной ходить, ни рожать снова. Зато охота вернуться перестрелять хамок-акушерок или передушить, извините...
Снести бы яичко и высиживать ,пока не вылупиться...
 
Елен@, ну правда, но оно ведь того стоит. Вот у меня детке сейчас 9 месяцев, а я уже и за вторым согласна сходить. :mrgreen: А для пресечения хамства муж на родах это must have. Меня как то уже отпустило. Но вообще, я пропустила все хамские моменты в рассказе, чтобы лишний раз не вспоминать. :( Персонал роддомов такие кренделя выдает...
 
Согласна про мужа на родах :) Конечно, с его появлением никто стихи читать не начинает, но хотя бы начинают просто молча делать свое дело.
Я после родов пыталась поговорить с акушерками, у меня все равно было такое состояние, что испортить настроение было сложно :)
Ну я и услышала, что на самом деле им очень обидно читать плохие отзывы о себе в интернете, потому что они стараются, но у них очень много дел (реально, в роддомах сейчас аншлаг просто) и церемонится с каждой из нас им не с руки. Их задача не улыбаться, а роды принимать. Ну в общем, спорить я конечно не стала...
Кстати, муж на родах их тоже радует - они могут не так часто заходить в палату, если там есть муж. В случае чего он сам позовет.
 
Нет, ну есть конечно и адекватные люди. Только когда тебе одна хамка настроение на родах портит, вспоминаешь уже не того кто с тобой нормально обращался, а того кто с негативом. Я вот про акушерку с которой рожала в итоге могу только приятное сказать, хотя и у нее были моменты не очень приятные в общении, но тут уже было понятно- нас много она одна. Но там видно, что человек реально старался. Чего я не могу сказать о докторах и других людях там работающих. Одна санитарка так вообще меня поразила, она все делала намеряно грубо и со злостью какой то. Я наблюдала как она по рукам била только что родившую девочку, потому что она стала зажиматься когда ей мочивой катетор ставить. Про себя отметила, что во чтобы то не стало не буду ее провоцировать. Так она все равно потом подошла и нашла к чему придраться, мол че ребенка трогаешь(своего), мол лапала и разбудила. А у меня дочка начала кряхтеть в кювете пока мы ждали перевода в послеродовое, я конечно и потянулась ее успокаивать.вообщем, все закончилось и ладно. В следующий раз только с мужем.
 
В современных условиях если не мужа, то любое доверенное лицо с собой надо обязательно брать.
С другой стороны, сейчас в роддомах настолько все завязано на то, что кто-то поможет, что матерям-одиночкам практически невозможно организовать элементарные вещи. Например, в моем роддоме не предполагалось, что я приеду на роды одна. Одежда, паспорт, деньги, ключи от квартиры висели где-то в сумке в незапертом проходном помещении, со сменным персоналом, без чьей-либо ответственности, т.к. предполагается, что я отдаю все это мужу при поступлении, а случай, когда женщина приезжает одна просто никак не предусмотрен. Воду надо покупать (если можешь ходить). Приходится платить кому-то из охраны, чтобы сходил в приемное и передал ценные вещи в послеродовое. Заплатить, купить воды и отблагодарить персонал - это если твои деньги не пропадут за время родов. Про люльку-переноску, конверт и одежду на выписку ребенку и говорить не приходится - это вообще не предусмотрено для хранения. Т.е., если матери-одиночке сейчас ехать рожать, то надо парковать где-то автомобиль с барахлом в багажнике на трое суток, чтобы иметь возможность иметь все это при выписке. Парковка, естесственно, совсем не предусмотрена. Либо нагружать всеми этими подробностями совершенно чужого человека. При этом часы работы таких учреждений таковы, что этому человеку еще и на полдня с работы надо отпрашиваться. Затрудняюсь вспомнить хоть одну вещь, которая в роддоме бы приветствовала самостоятельность матери. Хорошо еще, что мобильник не отбирают, средство последней надежды и связи с адекватным миром.
 
Ну друзья-знакомые-родственники то даже у матери-одиночки есть :roll:
 
кстати да. Подруга с мамой рожала, например.

Хотя все равно безобразие по большому счету. Мало ли какая ситуация в жизни.. (муж в командировке, мама в другом городе, друзей тоже не всегда попросить можно).
 
Ситуация однозначно безобразная, и именно в своем принципе, для Англии, например, практически невозможная. Особенно в покупке воды. Т.е. это ситуация, направленная на вымогательство монополистом денег во всем, примерно как с погребальными услугами.

Я по жизни не склонна обращаться к кому-то за помощью. Я планировала воспользоваться чьей-то помощью, например, в транспортировке нас от роддома до моей машины, оставленной в крытом гараже, но не в переносе моего паспорта и ключей из комнаты 2 в комнату 6 в государственном учреждении. У меня родители и родственники живут в другом городе, от роддома им было ок. 250 км, ок. 6-7 часов езды в один конец. Мама лежала в тот момент с гипетроническим кризом, она уже в возрасте, без машины, и нагружать ее перекладыванием паспорта в незнакомом районе Москвы, куда добираться "на оленях" от конечного метро, в мои планы совсем не входило. Друзья в большинстве своем живут в США, Англии и Канаде. Те из друзей, что живут непосредственно в Москве и могли бы потратить полдня на "благое дело", были в тот момент в отпусках, т.к. роды "задержались" на 2 недели.
 
Pion-piolun написал(а):
Дальше, если вы не по договору, не на скорой ("самотёк" это у них называется) и не вот прям в родах, медсестра на приёме попытается вас облаять и выставить за дверь, сказав, что рожать вам через месяц и не у них желательно, а главное - не в её смену. НЕ переживайте, НЕ расстраивайтесь, НЕ бойтесь. Заявляете, что у вас схватывает каждые 5 минут, до дома не доедете, он на другой планете, и если вас выгонят - ляжете и родите у них на крыльце.

НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ВЫГНАТЬ!!! ОБЯЗАНЫ ПРИНЯТЬ!!!
Таня, сижу хихикаю)))) Рассказываю.
Я с третьими родами)) при наличии контракта в Центре репродукции и планирования семьи на Севастопольском в нн-е количество тысяч рублей, СО СХВАТКАМИ, пыталась пробиться в приемной, доказывая, что мне как бы надо уже туда, внутрь!
Схватки начались утречком, как обычно, в 5 утра. Как стало понятно, что "началось", поехали в ЦРИПС, к 10 утра. В приемной после осмотра мне заявляют, что нихрена подобного, открытие 2 пальца и идите домой ждите нормальных схваток :shock: Не, с третьими родами мне конечно нужно пиликать в Троицк и родить мужу на заднем сиденье в машине.... Слов нет. Поехали в Мегу погулять, прошуршали по магазинам, посидели в ресторанчике (я со схватками где то минут 15). Потом поехали в офис, он тогда был на Ленинском, полежали на кушеточке, и муж поработал немножко. О, схватки участились, уже 7 минут, поскакали! Время 7 или 8 вечера. До роддома 10 минут, приезжаем. Осмотр. Отправляют домой!!! Раскрытие 2 пальца, не примем! И убедительно рассказывают, что принимают со схватками, а у меня предвестники. А ничего, что контракт есть и меня по ДОГОВОРУ должны положить в отделение при обращении за неделю до срока! Ответ в виде хабального ора - мест нет, звоните лечащему врачу, пусть он придет и посмотрит. Дозвониться не могу, видимо занята. Меня прихватывает уже так, что я туго соображаю. Звоню ВИКЕ!!!! (Алекперовой конечно, кому я еще могу звонить :mrgreen: ) - Вик, что делать, меня со схватками домой отправляют. Вика твердо - "сиди в вестибюле". Я сидела с мужем в вестибюле приемной 2 ЧАСА!!!! Потом пришла врач, дала им всем разгоняй по полной, и ... процесс пошел. В итоге я попала в родовую палату в 11.30 вечера. Через час-15 родился Коля :mrgreen:
 
Наверное, поэтому моя врач-акушер, ведшая беременность, всех своих (и даже не своих) лично за руку приводила в приемное отделение и там "сдавала из рук в руки".
 
Меня тоже врач встретил в приемном, провел без очереди (в приемном был аншлаг бесплатниц) и сдал медсестрам. Но у них я все равно часа 1.5 протусила, как-то очень долго все.
Про то, что одиноким женщинам будет не слишком удобно, согласна.
 
офигеть! я первого рожала, приехала по направлению из ЖК, никаких схваток еще и в помине не было. Срок был правда уже 38-39 недель. Спросили, далеко ли живу (конечно, "на другом конце города" :mrgreen: ). И положили на дородовое... После ваших рассказов уже и не знаю, как в роддом теперь пробиваться.. (мне это счастье через пару месяцев светит).
 
ritutik написал(а):
Звоню ВИКЕ!!!! (Алекперовой конечно, кому я еще могу звонить :mrgreen: ) - Вик, что делать, меня со схватками домой отправляют. Вика твердо - "сиди в вестибюле".
Вот и я, памятуя твой рассказ, о том же: СИДИТЕ до упора, если настроены рожать "здесь и сегодня"!!! Никаких домой!
Лучше начать рожать в вестибюле роддома, чем в пробке по пути домой или в скорой по пути обратно в роддом. Ближе до врачей.
 
Вот почитала - ужаснулась.. Ну вот у меня таких страстей не было.
Единственные ужасы были в Центре репродукции на Севостопольском. Пришли по направлению к генетику ( в этот же день хотели отвалить около 120000 р за роды там), а генетик нам и говорит: чего вы все прётесь сюда со всей Москвы? Мы малость ошалели, учитывая что нас направили и нам туда не ближний свет было ехать.. Ушли мы и решили, что и рожать там мы не будем с таким вот подходом..
Рожала в обычном роддоме N 14. Да, не люксовый и нет контрактной основы, но за то врачи хорошие. До родов я там два раза на сохранении лежала, узнала кто что любит и не любит. Вела себя хорошо и родила спокойно. Да, отзывы об роддоме ужас- ужас, но поняла одно: если делать как говорит доктор, все будет хорошо. Могут грубо ответить, могут ругать, но если вы не курите на лестнице, не свинья гадющая мимо унитаза ( да да, и такие бывают), то можно спокойно там рожать. И по деньгам ( хотя можно и не платить) выходит куда дешевле, чем по контракту ;)
 
Подниму темку. Расскажу про свои ПроРоды :D Или лучше так не делать.

Уже почти середина сентября, а дите появляться на свет не собирается. Муж и родители свинтили на дачу. Я дома одна. Сижу значит, тоскую :) Новый шкаф-компьютерный стол вместо 2х столов "освоила", все вещи убрала. Красота. Перестирала и перегладила подготовленные распашонки и пеленки. Прислушиваюсь к себе, может что начнется? Тишина. Ползая на карачках, вычистила ковер в своей комнате. Может, сейчас? Опять тихо. В голову закрались крамольные мысли, а может на дачу??? Такие теплые деньки, ну чего я тут в Москве сижу! 13 сентября пошла в консультацию на плановый прием и у врача спрашиваю:
- А можно мне на дачу на пару дней съездить?
- :shock: Куда?
- На дачу.
- Так у тебя дата на 20 сентября! А если начнутся роды?
- Так ближайший город в 20мин езды. А потом сегодня только 13...(вот бестолоочь)
Врач решила что у этой беременной крыша окончательно съехала и сказала, езжай, только аккуратнее. Если ЧТО, сразу в роддом!
На следующий день я взяла с собой на всякий случай заветный пакетик для роддома, и поехала..
Оговорюсь, рожала я платно и когда пришла на прием к своему врачу, она мне сказала: Приезжай в роддом с хорошей родовой деятельностью. Когда схватки пойдут 15 мин-10мин-5мин. Если воды отойдут - езжай сразу.
Пятница прошла замечательно, в субботу ,15 сентября, я решила покрасить крыльцо дома и неудивительно, что к вечеру почувствовала какие-то необычные ощущения. Помчалась в туалет – пробка начала отходить. Я-то читала, знаю, что пробка может и за день за несколько дней до родов отходить. Да и потом мне же сказали - приезжать с хорошей родовой деятельностью. Объявляю своим – завтра утром надо ехать домой. Легли спать. Проснулась часа через 2 – живот прихватывает, но не сильно. Муж говорит поедем хоть сейчас. Я решила еще подождать (идиотка, соседка по палате назвала это "одна плацента в голове"), ведь врач в роддоме сказала мне, что настоящие схватки это когда интервал между ними постепенно сокращается, а у меня ни то, ни се и время разное… Хорошо мама глядя на все это приняла решение все же ехать домой и в 5.30 утра мы выдвинулись, а это 80км от Москвы. Лежа на сиденье, я дышала-пыхтела и никак не могла поверить что рожаю. На подъезде к Москве я почувствовала как что-то теплое начало подтекать.. Все-таки рожаю! Муж спрашивает, тебя сразу в роддом? Как вы думаете, что я ответила? Домой, говорю я, мне же надо принять душ, как я в таком виде на людях появлюсь! Приехали домой, вылезаю уже с трудом из машины и… полилось по ногам. Тут меня стало скручивать так, что я сразу забыла что в душ хотела. Позвонили врачу и поехали в роддом. В машине я пыхтела как паровоз, стонала и при этом умудрялась говорить мужу на каком светофоре повернуть. Мы уже подъехали к роддому и я чувствую что меня … тужит. В приемную мама с мужем меня практически заносили. Там меня переодели, побрили (брр...) и погнали в родильное отделение, при этом крича Скорее, скорее!! Сестра довела меня до какого-то стульчика в коридоре и сказала ждать. А меня крутит так, что в глазах темнеет. Вцепилась я в этот стул мертвой хваткой, стою в позе рака, рожаю.. И жду уже кого-нибудь, все равно кого.
Приходит врач и спрашивает "Кого здесь тужит?" А то не видно.. Рядом со мной еще вполне "свеженькие", передвигающиеся самостоятельно, роженицы и я, похожая на черти что :) Оказалось, это моя врач)) Я выдавливаю из себя "Меня.." Меня под руки и потащили смотреть.
- Полное раскрытие, рожаем! Что ж ты раньше-то не приехала?!
-На даче была…
- :shock: :shock: :shock: Ну хорошо, что дорога свободная была, а то в машине родила бы.
Мучения в боксе не буду описывать, все знают что это. К моим мукам добавилась еще девушка, заполняющая карту. Она присела на край кровати и в перерывах между схватками пытала меня: сколько лет мне, мужу, курим или нет, резус-фактор, группа крови... Аааа..
Голову мы родили в боксе, а потом меня подняли и погнали в родзал :shock: Да как вставать-то и идти, там же...голова! Как я карабкалась на эту кресло-кровать я не помню. Помню только, что очень боялась повредить крошечную головку.. Взгромоздилась я на кресло, как собака на заборе, а тут новое потрясение:
- Садись!
- Как????
-Вертикально садись!
- Не могу, там голова...
-САДИСЬ! Это вертикальные роды!
Да хоть какие, давайте скорее родим уже.
В общем через 1.20 с момента приезда в роддом я родила свое сокровище. Абсолютно здоровую девчушку, вес 3 кг рост 50 см, 9/9 по шкале Апгар.
Лежа потом в коридоре на каталке, я слушала как другие стонали, кричали, выли и думала, как хорошо что я этого не слышала, было бы тяжелее рожать.

Сейчас моей шилопопе уже 8 месяцев :D Постоянное место прогулок - возле кск Битца :lol: Сумасшедшая мама показывает дочке лошадок.
 
Ну вот и мы "дозрели":)

Как водится, роды начались неожиданно. Ждали заранее, врач в ЖК обещала, что до 40 недель не дохожу. Так что практически с 37 недель были в боевой готовности. Правда, при этом мотались погулять, за город и тд.
17 мая. 39 недель - ДР сына - уехали к свекрам на дачу. 18-го радостно отмечали, но вернулись домой.
21 - срок без 1 дня 40 недель. Собственно, это ПДР, второй ПДР 22-го, его поставила узистка на последнем УЗИ.
Весь день крутилась как белка. Утром помывка собаки, потом уборка квартиры, потом поиграть, потом поработать, потом мои затребовали блинов на ужин... Напекла блинов, наелись. Пошла купать старшенького.
20-00 Пока купала - начали отходить воды. Из серии "ничто не предвещало". Вышла из ванны, "обрадовала" мужа. Муж забился в панике и потребовал срочно вызывать скорую. У меня ни малейших признаков схваток, только воды вытекают.
Вытащили старшего из ванны, вызвала скорую (минут 5 еще на телефоне ждала). Муж прыгал перед окном, отслеживая все машины, вплоть до звонка в домофон. очень боялся, что рожу прям сейчас. Мне хорошо, только вытекает еще. Приехали. Давление-бумажки-поцелуи-прощания, поехали.
ПРиезжаем в 3 рд. Народу - вагон. Только скорых 3 штуки. И плюс еще очередь сидит. Оценила приезд на скорой - ждать не надо.
Оформление, клизма (брр), ни малейших признаков схваток.
Пошли в родблок - мне достался последний свободный бокс. Остальных сначала в палату клали. Если не криминал. Впрочем. блоки освобождались - в ту ночь родилось очень много народу.
Прицепили КТГ.
23-30 - пришла врач. Опаньки. Шейка не то что не сильно открыта, а даже и не думает открываться. Весьма неприятный сюрприз...
Поставили катетер в шейку. Оставили валяться.. Жесть. Неудобно и хочется писать, а КТГ мешает.
1-00 - начинаются схватки. Мне еще не так чтобы плохо. Развлекаюсь схваткосчиталкой на айфоне. айфон настоятельно советует ехать в РД
3-00. Надоело развлекаться с телефоном. Хочется спать. Схватки были раз в минут 7 и тут затихли. Поспать бы, да рядом рожает целая толпа. И не всегда стойко.
6-00. Сняли катетер наконец-то, разрешили походить. Сказали, шейка только начала открываться. Блин. А я так надеялась, что вторые роды быстрее пройдут. Когда воды отошли, думала, к 5 утра управлюсь. Фиг вам.
7-00. Ходить больше не могу. Крючит. Лежать тоже не могу. Крючит. Интервалы, правда, минут 5 еще есть. Но крючит сильно.
8-30. Пришли врачи (роды естественнее некуда, в боксе одна, редко кто заглянет поинтересоваться, как дела. Впрочем, они все недалеко, если что - крикнешь - придут). В очередной раз допросили, какие роды и во сколько отошли воды. Посмотрели шейку. Расрытие 8-9. Милая акушерка объявила, что скоро будем рожать, ушла, обещав прям вот скоро вернуться. Надолго я ей уйти не дала, ибо почти сразу начало тужить. А тужиться запретили. Ору как резанная - сил уже нету, тужит ну очень сильно, контролировать слабо получается. К моей радости, между схватками еще есть перерывы, минуты по 3. Вернулась акушерка. Скомандовала на кресло, пока нет схватки.
Разрешила тужиться на схватку. У меня нифига не получается. Больно, дыхалка сбивается, но я стараюсь. Катя не ругается, Катя внушает, что я наврежу ребенку, если не буду слушаться. Я стараюсь, честно стараюсь... На помощь приходит молодой врач. Его миссия - держать ноги, мне. Вот верхом я в последние 3 года ездила мало, но рефлексы остались. Ноги развести я не могу - если что - тут же сжимаю )) Вот и здесь - надо разводить, а я не могу их контролировать.
9-05 ААА!! !:)))
Алиса из меня все-таки выскользнула
Помнится, в первые роды я не могла больше ничего, только откинуться назад и дышать, дышать, дышать. В этот раз я так и осталась в полускрюченном положении, изучая, как мою козявку отделяют от меня, рассмотрев, что она все-таки девочка, еще до того, как традиционно ткнули в нос половыми органами Уже могу уточнять, что она таки не огромная. Уже могу сказать, чтобы обязательно сделали анализ на резус. Плацента еще во мне, а я уже про резус ))
Плаценту - не больно. Даже посмотрела на нее. Большая такая...

Малявочку унесли к детским врачам, ко мне снова пришел доктор, который держал ноги Поняв, что я без боя не сдамся, рассказал, что будет осматривать внутри и снаружи, штопать ссадинку. Честно пообещал, что приятного мало, но очень просил ему не мешать )) Я обещала постараться - в этот раз лучше получилось, поэтому осмотр прошел быстрее и почти не больно. ТОлько вот штопать было сильно неприятно. Хоть и ссадинка, хоть и местное обезболивание (побрызгали), но все равно больно.

ТАк мы и родились. 13 часов в сумме с момента начала вытекания вод, 3 часа после начала раскрытия шейки, 8 часов с начала схваток. В обменке продолжительность родов, кстати, не поставили )))
Не знаю, проще ли и быстрее ли второй раз, но роды прошли однозначно более осознано. Хоть я и ужасно себя вела, но по крайней мере я понимала, что происходит, почему больно и тд. Пока были схватки, особенно, когда они стали сильными, я подбадривала себя только тем, что каждая схватка приближает меня к встрече с малышкой (и заодно к концу всего этого).
 
Вставлю и свои пять копеек :)
я очень хотела рожать в 4 м роддоме, но, поскольку он закрывался на мойку, а роды задерживались, переиграла на 25й. В итоге, в пятницу в 4-5 утра у меня начала ныть поясница и живот, ну прямо, как при месячных. Предвестники, подумала я, и пошла спать дальше. Ныло у меня так весь день, я включила схваткосчиталку, интервал был 20-25 минут. В районе 17 часов появились кровянистые выделения, интервал сократился и я решила не рисковать, вызвала скорую. Приехали через полчаса, куда едем, спрашивают. Я - в 25й. Сделали запрос - говорят, можем в 4 или в 10й. Так это ж прекрасно! Конечно, в 4й! Мама поехала за компанию. Сбылась мечта - покатались по встрече с мигалкой, забавно. В общем, приняли меня в 4й, выдали казенное и отвели в пред родовое. Осмотр, узи, ктг. Раскрытие только началось, сказали будем ждать. Маялась я всю ночь, болело ужасно, кое-как дремала между схватками и думала, нафига я вообще ввязалась во все это. Каждый час заходил кто-то из врачей - то свечи папаверина принесут, то раскрытие посмотрят, то просто узнать как дела и подбодрить, короче, брошенной себя не чувствовала. В 7 утра раскрытие было уже 5 см, сказали, переезжаем в родблок, но сначала на клизму. Клизма - оооо, божественные ощущения! Схватки стали болезненные, ни согнуться-ни разогнуться, кошмар. Очень помогало правильное дыхание и массаж поясницы, но сдохнуть все равно хотелось. Но я терпела, сцепив зубы, и утешая себя, что вечно так не будет. После клизмы я поползла в род блок, уложили на кушетку и прокололи пузырь. Воды-то так и не отошли сами. Болеть стало ещё сильнее, я пожаловалась врачу. А она сказала потерпеть ещё чуточку, а потом обезболим. Опять подключили ктг, поставили капельницу окситоцина. Силы уже были на исходе, я лежала и грустно размышляла, как бы уговорить врачей на кесарево, а лучше вообще прирезать. Сейчас так смешно вспоминать :) И вот пришёл Он - анестезиолог! Бог!! Задал пару вопросов, а потом воткнул чудо-укол со светло-желтой жидкостью. Я помню, как воткнули иглу и начали вводить препарат, дальше - провал. На 3 часа, как выяснилось потом. И вот тут начался псец, я проснулась от потуг. Правильно говорят - это когда в жопу засовывают зонтик, раскрывают и со всей силы тянут наружу. Я помахала рукой, меня засекли на видеокамере и пришла врач Юлия, посмотрела, отлично, говорит, полежи ещё немного, процесс идёт. Лежала я, уже мечтая умереть, а потом прискакали аж три врача,провели инструктаж и мы начали тужиться. Ведущий врач - Юлия, бдила за процессом с того конца, так сказать, поддерживала морально и подбадривала. Наталья - на подхвате у Юлии, следила за ктг и капельницей. Ольга (вроде бы) - руководила потугами, не давала мне растечься, чётко командовала, как и что делать. Я почти не орала, только в моменты, когда было совсем уж невыносимо, постанывала. И вот Юля командует, хорошо потужишься сейчас - пойдем на кресло. Выдохнула я и вытужила часть головки. Ольга меня под белы руки и быстро на кресло. И поехали! Чётко, быстро и совместными усилиями :) И вот уже пик, врачи орут -молодец, давай-давай, и - чувствую, как из меня что-то вытащили, боль резко закончилась, как рубильник выключили, врачи что-то копошатся там и - детский крик! Ура! Дочку положили на грудь сразу, потом ей занялась Юлия, а меня уже не спеша зашивала Наталья, чуть порвалась по задней стенке. Больно уже не было, я отдыхала и офигевала. Зашла незнакомая врач, очень милая, поздравила. Дальше - как положено, на каталке в коридоре на пару часиков. Сразу медсестра принесла обед, что было очень актуально, учитывая, что я сутки до этого не ела. Потом дали дочку пообщаться, потом забрали, чтоб я отдохнули. В род блоке в это время уже рожала следующая девушка. Выкатили и ее, принесли лёгкий ужин и за мной уже с креслом и дочкой пришла Юлия. Отвезла в палату этажом выше, провела инструктаж, ребёнка в детское отделение. Через часик привезли ту девушку, которая рожала после меня, так мы стали соседками. Ну, собственно, и все. В роддоме мы провели три дня, вместе с детьми. Кормили хорошо, каждый день осмотры-процедуры, доброжелательный персонал, ликбез для молодых мам, весёлые соседки и подарки при выписке. Я в полном восторге! Друг другу помогали, можно было спокойно уйти на обед или душ, оставшаяся смотрела за обоими детьми. Да, забыла - Даша родилась 18 мая в 14:20, 8-9 по апгар, 3600 кг, 52 см Короче, рожайте, деуки, оно того стоит! :)
 
Ира Л., про зонтик в ж... - это 5 баллов! Я чуть дочку не разбудила трясясь от хохота и вспоминая эти божественные ощущения :lol:
 
Сверху