Работа молодой лошади

Как клево то по горкам рассекать!!!
А конь как работает, зад как подводит, весь такой как пружинка, супер :rolleyes::rolleyes:
 
В Советское время ездил на старты в г. Лиепая (Латвия). Там сосновый лес,песочек и много не больших, не глубоких озер. Отличный тренинг по воде. Не надо не каких водных тренажеров.
 
Нас Куропов все время на финский залив гонял. Там тоже песок и горки, плюс по воде работа. Супер качает.
 
Горки-это вещь! А воды рядом нет-большой минус. Точнее она есть, но для работы совсем не катит..
 
Думаю все же к этой теме подойдет мой вопрос. У меня сегодня слегка поломалось представление о подведении зада у лошади. А правда, что его надо подводить хлыстом? Я думала, что медленным смещением центра тяжести лошади на зад. А сместить его можно положением корпуса и корректируя положение головы лошади, шенкелем, шлюсом и вообще долгой работой над этим самым равновесием. Это же можно без хлыста делать? Или шлепнул по жо... и зад под конем? Неужели это нельзя сделать без хлыста?
 
Это же можно без хлыста делать? Или шлепнул по жо... и зад под конем? Неужели это нельзя сделать без хлыста?
Ээээ, если лошадь не умеет подводить зад, то ее можно хоть обшлепаться :), она его не подведет. А если лошадь умеет, но ленится отвечать на шенкель и активнее работать задом под себя, то хлыстик может ей об этом напомнить.

Ну и в принципе, у каждой лошади есть "сладкое" место (sweat spot) у кого-то сверху на крупе, у кого-то сбоку на бедре, своевременное дотрагивание до этого места, когда лошадь отрывает ногу и начинает нести ее вперед, заставляет лошадь рефлекторно поднять ногу выше и пронести вперед дальше.
 
Я примерно так и представляла. Еще больше теперь боюсь посторонних советов)
Вопрос чуть иначе поставлю, как научить лошадь верхом с помощью хлыста подводить зад? Смысл такого подведения есть?
 
Последнее редактирование:
С прямолинейностью проблемы есть достаточно серьёзные. Особенно видно на вольтах на рыси и на галопе по стенке (очень бочит). По элементам же неплохо вполне.
 
За видео - спасибо. Взглянуть было любопытно.
Но ни о чём пример этого конкретного коня не говорит кроме того, что если работать, то результат лучше/хуже, но будет обязательно.
 
+ прямолинейность, импульс, подведение зада, прохождение на повод... есть над чем работать :) А вообще - приятное впечатление :) Видно как коник старается , прям трудяжка :)
Возможно могло бы быть лучше (движения посвободней, коденция побольше и т.д.) а могло бы быть хуже :) Ни кто не узнает...
Но,
такого хочется работать :) Терпенье и труд всё перетрут !
 
Мне нравится поведение лошади.
Под довольно слабым всадником лошадь пробежала схему спокойно и внятно. Лошадь обучена, всадник поднатаскан.
Мне нравится нацеленность на ритм.

Не нравятся "палочные" ноги, стреляние ногами вместо течения вперед. Не нравится общее закрепощение.
Но работа есть работа, исправится.

Проблемы с ВЫПРЯМЛЕННОСТЬЮ (не прямолинейностью) у пары - не проблема лошади, это очевидно - неопытный всадник.

Много нужно сделать, но многое и сделано.

Трындеть в интернете - не мешки ворочать.
Очевидно, что работа проведена.
Конечно, пока даже не уровень города. Но это лучше, чем ничего.
 
Последнее редактирование:
Сверху