Работа молодой лошади

На мой взгляд коллега, само исполнение (точнее не исполнение по факту)средней рыси и переходов перекрывает езду не по буквам. Сделать диагональ от первой до второй при допуске минус 20 метров по длинной стенке не просто. Не думаю что стоит так уж сильно придерется к соблюдению букв при черновом прокате в малом манеже, но замечание, конечно совершенно корректное, т.к. переход в шаг и средний шаг должен быть выполнен не в углу, а по длинной стенке.
 
Ну по юношам, т.е. юношеским схемам, пока на 2% а 0,5 % за первую ошибку в схеме. А несуммируемую ошибку тут ставить как то странно, всадник и так наказан за два элемента, и за среднюю рысь и за переходы, т.к их не показал. Есть ли замечания по ходу пьесы, точнее судейства?
 
Блин , наверно сова прикалывается:eek:
Я не буду отстаивать свою точку зрения. Все мы конечно же равняемся на Гала.
Но такая езда вполне себе может ездиться по Питеру, а в правильно подобранных стартах и с медалькой.
 
В правильно подобранных стартах, вполне возможно и с медалькой и с кубком, и процент побольше у лояльных судей, только вопрос остается прежним, это уровень приличной выездки профессионала что берет по 3500 руб за одну тренировку или все же это нечто иное?

Вот несколькими страницами ранее оценки за езду МК самого на том же коне, интересно как мне кажется сопоставить...
Я ошибся, разница составила не 3% а 1% в пользу прекрасной дамы.

Есть две точки съемки мне больше нравится точка "Н".


1. Въезд 5.0 нет неподвижности топчется, галоп на переду.

2. Вольт 6.0. потеря темпа без импульса

3. Плечо 5.5 вышел задом, мало сгибания, мало импульса, лошадь не несет себя.

4. Принимание 6,5 больше импульса, на переду.

5. Вольт 6.0. бочит,

6. Плечо 6.0. больше импульса, мало сгибания.

7. Принимание 6.0 на переду, мало импульса.

8. Ср. рысь 5,5 затароплена, нет захвата пространства и расширения рамки, зажат в спине.

9. Переходы 6

10 Средний шаг 6.0 четче ритм шага

11 Прибавленный шаг 5.0 Сбой в рысь, зажат в спине, высоко шея, не тянется за поводом.

12. Собранный шаг 5,5 потеря ритма шаг в углу, опасный шаг.

13, Подъем ва галоп 6.0 бочит

14 Ср .галоп 5,5 бочит без импульса не в горку.

15 Принимание 6,5 на переду.

16 Контргалоп 6,5

17 Простая перемена 6.0. резко, больше прямолинейности

18. Прибавленный галоп 5.0. бочит на переду, затороплен, не в горку. Нет отличия от среднего галопа.

19. Переходы 6.0. не выражены четко.

20 Принимание 5,5 задом, на переду, зажат в спине.

21 Контргалоп 7.0. больше в горку.

22. Простая перемена 6.0. бочит

23. Менка в воздухе 5,5 не прямолинейно, резко сильно бочит.

24 Менка в воздухе 5.0 отстал зад не прямолинейно не в горку, зажат в спине.

25 Остановка 5.0. нет неподвижности топчется, галоп не в горку по ср. линии, резковато.



Аллюры 6.0. Ритм шага не всегда корректен, галоп на четкий по ритму местами.


Импульс 5,5 сильно зажат в спине, задние ноги не принимают вес лошади и нет толчковой силы.

Повиновение 6.0. Бочит очень много, работать над прямолинейностью и проводимостью.

Посадка 6.0. Хорошее равновесие всадника, но эффективность применения средств управления и местами баланса на данной езде не высокая.



Общий комментарий такой:

Хороший контакт рукой со ртом лошади и баланс всадника, но на сегодняшний день лошадь демонстрирует очень сильное напряжение в спине и нарушение прямолинейности. Для выполнения данной схемы требуется большее качество сбора и импульса.


Результат 57,941%
 
Я не буду отстаивать свою точку зрения. Все мы конечно же равняемся на Гала.
Но такая езда вполне себе может ездиться по Питеру, а в правильно подобранных стартах и с медалькой.
Такая езда имеет место быть и в принципе осталась бы без внимания если бы некоторые не ставили ее в пример , и не орали что все бездыри и именно так и надо поступать с молодыми лошадьми . Примером хорошей работы с молодой лошадью это ни как не может служить и тем более пропагандой такой вот манеры подготовки .
 
Правильно подобранные старты :(
А что такое?
Вроде бы каждый делает выбор, где стартовать. Кто-то на международку, кто-то на кубок водокачки.
Просто по факту и едут у нас не редко трешовее и денег тоже не стесняются брать...

Меня любопытствует другой вопрос, вот Татьяна намекнула что стартовать они не будут в этом году. Думается только один вариант - не вытянул значит Серик по здоровью такую выездку?
 
Да вроде бы бегает конь, вот несколько недель назад выложено
View: https://www.youtube.com/watch?v=cVKM7Cy9NGw

А вот 2 месяца
View: https://www.youtube.com/watch?v=-7MgAhXuFO8



Понравилось)) Сам МК, видимо, считает себя легче 60 кг?
Вы где-нибудь видели толстую полнорукую балерину с короткими ногами? Мне не доводилось. Уроки не для покататься, а для попотеть на лошади. И главное получить самое дорогое- правильные знания. А не просто так покататься. Это не ко мне. Девушки больше 60 кг не годятся. У меня спорт и требования с понятными объяснениями. Как,? Что? Зачем? и Почему? СПОРТ одним словом.
 
Да пропагандой то пусть служит. Только на старты под судей они его поэтому и не вывозят.
Да даже если вывезут то все равно посудят лояльненько как это у нас принято для "профи". слабеньких любителей чморить проще, а гуры будут пребывать в уверенности что у них и так все зашибись. :( спускать надо с небес на землю таких специалистов. Но увы, в наших местечковых реалиях это не принято. А на международные старты с крутыми импортными судьями они конечно не поедут. Ибо прекрасно понимают какие оценки их там ждут
 
Так и есть
У меня 2 лошади. 5 ти и 7 ми лет. Приходится платить за постой, пока их допустят хотя бы до Малого приза. Я бы лучше показал на 5 ти летнем Малый приз, чем платить за постой ещё 2 года. Раньше такого не было.
Я не знаю зачем и кому это надо. Ихор бежал Большой Приз в 4,5 года и был 4-м в СССР. Попал в сборную СССР. Абсент - в 5ь лет.
 
Чисто, ИМХО. Если б это было из серии "конюшня в Дальнем Местечке, где тренер, с возможно в доисторические времена проехал на готовой лошадке до 1 разряда, по крупицам книг и наитию подготовил коня", было б даже круто. А если тренер позиционирует себя аки тренер Всея Руси, и вообще мегастар, то ...ниже плинтуса...ну или рядом с ним..
 
Если мне память не отшибло, то для обсуждения конкретного Михаила есть отдельная тема, не? Посвещать вторую обсуждению работы данной посредственнсти - не слишком ли много чести?
 
Сверху