Работа молодой лошади

Скажу крамольную вещь, лошадь в шее вообще не гнется, она гнется в ганаше, как раз на два вида сгибания, прямое- прямая одержка двумя поводьям, или при работе в руках рука к ганашу. И боковые сгибания, соответственно правое и левое, принцип иной, сродни трактористу, рычаг один на себя, другой от себя. К гимнастике шей ни один из этих видов сгибания отношения не имеет ,а напрямую связан с работой рта и принятием железа и как следствия руки всадника.
 
Цера, у вас есть тренер, да что там - вы сами тренируете! С чего вам должны за просто так тут разжевывать прописные истины?

Upd. Женя, одновременно)
 
За небольшой прайс удалённо, практически в режиме реального времени, научу работать с молодой лошадью: сгибание, разгибание, апортировка и много другое. Заявки принимаю в личные сообщения.
Примеры работы (демо) кинете в личку?))
 
Переход на личности пошёл. Кончились аргументы?
Это ВЫ спрашиваете МЕНЯ? Прикольно:D Позвольте Вас послать на несколько стр назад и прочесть, кто и когда на личности перешёл. Впрочем, на объективность я не рассчитываю. :)
 
Жду..)

Ну у меня тоже гнётся за лакомством к седлу. В ганаше :D

У вас уникальная лошадь, за сахаром гнется в ганаше да еще так что тянется к седлу, видимо методика Боше нашла своего поклонника, только есть нюансы, точнее вопрос, а какое отношение сгибание в ганаше за сахаром имеет к работе над сгибаниями прямыми и боковыми и особенно над "гимнасткой" шей лошади при работе верхом?
 
Возвращаясь к теме. Мне кажется, очень важно, чтобы тренер владел не только разными приемами, но чтобы он точно представлял, зачем каждый из них нужен. Потому что лошади все разные, и ужасно, когда их всех предлагают работать по совершенно одной схеме, какой бы эта схема не была. Кого-то надо опускать, кому-то нельзя давать опускаться, кому-то прямо сразу больше переходов, а кто-то шагает и рысит до умопомрачения, кому-то надо давать уйти "за повод" (я пишу в кавычках, чтобы было понятно, что не спрятаться от повода, а просто сохраняя контакт уйти за вертикаль), а кого-то надо вытаскивать оттуда прямо сразу, кого-то ставят сначала в короткий повод, а кого-то работают на длинном. Хотелось бы побольше тренеров, которые оценивают индвидуальную особенность лошади и подбирают нужный порядок упражнений для развития, а не "на третий день у меня все бегают на развязках на 8 дырке" (такое я тоже встречала).

Ну и да, чтобы еще понимали не только календарный возраст лошади, но и физиологический и психологический. И делали скидки на это.

И да, мечтать не вредно :)
 
Примеры работы (демо) кинете в личку?))
Предполагается, что кто-то должен сейчас побежать снимать хорошее учебное видео?
Видео с примерами работы снять не так просто и не на раз-два.

Вот примеры работы. Если надо, конечно. ;)

https://www.kraemer.de/Reiten-gut-e...2r2ZAs0jJKzUeUBfDylJJYj-s-WsdG804QaApma8P8HAQ

А вот демо
Schau dir "Reiten gut erklärt Teil 3: Stellung und Biegung, Dr. Britta Schöffmann" auf YouTube an
View: https://youtu.be/-l-LipQ8pAo
 
Позвольте Вас послать на несколько стр назад
Хамить-то в сети - это легко... только вот посланный... читать, работавший не одну молодую лошадь, будет и дальше их работать, в отличие от теоретиков.
@Корона , да я же у Жеки прошу, сакральные методики)))))
Только за деньги. Меня даже не устроят дифирамбы типа: "Жека! По твоей методике наша лошадь побежала пятитактным галопом!"
 
Хамить-то в сети - это легко... только вот посланный... читать, работавший не одну молодую лошадь, будет и дальше их работать, в отличие от теоретиков.
Аа это хамство уже?) Ну, у кого что болит. Можно и нормально прочитать, но это же неинтересно)
А я, конечно, теоретик, и лошади у меня нет?)
 
Ну вообще да, немножко хамство.

А по второй части - мало владеть лошадью. Владельцы, они знаете ли разные бывают.

Зы. @Zheka , спасибо! Да, пятитактным галопом побежит огромный приз
@Bettel , вот просто умничка! Ппкс
 
А я, конечно, теоретик, и лошади у меня нет?)
Наличие лошади в собственности - уже залог успешной практики? Я знаю людей, владеющих лошадьми реально высокого уровня, которые, однако, на большее, чем на фуршет в вип-зоне и покормить морковкой не претендуют ни в плане соревнований, ни тренировочного процесса. Хотя читать и смотреть могут по теме много, однако, ума хватает не лезть не в свою область.
 
Сверху