Ромовый дневник

Да ну. В этот раз не получились шишки. Я расстроена. у меня чет ваще приступ криворучия.
Ой да ладно, конкуристы в этом плане не избалованы)))

Я в таких случаях говорю: «Чакра не открылась»:D
..или не проснулась еще в 7 утра:D
 
Я в таких случаях говорю: «Чакра не открылась»:D
У меня не то что не открылась, у меня по ходу позакрываась половина. Видимо, от холода)))
Ой да ладно, конкуристы в этом плане не избалованы)))
Только это меня и успокаивало. Особенно некоторые скачущие товарищи с чудовищными гривами)))
или не проснулась еще в 7 утра
Не. В нормальном состоянии чакр я могу плести ровные шишки вообще не приходя в сознание.
 
Покажу видос, он коротенький, т.к. со штрафом во вторую фазу не допускали. Дурацкий совершенно повал, пусть видео висит, будет мне напоминанием.

Но интересно сравнить с видео от января прошлого года, распрыгались:)
 
Еще как распрыгались! Молодцы! Так ровно по маршруту идете, и сидишь на нем, на мой взгляд, лучше, чем на прошлых своих.
 
Так ровно по маршруту идете, и сидишь на нем, на мой взгляд, лучше, чем на прошлых своих.
Спасибо:)
На лошади с галопом многие вещи даются гораздо проще, чем на рысаке. Ромашу накануне перековали, и вчера я по лайту поставила 2 крестика проездом на 22 метра, и поехали катать в 6/7/8 темпов. Это же чудесно – никаких истерик у коня, он работает, у меня ручка внизу, либо чуть взяла, либо чуть додвинула и едешь, ровно, спокойненько. Ничего сложного, но на рысаке такое прохождение – фантастиш..
 
Счастье есть! Нам привезли грунт!:) Теперь можно будет полноценно прыгать:rolleyes:
Вчера попрыгали интересное упражнение
467fab81be51.png

Необычность таких клавиш заставила Рому призадуматься, не лететь, а четко отрабатывать каждый прыжок вверх. Мне очень понравилось и Ромашке, похоже, тоже, судя по радостным козлам на выходе. У него эта неделя вышла лайтовой, и вчера выплеск эмоций что-то совсем зашкаливал, на самом деле. Если бы ему было 4-5 лет, я бы вообще не парилась на эту тему, но в 11 лет, конечно, можно было бы быть посерьезнее:oops: Наказывать его за это глупо, надеюсь, со входом в нормальный тренировочный процесс, он успокоится)
 
В субботу мы наконец-то попрыгали по связкам. Стояла тройная система: отвес- 2 галопа-брусья и через темп еще брусочки + пара отдельных отвесов. С системой вышел прикол, когда мы приземлились после первых брусьев, лошадь, шагавшая по стенке, шарахнулась и выскочила практически нам вбок:confused: Я резко Рому отвернула в сторону, он был очень недоволен, конечно, но деваться было некуда. Ладно, заходим еще раз, я ожидала, что он будет поджиматься на том месте перед последними брусьями, но нет, вообще ровно отработал. Делает вот все, как попросишь, типа могу копать, могу не копать. Он считает, что сверху там виднее, что делать:D В общем, мне это нравится, но вот другая сторона медали: на разминке мы заходили на маленький чухончик ооочень спокойным галопцем, я вроде понимаю, что надо бы чуть расширить, ногу чуть приложила, но лошадка у меня в духах и туманах, мыслями где-то далеко явно:rolleyes: Ну ладно, думаю, может и покороче зайдем, но при этом особо не настаиваю, чтобы еще сократиться, в общем мы так докатились до этого несчастного отвеса 70 см, приехали вот вообще в никуда, кое-как Рома лапы поджал и мы переползли на ту сторону. Это было очень смешно, потому что происходило все ну очень медленно, при этом я явно провалила просто заход, но и у коня не было мысли принять какое-то решение самому.

da7e81aec2f8.jpg


243bb5c7868f.jpg


3785ebbd258c.jpg
 
У вас огромный прогресс. Рому просто не узнать. И ты тоже, на мой взгляд, лучше едешь. Здоровы вы дома все время что-то интересное прыгаете, поэтому и прогресс такой. Беру с вас пример :) А ты сама все ставишь \ поднимаешь \ убираешь или есть единомышленники (кроме приездов тренера)?
 
У вас огромный прогресс. Рому просто не узнать. И ты тоже, на мой взгляд, лучше едешь. Здоровы вы дома все время что-то интересное прыгаете, поэтому и прогресс такой. Беру с вас пример :) А ты сама все ставишь \ поднимаешь \ убираешь или есть единомышленники (кроме приездов тренера)?
Спасибо:)
Бывает, что и сама, но чаще всего в манеже кто-то есть пешком, кого можно попросить поднять) По субботам времени побольше и удобно получается, когда еще одна девушка-частница мне помогает-поднимает палки, а потом пока я коня отшагиваю, разбираю, она уже успевает размять свою лошадь и я к ней выхожу помочь.


Да, такого плана, но у нас угол между клавишами был поострее и более прямолинейное движение получалось.
 
Сверху