Сдача молодняка на бойню - необходимая мера?

@Тера , а можно у вас в личку попросить контакты этого хозяйства? Есть покупательский интерес по латвийцам!
 
Интересно, а хозяйства, продающие текинцев, сдают на мясо, если не продался за 600 тысяч изабелловый голубоглазый? )
 
Ну вот белорусские Полочаны
Их Волнограф в Москве много прыгал, чисто ходил 140, но какого то дополнительного интереса это к детям хозяйства не вызвало
Цены низкие, лошади нормальные, интереса особого нет... Ну, во всяком случае, так показалось
 
Могу и здесь поделиться. Вот страничка группы https://vk.com/club23877442
В альбомах есть фото лошадей https://vk.com/albums-23877442
Спортивный молодняк старшего возраста от вороного чистокровного Реквизита, бывшего троеборца. Его дети простоваты порой по экстерьеру и движениям, но отлично прыгают.
А вот двухлетки и годовики уже от привозного с Европы Сансиса. Шикарнейшего жеребца выездкового направления.

Хозяйство ведет очень активную деятельность, их праздник лошади в августе собирает по 5-7 тысяч человек. А в лотерею разыгрывается одна из лошадей.
Словом, для маркетинга много что делается.
Но удаленность хозяйства от покупателя играет сильно против них.
 
Вот и получается, какое хозяйство ни копни, везде либо убыток, либо очень непопулярные с точки зрения массы решения.
 
@Тера , ну вот открыла группу. На мой взгляд, часть хорошего маркетинга - это как минимум наличие фотографий лошадей на продажу, с минимальным описанием. Здесь я такого не увидела. Я когда-то натыкалась на их группу, порылась и не поняла, кого и за сколько они продают.
 
Могу и здесь поделиться. Вот страничка группы https://vk.com/club23877442
Словом, для маркетинга много что делается.
Но удаленность хозяйства от покупателя играет сильно против них.
Я правильно понимаю, что на крупнейшем конном ресурсе ближайшего соседа и наипотенциальнейшего из рынков у них даже темы нет? (раз сылка на вк)
Если это и правда так - может, и не особо много делается?
 
Я уже совсем не понимаю, чего народ ищет на бойнях o_O
Хобби лошадей чтоб в поля скакать и чтоб не стоили 100 тысяч, и таких можно только на бойне найти, потому что хозяйства всех скопом без разбора колбасят ? Или хобби лошадей для нормального такого хобби-спорта по цене 150 тысяч, и тоже лучший вариант на бойнях покопаться, потому что жадные хозяйства душегубы за такую цену не продают а эшелонами лошадей себестоимостью в сто тысяч на мясо отправляют в ущерб себе ? Вы серьезно что ли?
Дорого стоит - плохо, хозяйство жадюга; дешево - выяснилось что опять плохо и покупают не те, кто надо, поэтому лучше цены особо не снижать. На бойню отправлять негуманно, а с завода покупать не хотят лошадь по цене лошади. С ипподрома тоже не хотят, и отъем не подходит.
То говорят что хоббиков нет за нормальную цену, только на бойне и искать остается, потом выясняется что цена хоббика это 150-120 тысяч и их тоже не найти по этой цене, только на бойне.
То надо обученную, то отъем, то молодую, то хоть старую матку.
Чего надо-то?
Есть полукровные : чем младше тем дешевле, постарше и в расцвете дороже, одры и убоины вообще мало. Есть призовые : до испытаний подороже, после как испытается, совсем небегучие ваще недорого. Есть отличные вятки и белорусики в ассортименте, цены от 40 за отъем или по мясу по 120 за кг., есть дороже. По идее все есть на любой вкус в хозяйствах, увы, кроме нормального менеджмента и ордена за спасение.
Я уже склоняюсь, что всем надо просто максимально недорого и чтоб хорошая была, чтоб заводчик кормил и растил прививки колол и глистов гонял до трех лет минимум, спортсмен учил и пестовал и стоило все это чудо 60 тыс. А еще порода и документы желательно. Желание само по себе прекрасное, только с реальностью плохо уживается.
С такими мыслями не только у производителей проблемы с продажами, покупатели тоже многовато хотят, надо как-то состыковывать желания с финансами, вот видимо бойни - это просто вариант такого компромисса.
Вот точно, канарейка за копейку со стороны покупателей. Минимум телодвижений и усилий с максимальной выгодой (или минимальным геморроем) со стороны продавца. Вот и бодаемся и получается что получается.
Ну и спасательные группы стоят отдельной категорией, которые нагнетают жалость в умах мягкосердечных и сердобольных граждан.
Хорошо хоть, что все согласились, что психопатам и хроническим инвалидам место все же предопределено.
 
Последнее редактирование:
Я правильно понимаю, что на крупнейшем конном ресурсе ближайшего соседа и наипотенциальнейшего из рынков у них даже темы нет? (раз сылка на вк)
Если это и правда так - может, и не особо много делается?
В моем понимании минимальные усилия по продаже: наличие информативного сайта, наличие нормальных фото и видео лошадей с кратким описанием, наличие актуальных объявлений на эквестриане, проконях и подобных ресурсах, наличие информативной группы в контакте. Чтобы любой желающий без особого труда нашел весь перечень лошадей на продажу, с фото, видео, описанием (родословная, год рождения, рост, состояние здоровья, уровень подготовки, прочие нюансы и желательно цена). Глядишь, меньше бы нормальных лошадей уходило на бойни...

Когда я искала лошадь, я не связывалась с хозяйствами, которые даже видео прислать не в состоянии, которые не охотно отвечают на вопросы, у которых политика «приезжайте смотрите». Почему девушки из трен-депо покупают за дешего, очистят, в порядок приведут, немного подъездят (а часто и без этого), сделают фото-видео презентацию, распиарят и продают. И у них продается дороже и покупают же! А у заводов не продается...
 
Последнее редактирование:
Интересно, в украинских завода, активно работающих на экспорт и явно являющихся не убыточными, отснимут видео или попросят приехать? @marovi?
То, что в сети нет конкретной инфы по каждой продающейся лошади, это точно.
 
Интересно, в украинских завода, активно работающих на экспорт и явно являющихся не убыточными, отснимут видео или попросят приехать? @marovi?
То, что в сети нет конкретной инфы по каждой продающейся лошади, это точно.
В Жашкове точно пошлют))) В Петриковке - ну смотря кто попросит)))
 
Ещё Харьковский конный завод.
Информация на сайте актуальная. Есть фото, часто видео, всегда родословная. Отвечают на звонки и почту.

Не знаю как сейчас, а несколько лет раза с WS можно было купить брак подешевке.
Судя по сообщению в конце страницы по ссылке http://www.westfalen-swit.ru/phpBB/viewtopic.php?f=43&t=3572&start=30, акции закончились.
 
Нет, харьковский это не то же, что Жашков и Петриковка, все таки. Он больше на хобби покупателя ориентирован
 
Так вопрос выше был не про объём продаж.
там было про
активно работающих на экспорт и явно являющихся не убыточными,
Пока с этим даже на фоне лозовой тухловато, а уж с Жашковом/Петриковкой лучше даже не сравнивать, чтобы не расстраиваться.
 
Сверху