Сегодня в конюшне. конец.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пасиба, уж пытаюсь не расстраиваться... :?
Не, не очень ушиблась..на спину упала, чуть болит. Вроде нормально:))
 

Оййй, как долго не писала....Такой завал с учёбой был...и всё это время не ездила в прокат, так как со всеми там переругалась...Ждала, когда приедет тренер!!!!
И вот спешу поделиться своей радостной новостью!!! Она приехела!!!! Прекрасный тренер!!! Сегодня у меня было первое в моей жизни занятие по выездке!!!!! :D :D :D Так по-сумашедшему болят ноги!!! Ездила на 3-хлетнем жеребце по имени Интер. Но, как мне сказали, ему нужна твёрдая рука. Хлыста не боится, даже не реагирует.. :shock: так что...будем учиться!!!
Мне тренер, зовут её Света, сказала, что я хорошо держусь в седле, и если будет хорошо получаться ( " Может, ты вообще талант! " ), то тогда есть вероятность участия в любительских соревнованиях!!!! МОЯ МЕЧТА СБЫВАЕТСЯ!!!!! :aplod:
 
Господи, Асюш, как же я за тебя рада!!!!!!! :p
Поздровляю!!!
Умничка!!!! :kiss:
Конечно у тебя все получится и ты обезательно поедиш на соревнования!!! По другому и быть не может......
 

Ой, пасиба, Нин!!!! :kiss: Так приятно, когда за тебя радуются!!!!! :D
Заниматься буду по выходным. Опять же, из-за учёбы, да и манеж там на расхват. Так что завтра напишу отчёт событий!!!!
 
Асюшка, здорово! Я за тебя очень рада!!! :D :D :D
Пиши скорее отчет! :wink:
Кстати, можна задать нескромный вопрос..? А сколько ты платишь тренеру?
 

Только вернулась...Ага...люди, когда теряют, только тогда понимают, что потеряли. Даже когда это касается клиентов. Сегодня все из проката на меня набросились из-за моего ухода. Сразу и тренера откуда-то появились...начали опять переманивать. :twisted: Ну уж нетушки!!! Я в восторге от тренера!!! И не поменяю его. Но настроение они мне попортили... :?

Перед этим у меня было моё второе занятие. Я начинаю влюбляться в своего коня!! :) В манеже было ооочень много людей. И прокат, и выездка... Я ехала строевой рысью большую часть времени. Причём мне страшно иногда становится, что я не смогу объехать медленно едущую лошадь, и впиляюсь ей в зад. Но всё обходилось...правда раз по моей же вине меня зажали у стенки..и лошади чуть не подались...стало страшно...И я всё время злюсь на себя, что я, такая бестолковая, не могла просто взять и объехать... В такие моменты как-то грустно становится. Я понимаю, что ещё совсем чайник... и ошибки будут.... но тем не менее, кажется в такие моменты, что ты ВООБЩЕ сама бездарность в этом деле.
Потом мы пытались с тренером делать постоновление ( это так называется?? ). Точнее, мы с Интером. В левую сторону я мучалась, мучалась - никак. :oops: Он даже шаг не ускорял. Попробовала вправо - всё получилось!!!! Только вот не пойму, почему на галопе меня относит назад. В седле я вроде не прыгаю, но хотелось бы сидеть ровно...хм...На этой нотке мы закончили занятие, мне сказали " Молодец", и вот я буду мучаться от отсутствия лошадей аж до субботы!!!! :( но ничего!!! У меня теперь есть стимул!!!!!
 
Ой, Аська, молодец! А то я уж отчаялась... думала бросишь ты это дело. Надо сказать, тебе подвезло, держись за это четырьмя лапами!
 

Ой, Вер, да ты что??!!Отказаться вот так просто от мечты?? Ну нееетт...Они от меня так просто не отделаются теперь. :lol: Спасибо тебе за поддержку!!! Анька, девчонки, спасибо!!! А то я думала, вы уже и забыли про меня за этот месяц неписания...
Diana, это ты про прокатчиков?? Да уж, я иногда людей тоже не понимаю...
 
Уфф, теперь я валяюсь с температурой 39. Ужас.
Нинка - просто энтузиаст. В таком состоянии - в седле...Я встать с кровати еле могу. Но к субботе планирую очухаться... Не переживу, если не поеду в эти выходные в конюшню... :cry: А завтра концерт, на который купила билеты уже....не по теме, но всё же...и как мне туды доползти??? :(
 
Выздоравливай! С такой температурой, конечно, не стоит на лошадь садится. Хотя... хороша я советы давать, а сама четыре дня с гноящейся рукой, на которой пальцы не гнутся, отъездила...
А, и еще я хотела спросить. Твой тренер с тобой занимается на Наталке?
А я тоже когда-то ездила на лошади, которую звали Интер, на "Авангарде". Только ему было за двадцать, но он был очень большая умница :p
 
:) да, любовь к лошадям - это больше чем какие-то болезни и недуги...
Спасибо, Yennefer, очень хочется выздороветь поскорее...
Да, мы с тренером занимаемся на Наталке.. Наверно, все Интеры - умницы :wink: Но не смотря на такой молодой возраст, мой - довольно спокойный...поэтому мне его и дали. Но жутко характерный. :) как-то стал у выхода из манежа, я думала, мы там будем ещё долго стоять..даже Света ( тренер ) его еле оттащила....Да, когда я раньше подоходила на ту конюшню, мне все отказывали именно из-за молодого возраста лошадей. Других не было.
 
Асюшка написал(а):
Нинка - просто энтузиаст. В таком состоянии - в седле...

Ну начнем с того, что у меня температуры небыло :roll: ... А с намеком на 39 меня бы мать сразу к кровати цепями приковала :lol: ...

:lol: :lol: Вспомнила, как я на конюшню с поломаной рукой ходила 8) . Ездить мне не давали, но я всеравно ходила просто помогать. И даже поломаной руцей затягивала подпругу :? . Вот вспоминаю и сама поверить не могу, какая я тогда фонатка была :shock: :wink:
 
Вот и долгожданное воскресение!!! Вчера с мамой просто перерубилась по поводу, ехать мне в конюшню или нет.. :duel: типа, не достаточно здорова и т.п...Ну вчера и не поехала :( но сегодня уже никого не слушалась!!!!
Так вот, тренировка прошла как обычно хорошо. В манеже всего-то 3 лошади было :D поэтому мы вдоволь поделали вольтики. И меня посадила Света на учебную рысь минут на 10... :shock: Я, как человек непривыкший, немного опешила, но ничего, оказалось не так всё и страшно. В седле меня не очень подбрасывало. Потом опять пытались делать постановление. Пару раз получилось, а остальные разы...Он поднимается в галоп, и тут же переходит в рысь, хотя я же пытаюсь его шенкелем поддерживать... :oops: да, и продолжает на галопе относить назад..как бы мне себя к седлу приклеить :?:
Дальше я узнала, что такое сокращённая и прибавленная рысь. И Интер, который сочковал в течение занятия на удивление хорошо бежал прибавленной :D На этом занятие закончилось и меня похвалили :flag:

Вот такие чайнические записи у меня получились :D
Да, вопрос к профессионалам!!!
Вот в манеже занималась девчонка. И у неё лошадь бежала рысью не сгибая передних ног. Такая красотища :D ( яснее выразиться не могу :oops: ) Это тяжело??? Эммм, я понимаю, что забегаю вперёд, ну уж очень любознательная! :girl:
 
Приветик! Рада, что у тебя все так хорошо! :wink:
Про такую рысь... Ну, это тэмпичная рысь. Это от лошади зависит. То есть если оа умеет, то ты можешь ее вот так поставить бежать. Но если не умеет, то этому учить надо, а это не за один месяц делается. Бывают лошади, которые от природы красивые движения имеют. С ними в этом плане легче. :)
 
Ага, научить очень тяжело. Вот у нас я не знаю какая лошать так бегать умеет. А вобще вы молодцы. Кстати о галопе, я тоже не могу себя к седлу приклеить.
 
Пасиб, девчонки, за объяснение!!! Наверно, с темпичной рысью прийдётся повременить. Боюсь, что Интер такого делать не умеет. Кстати, у него большие проблемы со сбором.
Да, я тут отсканировала свой рисунок, но понятия не имею, как его втиснуть сюда.. :roll: точнее, я читала в ваших дневниках, как это делается...но ничерта не поняла.. :oops:
Мож, для особо одарённой ещё разочек расскажите? :lol: :lol: [/b]
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху