Шапито тетушки Милли.

Тут говорят -23.. кони не гуляют.
Ну как не гулять. В попонку укутала и гулять) а то у нас ни одной зимней фоточки)
Конь замерзающим не выглядел учитывая, что в мст они вообще попон не видели 2 с лишним года.
вчера пока тусили на плацу видели занимательный процесс охоты сокола (или что это за орлоподобный птиц?) на воробьев. Вкурили почему тх так много возле конюшни - у воробьев в навознице кормушка и у сокола там же :) он метким ударом сбил воробья с хода и пока воробей катился-кувыркался дизориентированный по снегу сокол его сверху накрыл повторно и в двух лапах понес добычу. вся атака заняла порядка 5-7 секунд. зрелище поистене красивое как сокол лавировал в стае взлетевших воробьев выбрав себе цель и как он за ней кинулся мгновенно и все это так близко было..
0jYI-NDC4ho.jpg

qBom7upKxno.jpg

M-RtRPOJAEE.jpg


А это окошки в деннике коня. Узорчатые как-будто с пленкой
f-ayeMDWXUc.jpg

а это петли входной двери)
PUENanwViXI.jpg
 
Последнее редактирование:
Позабавила меня тут заметка одна. среди героев почему-то была выделена одна единственная девушка которая "спасла коня" и сдает его т.к. платить нечем. интересно, как это затисалось среди подвигов о спасении человеческих жизней и выходит у нас тут полфоруме непризнанных героев. а некоторые спасали целое поголовье заводов.
https://takiedela.ru/2017/01/nevidi...=social&utm_campaign=nevidimye-geroi-120117at
 
Позабавила меня тут заметка одна. среди героев почему-то была выделена одна единственная девушка которая "спасла коня" и сдает его т.к. платить нечем. интересно, как это затисалось среди подвигов о спасении человеческих жизней и выходит у нас тут полфоруме непризнанных героев. а некоторые спасали целое поголовье заводов.
https://takiedela.ru/2017/01/nevidi...=social&utm_campaign=nevidimye-geroi-120117at
6 кг овса? оО Походу, его спасли, чтобы откормить и сдать на мясо подороже)
Весил почти тонну?)
 
Позабавила меня тут заметка одна. среди героев почему-то была выделена одна единственная девушка которая "спасла коня" и сдает его т.к. платить нечем. интересно, как это затисалось среди подвигов о спасении человеческих жизней и выходит у нас тут полфоруме непризнанных героев. а некоторые спасали целое поголовье заводов.
https://takiedela.ru/2017/01/nevidi...=social&utm_campaign=nevidimye-geroi-120117at
Видимо, у девушки связи с автором статьи :) И большая надежда найти спонсора :)
 
Ну, вот она, моя валентинка.
Фоткались относительно моей сдачи материала давно (ну то есть я сдаю материал быстрее) Так что видимо обещенного три года ждут. Пока у меня есть три фотки для затравки.
IMG_9862_web.jpg
zUXmQEr9Oqc.jpg


IMG_9213_web.jpg
IMG_9181_web.jpg
 
Классные фотки! И уздечка интересная... не видела таких никогда!
 
А к нам Катя так и не доехала(((...
Дарлей душка!
Я очень хотела в четверг потому что в пятницу не уехать и не приехать. Но в четверг не вышло. А сейчас у меня уже нет отпуска. Новая работа. Я так поняла если честно что съёмка не очень нужна. Вк ответа ждала очень долго (

Пс уздечка Dy'on взяла только за то что в цвет седла) как надевать её месяц понять не могла)
 
Фотки как всегда)
Уздечка крутая! Интересно, а оголовья есть такие? Это ж находка для тех, кому стандартные налобники жмут уши
 
Очень красиво! Шикарное сочетание цветов.
Дарлик - орёл!
А была-то диточка маленька :rolleyes:
 
Поскольку я человек-картинка,я не пощу информацию, пока нет иллюстрации :)
6qSkmZ7BSjs.jpg

Постепенно начинаю тренировки. Поскольку я сменила работу (работа в сфере детских товаров меня не то чтобы утомила, но не мотивировала) и в тренировках был вынужденный простой т.к. приезжать я не могла, ибо хард воркинг, лошадь сначала балду гонял два месяца, пока я приходила в себя после переезда нашего тренера и смены работы, потом мы попробовали ортопедические подковы смотрели что как (по-моему хрень какая-то, если честно, тока теперь расковывать стремно т.к. меня запугали, что лошадь привыкшая к подковам вообще не будет ходить - хотя возможно это слова заинтересованных подсадить меня на ковку как на иглу и не дать слезть с нее...) узнала много интересного, например то что коню сделали копыта стаканами (они и так у него склонны к этому) путем прибивания задних подков на переда (была бы я достаточно образована еще и в ковальском деле, заметила бы! до сих пор бешусь как меня обвели вокруг пальца - зато теперь знаю о подковах чуть больше) сейчас копыта возвращают в нормальную форму. На новых подковах даже ограничители спилили пока работы интенсивной нет.
Конюшня радует (редко я хвалю конюшни да вот приходится :) ), даже когда копыта подзаросли и уже ждали расчистки они не воняли и не гнили. Лошадь стояла в леваде в глине по скакалку, но блин чистый денник - залог здоровых копыт, стрелки были нормальные, я даже еще не весь траш бастер израсходовала хотя на эквиросе закупилась новым флаконом и вот теперь думаю - нафига? в двух прошлых конюшнях у меня за сезон уходило по флакону.
Еще интересную тему мне подсказали тут на форуме я для себя вынесу, что в хорошей конюшне не будет огромного слоя опилок в котором ноги проваливаются т.к. это перенагружает связки и провоцирует направильный постав и работу ОДА. В конюшнях я наблюдала, что большинство лошадей склонны стоять на опилках на зацепе т.е. если под ногами подушка опилок, лошадь встает так как будто у нее поднята пятка. из минусов правда то что конь сдирает кожу на суставах, когда встает, но блин лучше так.

По работе с лошадью - сейчас конь имеет 4 верховых дня под берейтором и 5 дней в бочке по утрам. Еще 2 дня приезжаю я. Думаю немного сменить его режим. Сейчас я пробую нового берейтора, смотрю что поменяется с лошадью. Пока изменений нет... ну то есть Дарл как возил меня отлично так и возит :) после предыдущего берейтора он возил меня прям супер-отлично. Тем более я вынесла много уроков и приемов от тренера, которые мне упрощают жизнь - ничего особенного просто как ездить технично и как подлавливать коня не давать вкладываться в руку, как правильно усиливать давление, как быть четкой в своих сигналах лошади и не растекаться мыслью по дереву при подавании команды, как менять чертову ногу на галопе. (у меня лошадь периодически меняет ногу в воздухе но епт я так и не уловила систему пока)

Пару раз без тренера подпрыгивала небольшие препятствия. Ощущение высоты уже даже без тренера немного сместилась. Нет панического страха клавиш и теперь 50 см это 50 см (а не метр в моих глазах как раньше), перед заходом я сама себе в слух говорю то, что говорил бы мне тренер. Короче раздваиваюсь и сама себя тренирую. Единственное чего не умела и не умею - выставлять правильные расстояния на кавалетти. На днях замеряла свои шаги, буду учиться сама ставить себе жерди в свободные дни.

Лошадь настолько соскучилась по прыжкам что его радуют даже кавалетти на галопе. На фото выше я спешилась, поставила коня и принялась таскать жерди. Дарл с интересом наблюдал, когда я на него села, он мне сразу предложил галоп и вообще чего расселась нужно же скОкать ибо вот же ты положила. :) а так стоит вроде кашлатка кашлаткой :)

1BBuM6hVB84.jpg

Вчера в понедельник я приехала вместо воскресенья и вторника, то-то он не ожидал, как принялся ржать, ну так неожиданно, каждый раз удивляюсь. Причем, когда я приезжаю по графику, то какого-то явного выражения радости не наблюдаю, вроде все окей, я в графике, работаем по плану.
Тут в выходные не приехала, а приехала в понедельник - он стоял мордой к решетке, заржал, за гугукал, пока я сбегала за щетками подхожу - стоит жопой к решетке и через плечо смотрит на меня одним глазом задрав шею и гугугу. - это я вообще не поняла, позвала его, он хопс! - развернулся и давай на месте переминаться, я зашла к нему - сделал бешеную крысу и запрыгнул в недоуздок и сам в проход пошел, хотя его работал берейтор днем. Честно я все еще не верю, что лошадь так четко различает и продолжает узнавать, возможно ждать или даже симпатизировать человеку (мне) которого видит реже конюхов, реже берейтора. Мне кажется что все эти жесты совпадение. Хотя я посмотрела как он реагирует на конюхов - никак, как на мебель реагируют. Конюх зашел в денник собрал в ведро дела, Дарлей даже не пошевельнулся, только ухо одно поставил назад.
Трензель сам тоже взял, почти схватил, обычно он хулиганит, губой трензель выкидывает не дает рукой с железкой дойти до рта типа "ой, ты промазала, хаха, еще промазала! хахаха смотри кто ловчее ты или я!".
1zsUEQDiTck.jpg qDqNgZ8L4bA.jpg mkKKNL2AX5o.jpg zUXmQEr9Oqc.jpg dyxTg1tuQik.jpg
IlxkLcHU_8I.jpg
 
Сверху