Школа спортивного вестерна. С чего всё начиналось

Re: Элю привезли //Жаворонки//Вестерн//Пони и кони

Какой кошмарик... :( Люди уроды конечно...
Правильно, что забрала...
 
Re: Элю привезли //Жаворонки//Вестерн//Пони и кони

Ездила эти выходные на Нибе. Вчера поседлались, вышли в манеж, начинаю садится на него. И Ниб решает что уже пора идти... Я на нем враскоряку за седлом, потому что в седло я сесть не успела. Одной рукой пытаюсь себе помочь и в седло перекинуть свою тушку (были в вестерне), другой остановить его. Вижу направляется к невысокому препятствию, которое прыгали до нас. Тут Ниб понял, что на крупе что-то мешается и, взбрыкнув, катапультировал меня. Полет прошел нормально, приземлилась на ноги и пошла ловить коня. Дальше работал очень хорошо, я взяла его без развязок, но он умничка хорошо опускался. И если раньше болтал головой, то вчера был спокоен.

Сегодня решили попробовать прыгать на нем. Ниб - большая умница, очень старался, даже, если я косячила. Один раз отстала, в результате летели над препятствием немного раздельно, в конце прыжка соединились.)) Другой раз неровно завела его на препятствие... и пока мозг передавал команду рукам и ногам, чтобы объехать препятствие, Ниб его прыгнул.
 
Re: Элю привезли //Жаворонки//Вестерн//Пони и кони

Ей в июне будет 4, в холке она около 160, не мерили ещё, ну 155 там точно есть.

Сегодня был дядя -Коваль, сказал, что с копытами не всё так страшно, как казалось, главное на работе она ноги ставит нормально.

После того, как её эвакуировали на передержку от старой хозяйки, у которой лошадь не расчищалась 1,5 года, копыта делали 2 раза, уже удалось немного выправить.
Света сегодня сфотографировала лошадь перед расчисткой, завтра попробую заснять после. Не дождалась сегодня окончания процесса, по делам пришлось умчаться.

Вчера в первый раз работали на корде, завтра вечером будет время и напишу подробнее о кобылке.
 
Re: Элю привезли //Жаворонки//Вестерн//Пони и кони

Была вчера в Жаворонках. На прошлой неделе была зима, сегодня уже лето :) На улице теплее, чем в помещении. птицы поют, свежесть такая весенняя, светло до десятого часа... Лето, в общем!

Лошадь, которая большая и бурая, вчера изображала паиньку. Странно, что такая идеальная лошадь не сделала себе карьеры в области иппотерапии:) Делала, что ни попросишь, никаких - "не хочу, не буду, вывалюсь плечом внутрь, не понимаю, что ты хочешь" - с полумысли всё понимает. Правда, в манежике мы были одни, ни одна серая попа с мысли не сбивала :)

Лошадь, которая маленькая и рыжая, была из летника вытащена, наглажена, вкусным угощена и почищена. Шерсть слезает клоками, а щетка стучит по костям :( Зато маленькая попрошайка очень милая и контактная :) Вот.
 
Re: Элю привезли //Жаворонки//Вестерн//Пони и кони

Кэсс, спасибо за помощь с мелкой!
Так же спасибо Ольге Маркиной за кусочек денежки на Кальформинчек.

Мы мелкую драили в субботу, сначала я перед работой, потом Полинка вычищала мокрющую лошадь после корды.
Сколько с неё шерсти - ужас! Ну ещё бы... всю зиму на улице

Сегодня на конюшню не доехала с утра, буду завтра.

Светины фотки не пришли мне на почту, как только, так сразу повешу.
 
Re: Элю привезли //Жаворонки//Вестерн//Пони и кони

Вот пока пара фоток, остальные дома на компе.
i-583.jpg


i-582.jpg


Порылась дома по сусекам - нашла набор щеток и резиновую скребницу с зубцами, в выходные привезу.
 
Re: Элю привезли //Жаворонки//Вестерн//Пони и кони

На этих фотках она хоть на лошадь похожа... а живьем - дите недокормленное, тощий недоросль... лохматющая - жуть... какая-то вся обмусоленная... на фоне лоснящейся Ладкиной попы просто жертва Освенцима... Но славная :) такая милая попрошайка :)
 
Re: Элю привезли //Жаворонки//Вестерн//Пони и кони

Да, на фото она выглядит сильно приличнее, чем в реальности... это обилие шерсти ей объём придаёт, видимо.

На самом деле - пузико есть, слава Богу добрые люди приютили и накормили. Остальное - кости. На плечах нет даже намёка на мышцы, на попке сверху что-то проглядывает, но не спасает.

Всё, вроде как освободилась, щас напишу о Эльке историю с нашего знакомства и до.
 
Re: Элю привезли //Жаворонки//Вестерн//Пони и кони

А познакомилась я с Элькой 8 марта, в 10 вечера, в темноте, после того как попала в аварию в Обнинске. Собственно говоря, увидела я её случайно.
Ехала смотреть лошадей под прокат для клуба в КСК Вертикаль, попутно заскочила ещё в одно место, там лошадка не подошла (не работалась 3 года), и я двинулась дальше. В Вертикали я была очень давно, лет 5 назад, навреное. Мы отдавали туда Ровесника на пенсию. Так что дорогу я не помнила и с моим тапографическим кретинизмом опять свернула не туда. Развернулась, и на повороте к «нужной» дороге в меня влетел таксист на старенькой девятке.
Его машина разлетелась на щепки, было морозно, пластиковые детали все полопались, радиатор ушёл во внутрь, помялась крышка капота, фары вдрызг.
У меня разбилась фара и чуть примялось крыло. Гаишников мы ждали 2,5 часа, потом ещё час оформлялись. Роуминг сожрал все деньги.
И так в 21,45 я была на конюшне. Наталья Игоревна пошла показывать мне лошадей. В летниках глянули аллергика, потом проходя мимо следующего денника, мне показали в темноту на маленькую лошадку.
О ней я тогда услышала, что забрали из ужасных условий, и этот скелетик пытаются откармливать уже 2 месяца. Хозяйка кобылы на момент привоза хотела за неё 35 т, за 25 отдавать отказалась.

Мы пошли дальше в конюшни смотреть дончаков.
 
Re: Элю привезли //Жаворонки//Вестерн//Пони и кони

Прошла неделя. Нежданно – негаданно мне звонит Элина хозяйка. Начинает рассказывать какая же Элька замечательная, что заездили её чуть ли не в 1,5 года (потом говорила 1,9, но это сути не меняет), детей без проблем катает. До 3-х лет на ней ребёнок ездил, а потом и она ездить начала. Что кобыла прыгает и даже на соревнованиях выступает... А хочет она за неё 50 000
20 марта мы поехали вместе с начкомном смотреть дончаков, заодно и Элю.
8-го я состояния кобылы в темноте не видела, честно говоря, думала, что там всё лучше.
Мы приехали рано, часов в 9 утра. Сначала пошли смотреть мелкую.
Кстати зовут её красиво – Элегия, а маму звали Эллинга.
Сначала в деннике глянули: худенькая, лохматенькая, ножки кривые, копыта расползлись. Выглядит годика на 2. Садиться на это нельзя!
Пошли смотреть в манеже. Бегает хорошо, движения широкие и пластичные, лошадка милая. Сначала Света - начкон пожалела её и сказала, что хочет забрать. Только о цене надо договориться, новым владельцам ещё доплатить надо, чтоб такую лошадь взяли, какие уж 50 000...
 
Re: Элю привезли //Жаворонки//Вестерн//Пони и кони

В клуб кобылу не купили, решили, что сейчас нет смысла брать такую лошадь, взяли других.
А мне за мелкую стало страшно, потому что если не выкупить, заберёт её обратно хозяйка. Я не знала реальных обстоятельств, но того, что сказала Н.И. было достаточно. Лошади мёрзли и не кормились нормально, если бы вовремя мелкую от туда не эвакуировали, то не факт, что была бы ещё жива.
Несколько дней у меня была ломка. Денег на тот момент не было, только-только взяла Нибуса, до зарплаты ещё неделя. Мест в конюшне тоже не было.
Спасибо огромное Кэсс выручила денежкой + я с кредитки сняла деньгу.
35 наскребла, я сказала, что больше этой суммы за кобылу не дам.

29 апреля хозяйка приехала в Москву за деньгами, встречались мы на Пушкинской.
Слов нет, в голове не укладываются те вещи, которые она рассказывала, подразумевая, что у них всё хорошо... Я не понимаю такого отношения к лошадям. Вроде как животных любит, вроде как человек неплохой. Только всё совершенно безграмотно и безответственно по отношению к лошадям.
После общения с этим человеком я окончательно поняла, что возвращать лошадь туда нельзя категорически! Не буду вдаваться в подробности, но достаточно только фразы, что они хотели на Эльке в мае ехать Чемпионат области, а я покупкой нарушаю эти грандиозные планы.
Я отдала деньги. А дальше было долгое ожидание кобылы.
 
Re: История Эли//Жаворонки//Вестерн//Пони и кони

Эх, Наташ. Как это все знакомо! Вроде бы и люди адекватные, вроде бы и животных любят. Вот именно вроде бы.
Лошадке, наконец, повезло. :)
 
Re: История Эли//Жаворонки//Вестерн//Пони и кони

Лошадке точно повезло. Теперь осталось помочь Наташке выплыть из долговой ямы, с таким количеством усыновлённых дитёв.
 
Re: История Эли//Жаворонки//Вестерн//Пони и кони

Довели до такого состояния тракена...

x_8be6c587.jpg
 
Re: История Эли//Жаворонки//Вестерн//Пони и кони

Вот и зря ты так. Отличная спортивная кобыла, надежда конного спорта Калужской (?) области. Юный чимпиён:) А ты всё наговариваешь:)
 
Re: История Эли//Жаворонки//Вестерн//Пони и кони

о...ть :shock: Вот уроды тупорылые.И ведь честно считают,как они лошадей любят и как все у них зашибись.
 
Re: История Эли//Жаворонки//Вестерн//Пони и кони

Всё, я не выдержала!
Стригла сегодня лошадку в Гее, девушкам рассказывала, как не рекомендуется в линьку стричь. Приехала на конюшню, достала Эльку из денника, а она вся влажная! Т.е. ей даже стоять жарко.
Чистила-чистила, драила-драила, да не выдраила...
на 5-й минуте рыси кобыла была уже вся мокрющая, ужас!

Завтра стрижёмся

Завтра кровь возьму на биохимию.

Что мы сейчас делаем: колемся Гамавитом, едим мюсли хафербай 1 раз в день, кушаем отвар льняного семени, сегодня начали давать Кальформин. Работаем на корде пока 1 день через 2 по 30 минут с большими репризами шага. С субботы начнём работать через день.

Копыта после расчистки стали намного лучше, думаю, за 2-3 раза практически выправятся.
 
Re: История Эли//Жаворонки//Вестерн//Пони и кони

Сегодня чистила поняху и прям тебя с машинкой для стрижки вспоминала. Пошла достала свою машинку, мысленно настучала себе по рукам (линька таки) и машинку для стрижки поменяла на пылесос. Стало легче. :mrgreen:
 
Re: История Эли//Жаворонки//Вестерн//Пони и кони

Прикинули примерный план соревнований на май:
6-го едем или в Сокорос или в Останкино
13-го едем на Трек в Караван
17-го в Измайлово на конкур
19-го на Вестерн в Караван
27-го у нас в Жаворонках КЮР

Насыщенно...

А ещё я мечтаю в этом году попробовать выехать на пробег с Нибусом и Зефиром.
 
Сверху