Шшшшвобода

И, к сожалению да, современное общество все больше становится ненормальным, отвергая красоту ради уродства, а любовь ради всякой грязи.
ты правда думаешь что рожать 12 детей это красота и пахать с утра до вечера тоже?)
 
период отказа от кринолина с корсетами
:eek:Это было про то, что люди перестают отличать корову от лошади.
ты правда думаешь что рожать 12 детей это красота и пахать с утра до вечера тоже?)
Не. В этом отношении общество продвинулось вперед (хотя и не все).
 
И, к сожалению да, современное общество все больше становится ненормальным, отвергая красоту ради уродства, а любовь ради всякой грязи.
А я согласна с этим утверждением. И не только я ;)

Что касается "тех же фраз".
А чем "те же фразы" были не правы? Разрешили дамам юбки до колена, сейчас они уже лобок не прикрывают. И этого мало. Всё больше в моде ходить голым и не только на пляже. Нас тут пока климат спасает, но клубы для нудистов открыты. Охота походить голым на людях - пожалуйста. Семьями ходят. Тоесть, с детьми.
Это как раз та птичка, которая пропадает, если коготок увяз.
Наверно гонения "сексуальных меньшинств" - это неправильно. Но вот стоило только перестать их гонять и что? Они же не хотят тихо жить сами по себе. Они агрессивно прут из всех щелей и навязывают свою "субкультуру" всем и вся, причём весьма успешно.
 
Почему мне кто то должен что то разрешать?
Так устроена жизнь. Младшие подчиняются страшим. Что по возрасту (в семье), что в обществе (по должности или сословью). И это, несмотря на все неудобства, правильно.
Почему? А потому, что интересы общества первостепенней интересов отдельных индивидов. Поскольку благополучие отдельных индивидов напрямую зависит от благополучия общества. Поэтому правильно то, что несёт пользу обществу.
 
Нуу, Юююль... Я сама в молодежное и спортивное одеваюсь, мне в этом удобно. Мини юбки и платья тоже. А еще не понимаю особой разницы между нижним бельем и купальником, если мне приспичило искупаться, проезжая мимо озера. И топлес загорать с юности тоже удобно, а люди нехай просто не трогают, или не смотрят, если им неприятно.
Сын потом сам решит, чего ему там удобнее.
И знакомых из секс меньшинств много было. Прекрасные и интересные люди, а с кем они спят, не мое собачье дело.
Наверно гонения "сексуальных меньшинств" - это неправильно. Но вот стоило только перестать их гонять и что? Они же не хотят тихо жить сами по себе. Они агрессивно прут из всех щелей и навязывают свою "субкультуру" всем и вся, причём весьма успешно.
Эффект свободы после запрета. Подростковая реакция части общества. Пройдет.
 
Так устроена жизнь. Младшие подчиняются страшим. Что по возрасту (в семье), что в обществе (по должности или сословью). И это, несмотря на все неудобства, правильно.
Не правильно! Слушалась бы я старших, так бы и не столкнулась бы с лошадьми, с большей частью музыки с литературой, торчала бы дома и тухла возле кактусов с томиком Бальзака в руках!
Подчинение по должности еще куда ни шло, и то не во всем. Обход во благо никто не отменял. А уж подчинение по сословию совсем низость.
 
И знакомых из секс меньшинств много было. Прекрасные и интересные люди, а с кем они спят, не мое собачье дело.
Так и мне по фиг. Так ведь им неймётся. Им надо парадами ходить.

Нуу, Юююль... Я сама в молодежное и спортивное одеваюсь, мне в этом удобно.
И я брюками знаешь ли не брезгаю ))))
А еще не понимаю особой разницы между нижним бельем и купальником, если мне приспичило искупаться, проезжая мимо озера.
Сперва стёрлось понимание разницы между купальником и нижним бельём. Потом пришло удобство загорать топлес. А потом стёрлось понимание разницы между пляжем и газоном в парке...
Вот так и идёт. Должны быть тормоза. Какие-то границы, за которые нельзя переходить. Когда их нет - беда.
 
Как хорошо, что этот бред канул в Лету
Да ничего никуда не кануло. Это как закон физики. Его можно не признавать, но существовать от этого он не перестанет.
То, что мы попираем эти законы (чем дальше, тем больше) приводит к закономерным результатам.

Это в твоём случае неправильно. В масштабах общества в целом - правильно.
А уж подчинение по сословию совсем низость.
Низость. Но опять же. Можно сколько угодно плеваться и морщиться, но оно всё-равно есть.
 
Сперва стёрлось понимание разницы между купальником и нижним бельём. Потом пришло удобство загорать топлес. А потом стёрлось понимание разницы между пляжем и газоном в парке...
Не знаю. Лично мне сначала стало удобно загорать топлес. А про парк уже глупость человеческая, там же собаки в туалет ходят. Это из серии шашлыков на помойке.
Это в твоём случае неправильно. В масштабах общества в целом - правильно.
Я и сына учу, что без логического обоснования конкретного факта, подчиняться глупо. Беда в том, что он думать не любит, до него лучше через ткнуть носом все доходит, а не логика.
Низость. Но опять же. Можно сколько угодно плеваться и морщиться, но оно всё-равно есть.
Осталось, к сожалению. Типа как мой свекр, желающий полного подчинения всей семьи, ибо он "старший и главный самец в стае". Номер не прошел ни со мной, ни в его сыном, а теперь и младшая дочь его отшила. Бороться с этим надо. Слушать следует умных людей, а не старших чем-то.
 
так одно цепляет другое
Вера, это очень хорошо, что не приходится пахать с утра до вечера. Замечательно, что не надо рожать 12 детей, чтобы хоть кто-то выжил. Прекрасно, что можно носить удобную одежду. Чудесно, что у женщины есть масса интересных вариантов помимо трех К.
Но ужасно, что это вот освободившееся время люди тратят не на верховую езду и другие виды общения с животными, не на общение с природой, не на спорт и искусство, а на тусовки в толпе, на всякие ночные клубы или просто на лежание на диване перед зомбоящиком. Обидно, что, получив возможность носить удобную одежду, вместо этого люди носят модное и неудобное ради животного сексуального вызова. И жаль, что современные дамы не только без стыда признаются, но и хвастаются тем, за что в прежние времена их не приняли бы в приличное общество. И это я совсем не о количестве детей.
Ну а нормальные отношения детей и родителей, боюсь, остались только в Китае.
 
Что то вы куда то свернули круто;)
Пока не буду говорить за общество и т.д.
А приведу один детский пример.
Жили были девочки, которым все запрещали и жила была девочка, которой все разрешали, давали фактически полную свободу и доверяли, но просто по доброму объяснили, что такое хорошо и что такое плохо, так же сказали, что можешь конечно не принимать это близко к сердцу и делать по своему.
Так вот- девочка. которой разрешали практически все , вела себя открыто, но уж ничем таким сильно хреновым не занималась, так хулиганила слегка). А девочки, которым все запрещали. делали исподтишка кучу всего разного и непотребного, но дома были в 19.00 строго по расписанию;).
Теперь за общество. каким я его помню в то время. что жила)
Я помню 90-е- время до них- запрет на все, все чинно и степенно, марш в строю, 90, когда границы запрета рухнули, вместе с остальным и что по вылезало из всех щелей и время сейчас, как все встает и приходит само по себе к более цивильному,вежливому, правильному,выражусь так(не могу слов подобрать просто)
Но возьму например- тему дорог:), она мне просто ближе всего,после 90 полный разгул. хамство т.д, Сейчас же все больше и больше встречается вежливых водителей, уважающих не только себя, но и других на дорогах и т.д.
И это далеко не от запрета и законов. а просто само по себе, там где проявляется вежливость нет ни камер, ни ГАИ))
Эффект свободы после запрета. Подростковая реакция части общества. Пройдет.
Ну вот да, как то так и есть)
 
Что то вы куда то свернули круто;)
Пока не буду говорить за общество и т.д.
А приведу один детский пример.
Жили были девочки, которым все запрещали и жила была девочка, которой все разрешали, давали фактически полную свободу и доверяли, но просто по доброму объяснили, что такое хорошо и что такое плохо, так же сказали, что можешь конечно не принимать это близко к сердцу и делать по своему.
Так вот- девочка. которой разрешали практически все , вела себя открыто, но уж ничем таким сильно хреновым не занималась, так хулиганила слегка). А девочки, которым все запрещали. делали исподтишка кучу всего разного и непотребного, но дома были в 19.00 строго по расписанию;).
Теперь за общество. каким я его помню в то время. что жила)
Я помню 90-е- время до них- запрет на все, все чинно и степенно, марш в строю, 90, когда границы запрета рухнули, вместе с остальным и что по вылезало из всех щелей и время сейчас, как все встает и приходит само по себе к более цивильному,вежливому, правильному,выражусь так(не могу слов подобрать просто)
Но возьму например- тему дорог:), она мне просто ближе всего,после 90 полный разгул. хамство т.д, Сейчас же все больше и больше встречается вежливых водителей, уважающих не только себя, но и других на дорогах и т.д.
И это далеко не от запрета и законов. а просто само по себе, там где проявляется вежливость нет ни камер, ни ГАИ))

Ну вот да, как то так и есть)
Аплодирую стоя!
 
Все таки спрошу
В чем именно вред юбки по лобок? Кому это вредит и как касается окружающих?
Ходить обнаженным на улице нельзя, это адм арушение. Ходить голым в спец местах без проблем. Опять, кому это вредит?
 
Сверху