Шшшшвобода

именно важать нет) а вот давить на чувство вины на этом фоне (я же твоя мать\отец, а ты не уважаешь\не любишь\не помогаешь) -- легко
Ну давить на чувство вины это понятно. это могут и делают некоторые люди по сути, но уважения то от этого не прибавится все равно. Чувство вины может просто заставить, что то сделать, для этого человека, но не больше кмк.
 
Боги... Неужели название без смысла и исполненной сути может вызывать чувство вины?

Может вспомним все же про обязанности родителей по отношению к детям? Или на уровне изготовления долг исполнен?
 
Последнее редактирование:
Боги... Неужели название без смысла и исполненной сути может вызывать чувство вины?
Чувство вины может вызвать по сути все что угодно, это все зависит от человека;)
Если любовь у некоторых вызывают такие объекты что ух:rolleyes:(это про любовь зла. полюбишь и козла)) Если надо уважать просто за один сперматозоид, то я уже ничему не удивляюсь, хотя понять все таки суть хочется.
Может я просто читая. что то не то поняла или уважением считаю и называю. что то другое?:rolleyes:
 
Если вспомнить, что на первом месте интересы общества. Личные интересы на втором.

"В обществе, в котором отсутствует цветовая дифференциация штанов..." (с).
Не дай Бог жить в обществе, в котором первичны интересы общества, а личные вторичны.... Спасибо партии родной за то, что даже во времена СССР общество не было настолько "интересным"! :D

Юля, если перевернуть с головы на ноги, то наоборот: если в стране (которую ты, очевидно, называешь обществом) общественные интересы не соответствуют личным и не защищают личные силой закона, морали и пр. - такой стране не жить, она заканчивается на стадионе под прицелом, который тоже чья-то точка зрения....

А вообще мы с тобой уже на тему влияния гамма-лучей на бледно-желтые ноготки, с смысле - влияния интересов и морали группы на интересы и мораль общества в целом уже говорили. И выяснили, что я, прожив жизнь в кругах, очень близких к криминалу, в реальности (а не по ТВ и журналам с картинками) живу в каком-то очень отличном от твоего мире, где педофилов мало, они не норма, где педофилия это болезнь, диагноз, а не штамп, навешанный журнафлюшками, которые и смысла слов-то не понимают. Мне мой мир нравится больше :D Помнится, ты меня спрашивала, не боюсь ли я педофилов, имея внучку-красавицу (теперь уже двух, и реально ОЧЕНЬ красивых девочек :)))))))))) - нет, не боюсь. Чтобы пересечься в реальности с педофилом-преступником (то есть не тем, у кого дивгноз, а тем, кто совершает развратные действия в отношении малолетних, а это, кстати, могут быть не не педофилы с смысле диагноза, а просто развратные сволочи) - это надо очень сильно поискать... Слава Богу, опять же, мораль, идеология, традиции и устои любого современного общества такие вещи отрицает. То, что пишется в газетках "ах! в Гондурасе приняли закон!" - это не значит, что даже в Гондурасе приняли закон.

А насчет реальности - да, в мою работу в органах я целых два раза сталкивалась и не с педофилами-диагнозом, а с развратными мужиками, занимавшими весьма высокие посты и... ну, да ладно. Один даже был кандидатом в губернаторы нашего города - я его тогда в Крестах нашла. Баню любил. Но платил хорошо, и обслуживающие его ребятки нежного возраста были огорчены, что кормушку закрыли.

В общем, ТВ я не смотрю, а в жизни на педофилов мне что-то не везет. Вот и живу я спокойно, не впадая в ажиотацию по этому поводу.

А насчет родителей.... Я не жду от своего сына благодарности за то, что я его родила. И никогда ему не прививала этой мысли. И он мне, как оказалось, благодарен за то, что я ему дала: за мое терпение, когда он выделывался как мог, а я принимала его таким, как есть, за мои уроки жизни (иногда он получал сильно на этих уроках - например, дырку от дубинки на ноге получил, когда болтался на улице в неурочное время), за мою науку по жизни (коммуникабельность, умение общаться и добиваться от людей желаемого и тыды). и моя задача максимально обеспечить ему жизнь без моего участия. И моя жизнь должна проходить без его участия, пока я могу без него обходиться. В идеале - я бы не хотела провести старость в его семье. Если честно, я вообще не хочу "проводить старость", и всерьез начала думать о том, что смертельные болезни людям даются как избавление от старости.

Чтобы не было непонимания: старость это период, когда в организме человека происходят необратимые процессы, связанные с отказом или нарушением функциональности жизненно-важных органов. Так вот, я смотрю на своих стариков и понимаю, что старость в принципе отвратительна, и хотелось бы, если уж суждено так жить - заныкаться куда-нить подпльше от глаз, зарыться в нору. Жаль, что у нас нет приличных домов для престарелых....

А, ну да. Любовь, уважение, обязанность, благодарность по отношению к родителям могут быть как в комплексе, так и по-отдельности.
Я вот с отцом моего сына разведена давно, сыну 5 лет было. И при разводе я не зафиксировала отказ от алиментов. А алиментов я не получала и сына растить он мне не помогал никак. А сейчас вот я ооооочень переживаю за это - потому что муж мой бывший инвалид, и как бы он не сунулся к сыну за алиментами.... Вот реально - здоровье свое положу, а отсужу это дело, потому что нефиг туда платить. Хотя человек он в принципе приличный, не алкаш, но вот - нефиг. Сыну своему я никогда не внушала, что папа плохой - Боже упаси. но у сына свое мнение есть на этот счет - и оно почему-то совпадает с моим.
Своих родителей... сложный вопрос. Я им благодарна за то, что они меня содержали, причем не только пока я росла и училась - во взрослой моей жизни тоже бывали периоды, когда они как минимум брали на себя заботу о моем сыне. Наверное, я их люблю. Где-то в глубине души. уважать мне их особо не за что - ну, разве что за то, что они очень хорошие люди, что само по себе достойно уважения. но на таком уровне я много кого уважаю, ничего особенного. А вот свои обязанности я исполняю по полной программе. Что осталось главным? Обязанности.
И обязанности бы я не ощущала, если бы не было благодарности и этого обычного человеческого уважения.
А теперь покопайтесь в себе и подумайте, хотите ли вы, чтобы ваши дети исполняли в отношении вас обязанности. Без особой любви, тепла, участия.

Вот я и не хочу доживать до того состояния меня, когда останутся только обязанности....

У нас есть закон, который основан на морали и традиции - дети должны, обязаны заботиться о родителях так же, как родители обязаны заботиться о детях. И работает этот закон исключительно потому, что он соответствует общественной морали и традиции, укрепленной вековым общественным укладом. то, что есть исключения из этих правил - так они всегда были, есть и будут. всегда и везде. Но эти исключения совершенно не характеризуют общественное устройство. И раздувание вокруг этих исключительных ситуаций истерики направлено не столько на пропаганду "общественного явления", сколько на вызывание в общесте реакции отторжения. реакция отторжения некоего явления в обществет укрепляет общественные устои, свойственные населению на территории государства (или комплекса государств). Поэтому я считаю, что даже все эти публикации и репортажи, эпатирующие публику - прекрасный идеологический ход, направленный на вызов волны возмущения в большинстве душ общества-населения :)

Так, я могу бесконечно писать многобуков :), пойду я совещаться :)
 
На сексуальность повеяло?
Ну так весна скоро :D

Спасибо за моего любимого Бандероса.
Ну а что касается сексуальности.
Напрасно ёрничаете. Именно такие старые нудные пуританки как я ратуют за сохранение этой самой сексуальности. А вовсе не те, кто отстаивает право общества морально разлагаться :p
Почему? Да потому, что когда-то чего-то слишком много - наступает пресыщение. Это относится абсолютно ко всему.
Как проще всего возбудить интерес? Немножко прикрыть. Даже сейчас, ноги мелькающие в глубоком разрезе длинной юбки гораздо завлекательней тех же ног торчащих из-под мини юбки.

Почему появилась мода среди женщин бриться на лысо? Да потому что больше не осталось мест, которые можно обнажить. Голова в ряду последняя.
Знаете, какое самое эрогенное место в диких племенах, которые ходят постоянно голыми? Затылок. Место, постоянно скрытое от глаз окружающих.

Почему общество с такой готовностью кинулась играться в гомиков? Да потому что тётки приелись уже давно.

@Чудь Самое время вспомнить, кому же плохо от того, что кто-то ходит голым в закрытых клубах.
В конечном итоге - всем.

Согласись. Желание ходить обнажённым среди людей... ну "не нормальным" назвать теперь уже даже как-то неудобно. Назовём это странным. Ну всё-таки странно, когда человека тянет раздеться не где-то на пляже. Ну или просто во время страшной жары. А вот именно чтоб голым и обязательно на людях.
Тоесть у людей несколько деформирована психика. А беда в том, что люди не любят предаваться порокам в одиночку. Им обязательно нужна компания. Они начинают затягивать как можно больше людей. Причём не со зла. Просто подсознательно. "Утопающий всегда тянет за собой других. Это неправильно, но он утопающий".

Я же писала. Люди не просто туда ходят. Люди ходят туда семьями. С детьми. И это не тоже самое, как пойти семьёй в сауну. Это, знаете ли, пообщаться с незнакомыми или мало знакомыми людьми, зачем-то обязательно будучи голым.
У детей тоже меняется сознание. Они вырастут и начнут менять сознание у окружающих. Никому не хочется осозновать себя вне нормы. Поэтому естественно желание подогнать под себя представление о норме у окружающих

Ну и опять же дети, нудизм и сексуальность.
Вот вырастут эти дети, привыкшие к виду голых людей обоих полов. (Как в том анекдоте. "представляешь? Приходишь на пляж, а там станки, станки..."). Им откуда черпать вожделение? Что их сможет возбудить?

Вот на этом животрепещущем вопросе позвольте перейти к другой теме :D
 
Вопрос был уважать ли такого родителя).

я своих родителей всячески уважаю. но совсем не за факт рождения. а за то, что за этим следовало

А тут уместно вспомнить такое понятие, как "долг".

Невозможно заставить уважать. Так же, как невозможно заставить любить. Или даже заставить ненавидеть ))) Невозможно. Причём не важно, заслуживает некто уважения или нет. Ну вот не нравится он мне и всё! Как его уважать?

Правильно проявлять уважение к родителям. К любым.
Заботиться о детях - долг родителей. Проявлять к родителям уважение - долг детей. Так правильно. Это некий идеал, к которому следует стремиться, по мере сил и возможностей.

Ну и уместно вспомнить, что каждый отвечает за себя сам. Мать-алкашка, издевавшаяся над своим ребёнком, морившая его голодом, бросившая в конце-концов - ну как бы понятно. Убивала свою душу.
Но если она будучи старой и немощной приползла к своему ребёнку молить о помощи, а тот пнул её подыхать в канаве ... Можно сколько угодно рассуждать о том, что она сама вырыла яму, в которую угодила и как она того заслуживает. Но поступок ребёнка ляжет камнем на его душу. Не на чью-то ещё. Об этом стоит помнить.
 
.... то он всего лишь вернул то, что был должен. Уплочено.
И никаких камней на душе, только справедливость. Уплочено.

то есть ребенок должен папе за то, что он занялся сексом с мамой, а потом свинтил в далекие дали?))
круто
в сухом остатке -- ребенок должен за секс
Ага. Ну нафиг платить такую цену за родительский интимчик.

Бывает еще так, что дети рождаются от насильников. Получается, ребенок должен уважать насильника своей матери, ибо обязан ему жизнью? Миллиарды раз нет!
 
Последнее редактирование:
Но если она будучи старой и немощной приползла к своему ребёнку молить о помощи, а тот пнул её подыхать в канаве ... Можно сколько угодно рассуждать о том, что она сама вырыла яму, в которую угодила и как она того заслуживает. Но поступок ребёнка ляжет камнем на его душу

Это уже меняет по сути суть, поэтому и написала раньше, что может возникнуть жалость, желание помочь,если реально нужна помощь, а не деньги на догнаться здесь и сейчас, но не уважение, потому что должен и точка.
И дело все таки наверное не в душе, а просто в чем то другом(впрочем у каждого в своем, наверное).
 
К моему большому сожалению я очень редко встречала весёлых, красивых, сексуальных женщин, которых бы раздражала чужая сексуальность.
Я все никак не могу понять тебя, Юля, что такого что кто-то ходит голым и спит с мужиками, которые нравятся?
Тебе они не дают жить спокойной жизнью?
Мне в принципе и до голубых дела нет, ну нравится, пусть друг друга любят, в чем проблема? Я прям точно знаю, что на мой век нормальных мужиков хватит.
 
Люди, вы забываетесь. Играть в передергивание (причем настолько) уместно в певце, а не в дневнике. Или на лошаденке у себя можете обсудить, у кого как кудри вьются, и почему при этом не возмущает, как они вьются у других;).
 
Бывает еще так, что дети рождаются от насильников. Получается, ребенок должен уважать насильника своей матери, ибо обязан ему жизнью? Миллиарды раз нет!
Думаю про насильников реально речи не было, было про далеко не идеальных родителей. Я же не ошибаюсь?
 
Ни один человек не обязан кому-то просто потому что тому так захотелось. Любовь и уважение надо заслужить
И, если ребенок любит не благодаря, а вопреки, это значит, что родителю очень повезло, а не само собой разумеющееся. И часто, это самая большая беда ребенка, от которой приходится лечить специалистам

У меня есть платье с закрытой зоной декольте, с совсем невызывающей длиной юбки. когда я в нем, внимания со стороны мужчин ко мне сильно больше, чем когда я в коротких шортах и топе с голым пузом
Влечение не зависит от степени твоего оголения
 
Люди, вы забываетесь. Играть в передергивание (причем настолько) уместно в певце, а не в дневнике. Или на лошаденке у себя можете обсудить, у кого как кудри вьются, и почему при этом не возмущает, как они вьются у других;).
да где передергивание?

Мать-алкашка, издевавшаяся над своим ребёнком, морившая его голодом, бросившая в конце-концов - ну как бы понятно. Убивала свою душу.
мать-дура -- это как бы понятно. ну бывает, чо

Но если она будучи старой и немощной приползла к своему ребёнку молить о помощи, а тот пнул её подыхать в канаве ...
а вот если ребенок пнул ее после такого счастливого детства подыхать в канаве, то он не прав)
потому что душа)
ну-ну..
 
Влечение не зависит от степени твоего оголения
вот только хотела написать
++

как бы. хотеть друг друга люди начинают до того, как разделись.
сексуальность -- это вообще не про голое тело
поэтому вот этот вопрос
Что их сможет возбудить?
неверен в корне
 
Сверху