Скульптура. Рабочие моменты.

Бабочек покрупнее выложу еще.
Бабочки тоже из органзы, с двух сторон разноцветные. За счет этого можно играть с кучей оттенков. Расписаны контурами и перманентными маркерами. Полупрозрачные и в тоже время блестящие. Усики из лески.
Фотографировать это я не знаю как, получилось как получилось)))
8eyNv5pO.jpg


8eyNv5pQ.jpg


8eyNv5pP.jpg


8eyNv5pR.jpg
 
боже мой! какая красота в этой теме! прочитала все на одном дыхании!
как-то пробовала делать амуницию из подручных средств для своей коллекции лошадей разных размеров и все мечтала сотворить свою скульптурку - так руки и не дошли, но чужое творчество оочень ценю!
 
Спасибо за отзывы:) Греюсь вашим теплом.
Из моих близких никто не поинтересовался что в итоге получилось с этим деревом.
Сколько заплатили - интересно, что сказал заказчик - интересно. А что я натворила - не интересно. Фото готовой работы так и не видел никто. Даже мама.
Это ранит. Хотя это нормально и обыкновенно.

Кто-нибудь знает как заставить себя доделывать начатое?...
Прет который день... так хочется попробовать осуществить некоторые мысли. А недоделки кто будет отрабатывать?...
Главное, знаю что нельзя так с собой - раз прет надо дать вылезти. Это почти физическое ощущение - мысль хочет оформиться, но разум уговаривает подождать, доделать начатое и т.п. В итоге хожу злюсь, внутри что-то прыгает и мозги хрен знает чем занимаются, а не тем чем надо.

Занимают в последнее время меня вот такие всякие штуки. Это так... то что вызывает мысленный хоровод.
HrElGeyB.jpg


HrElGeyv.jpg


HrElGeyw.jpg


HrElGeyC.jpg


Ссылка на сайт скульптора по бумаге, которая птиц прикольных делает.
http://www.annawilihighfield.com
 
Последнее редактирование:
а мне кажется в них и так уже есть что-то, а элемент не до готовности добавляет свой некий шарм! (когда у меня так же случается, я себя так успокаиваю))
 
Дерево шикарное! И очень интересен сам процесс. Никогда бы не подумала, что оно делается вот так! И с бабочками- листиками задумка оригинальная!
 
Проволока и металл в скульптуре- вах-вах! Смотрится очень и очень ярко и живенько! Светлана, дерзайте)))

А галка, не из бумаги(ткани)? уж очень мне эти птицы симпатизируют...
 
Фарьян, про доделки это не к этим скульптурам. Здесь доделывать нечего, они завершенные в своей незавершенности.
Доделки это мои предыдущие работы... то что надо завершить, а мысль уже ускакала в поля.
Хочется многое попробовать... для сада сделать бордюры всякие, подставки под кусты, под цветы, кормушки для птиц, часы, зеркала. Садовую скульптуру из проволоки и пластика. Короче мыслей вагон и маленькая тележка.
Вот кони например. Так мне не нравится, надо как-то поинтереснее. И чтобы на улице ставить можно было. И чтобы в литье не надо было отдавать. Мысль думается...
HrElGeyH.jpg


HrElGeyI.jpg


По уму надо сейчас воск осваивать. Вышел на меня наш заслуженный скульптор, им нужен человек для художественной доработки восковых моделей. Тут и знания и литье свое, хочу дружить, подсмотреть чего полезного. Показали мне как воск резать, теперь надо руку набивать. Это совсем другие приемы чем в лепке, но мне надо научиться этому чтобы я могла сама восковки дорабатывать. Тогда качество литья будет лучше.
Что очень было лестно, они с интересом и не свысока общались, чувствуешь что ты не сбоку припеку, тебя принимают за своего. С конями никогда так не получалось, с конями я всегда была гостем, не находила себе места хотя очень хотелось.

Галка из бумаги, да. Проволока и бумага. Кажется фигня, а попробуй сделай.
Это уметь надо вовремя остановиться на полуслове.

И да... девочки, ко мне на ТЫ. Ну что мы как в музее o_O
 
Последнее редактирование:
Нееееееть, Светлана Вы у нас теперь, точно, хранитель своеобразного музейчика и скульптур! Не отвертитесь х)

Ну мне лично, тяжело не знакомого лично человека Тыкать, хоть и просят...:D
 
Ну что ж, значит придется познакомиться лично :D

Вчера (вернее сегодня в 4 утра) мысль все таки прорвала. Проснулась и пошла проверять. Проверила. Пластик к проволоке ни хрена не припаивается. :confused: Успокоилась, приделала волчку задние ноги. Пришел ребенок, хмуро взял за руку и отвел в кровать.
Мысль сидит зреет дальше, а я наконец спокойно могу работать. :D
Волчок будет вот такой. Азарт и радость движения будет изображать.
HrElGezs.jpg
 
Ну а мы будем ждать этапы)))

Умничка ребёнок, сам к творчеству склонности проявляет?:rolleyes:
 
Не-е, ребенок - нормальный парень. Деловой, с понятием такой... машинки, инструменты, болтики, конструкторы. Девочек и красивых тетенек очень любит, но страшно стесняется. Прямо теряет дар (и так не очень богатой) речи. :D
Пластилин ему не нравится - липкий. Кака - говорит.
И вообще окулист нам велела не мучить ребенка всякими развивашками, рисовашками, а лучше в спорт отдать. Ему поменьше надо глаза напрягать, наследственность блин ее дери... Хотя ему буквы очень нравятся, особенно буква Ы :D
В газете всегда мне находит ее.

Добавлю картинок.
Барельеф на посуду очередной. Дары моря называется.
Эскиз
ymgURluu.jpg

Процесс
ymgURlus.jpg


Еще процесс (надеюсь что окончательный вариант). Череп попросили убрать, добавить щупалец и перстень.
Размер 53мм высота, 46мм ширина.
4g5aDPAO.jpg


Волчок в следующий раз. Еще не фотографировала.
 
Последнее редактирование:
Волков никак не сфотографирую. Там долго налаживать надо систему "нипель", вот соберусь с духом...
Сегодня будет про валяшки. Вот уж чего точно не собиралась делать :D
Ребенкин заказ короче... СУПЕРСРОЧНЫЙ - вынь да положь.
Сын любит очень мульт про Нильса и гусей (вернее небольшой кусок где он борется с лисой, спасает бельчонка и купается с гномом) Эти белочки так запали ребенку в душу!
iYzvckXxssc.jpg

Ездили в Абрамцево глядеть где Баба яга живет, а там еще белочки прыгали. И они редиски не даются в руки хоть тресни! Прям беда-а-а...
Мама обещала сделать бельчонка сыну. Сегодня сын вытащил мои коробки с шерстью и стали мы срочно делать бельчонка. Кто маму спрашивается за язык тянул?
Быстро хорошо не бывает, бельчонок получился вот такой. :confused:
OPovQDTM.jpg


Ребенок был вполне счастлив, этот чебурхан был опознан как белочка, накормлен, напоен, зацелован и взят в кровать :D
Маму опять же никто за язык не тянул рассказывать как у белочки вырастут лапки когда она поспит. :rolleyes: Ребенок внял, уложил белочку спать и решил тоже засыпать, чтобы у него тоже что-нибудь выросло.
Итого. Мама вместо работы сидит белочке мастерит лапки, три часа ночи блин...
Зато! Ребенок спит! Даже не знаю во сколько это можно оценить.
OPovQDTN.jpg
 
Последнее редактирование:
Дааа, сон ребёнка это бесценно :)
И белка-белка, яркий и очень милый)))

А реакция ребёнка, когда проснулся? :rolleyes:
 
Ребенок порадовался что ручки у белки появились. Спросил где ножки. Я сказала что ножки вырастут следующей ночью, когда они с бельчонком лягут спать. Леха посмотрел неодобрительно, взял маму за руку, привел к коробкам с шерстью и сказал ГО-ГО! То бишь - бери иголку и приделывай ноги зверю! Хорош отмазываться!
Приделали ноги (теперь белка похожа на кенгуру :D) Ну далее по плану, завтрак, прогулка... все с белкой. А, домик еще ей нашли, коробочка такая с дыркой как раз пригодилась.
Теперь сижу думаю дерево что ли сооружать придется... надо же дупло чтобы было, ветки там...
Вот с телефона фотка есть, хреново, но видно.
OPovQDTS.jpg
 
Ой сколько всего нового, и правда уведомлений нет...
Дерево чудное вышло, осьминожка такой приятненький, ну, а бельчонок так вообще прелесть! Живучая получается игрушка сделанная таким способом? Ее можно стирать?

Про скульптуры из металла - очень красиво, каждая по своему. Покажу вот коня моего любимого, стоит у нас в офисе

1449662396_g.jpg
 
Сверху