Скульптура. Рабочие моменты.

Можно-можно, почему низзя? Лепка это на самом деле не шарики катать!
Оу, к "шляпе" появилось продолжение?)))
 
Приятно видеть, что есть люди для которых праздники, это повод вдохновиться и от души потрудиться.
Вы потрудились на славу. Интересная композиция получилась. Поздравляю!
 
Какой бельчонок получился симпатичный. Вот что значит талантливый человек, не долго думая
смастерила ребёнку друга. Вы молодец, хоть и явно недооцениваете себя.
 
Да бельчонок еще не получился, он так недоделанный и играется. Но Лёнька все равно его любит. Я сделала еще белочку в подарок сестренке нашей, она красивее нашего, но ребенок выбирает своего. Фото забыла сделать.

Себя стараюсь оценивать трезво. Если сравнивать с любителями, то я леплю прекрасно. А если равняться на лучших скульпторов, то так себе.
 
А можно вопрос по цветам на скульпте? более тёмный цвет-уже запечен, а более светлые-нет? Или просто ракурс такой и весь скульпт свежий?
 
Без жалости и сомнений)))

Налепился эскиз для часов настенных. Давно ношу мысль сделать на тему конкура какой-нибудь барельеф. Сегодня чем-то разродилась. Это ассоциации на тему составляющих успеха в конкуре - расчет, траектория, время...
Будем посмотреть... Различные мнения принимаются)))
131FKD7wU.jpg
 
Последнее редактирование:
Набросок и вправду очень симпатичный! Но я бы лапки вместе сложила, если и будут косяки в анатомии, то менее заметные. Вместе лапки и чуть в бок, как будни прыгают...
Ну и такие часы у конной братии нарасхват будут)))
 
А мне вот интересно, как вот тот вот Волчейка? Такой выразительный, почему не показываете? :)
b4CffYrC.jpg
 
Так он на бревне лежит с перебитым хребтом. На фото он просто сзади виден, а морда за бревном.

Про набросок... Не знаю пока как оно будет с лапками, технологичнее делать барельеф, а эффектнее горельеф (то есть голова ноги объемные). Надо придумать как это формовать, собирать потом.
В любом случае косяков постараюсь не пороть)))
 
Последнее редактирование:
Не-е, работы не много. Какая работа нынче... кризис.
А задаром уже неинтересно лепить, лучше для себя что-то сделаю.
Вот щенка доделала. Лабрик, 4.5см ростом.
11237185.jpg


11237188.jpg


11237189.jpg


11237190.jpg


11237191.jpg


11237192.jpg
 
Законченные стародавние недоделки. Надо уже отдать их в производство, сколько можно тянуть.
Это вообще-то наша кошка Моська. Любила она вот так хвост задрамши играть. Такая кошка чудесная была, умерла летом, болела тяжело, не смогли вылечить. Вот такая была киса.
11501624.jpg


А это чего получилось. Маленькая игрунья. Высота 17мм, длина 44мм.
Начала давно в подарок маме, но не учла что мама такой размер просто не разглядит и бросила. Прошло лет пять наверное... вот закончила. Поэтому она разноцветная, где светлее, где темнее.

11501487.jpg


11501489.jpg


11501488.jpg



Котяра, тоже из древнего. Размер 30мм высота, 40мм длина.
11501490.jpg


11501491.jpg


А так они со щенком общаются)))
11501493.jpg


Пока все.
Волков не покажу пока, у меня кризис. Чую резни очередной им не избежать.
Еще чую влипла я в очередное дерево... Вроде не очень давно зарекалась, пока ребенок не вырастет никаких выездных заказов. Ну-ну...
 
Последнее редактирование:
О, мне дали интернет! а тут как раз темка оживилась!
Котяры яркие, живые, пушистая особенно понравилась.Пёса уже официально закончен?
Ждём дерево х)
 
Приятно видеть)))
Я тоже пропадаю из сети теперь. Попутно с деревом образовалась куча мелких дел в Москве. Зубы недвусмысленно напомнили о необходимости ТО. Очки сломались, брак в очках за 20 тыс. бесит невероятно :mad:. Три месяца проносила только, надеюсь по гарантии сделают. С заказчиками надо пересечься, с подружками встретиться. Фиг знает когда все это успеть.
Теперь в будние дни зависаю в городе, на выходные приезжаем к бабушке.
По дереву могу пока только эскиз показать. Так... в пейнте накалякала, заказчик принял. Еще будет дупло и стол вокруг ствола. У них по ходу пьесы фантазия разыгрывается, разыгрывается :D
Внутри там столб бетонный, который надо обыграть. Посмотрим что получится. Пока все грязно и пыльно.
Вот эскиз.
11646326.jpg


Еще параллельно делаю на стопочки очередные берельефчики, сейчас кабан с лайкой на повестке дня. Так и живем - по будням делаю размер 3.5 метра, а в выходные в качестве разгрузки 35мм)))
У проконей точно волшебная сила - только недавно написала что работы нет. И вот на тебе, успевай только разруливать.
 
Фотоотчет про дерево.
Столб очищен и загрунтован. Запшиканы грунтовкой по ржавчине все металлические части. Иначе ржавчина проступит на поверхности.
11889524.jpg


Начала с середины ствола. Внизу будет стол вокруг дерева, поэтому пока ждем столешницу. Сверху кручу каркас для веток из проволоки.
11889544.jpg


Фактура коры поближе. Еще сырая и темная.
11889543.jpg


Ветки поближе.
11889545.jpg


Это пипец конечно. Неужели смогу это доделать... Эта проволока довольно жесткая, руками гнется с трудом, закрутить ее довольно проблематично. Все прошлую неделю возилась с этими ветками. И на этой неделе продолжу.
11889546.jpg


Отдала в тираж лабрика и котенка в шляпе. Получила отливки кота-попрошайки. И очередную лекцию о том как надо лепить. Эх грусть тоска... Надо лепить грубее и глубже.
Кота-драчуна и маленькую кошку не взяли, очень мелкий рельеф - ничего не будет видно. Технологичность и творчество трудно совместить.
Показывают отливку кота как надо лепить шерсть, объясняют - вот видите шерсть какая грубая рельефная, на ней никакого брака не видно)))

Для отвлечения и успокоения ковыряю эскиз в пластилине. Вернее мы с ребенком ковыряем))) Он теперь говорит - лепить сам! Забирает у меня палку-ковырялку и делает кучу дырок в лошади, потом мы вместе их заделываем. Процесс бесконечный)))
Пока даже не определилась какая это будет лошадь. Араб само собой, но какой конкретно не знаю.
11889910.jpg
 
Получила отливки кота-попрошайки. И очередную лекцию о том как надо лепить. Эх грусть тоска... Надо лепить грубее и глубже.
Кота-драчуна и маленькую кошку не взяли, очень мелкий рельеф - ничего не будет видно. Технологичность и творчество трудно совместить.
Жалко, меня как раз поражает и восхищает тонкость и точность ваших работ на стадии макета. Все персонажи как живые.
 
Сверху