Скульптура. Рабочие моменты.

Светлана, а вы не задумывались о тиражировании своих работ в пластике(полиуретане)? Люди, вон, конячек, собачек лепят, и фактура передаётся лучше, чем в металле...
и дешевле- шёпотом...

Больше фот, каждое открытие темы, как праздник...))))
 
Задумывалась, а то ж...
Не знаю по какой причине еще не взялась делать лошадей типа Бреера. У Олега Баженова, Оксаны Кукс вон дело продвигается. Может и я дозрею на что-нибудь подобное.
Нет уверенности что мои фигурки будут покупать. Бздю, если по русски)))

Смотрите зато какого скульптора нашла!
Ken Rowe
Работы его видела и раньше, но не знала кто автор. А тут сайт нашла. Мне нравится очень. http://www.kenrowestudio.com/gallery.html


 
оу, круто! У меня такой металл вызывает восхищение и священный трепет.
а ещё им и убить можно...
 
Пока даже не определилась какая это будет лошадь. Араб само собой, но какой конкретно не знаю.
11889910.jpg
Нереальная красота!! Были бы деньги-во всю стену бы в квартире заказала.Удачи в работе!)
 
Спасибо)))
Это только набросок. Неизвестно когда он будет воплощен и вообще состоится или нет. Если пролистать весь дневник можно заметить что с реализацией задуманного есть определенные проблемы)))

Пожалуюсь проконям.
Бабушка сломала руку. Слава богу несерьезно, небольшой перелом без смещения. Но ей 90 лет, сломана правая рука, а левая трясется. А у меня дерево не доделано. Дайте мне сил быстро-быстро его доделать, и получить денежку, чтобы не нужно было никуда ездить.
 
Бабушке здоровья, Вам, Светлая, сил и терпения!))0 всё будет чики-пуки)
 
Провидение явно хочет чтобы я посидела дома :rolleyes:
Договорилась на сегодня ехать работать - муж свалился с температурой. Все работе отбой, сижу с бабушкой и не гундю, делаю очередного кабана.
 
Работа с деревом впечатляет... Это оно в квартире будет?
Жаль, что не все фигурки взяли в отлив, грубее они потеряют свою живость на мой взгляд(

Араб в рамке даже так уже шикарный!

У скульптора лоси как вышли, просто ах!

Бабушке и мужу здоровья, Вам терпения и побольше заказов!
 
Дерево в стрелковом клубе будет, там большой зал. А закуток будет зоной отдыха с диванами и журнальным столиком вокруг ствола.

То что не взяли в тираж, это не плохо. Это значит что модели остаются у меня, я когда разбогатею и научусь хорошо с воском управляться - буду тиражировать сама и обрабатывать отливки как считаю нужным. Остается открытым вопрос - реально ли разбогатеть занимаясь лепкой? :rolleyes:

У этого скульптора не только лоси ах, я вам скажу. Там на сайте практически все работы офигительные и большие кошки, и медведи, и птицы. Жаль фотографии маленькие деталей не рассмотреть.

Сейчас покажу чем мы тут с ребенком занимались вчера, печеньки имбирные пекли (правда имбиря не нашли дома, обошлись корицей с медом). Два часа ребенок был занят, и сыпал, и месил, и катал, и складывал, и дырки делал.
Слепили семейство свинки Пеппы (это мульт такой детский, любим)
Короче вот.
12026378.jpg

12026379.jpg


Вот кстати кабан очередной в процессе. Пластилин коричневый у меня закончился, теперь модельки будут серые. Я прямо собой горжусь - все полностью сама, и композиция, и эскиз, и исполнение само собой. Композицию придумать с учетом толщин, проливаемости и эффектности целая история. Заказчик еще не видел и до конца еще не доделала, но мне уже нравится. Хотя сама охота то еще зрелище, пересмотрела кучу видео охоты на кабана, б-р-р.
Забыла размер написать - 50мм высота.

12026380.jpg
 
Надо что-нибудь написать.
Дерево растет. Вверху объем набираю ротбандом, тоже сохнет долго, но быстрее чем папье-маше.
hT9jS7Gr.jpg


Растет, растет. Наращиваю ротбанд слоями, по 3см примерно.
hT9jS7Gs.jpg


Корой обросло.
hT9jS7Gt.jpg


Внизу домик образовывается. Просто так.
hT9jS7Gu.jpg


А это мой главный инструмент))) Месит все исправно. Строители сначала смотрели скептически и ухмылялись, потом по мере роста дерева перестали. Вообще народ всякие странности принимает как данность, видимо думают так надо, художник же. Я раз пришла, скорее переоделась и футболку рабочую надела наизнанку))) Два часа так работала, никто слова не сказал. Пока туалет не пошла и в зеркало не посмотрела)))

Древняя страшная сумка - дедушкино наследство, он всегда с ней ездил. Поэтому всегда ее беру под инструмент - напоминает деда и к тому же крепкая.
Дерево будет дубом, так как листики нашла приличные только такие. Хотя может они чего другое купят. Я решительно отказалася заниматься изготовлением листочков. Чур меня)))
hT9jS7Gq.jpg


Продолжаем на досуге мучить коня с ребенком))) Поменяла голову, цепляет меня тема смотрящей вдаль лошади. И ракурс интереснее делать.
Ребенок сказал что вторую голову надо тете в магазин отнести - соображает)))
И просил ноги приделать, жалко ему коня без ног. Так что пока с ногами конь.
hT9jS7GC.jpg


И еще вот. У ребенка случился первый акт творчества. Он тут пластилин распробовал, стал немножко лепить. Я ему объясняю что из пластилина можно слепить чего хочешь. Он так задумчиво на меня посмотрел и продолжил ковыряться. Протягивает мне вот это)))
hT9jS7GB.jpg


Я честно сразу-то не догадалась... Пока он раз десять не повторил - УНА! Мама, УНА!
Короче это Луна. То бишь месяц, это он выговорить не умеет еще.
Я ребенком горда неимоверно)))
 
Надо что-нибудь написать.
Дерево растет. Вверху объем набираю ротбандом, тоже сохнет долго, но быстрее чем папье-маше.
hT9jS7Gr.jpg


Растет, растет. Наращиваю ротбанд слоями, по 3см примерно.
hT9jS7Gs.jpg


Корой обросло.
hT9jS7Gt.jpg


Внизу домик образовывается. Просто так.
hT9jS7Gu.jpg


А это мой главный инструмент))) Месит все исправно. Строители сначала смотрели скептически и ухмылялись, потом по мере роста дерева перестали. Вообще народ всякие странности принимает как данность, видимо думают так надо, художник же. Я раз пришла, скорее переоделась и футболку рабочую надела наизнанку))) Два часа так работала, никто слова не сказал. Пока туалет не пошла и в зеркало не посмотрела)))

Древняя страшная сумка - дедушкино наследство, он всегда с ней ездил. Поэтому всегда ее беру под инструмент - напоминает деда и к тому же крепкая.
Дерево будет дубом, так как листики нашла приличные только такие. Хотя может они чего другое купят. Я решительно отказалася заниматься изготовлением листочков. Чур меня)))
hT9jS7Gq.jpg


Продолжаем на досуге мучить коня с ребенком))) Поменяла голову, цепляет меня тема смотрящей вдаль лошади. И ракурс интереснее делать.
Ребенок сказал что вторую голову надо тете в магазин отнести - соображает)))
И просил ноги приделать, жалко ему коня без ног. Так что пока с ногами конь.
hT9jS7GC.jpg


И еще вот. У ребенка случился первый акт творчества. Он тут пластилин распробовал, стал немножко лепить. Я ему объясняю что из пластилина можно слепить чего хочешь. Он так задумчиво на меня посмотрел и продолжил ковыряться. Протягивает мне вот это)))
hT9jS7GB.jpg


Я честно сразу-то не догадалась... Пока он раз десять не повторил - УНА! Мама, УНА!
Короче это Луна. То бишь месяц, это он выговорить не умеет еще.
Я ребенком горда неимоверно)))
Доброго дня))А вот ту арабскую голову,что на картинке отдельно осталась продавать не планируете?Вот в белом цвете,не окрашенную и не обработанную?С удовольствием бы приобрела:)
 
Perfecta
Продавать именно эту голову как-то не думала))) Она совсем сырая, из обычного пластилина, ее надо переводить во что-то твердое.
А в принципе есть мысли попробовать этим летом тиражировать самой. Что интереснее тарелка с барельефом, панно или просто барельеф лошади без фона?
Вот нашла пример тарелки. Когда-то давно пробовала, забросила на стадии обрамления (на непонятную массу вокруг не обращаем внимания, это я орнамент собиралась делать). Если че-нить подобное под покраску?
jAMAwHE1.jpg
 
Девушки, я над этим буду думать, пока обещать ничего не буду. Даже заикаться не хочу.

Отчет за май.
Кабанчики у меня на повестке дня были. Вот все семейство в сборе. Самый большой 5см, самый маленький 3.5см. На стопки.
VDVAsOeP.jpg


А это эскиз пряжки. Нарисовался тут человек, пряжку желает. Рисунок у него был, надо было его подправить и вписать в овал. Рисовать эскизы терпеть ненавижу))) Все криво, косо, грязно и долго.

VDVAsOeQ.jpg


Вот рисунок с которого рисовала.
VDVAsOeW.jpg



Дерево приостановилось пока, там делают стол, заказывают листву. А я как раз огород посадила, слава тебе Господи!
 
Последнее редактирование:
Скажите пожалуйста, а папье маше при запекании в духовке и внутренности из газет не горят?
 
Сверху