Случайностей не бывает!

Прям, день борьбы))) Погода бушует. Ветер очень сильный, гоняет туда-сюда тучи.
Сегодня у Ночки День Рождения! Ей исполнилось три года, почти совершеннолетняя))) Очень хотела порадовать вас фотками, сегодня много снимала. И, не смотря, на то что я дежурю по конюшне, даже удалось сбросить фотки на флешку через планшет))) Заняло у меня это больше часа, но я была горда собой. А вот с интернетом облом. Не захотел комп его подключать и я, кое как, вышла с телефона. Так, что фотки в понедельник будут.
А отметили мы скромно, угощением и фотосетом) А главный подарок достался мне! Я вчера, наконец-то исполнила свою мечту и купила швейную машинку) Прям, не терпится поработать на ней)))
надеюсь, сообщение отправится с моего древнего телефона.
 
Ночка оказывается всего на 1 день младше нашего Зефирчика))) Поздравляем мадам с днём рождения! Желаем взаимопонимания с хозяйкой, здоровья и отличного настроения)))


Я вчера, наконец-то исполнила свою мечту и купила швейную машинку)

С приобретением!!! Тоже хочу машинку))) Будем ждать результатов работы на новом агрегате)
 
Ночка оказывается всего на 1 день младше нашего Зефирчика))) Поздравляем мадам с днём рождения! Желаем взаимопонимания с хозяйкой, здоровья и отличного настроения)))

С приобретением!!! Тоже хочу машинку))) Будем ждать результатов работы на новом агрегате)

Спасибо! Насчет возраста, тут можно только гадать))) Это ведь я сама такой день для Дня Рождения придумала))) Но три года, это точно)))
Машинка, к слову, вот такая:
http://shweika.by/shveynaya-mashina-bernina-bernette-moscow-5


Собственно, я победила и интернет появился! Утром покормила коней и выпинала в пастух пастись) Могу загрузить фотки. И главное, чем я хотела поделиться, это яблочки!!! У Ночки в этом году проявились яблочки!!! Юху!!! (это для меня, типа, как попа сердечком. Тараканы в голове)))
Вот!





Ну и касательно, Дня Рождения. Что мы имеем?! Если сравнивать с прошлым годом, то:
За год мы подросли на 8 см!!!
Мелкая окрепла, стала спокойнее. Я начала на нее подсаживаться и она адекватно отреагировала на это. Ждем грунт и качаем спину. В планах, в этом году купить седло. Конечно, если бы с грунтом было попроще, мы бы освоили телегу уже к этому времени, но... Успеется))) Я начала сама расчищать свою лошадь. Мы освоили трапецию, делаем растяжки. ТТТ, пастух цел))) На самом деле писать можно много, но, в принципе, все это есть в дневнике)))
А вчера, пришел сосед и подсказал, где есть опилки, свежие, ароматные))) Тут, другой сосед решил строиться из бруса и у него на участке прям, пилорама работала. Я пленку вытащила и побежала накрывать вечером, чтоб не замочило. Оно ж нам надо!!! Вот, только, как их перевозить? Телега стоит мертвым грузом... Эх... Но! Оно нам надо и мы, что-нибудь придумаем))) А по пути к опилкам, я показала Ночке черную пленку и шуршала и обворачивала ею кобылу, можно было спрятаться под пленкой обеим. Мелкая молодец. Не истерила и честно была захвалена)))
Вот еще пару фот:



 
Последнее редактирование:
О. Всё, Свет. Мелкая уже не мелкая. Она стала похожа на взрослую лошадь. Ещё месяц назад на фотографиях был прям жеребёнок. А сейчас не пойму, что изменилось, но прям лошадь большая взрослая.
 
О. Всё, Свет. Мелкая уже не мелкая. Она стала похожа на взрослую лошадь. Ещё месяц назад на фотографиях был прям жеребёнок. А сейчас не пойму, что изменилось, но прям лошадь большая взрослая.
Все равно для меня она мелкой и останется)))
 
Я сегодня Геракл!!!))) 47 мешков опилок набрала за 2 часа!!! И еще столько же осталось. Только мешки закончились. Ладно, не буду преувеличивать свои достижения))) Мне помогали три девочки 10, 11 и 12 (но скоро 13) лет. Иначе, я не доползла бы до машины))) Успела даже Ночь на корде поработать. Она в конце сама на трапецию стала, типа "хватит, мать, иди за опилками! А я молодец!"))) День плодотворный получился.
 
Вооооот, объем моей вчерашней коллективной работы))))



Сегодня мы работали активную рысь на корде, немного галопа и разную разность в руках. Мошкара активизировалась. Вот как они так могут? Вчера их еще не было, а сегодня чуть пригрело и не смотря, на сильный ветер, уже летали вокруг лошадей.
И снова намечается попа выше холки)))



А потом девки начали сами себя развлекать, хорошо фотоаппарат под рукой был)))







П.с. Кстати, то были не овцы, а козы и очень древний дедушка.
 
Поздравляю тебя и Ночку с такой прекрасной датой) Время летит неумолимо.Я смотрю на фотках она у тебя в яблочках чтоли?
 
Сегодня пораньше отпросилась, съездили в страховую, наконец-то и оформили все необходимые бумаги в связи с ДТП. Крайне неприятный тип - водитель, который в меня въехал. Надеюсь, больше не столкнуться с ним в жизни. Какой-то вампир энергетический.

В результате, на конюшню приехала всего на полчаса раньше, чем обычно. Пока отбивалась, мелкая все косилась на меня и ходила рядом. Решила, что сено подождет и пошла к ней))) Немного порастягивались и поработали на корде. Она меня радует))) А еще, она определенно подросла))) У меня уже не получается запрыгнуть на нее с земли)))

А еще, у нас меняются зубы)))

 
Последнее редактирование:
Сегодня пораньше отпросилась, съездили в страховую, наконец-то и оформили все необходимые бумаги в связи с ДТП. Крайне неприятный тип - водитель, который в меня въехал. Надеюсь, больше не столкнуться с ним в жизни. Какой-то вампир энергетический.

В результате, на конюшню приехала всего на полчаса раньше, чем обычно. Пока отбивалась, мелкая все косилась на меня и ходила рядом. Решила, что сено подождет и пошла к ней))) Немного порастягивались и поработали на корде. Она меня радует))) А еще, она определенно подросла))) У меня уже не получается запрыгнуть на нее с земли)))

А еще, у нас меняются зубы)))

Шикарная дама!А шея то шея!!!Совсем как взрослая уже)
 
Шикарная дама!А шея то шея!!!Совсем как взрослая уже)

Спасибо! Я ей передам)

Сегодня был день культурной программы. Ходили в театр на премьеру спектакля "451 градус по Фаренгейту". Очень понравилось, учитывая что я читала книгу. Но с нами была женщина, которая не читала и тоже осталась довольна. К сожалению, были люди, которые ничего не поняли и ушли еще в антракте. А во время представления сидели в интернете. Печально...
 
Гы! Новые веяния времени - сидеть в Интернете во время спектакля. Однако! Теперь играть надо еще лучше -с Инткрнетом слржно конкурировать!
 
Гы! Новые веяния времени - сидеть в Интернете во время спектакля. Однако! Теперь играть надо еще лучше -с Инткрнетом слржно конкурировать!

Меня больше удивило то, что женщина, сидевшая в интернете и ржавшая потом с подругой ( а еще она во время представления по телефону разговаривала, так, что все слышали), примерно, возраста моей мамы. А мы постоянно молодежь клюем...
И это при том, что билеты на спектакль мы брали за несколько недель и свободных мест почти не осталось.
 
Гадость какая! До чего ж славяне терпеливый народ. Ведь никто ее не осадил?
Ее спас антракт, ибо рука моя тянулась, чтоб дать ей подзатыльника :D Да не, шикали на нее люди и косились, наши соседи вообще сказали, что она какая-то сумасшедшая))) На самом деле, если бы она не ушла на антракте, мы бы сделали ей темную :cool:
 
Хороший день, прям очень коненасыщенный)))) Утром покормила коней, собак (я дежурила на выходных), кошку. Погода была солнечная, поэтому девочки сразу отправились в пастух. Быстренько отбилась и поехала на тренировку!!! Спустя несколько месяцев))) Надо приводить себя в форму. Дали мне снова Белочку и на этот раз есть несколько фото.



А это я пытаюсь стоять на стременах во время рыси. Видно, что давно не ездила.



В целом, я довольна. Но работы над собой еще много предстоит. Надо почаще находить время и ездить верхом, чтобы потом не наломать дров со своей молодой лошадью.
Потом, с подругой отправились в гости к замечательному человеку, у которой тоже есть лошадь. Давно не виделись и наконец-то все нашли время для встречи. Зацените её лошадку))) Попааааа, мммм, как я люблю)) На фото она получилась прям, жирненькой. На самом деле, она очень мощная рабочая лошадь.

 
Сверху