Случайностей не бывает!

У Ночи лицо такое красивое стало! Раньше какое-то не такое было, более детское)
 
У Ночи лицо такое красивое стало! Раньше какое-то не такое было, более детское)

Спасибо! Взрослеем)))

А у нас пополнение. Знакомтесь, Шалёна:
7294389.jpg


Непонятно откуда взялась. Просто появилась однажды вечером и не ушла. Она настойчиво сидела под дверью несколько дней, в любую погоду. Радостно встречала и сопровождала, хотя ее старательно не кормили, надеясь, что уйдет. Но она решила иначе))) И ребята сдались.

Что удивительно, Пиппка спокойно к ней отнеслась, сегодня они даже играли, а потом вместе что-то искали в траве. Да и мой демон, которая гонит всех собак, котов и даже аистов из пастуха, лояльно восприняла новенькую. В общем, вот:

7298485.jpg


7295413.jpg


7285173.jpg


7289269.jpg
 
Ночка все красивее и красивее становится ))
Щенки-лисята хорошенькие - а что с ними в дальнейшем планируется?
С пополнением в собачьем хозяйстве!
 
Ночка все красивее и красивее становится ))
Щенки-лисята хорошенькие - а что с ними в дальнейшем планируется?
С пополнением в собачьем хозяйстве!

Спасибо!!! Лисят забирают в основном агроусадьбы или мини-зоопарки. В редких случаях, когда народ слезно просит и адекватно оценивает степень ответственности, соглашаемся продать в частный дом с вольером.

Давно уже нужно было поделиться радостью!!!





 
Последнее редактирование:
За месяц моего отсутствия в дневнике, немного путешествовала, много работала и чуть-чуть с лошадью. Ночка матереет, если и выросла, то на 1-2 см максимум. Хорошо поработать удается редко, из-за чего, я каждый раз думаю "ну вот сейчас, введу ее в работу. Сегодня много не буду требовать, а там регулярно..." И каждый раз облом. Лето проносится с невероятной скоростью, то дожди, то жара. Вот и сегодня, с утра было пасмурно и прохладно. Я рассчитывала лошадь поработать))) Не тут-то было! Вышла я после обеда и бац! Солнце светит, душно и жарко. Получи и распишись. Пока отбивалась, надеялась, что погода изменится, а нет, на небе все облака куда-то испарились и приказали загорать)))
Как альтернатива, я решила облить лошадей водой. Зоря, поспешно ретировалась из поля зрения, а Ночь напротив, пришла получать порцию удовольствия. К счастью, период страха перед шлангом, миновал и мы поняли, что вода - это наша стихия))) Ночь даже пробовала пить из шланга и, если бы не пластиковая насадка, я бы позволила побаловаться. Сразу после обливания, мелкая пошла качаться в лужу и вот, что из этого вышло! И зачем нам репеленты?)))



 
Последнее редактирование:
Когда вы идете по городу, обязательно смотрите по сторонам))) Да что там! Просто смотрите по сторонам... Обязательно!!!








И чуточку любимой попы)))

 
Последнее редактирование:
Ночка стала более пропорциональной , уже лошадка совсем))
А сколько ей сейчас и рост какой? Мне кажется что она с моей Викой примерно одного возраста и роста) интересно сравнить
 
Ночка стала более пропорциональной , уже лошадка совсем))
А сколько ей сейчас и рост какой? Мне кажется что она с моей Викой примерно одного возраста и роста) интересно сравнить
Ну, если считать выбранный мной день, днем её рождения, то сейчас ей 2,3 года))) Считаю с 22 апреля. Растет она в разные стороны, только не вверх. Или моя палка-измерялка не точна в расчетах, или я не умею измерять. Как было 140-142, так и осталось.

Начала Ночка снова проверять электропастух. Давно уже приглядывалась, а в понедельник добавила мне седых волос. Ребята в отъезде были, а я решила коней немного позже забрать в конюшню. Готовлю на кухне и периодически в окошко поглядываю. Сперва обе возле калитки топтались, а потом только Зорю видела. Ну, думаю, значит и мелкая где-то рядом...

Смеркалось... Пошла я за лошадьми, Зоря есть, а Ночи нет. Я весь пастух обошла по периметру, зову, прислушиваюсь, ничего. И Зоря молчит... Рядом, значит. Обычно волнуется. Забрала Зорю на конюшню, положила травы и пошла звать-искать пропажу. В одну сторону, в другую, нет. Я паниковать начинаю, темнеет, да и Зоря заволновалась, начала подругу звать. Я уже и друзьям-конникам позвонила, чтоб приехали, а сама не знаю в какой стороне искать, тихо и спокойно вокруг. В кустах везде, где что-то темнеет, мелкая мерещится. Ужас!!! Страху натерпелась. И понять не могу, почему на Зорькино ржание нет ответа. Я уже и мясников придумывать начала, пока искала. Может моя лошадь более доверчивая, может увели... И тут, вдалеке у соседа в саду увидела, что-то темное шевелится... Присмотрелась, точно шевелится. Я скорей туда. А Ночь стоит и под деревом яблоки собирает. ЖРЁТ! А я!!! А мы!!! Не было злости, только облегчение. Отзвонилась друзьям, сообщила радостную новость и пошла забирать голодную жопу. А она мордочку подняла и глазки бусинки выпучила: "А чёй-то мы одни? А где Зоря? А, что уже поздно? Так надо ужинать и баиньки скорей" Послушно так, за мной топала. А как из пастуха выбралась, не знаю... Но на этом не закончилось. Дальше интереснее.

В четверг приехала я к лошади, а Юля мне рассказывает. Дала ей шанс, не привязывала, отпустила в пастух. Паслись, паслись девки, Юля следила за Ночкой, выходила и проверяла, периодически. Тут надо сделать отступление. Рядом с конюшней, когда-то была ферма. Сейчас так мебельный цех, а рядом яма сенажная. И в нее каждый год по прежнему закладывают сенаж. У нас июнь жаркий был и колос на полях не налился. Вот и начали убирать посевы на сенаж. Заложили эту яму, заготовили. Несколько дней трактор трамбовал (и даже ночью), а потом пленкой накрыли, песком засыпали и покрышки положили. А сверху синяя пленка лежит.




Так вот. Выходит Юля, а Ночи не видно, поворачивает голову и любуется: на сенажной яме, на самом верху, по синей страшной пленке ходит Ночь и рвет траву с краев, время от времени поднимает голову и осматривает округу. Ааааа!!!! Ну как так?! Я ей пленку только раз показывала. Ну да, она сразу не боялась и преспокойно ходила по ней, но чтоб так??!!!! Да еще и по синей!!! (это я загоняюсь по поводу цвета, но обидно). Видимо в ней не реализовался агроном и она решила дотрамбовать заготовку. Юля, скорей, пока колхозники не прочухали, Ночь забрала и привязала в пастухе. Вот как с ней бороться? Чувства двоякие. С одной стороны, я рада, что лошадь растет не трусливая и разнообразно развивается (даже в мое отсутствие), но я уже боюсь показывать ей что-то новое... Как ей объяснить, что пастух создан для их же блага?
 
Последнее редактирование:
ну тогда они почти ровесницы моей 2 года и 4 месяца) и рост почти одинаковый 140 +)
 
Надо тему однолеток создать)

И выставлять фотки, каким был(а) и каким стал(а). )))

У нас сезон дождей и это печально. Сено толком не заготовить, коней не поработать, да и в сильную непогоду, девочки стоят в денниках. Был у нас такой ураган, что на пастух 4 дерева упало, теперь перестраховываемся. А раз возможности подвигаться нет, добилась я наконец-то от Ночки постановки на трапецию (или как это правильно зовется?). Да!!! Давно пыталась учить и не могла донести, а тут: дело было вечером, делать было нечего и дождь! В общем фоточка корявенькая и дабы никто не подумал, что лошадь кривая и худая большеголовая ослица, приличные фотки любимой жопы прилагаются. Хотя та самая жопа, снова игнорит пастух и в наказание теперь пасется на привязи... :(



 
Последнее редактирование:
Полосатые дети растут неимоверно быстро. И поймать их в объектив становится все сложнее. Стараемся развлекать их новыми игрушками, подвешиваем покрышки, бревна. Наконец-то они подросли до размеров, когда стало возможным наполнить им бассейн и не волноваться за них. Воду они обожают в любом проявлении))) Будь то лужа или дождь!



Сегодня кони были в ударе!!! Носились так, что земля дрожала)))



 
Последнее редактирование:
Вспоминали с мелкой сегодня для чего изобрели хомут))) Давно мы ничего не таскали и я переживала, что Ноча подзабыла, что это такое. Немного волновалась, налезет ли он на ее подматеревшую шею? Но я оказалась не права, и хомут налез и обоз есть обоз))) . Для начала мы тягали одну покрышку, потом сразу две и даже рысью. Сложилось впечатление, что лошадь кайфует от таких занятий))) Потом я еще подцепила деревянный настил и этим тоже не удивила Ночку. Радует меня такой настрой и я продолжаю искать и мечтать о телеге)))
А по вечерам, когда мошкара донимает особенно сильно, кони делают вот такой паровозик)))

 
Последнее редактирование:
Вчера нашим полосатым детям исполнилось 5 месяцев))) Брат сестру в обиду не даст)))
 
Последнее редактирование:
Запылился совсем... Протру влажной тряпочкой))))
Новости разные и самые конные, ну и немножечко истории)))
25-го сентября была отличная погода и мы отправились на прогулку с лошадьми. Изначально поставили перед собой цель - дойти до 1-го форта Гродненской крепости. Эти военные укрепления были построены еще к 1-ой мировой войне. Тогда они были наиболее актуальны. К ВОВ их немного укрепили, но они оказались малоэффективной защитой против нового оружия. Всего фортов в крепости 13, они разбросаны вдоль границы: 9 располагались на левом берегу Немана и 4 на правом. Многие из них уже заросли лесом, некоторые совсем неплохо сохранились. 1-й форт был подорван, но все еще выглядит вполне мощно и устрашающе. В память о боях Великой Отечественной, там установили памятник с именами погибших солдат.



Примерно 8 км по деревням, полям и лесам. Ребята ехали верхом на Зоре, по очереди, а мы с Ночью топали рядышком. У нее было хорошее настроение и никаких вредностей с ее стороны не было))) До форта мы дошли спокойно, сделали привал, попасли коней и двинулись к 2а форту. Он поменьше и поскромнее, но не менее интересен. Находится в поле и со стороны смотрится холмом. Вернулись мы уставшие, но довольные и собой и лошадьми)))
Вот фото с 1-го форта.






26-го сентября мы отметили День Рождения конюшни!!! Ровно год назад в нее ступило лошадиное копыто))) Отметили скромно и по семейному, тортиком и фруктами))) Вспоминали, как это было)

А сегодня!!! Свершилось!!! Как мало мне для счастья надо))) Я наконец-то добыла телегу для Ночки. Долго искала, звонила, один раз ездила смотреть. Не устраивало "цена и качество". И когда мне уже надоело, я мимолетом сказала на работе, чтоб поспрашивали знакомых на предмет наличия телеги в сарае))) И вот!!! Тут же последовал ответ:"У нас есть. Думали продавать." Договорились, взяли прицеп и поехали. Папа и брат помогли все организовать. За, что огромное спасибо им!!! Теперь телега на месте, хомутик старенький есть (аж 4 штуки))). Дуга и седелка в наличии. Надо только шлею пошить))) и оглобли подцепить! А еще покрасить телегу. Ночка сразу обнюхала и изучила новую вещь. Рядом они смотрятся вполне гармонично, так что дело за малым))) Радует, что телега деревянная, довольно легкая. В общем вот:




В остальном, все постепенно: растем, учимся и готовимся к зиме)))

 
Последнее редактирование:
Сверху