Снайп. Дикие башкиры в Тверской области: фото.

Вы там работаете?
грустнявые лошадки...но все равно пушистые и прикольные
а почему их так много в леваде? вроде писали что они на свободном выпасе, а загоняют мамаш, когда рожать нужно или я не права?
 
Чумазый молодняк))) Скорее всего - жеребчики, которые там по сути нафиг не нужны.
 
Нет не работаю.заезжали посмотреть лошадку.Но брать особо не чего,там и кобылки и жеребчики и матки,причём башкирки из Башкирии очень выделяются в табуне,молодняк с пороками,всё как-то грустно.
но кумыс вкусный.
 
Брали в своё время оттуда молодняк - жеребцов, неказистые часто - перестроенные... Но очень-очень быстро превратились в шикарных парней. Думается там, как повезёт...
 
Нет не работаю.заезжали посмотреть лошадку.Но брать особо не чего,там и кобылки и жеребчики и матки,причём башкирки из Башкирии очень выделяются в табуне,молодняк с пороками,всё как-то грустно.
но кумыс вкусный.

Вы, извините, пожалуйста, надеюсь не обидела!!! а почему думаете, что пороки? просто на фотки смотрела в нескольких разных темах, видно, что они подрощенные, как верно зметил WolfMoon- неказистые, а потом становятся красивыми, может это выправится, когда они подрастут?
 
Брали в своё время оттуда молодняк - жеребцов, неказистые часто - перестроенные... Но очень-очень быстро превратились в шикарных парней. Думается там, как повезёт...
а когда брали? мы просто решили переезжать из города, дочка старшая бредит...своей лошадью и разведением и всем остальным:), когда летом была возможность на конюшне с 8 утра и до вечера, я в свое время тож занималась и хотела из дома в степи с табуном сбежать:) сейчас читаем, вникаем...она конечно мечтает о конкурной лошади, а я наткнулась на тему и подумалось, что если и вправду все сложится, то было бы здорово, чтобы рядом был друг с умнейшими глазами...
да и как то перестала я совсем верить в новейшие "технологии", "прогресс" и все прочее, стали думать при чем всей семьей, что хочется как раньше, печь, деревянный дом, хозяйство, чтобы уставать от земли и своего труда, печь топить, баню, дождь слушать, рассветом любоваться... не помереть в городе амебой отупевшей...ой задумалась, замечталась:) я к тому что, может то, что кажется пороком в лошадке вовсе не порок, может это то самое настоящее естественное, может не такое красивое, как в выведенных специльно... Порода насколько я поняла по сути не смешана, отклонения должны быть минимальны и скорее как исключение, про характер понятно у любой живности разных пород он абсолютно разный, у каждого свой индивидуальный. ведь как то раньше жили и у многих лошади были пусть простые деревенские, но помощь в хозяйстве огого какая, и как то никто особо не заморачивался, все было проще... а вот то что про лошадок которые специально смешаны и выведены для своей специализации иногда ужасть, что рассказывают, и что болеют, и что сердце не выдерживает, и ножки ломают, и загоняют их в угоду тренеру, или хозяину, а главное когда рассказывают стоимость лечения, цифры совсем не детские, а хотя и лечить то зачем, когда просто можно от нее избавиться....:( читая отзывы про Башкирцев мнения у людей жутко противоположные, и даж иногда удивительно, как так получается...:) по разному
 
Последнее редактирование:
может это выправится, когда они подрастут?
Выправляется у многих, но не у всех. Но лично я встречала больше довольных, чем недовольных обладателей лошадей из Снайпа. Но стоит учитывать, что у них не ведётся отбор по характеру, каким-то экстерьерным качествам присущим "спортсменам", да и по "красоте" тоже.... Зато, по выносливости, здоровью и неприхотливости - очень даже.

______________________________________________________________


Брали давно, но общаюсь с теми, кто брал пару лет назад и в прошлом году, зверей выбирали, ездили с ветеринарами, довольны. Правда. после того, как там сменилось руководство, по ценам уже только на месте можно договориться, через интернет и телефон ломят хорошо... И если ребятёнок бредит конкуром, может стоит подсобраться и подумать о более перспективной лошадке? До метра конечно и корова прыгает, но как бы потом не получилось, что придётся выбирать между четвероногим другом и амбициями....
 
Последнее редактирование:
Выправляется у многих, но не у всех. Но лично я встречала больше довольных, чем недовольных обладателей лошадей из Снайпа. Но стоит учитывать, что у них не ведётся отбор по характеру, каким-то экстерьерным качествам присущим "спортсменам", да и по "красоте" тоже.... Зато, по выносливости, здоровью и неприхотливости - очень даже.

______________________________________________________________



Брали давно, но общаюсь с теми, кто брал пару лет назад и в прошлом году, зверей выбирали, ездили с ветеринарами, довольны. Правда. после того, как там сменилось руководство, по ценам уже только на месте можно договориться, через интернет и телефон ломят хорошо... И если ребятёнок бредит конкуром, может стоит подсобраться и подумать о более перспективной лошадке? До метра конечно и корова прыгает, но как бы потом не получилось, что придётся выбирать между четвероногим другом и амбициями....

я с Вами полностью согласна!!! про дите...но ей еще доучиться нужно, сейчас 3 года осталось, потом хочет 1 год на берейтора, потом на зоотехника или на тренера по конному спорту, еще не решила...а мы то раньше планируем начать переезд, и именно для себя думаю, как друга, без амбиций...:) насчет ветеринаров спасибо большое, хорошая мысль! а ей да конечно, в другую тему...совсем, я кстати предыдущий пост оч долго писала и редактировала...старалась в одно сообщение побольше уместить:) чтобы не злить админов:)))
 
Последнее редактирование:
чтобы не злить админов:)))
Это правильно))) С админами отношения лучше не портить))

Ну просто лошадь, это не на год и не на два, тогда сразу планируйте бюджет под двух))) Зато как классно будет вдвоём с дочкой на прогулку в поле-лес съездить......
 
Это правильно))) С админами отношения лучше не портить))

Ну просто лошадь, это не на год и не на два, тогда сразу планируйте бюджет под двух))) Зато как классно будет вдвоём с дочкой на прогулку в поле-лес съездить......

ага...опять согласна:) поэтому мне нужно спокойное и простое... душевное...:) а ей уж как хочется....(но конечно все в меру). а то планы у человека то грандиозные, хотя я не против, много можно сделать своими руками...
 
WolfMoon а вот, подскажите, пожалуйста, тех что Вы себе брали, как по характеру? не сильно вредные? я все живое люблю...бить совсем не хочется, конечно понятно, что за баловство и достаться может, но эт другое эт любой живности может прилететь:)) я имею ввиду можно с ними справиться любовью, доверием и взаимоуважением? или прям нельзя так?
 
много можно сделать своими руками...
Увы, ветеринарные (даже плановые, не говоря уже о внеплановых), по расчистке, на корма и необходимую амуницию (те же сёдла сложно изготовить самим) расходы нынче кусаются, и лучше, пока есть время, уже сейчас создать конную копилочку))))

____________________________________________________________________

или прям нельзя так?

Можно конечно))) Знаю тех, кто с башкирятами практикуют НХ и Либерти, вполне успешно))) А по характеру они разные, но всё в ваших руках, просто выбирать стоит того, кто изначально к человеку тянется)))
 
Увы, ветеринарные (даже плановые, не говоря уже о внеплановых), по расчистке, на корма и необходимую амуницию (те же сёдла сложно изготовить самим) расходы нынче кусаются, и лучше, пока есть время, уже сейчас создать конную копилочку))))
правильно...так поэтому ребенок и хочет учиться, чтобы самой разбираться, хоть часть на себя взять, правда у нее сейчас возраст подростковый мысли скачут:) я имела ввиду про постройки, запасы сена, опилки опять же уже бесплатные нашли:) самовывозом:) мы ей уже столько раз объясняли...что может быть тяжело и что это на всю жизнь...человек непреклонен, поэтому пытаемся ее грандиозные планы смягчить, объясняем что начни с малого, а дальше...будем смотреть, будет получаться здорово, не будет как хочется не страшно...значит будем радоваться тому что получается:)
 
спасибо большое за совет!!! и за приятную беседу:))) про Либерти и НХ буду читать, ребенок сказал, что это мягкий, особенный метод общения с лошадками, а может он и вполне естественный и правильный...:) нада спать, а то ругать меня будут...:) спасибо еще раз! Вам доброй ночи..:)
 
Надо же, а я думаю -- почему просмотры на ЯФ увеличились? :) А это просто тему подняли. Я что-то её забросил, извиняюсь.

doxter, скажите, пожалуйста, на 3 странице фото 2-ое сверху, его не съедят??? крупным планом...снят, серый, мохнатый:)
Это кобыла, так что не съедят. Вот жеребчиков там на мясо отправляют...

брать особо не чего,там и кобылки и жеребчики и матки, причём башкирки из Башкирии очень выделяются в табуне, молодняк с пороками, всё как-то грустно.
но кумыс вкусный.
Насчёт кумыса соглашусь, а насчёт пороков... они выправляются, если взять отъёмыша и создать ему хорошие условия. Здесь на форуме есть Оля ака Бьяно, она про своего башкирёнка и про то, как он рос, очень подробно всё расписывала. Вот на этой фотографии он почти взрослый. А при покупке был мелкий, тонконогий и с отвисшим животом
EpQnY2Tc33Y.jpg


Получилось так, что я только осенью в этом году смог ездить в Снайп. Наснимал там фотографий на целую фотовыставку. Выставка будет в Ижевске, 16-17 февраля, в ИжГСХА, во время конференции по аборигенным породам лошадей. Если кому не лень туда съездить -- милости прошу))) А кому ездить лень, для тех позже выложу здесь выставочные фотки, если лень меня самого не одолеет.
А пока то, что на выставку не пошло.

Молодняк
HjBGmTrmhHw.jpg


Битва гигантов
nCI_fQue8Pw.jpg


Золотая осень
RnlV124cyaM.jpg


Защитная окраска
rzWanAaDxNY.jpg
 
У Вас потрясающие фотографии!
До Ижевска мне далеко. Буду ждать здесь и надеятся, что Вас лень не одолеет. :)
 
Последнее редактирование:
Да-да! До Ижевска нам тут многим далеко.... И надеемся что тут появятся работы! мы любуемся!
 
doxter, спасибо большое за очередные фото!!!
маловато будет...:))) будет время, пожалуйста, бросайте еще...
здорово, что люди в Снайпе продолжают свое дело
 
Сверху