Старые клячи.

Во-вторых, спасибо директору - несмотря на моих породистых тараканов, директор почему-то меня любит... я надеюсь....
само собой любит. раз ты ещё жива)))

А у нас на Заливе вон какое чудо получилось - ледяные шары.
ой.. а как так они получились...
 
Ну, в инете несколько версий: от сочетания холода, воды и разлитого масла, до - "у нас в штатах в Великих озерах каждый год такое - сочетание температуры, воды и ветра".
Но интересно вышло.... такие реальные шары-шары! Правда, по фото они кажутся крупнее, чем написано (до 10 см).

Если честно, такие погоды постоят, мы тут все в ледяные шары превратимся.
Вчера выхожу из автобуса около дома (выбрала маршрут, когда ближе всего к дому остановка - потому что дождина с ветром не по-деццки!), и ноги уехали, хоть у меня и специальные сапоги на аквастопе и с хорошим протектором (но - кожа, модельные). Прихожу домой - матери нет. Не, я срвазу внутри себя взорвалась - неужели в такую погоду поперлась к детям в гости! Звоню - нет, слава ОБ, в поликлинику пошла. Благо - рядом с домом. Пришлось идти и ее оттуда забирать... потому что по этой воде на льду ходить вообще никак.

У матушки изменились вкусы. ей теперь докторская колбаса не вкусная. Ей теперь полукопченую надо...
 
И мои чудят:-(. Им две не самые маленькие пенсии на полмесяца хватает! :-( Дед в магазине берет все, на что глаз упадет.
 
Ну, в инете несколько версий: от сочетания холода, воды и разлитого масла, до - "у нас в штатах в Великих озерах каждый год такое - сочетание температуры, воды и ветра".
Но интересно вышло.... такие реальные шары-шары! Правда, по фото они кажутся крупнее, чем написано (до 10 см).
Мне понравилась версия: русские проводили военно-морские учения, которые плавно превратились в игру в снежки
 
Тут с тоскою заметил, что сам чудить начинаю :( Ездил тут в гости к старым друзьям, с институтского турклуба вместе.. Как известно, хлеще туристов байки разве мареманы травят. По старой памяти и мы травили... доходит дело до меня - меня несёт развесисто, и в какой-то момент понимаю, что забыл, от чего оттолкнулся и куда должен в итоге прийти :( Раз, второй, третий короткая история в эссе без начала и конца превращалась! Спасибо народу - терпел. И поклялся следить за собственным языком. Пока могу - мужчины ведь первыми из ума выживают?
...Другой, кстати, тревожный звоночек здесь тоже офлеймлялся - есть у меня мысля на пенсии завести вятку, всенепременно мышастую, и в оглобли заезить, ещё лет десять конной жизни получить. Угу, с поправкой на деградацию мозгов :)
 
Тут с тоскою заметил, что сам чудить начинаю :( Ездил тут в гости к старым друзьям, с институтского турклуба вместе.. Как известно, хлеще туристов байки разве мареманы травят. По старой памяти и мы травили... доходит дело до меня - меня несёт развесисто, и в какой-то момент понимаю, что забыл, от чего оттолкнулся и куда должен в итоге прийти :( Раз, второй, третий короткая история в эссе без начала и конца превращалась! Спасибо народу - терпел. И поклялся следить за собственным языком. Пока могу - мужчины ведь первыми из ума выживают?
...Другой, кстати, тревожный звоночек здесь тоже офлеймлялся - есть у меня мысля на пенсии завести вятку, всенепременно мышастую, и в оглобли заезить, ещё лет десять конной жизни получить. Угу, с поправкой на деградацию мозгов :)
Надо начать язык учить. Какой-нить иностранный. Освежает нейронный связи) А вятка это классно
 
Так вот она какая, деменция..... это - полная вятка головного мозга!

вывод. раз я еще вятку не хочу - я еще ого-го! А когда захочу вятку - все, значит.... :D
 
А я вот думаю: может, Гранд у меня - в душе все-таки вятка? Ну, судя по состоянию моего душевного здоровья:rolleyes:
 
Надо начать язык учить. Какой-нить иностранный. Освежает нейронные связи)
Пока приходится учить Python... Со скрипом идёт, кстати. Мечтаю об испанском либо итальянском - но верю не особо :_(

раз я еще вятку не хочу - я еще ого-го! А когда захочу вятку - все, значит.... :D
Хе, по плану впереди вятки ещё один терец, что должен сменить серых конин. В идеале - потомок Старика, но в это тоже не верю. Не смогёт ведь, развалина старая, только орать дурниной здоров.
 
Коля, ну, тогда по плану ты собираешься пожить еще лет 100! Это ж Стрик родить должен, ты должен вырастить себе коня и наездиться на нем вдоволь. А потом еще вятку купить, заездить в оглобли и катацца. Точно лет 100, не меньше! :D

За-бо-ле-ла! Вчера вот взяла и заболела. Я называю это прививкой от гриппа - если я простужаюсь в конце весны - начале зимы, быренько переболею этой простудой (ага, если простуду лечить - она проходит за 1 неделю, а если не лечить - то за 7 дней!), то зимой никакой грипп меня уже не возьмет. Потому я очень не люблю, когда перед зимой не простужаюсь.
 
Всё по плану! Верховая езда может быть в параллель с экипажной ;) Эти будут расти, пока будут доживать те. И вообще буду равняться на Будённого, тот до 80 в седле сидел. А общался с конём - до последнего.

...Плановая простуда - гм. И у вас конец года, наверняка, бурлит, как...
 
бурлит не то слово. Уже зашкаливает.
да что Буденный! Елизавета, королева Англии :)
Елизавета, королева Англии.jpg


Ну, да, плановая простуда.
 
О, в тему дневника! "Галерея почтенной старости"!

Вик, непременно, мне надо завтра к 15 часам быть огурцом :) - дети идут на корпоратив, мне с внучками сидеть. надеюсь, что три первых "страшных" дня я в противогазе на работе и отлеживаться дома. Брать больняк в пятницу не смешно. При том, что реально в конце года зимняя лиса посетила всех абонентов и наше начальство.
У меня отпуск 2 последних дня декабря плановый. Вот, доживу - и буду отдыхааааать!
 
Ну, в данном случае - Елизавета, Громова и Буденный!
Я пока на галерею не претендую - не достойна!
 
Сверху