Старые клячи.

С выздоровлением! Только сильно организму пока не напрягай, ей в себя придти надо:)
 
Таня, с утра пробки 9 баллов(((
бедные те, кому по работе ездить целый день.
заметила уборочную технику только на тротуарах Обводного.
На ЗСД съезды уже с утра политы чем-то, но НИ ОДНОЙ единицы техники не видать.
ограничение скорости 80, но две правые едут 40.

Московский в кашице, Богатырский в ней же.


очень люблю снег, но почему-то многим тут он явно давит на мозг и педаль тормоза. особенно службам, отвечающим за уборку.
МЧС вчера всем разослали сообщение о снегопаде, кроме них.
______________________

но все это фигня!

Да Будет Грунт!!!!!
 
У него фулл, размер-то Зарин. Конструкция не та (никогда не думала, что у уздечек конструкция разная!) Хотя я не очень себе представляю. Надо, чтоб показали.... Вроде, говорили про капсюль. Но нащечные ремни самой уздечки в том же месте, где и ремни капсюля. Вроде, там идет по прямой от зауха к трензелю.... И проходит у него именно по скуловому гребню. Но ведь другая уздечка так же пойдут ремни - от зауха к трензелю. А надо чтоб ниже. Вот ремень капсюля ниже я представляю (сместить точку присоединения ремня к капсюлю). А сам ремень уздечки до трензеля - не представляю....Но, может, я там чего не понимаю - в выхи встречусь со Златой, она объяснит.

Если ты намекаешь на Тумана - точно нет :) туманова голова раза в 2 больше!
Эх, знать бы прикуп - жить бы в Сочи! Сколько я таскала уздечек из той же Финки и здесь раздавала-продавала за ненадобностью, а Зара все годы на 2 уздечках проходила, причем они были одинаковые, черно-белые, вроде, белорусские...

Ну, вот странное дело. Про зарины "одежки" я, даже не зная теории, как бы чувствовала, что ей подходит, а что нет. Причем, она менялась в смысле конфигурации, и я чувствовала, что надо поменять или подправить, где ей не комфортно. Я ж говорю, у нас был общий организм. А с Хохой у меня нет такого "сочувствия"...

Настя, ну, это понятно, чего уж.... У нас тут у Финбана тоже не наблюдается техники - по Комсомола честная такая наезженная колея. Зима ж каждый год приходит неожиданно, причем не по разу.
Хотя вчера радио сообщило, что Администрация СПб еще ночью вывело всю технику в городе на уборку и эта техника будет молотить весь день.
У нас три травмы по дороге на работу (дрессированные работники в травме честно признаются, что ломают ноги-руки-головы, гуляя с собачками, а не по дороге на работу!)
 
В этом году я слышала раза три сообщения про лосей в районе парнаса (выезд с пр. Энгельса) - один точно был обозначен как лосенок. Но лосенка, вроде, как раз отлавливали живого....

В окрестностях Риги частенько лосей сбивают :( С неделю назад на окружной бусик сбил оленя. Наверное, можно назвать везением, что это микроавтобус "поймал" оленя, была б легковушка - олень прилетел бы в салон :(((

на свою девятку ловила кабана
У нас в области живность в лобовуху ловят перманентно. Честно, на зайцев с белочками и енотами я даже не останавливаюсь. У меня уже их своё маленькое кладбище.
Раньше много кабанов сбивали, но сейчас их популяция сильно сократилась то ли из-за АЧС, толи, что вероятнее, из-за странной борьбы с АЧС.
Зато без кабана расплодился лось. У меня друг-охотник из 5 охот с 3х привозит тушу.
Но кабан в плане лобовухи получше будет. Он хоть и крупный, но низенький и собирает перед автомобиля в гармошку. Если авто нормальное, у человека есть все шансы отделаться царапинами. А вот лось, зараза, высокий. И у него ноги ломаются, а туша чётко входит в лобое стекло и пролетает практически весь салон.
Я как-то была на выезде на такое ДТП. Честно, разбираться где там куски лося, а где людей мы великодушно позволили патанатомам, загрузив все, что собрали, кроме совсем уж явных головы с копытами. Фуфуфу, как вспомню, но бошка лося торчала из задней боковой двери.
А ещё я однажды чуть аиста не сбила. Эти, чудики ходят по трассам, увидят машину, взлетают и летят прямо вдоль трассы на высоте метра 1,5 - 2 от земли. И пока не побибикаешь так и будет висеть над капотом. Знаю, что народ сбивал. Но вот уж этих краснокнижных товарищей в регионе развелось как голубей, и по наглости они тем ни разу не уступают.
 
Тань, у нас одному тонкокожему товарищу на месте пряжек сайд-пулла подшили меховушки. А то пряжки опускать нереально, а тоже по скуловым косточкам трут. С меховушками все хорошо, полгода так бегает.
 
Уздечка ему не подходит - нащечные ремни капсюля слишком высоко и лежат на скуловых гребнях.
Как-то это немножко сложновато для меня. Не поняла, что не так может лежать в капсуле, но если бы мне не нравился капсуль, я бы вынула его и ездила без него. Никакой принципиальной роли для меня капсуль не играет. На Леше так вообще забыла, когда этот капсуль в последний раз был.
 
решила вернутся в ВЕ
гоняю себя пока на тренажере
после двух занятий отвалились ноги, немного руки и спина
ззззабавненько
будем продолжать
 
Зато без кабана расплодился лось.
О как! А они как-то друг другу мешают? Я думала, параллельно существуют... лось на дороге - это кошмар, конечно...
У нас в лесу и те, и другие живут, но на дороге, ттт пока их не видела, максимум - косуль
 
Я намекаю на уздечку, которую Туману шили, но она впритык чуток получилась. Очень классная

А покажи!


Еще нет. Вчера во второй половине дня ппц был на работе. Сегодня пойду...

решила вернутся в ВЕ
гоняю себя пока на тренажере

Да ты просто герой! Ты, главное, это, не переусердствуй! А то сломаешься. Потихоньку геройствуй, без фанатизма.
(ага, это я за себя переживаю, растянешь себе что-нить и опять не приедешь по "уважительной причине!")

Ладно, про вчера.

Во-первых, у нас нападало снега, который сегодня пыьтается осесть и намекает на то, что может и потаять.
Собаки стали вести себя нормально :rolleyes: Ниччего не понимаю! Собаки носятся по снегу, как ошалелые, хвосты пистолетом и перестали возить носами по кустам и бздить.

Во-вторых, у нас нападало снега.
В конюшню мне ехать не посоветовали, ибо все стоит. Посмотрела дядю яндекса - стоит... Город раскрашен красненьким щедро так, и КАД. Позвонила Саиду.
- Вас там снегом не завалило?
- Нет, у нас тут немного нападало только. Почти весь день не было.
- Хоха гулял?
- Все гуляли.
- У нас тут снегопад и пробки жуткие, я могу не доехать. Повесь, пожалуйста, попоны Хохи и Мимики сушиться.
- Хорошо, сейчас посмотрю их - повешу.

Ну, вот и все, вечер мой. На самом деле, он и был бы мой, потому что в четверг Хоху гоняет Злата. Но она тоже не смогла доехать. Так что, у Хохи случился гулятельный выходной.

В-третьих, у нас нападало снега.
И меня что-то к ночи понесло катацца с собаками. Точнее, меня понесло заправляться (на Газпроме акция - 2 раза заправился по 25 л, третий раз каждый литр на 2 р дешевле. А я сейчас езжу на бензине - я ж чередую газ и бензин, чтобы двиг не подсыхал на газу.
Я поехала заправляться, потом на стоянку, оттуда - гклять-гулять собак до дома.
И решила я посмотреть, как там заснеженная Ильинская Слобода и Храм Ильи Пророка.
Фотоаппарат в свете противотуманных фонарей в режиме ночной съемки выдал странный эффект сеппии. Вот, делюсь.
DSCN7011_1.jpg


DSCN7012_2.jpg


DSCN7014_3.jpg


DSCN7016_4.jpg


DSCN7017_5.jpg


DSCN7019_6.jpg


DSCN7020_7.jpg


DSCN7021_9.jpg


Собаки были счастливы.
А потом смотрю - вроде, открыли плотину Порохового завода, где мы с Полинкой лазали. Поехала туда.
Вода, бурно бегущая по центральному желобу, не получилась.
DSCN7022_11.jpg


DSCN7023_12.jpg
 
у анс третий день обещают снег и вигвам полный
вот смотр прогноз Он наказывает что идёт снег А на самом деле на улице солнце
 
Солнце????? Фигасе. Правда, у нас дождь обещают к вечеру... :( Грунт смоет.
Снет и к вечеру был уже мокрый и плотный - я даже сдуру полезли из этого скверика на берегу Охты к машине, по склону, а не пошла подальше по дорожке с лесенкой.... Ну, дура опять, да, сначала снег плотно делался ступеньками, а в самом верху такая "ступенька" обвалилась под ногой и я съехала вниз - на больной хвост опять попало. Вот теперь мне сидеть не то, чтоб больно, но чувствительно.
DSCN7025_12.jpg


Полин, вот так выглядит теперь тот мост, который был закрыт. И, видишь, цивилизованно выглядит не весь берег, а только та часть, которая была за забором - то есть до круглых жерновов в воде....
И очень хорошо, что я оттуда стырила несколько древних именных кирпичей! Потому что все те завалы, где эти кирпичи были, стали "цивилизованной набережной".... :( А там помнишь, сколько было этих кирпичей? Все закатали в бетон, как строительный мусор. И оболомки жерновов, которые вытащили из воды, тоже.
Вот не знаю, почему, но когда такие вот натурально исторические вещи уничтожают, я это прям нутром чувствую очень. Меня а прямом смысле слова крючит даже когда я об этом думаю. Для меня это - как уничтожить часть времени, прошлого. пусть это даже не вот прямо мое собственное прошлое.
Но я, видимо, человек, живущий прошлым. не будущим, не настоящим, а прошлым.
настоящее - это то, что заставляет меня делать что-то здесь и сейчас, подгребать какие-то хвосты из прошлого. Я научила себя просчитывать будущее и в настоящем делать так, чтобы будущее состоялось. Но это совершенно не мое, мне это нелегко дается. Ну, и именно в настоящем приходится принимать неприятные решения, в том числе прекращающие прошлое....
будущее - а оно как будет, так и будет. Вот как ты в настоящем поработаешь над ним, так и сложится. Но, в принципе, оно не сильно важно. Оно не влияет на прошлое, которое стабильно, в котором есть позитив и негатив, прошлое - не изменить.... правда, в определенных случаях на него можно поменять точку зрения :).
А прошлое - это просто необыкновенная ценность, это и есть жизнь.
Наверное, только один период жизни своей я жила настоящим, когда прошлое ушло глубоко на "задний план".
Это - период моей службы в милиции и работы в следствии....
 
Но я, видимо, человек, живущий прошлым. не будущим, не настоящим, а прошлым.
настоящее - это то, что заставляет меня делать что-то здесь и сейчас, подгребать какие-то хвосты из прошлого. Я научила себя просчитывать будущее и в настоящем делать так, чтобы будущее состоялось. Но это совершенно не мое, мне это нелегко дается. Ну, и именно в настоящем приходится принимать неприятные решения, в том числе прекращающие прошлое....
Не буду говорить, почему, но это то, что мне сейчас необходимо было услышать.
 
Ну, может быть, потому оно и написалось.....
А еще потому, что с утра пришла СМСка от моей полковничихи:
"Прощание с ____ состоится 23 декабря в г. Кировск, адрес, в 12-00"
Еще один наш следак из прошлой жизни - ушел в настоящем. И сразу будущее завтра перекроилось под то, что надо сделать ради прошлого.
Жаль, когда прошлое так вот "возвращается".

Может быть, я потому и не сильно люблю настоящее - именно оно несет в себе те проблемы, которые в прошлом не решены, а в будущее их тащить или не хочется, или нельзя :) Перефразируя известную песню - сегодня это миг между прошлым и будущим. Но как много в это сегодня помещается...
 
Ой, какая хорошенькая! Главное - в цвет нынешнего седла! Но точно - большая :( Ну, туманову головищу ни с кем не сравнить! Хотя, для меня оказалось откровением, что Зарин размер и Хохин - одинаков. Хоха выглядит-то куда изящнее Зары. Впрочем, если посмотреть Зарины фото в Хохином возрасте - она тоже была гораздо изящнее :) Просто когда она бычила или ее перло бежать - она становилась в 2 раза больше себя. А Хоха остается в том же размере. Зара в такие моменты становилась летающим бронетранспортером - сила, мощь, пластика, от ее бега земля дрожала и поворачивалась быстрее от каждого удара копыт. А Хоха наоборот, становится легким и стремительным, как выпущенная из лука стрела, он не касается земли копытами, и земля под ним замирает, чтобы не сбить его полет.
 
Таня, на нащечные и прочие ремни бывают готовые меховушки разной степени гламурности на липучках в конных магазинах
 
Сверху