Страх перед препятствием.Пути преодоления?

Не понимаю я этого типичного русского подходя - умения справляться с "крокодилом". Во всем мире с лошадью сотрудничают, у нас же справляются. Стоит об этом задуматься.
Приходится исходить из того, что есть.
 
Цель опредяляет результат. Кто-то ставит целью справляться, кто-то научиться.

Повторяю, ;), цель и возможности - это не одно и тоже. (надо справляться :twisted: и приходиться справляться :( )
 
Корона написал(а):
Цель опредяляет результат. Кто-то ставит целью справляться, кто-то научиться.

Повторяю, ;), цель и возможности - это не одно и тоже. (надо справляться :twisted: и приходиться справляться :( )
Часть учебного процесса и состоит из трудностей и умения их преодолевать..
 
Знакомых спортсменов достаточно, в том числе и успешных. И путь к успеху и без того не прост, чтобы еще пытаться его затруднить. И да, слово справляться они применяют только к себе. С лошадью сотрудничают.
 
Причем тут лепестки роз? Первоочередная задача начинающего всадника научиться просто сидеть на лошади и правильно ею управлять. ВСЕ. Больше ничего не надо. Поверьте, правильной посадкой можно убрать если не половину проблем в управлении лошадью. А правильная посадка и средства управления не вырабатываются через сопротивление. У всадника должен устояться в голове определенный стереотип: действие - результат. Выше пример уже приводила. Должно быть прижатый шенкель - начало движения. У детей же получается: удар ногой - движение (да еще добавить, чтобы не остановилось). При этом удар ногой провоцирует зажатость корпуса, что тоже не способствует движению вперед.

Очень жалко, что у нас не проводятся конкура на стиль и езда на стиль всадника. Вот тут бы большинство теперешних "звезд" оказалось ну совсем не на вершине.
Но, если нет цели заниматься именно спортом, то ДЮСШевский подход вполне себе имеет место.
 
Если есть цель испонять на ребенке мамины мечты и амбиции, то это круто. "А вот мой ребенок и с этим конем справляется"
 
Корона написал(а):
Если есть цель испонять на ребенке мамины мечты и амбиции, то это круто. "А вот мой ребенок и с этим конем справляется"
Да что ж это такое :twisted: По себе судить..не лучший способ..
 
Исключительно из Ваших сообщений, Вы все время сравниваете с другими детьми, которые там чего-то завоевали-незавоевали.
 
Я делаю выводы на основании того,чему сама являюсь свидетелем,а приписывать мне какие то амбиции и установки-все же странно...Да,я сама ездила,да,я сама привела ребенка в кск...как и десятки других родителей,у всех амбиции или просто желание чтобы ребенок занимался любимым делом :?: Я бы ни одного дня не думала,если бы ребенок мне заявил что это ему не по душе-а когда из 10-15 детей в группе остаются 2-3,то смею надеяться,оставшиеся просто любят лошадей,а не их туда волоком тащат родители..
 
И мысли не было, что Вы ребенка силой тащите.
У Вас замечательный ребенок. Я посмотрела видео. Если смотреть без звука, то все хорошо. А если включить звук, то это ужас ужасный. Это действительно непереносимо.
И надо признаться, я действительно сужу по себе. Я тоже слово в слово так же из угла руководила. Только у нас разговор короткий: на занятии только один тренер. Кто не в состоянии молчать, тот идет за дверь.
 
Корона написал(а):
И мысли не было, что Вы ребенка силой тащите.
У Вас замечательный ребенок. Я посмотрела видео. Если смотреть без звука, то все хорошо. А если включить звук, то это ужас ужасный. Это действительно непереносимо.
И надо признаться, я действительно сужу по себе. Я тоже слово в слово так же из угла руководила. Только у нас разговор короткий: на занятии только один тренер. Кто не в состоянии молчать, тот идет за дверь.
Так тут дело не в амбициях,а в переживаниях :cry: и в эмоциях,которые,да,я не в силах сдерживать-что есть,то есть...поэтому я пока не очень стремлюсь к сорикам,больше даже за себя переживаю-если проедет плохо,меня тут же хватит кондрашка,потому как неудачи я переношу плохо :oops:
 
татьяна 74 написал(а):
]потому как неудачи я переношу плохо :oops:
Так ваша дочь тут причем? Вы и стремитесь к идеалу.

татьяна 74 написал(а):
Так тут дело не в амбициях,а в переживаниях :cry: и в эмоциях,которые,да,я не в силах сдерживать-что есть,то есть
Опять же, это ваша проблема, а не дочери, ее тренера или пони. Работайте над собой.

татьяна 74 написал(а):
ДЮСШ-не подходит для спорта,а что подходит :?:
[/quote]
Просто научиться более или менее ездить. Вы это поймете, когда придет время выезжать на старты или переходить на более высокий уровень.
 
татьяна 74 написал(а):
Так тут дело не в амбициях,а в переживаниях :cry: и в эмоциях,которые,да,я не в силах сдерживать-что есть,то есть...поэтому я пока не очень стремлюсь к сорикам,больше даже за себя переживаю-если проедет плохо,меня тут же хватит кондрашка,потому как неудачи я переношу плохо :oops:

Меня на соревнования она поначалу не хотела брать. Говорит: "ты переживаешь больше меня. Лучше не езди, а то я тоже переживать начну" Сейчас пообвыклась, втянулась и ее уже из колеи не выбьешь.
Когда она стала чуть постарше, то начала стесняться перед другими детьми моего присутствия и пожаловалась старшей сестре. Вместе они подарили мне на Новый год пробное занятие. Сразу полегчало. Пока ребенок занимается, я готовлю свою лошадь. Мне не до нее. После занятий поговорила "как прошло", рассказала, как у меня. Все довольны.
 
татьяна 74 написал(а):
Не всем так повезло :D
каждый выбирает себе свой комфорт и везение самостоятельно...
татьяна 74 написал(а):
Я не пойму,что мне хотят сказать и доказать-бросить пониклуб и искать другой?Или невозможность приобрести райт пони означает крест на занятиях?
В основном предлагают начать сначала, взять индивидуальные занятия.

Hot Chocolate написал(а):
Упрямцев приходится высылать в перед путем долбежки ногой. Дети привыкают долбить ногой постоянно. Отучить их потом от этого очень сложно.
ЗАезжать ровно на барьеры тоже учатся на самовозных лошадях. И учатся до тех пор, пока абсолютно все действия не дойдут до полного автоматизма. Если же ребенок запихивает пони на бпрьер путем постоянной долбежки, вместо того чтобы просто двигаться вместе с ним, то он так и будет делать уже на хорошей лошади. У которой будет от этого "сносить крышу".
Вот соглашусь.
Научившись правильно ездить, потом можно будет грамотно управлять (справляться, если так удобней) с любой лошадью.
Корона написал(а):
Дествующая большепризная лошадь ничего не умеющих всадников в глаза не видела. Ее воспитывали грамотные заботливые руки. От пассажира, непонятно что делающего наверху, она может просто растеряться.
Хорошая учебная лошадь не обязательно должна быть большепризной, но обязательно опытной и готовой к сотруднечеству.
А неопытному всаднику очень трудно различать, когда лошадь вредничает, и ее надо заставлять, а когда команда неправильная. Играмотно заставлять они тоже не умеют.

И еще огромная разница есть между " у меня, к сожалению нет возможности" и "я считаю, что так лучше"
Золотые слова!

татьяна 74 написал(а):
Корона написал(а):
Если есть цель испонять на ребенке мамины мечты и амбиции, то это круто. "А вот мой ребенок и с этим конем справляется"
Да что ж это такое :twisted: По себе судить..не лучший способ..
А что Вы злитесь? У большинства такое впечатление сложилось. Уж извините!

Hot Chocolate написал(а):
татьяна 74 написал(а):
]потому как неудачи я переношу плохо :oops:
Так ваша дочь тут причем? Вы и стремитесь к идеалу.
татьяна 74 написал(а):
Так тут дело не в амбициях,а в переживаниях :cry: и в эмоциях,которые,да,я не в силах сдерживать-что есть,то есть
Опять же, это ваша проблема, а не дочери, ее тренера или пони. Работайте над собой.
ППКС!!

татьяна 74 написал(а):
Снова повторюсь...я считаю,что ребенок должен уметь ездить на любой предоставляемой ему лошади(в рамках разумности,конечно).На тех понях,на которых тренируются дети,реально проехать те соревнования,сложность которых пропорциональна их возрасту и умению..Я не совсем понимаю,в чем меня пытаются убедить :?: .
Вы серьезно?!?!?! :shock: НЕ понимаете?!?!?!

Татьяна, Вы задали вопрос, Вам дали кучу ответов-советов. Вывод Вы какой сделали??!!
 
Много чего...на занятиях быть нельзя(справедливо,не спорю),страх-это нормально и бывает даже у взрослых(что не могло меня не обнадежить,потому как я думала,что это из ряда вон),то что нужна индивидуалка(ходим туда же).. :mrgreen:
 
Уважаемые, дорогие Legeboka, Корона,Hot Chocolate!
Огромное вам спасибо за прекрасные советы и размышления! Вот все понятно, все аргументированно. И очень полезно!
Татьяна, а Вам отдельное спасибо за тему и за то, что дали возможность оглянуться на себя,как мать. Грустно,конечно... Но надо как-то над собой работать!
Удачи Вам! И девочке!
 
Корона написал(а):
татьяна 74 написал(а):
Так тут дело не в амбициях,а в переживаниях :cry: и в эмоциях,которые,да,я не в силах сдерживать-что есть,то есть...поэтому я пока не очень стремлюсь к сорикам,больше даже за себя переживаю-если проедет плохо,меня тут же хватит кондрашка,потому как неудачи я переношу плохо :oops:

Меня на соревнования она поначалу не хотела брать. Говорит: "ты переживаешь больше меня. Лучше не езди, а то я тоже переживать начну" Сейчас пообвыклась, втянулась и ее уже из колеи не выбьешь.
Когда она стала чуть постарше, то начала стесняться перед другими детьми моего присутствия и пожаловалась старшей сестре. Вместе они подарили мне на Новый год пробное занятие. Сразу полегчало. Пока ребенок занимается, я готовлю свою лошадь. Мне не до нее. После занятий поговорила "как прошло", рассказала, как у меня. Все довольны.
Я спрашивала ее неоднократн-может мне не быть на тренировке?Она против!Единственное,я сейчас ее привожу в раздевалку и тут же ухожу,потому как со мной она пытается сачкануть на седловке-то помоги,то подержи,то почисть,то он чихнул,то вздохнул,то повернулся...вобщем,я ухожу-седлает сама,пусть и копается :lol:
 
Сверху