Страх перед препятствием.Пути преодоления?

Есть у нас 1-2 поня,которые совсем ненадежные,остальные-прыгают если им хотя бы не мешать,есть и те которые сами темпы рассчитывают-там хоть задом наперед-они прыгнут,пони все же и так не отличаются покладистостью нрава сами по себе,а если и всадник где то неуверенно заходит,где то дрогнул-все...дубиной не загонишь,вот тут то и проявляется характер ребенка!
 
То есть если ребенок загнал дубиной, отлупил хлыстом, дернул за рот- есть характер?!

Татьяна, Вас не смущает такое отношение к живому существу?

Несколько раз присутствовала на пони соревнованиях- общее впечатление отрицательное, хромает не только качество езды, но и отнощение к животным.
Если поискать, была уже на проконях тема про пони клубы, там как раз и обсуждалось привитие жетокого(потребительского) отношения к лошади и отвратительной манеры езды, которую трудно потом исправить.
Возможно существуют отдельные тренера которые умею обучать поней и детей на них, но явно не в битце. ИМХО.
 
татьяна 74 написал(а):
где то дрогнул-все...дубиной не загонишь,вот тут то и проявляется характер ребенка!
Эээ... Вот этот момент один интересный всплыл: давайте разберемся, вы хотите в девочке характер бойца воспитать или чтобы она без травмы для психики научилась грамотно верхом ездить?

Если нужен характер, а ВЕ - всего лишь прикладной момент, который позволяет этого добиться, тогда да, можно и в группе на упрямых невыезженных животных дальше закалять сталь, периодически тюкая ее по темечку, что она не так хороша, как остальные. А если во главу угла ставятся правильные навыки езды, тогда нужно все-таки подход менять. Вам уже не раз говорили, что правильно научиться на "вредной, невыезженной, упрямой" лошади нельзя. И не надо дочь ругать, если у нее не получается с такими справиться. Все ж логично! А вот характер выковать, чтобы, сцепив зубы, идти до конца, когда страшно, и не быть квашней в глазах мамы - как раз можно. Если не сломается раньше.

Кстати, для закалки характера еще есть вариант - можно отдать ребенка в Суворовское училище :) Там и дисциплина, и сопли вытирать никто не будет, и профессию дадут.
 
Ой,мне уже страшно вообще что либо писать :oops: естественно,я сказала это в переносном смысле-никакого живодерского отношения я не встречала,а вот от знакомой слышала что на соревнованиях она лично была свидетелем того как дети ехали со шпорами,и чуть не с пелямами на понях.Возможно данные средства управления и не запрещены,но как то слабо верится в то что они необходимы детям?
 
татьяна 74 написал(а):
т от знакомой слышала что на соревнованиях она лично была свидетелем того как дети ехали со шпорами,и чуть не с пелямами на понях.Возможно данные средства управления и не запрещены,но как то слабо верится в то что они необходимы детям?
Необходимы. Потому что прокатных пони (а спортшколы - это все равно прокат) по-другому не заставишь. За многие годы они учатся себя беречь. Исполнительные не выживают долго. Поэтому и рты у них деревянные и на шенкель они не реагируют. А в плане стоят старты, в которых дети должны участвовать. Вот и приходится тренерам изгаляться.
А то делать? Выезжать пони никто не будет. Банально некогда, когда они смены возят по 3 - 4 часа. Это издержки бесплатных школ.
 
Не знала что у нас есть бесплатные школы.А в нашей никто на пелямах и шпорах не ездит-капсюли мягкие,простые..
 
Ну, не цепляйтесь к словам: даже если и не бесплатные, то "условно-бесплатные", где за очень умеренную денежку можно ездить верхом.
 
Мышица_аа написал(а):
regeron написал(а):
имелось в виду, что занятия в группе/в прокате/на пони - дешевле (в контексте - это бесплатно) занятий индивидуальных, на грамотных лошадях. :) не более
Именно. Ну не совсем корректно выразилась.
 
При зоопарке бесплатная(вроде).А что значит грамотные лошади?Дети пока бегут по детским ездам,там ни пассаж ни пиаффе не нужны,ребенку нужно очертить вменяемый вольт,сделать переход в рысь с остановки(тут пока проблемы),и сама остановка...Учебные изобразить это не в силах?
 
Да, в Зоопарке бесплатная. И, если говорить не о пони-клубах, а уже о ДЮСШ, то все "Юность Москвы" тоже условно бесплатные - БИТЦа, Белая Дача и т.д.
 
Да,бесплатные...условно бесплатные-все равно платят взносы-плюс допзанятия(необязательные,но желательные).В итоге,вкруговую небесплатно..
 
ну давайте прямо: бесплатных нет. то,что перечислено,все равно с оговорками "бесплатно НО" и так или иначе надо платить. пони-клубы Москвы-это дорогое удовольствие. в том же Измайлово начальные группы -одна цена, а вот когда ребеночек дорос до квалификации: выезда или конкур,то цены-мама не горюй. и все таки пони,подъезжаемые берейторами ,именно в таких крупных клубах .
 
у нас наоборот..пони клуб дороже,дюсш-только взносы,но дюсш-3 раза в нед,пониклуб-2р.,а поскольку этого мало-берут допзанятия-плюс если выездные старты-мин.5000 единовременно.
 
Сверху