Страх перед препятствием.Пути преодоления?

татьяна 74 написал(а):
А что значит грамотные лошади?
Вам две или три страницы назад объясняли...

Про бесплатно. Всем известно и понятно, что КС (именно, как спорт! хороший, качественный, с верными результатами (имею в виду не только розеточки, медальки) ) - удовольствие не из дешевых. И тут выбор за каждым.
 
Обьясняю второй раз...дети бегут по детским ездам,с которыми вполне справляются учебные лошади,поэтому и спрашиваю,что такое хорошие лошади?
 
татьяна 74 написал(а):
Обьясняю второй раз...дети бегут по детским ездам,с которыми вполне справляются учебные лошади
Нам объяснять, думаю, нет смысла :) мы видим в чем проблема и косяк (сори), мы Вам говорим, но Вы, кхм, типа не слышите чтоль... И опять по кругу мусолим.
Лошади могут справляться с чем угодно, важно то ЧЕМУ и КАК научится ребенок на той или иной лошади.

татьяна 74 написал(а):
спрашиваю,что такое хорошие лошади?
Отвечаю: перечитайте ответы форумчан, начиная с 11 страницы, с поста Honey. Там написано про хороших, грамотных, выезженных, учебных, самовозах, вредных, крокодилов ets лошадях.
 
татьяна 74 написал(а):
Обьясняю второй раз...дети бегут по детским ездам,с которыми вполне справляются учебные лошади,поэтому и спрашиваю,что такое хорошие лошади?
Вы же писали, что сами ездили верхом? Вы за время собственных занятий тек и не поняли, что такое хорошая, выезженная лошадь? Ну, попробуйте поискать по форуму.
 
Слышала, что на Планерной в пониклубе занятия стоят 3 или 4 тысячи в месяц за 2 или 3 раза в неделю. Выезды на старты или бесплатные, или гораздо дешевле коммерческих вариантов. Это можно назвать - условно бесплатно по сравнению с затратами на свою пони с тренером-берейтором или полноценную оплату тренировки на пони клуба или тренера.
 
Rovena написал(а):
татьяна 74 написал(а):
Обьясняю второй раз...дети бегут по детским ездам,с которыми вполне справляются учебные лошади,поэтому и спрашиваю,что такое хорошие лошади?
Вы же писали, что сами ездили верхом? Вы за время собственных занятий тек и не поняли, что такое хорошая, выезженная лошадь? Ну, попробуйте поискать по форуму.
. Спасибо.Я вроде говорила,что училась ездить в прокате,эти навыки мне и помогли,потому как я не знаю,что было бы если бы я с частной лошади пересела на учебных.Вряд ли все получалось тогда легко и просто..
 
Нелля написал(а):
Слышала, что на Планерной в пониклубе занятия стоят 3 или 4 тысячи в месяц за 2 или 3 раза в неделю. Выезды на старты или бесплатные, или гораздо дешевле коммерческих вариантов. Это можно назвать - условно бесплатно по сравнению с затратами на свою пони с тренером-берейтором или полноценную оплату тренировки на пони клуба или тренера.
В Битце подороже..Выезд на старты включают коневоз,аренду пони и стартовые.На домашних стартах дешевле конечно..
 
татьяна 74 написал(а):
Спасибо.Я вроде говорила,что училась ездить в прокате,эти навыки мне и помогли
не, Вы вроде говорили
татьяна 74 написал(а):
Я и сама ездила...начиная с проката и ездой в лесах,заканчивая частными тренировками на среднепризной лошади
Т.е. должны понимать что такое хорошо, а что такое плохо. Прошли путь от и до

татьяна 74 написал(а):
я не знаю,что было бы если бы я с частной лошади пересела на учебных.Вряд ли все получалось тогда легко и просто..
Именно получалось бы все легко и просто, в пределах возможности лошади, конечно.
И, возможно, у Вас и получалось, потому-что лошади прокатные, которые Вас учили, были хорошими лошадьми.
 
Да,учебные лошади были неплохие,но когда я пересела на частную-сказать что я была в шоке :? Вообще ничего не сказать,лошадь шла не то что от легкого посыла,а казалось,от силы мысли-там езда превращалась в сплошной кайф,потому как конь сам предлагал элементы..
 
Пардон, что выдергиваю цитату от которой все уже ушло далеко вперед, но не могу удержаться.

татьяна 74 написал(а):
Но ведь кто то не боится!Чем они руководствуются?Уверенность в себе(граничащая с самоуверенностью),в лошади,в тренере?Если уж взрослые боятся...
И не просто взрослые. Моя тренер (действующий спортсмен, МС) и то на мое жалобное "Мне страшно!!!" отвечает, что ей тоже бывает страшно. :wink:
Вообще, мне кажется, что если человеку совсем-совсем никогда не бывает страшно, то это у него в мозгу чего-то не хватает.
 
Анюта57 написал(а):
Пардон, что выдергиваю цитату от которой все уже ушло далеко вперед, но не могу удержаться.

татьяна 74 написал(а):
Но ведь кто то не боится!Чем они руководствуются?Уверенность в себе(граничащая с самоуверенностью),в лошади,в тренере?Если уж взрослые боятся...
И не просто взрослые. Моя тренер (действующий спортсмен, МС) и то на мое жалобное "Мне страшно!!!" отвечает, что ей тоже бывает страшно. :wink:
Вообще, мне кажется, что если человеку совсем-совсем никогда не бывает страшно, то это у него в мозгу чего-то не хватает.
:lol: Наверное,так..
 
Цена не всегда гарантия проведения качественной тренировки.Я недавно видела как тренировалась группа перед соревнованиями-у меня был:shock: ,такого я не видела!На поле опилками рассыпали вольты и остановки-а цена занятия была вдвое ниже...
 
выезженные пони- это хорошо, но у детей есть тенденция к тому, что если пони и так бежит,то зачем напрягаться? зачем как следует прижимать ногу? зачем держать руки спокойно? если через препятствие можно и так перевалиться? и действительно слезая с самовозов дети зачастую не могут ничего сделать с капризным пони, но зато ,слезая с вредного пони, ребенок на самовозе едет на порядок лучше того,который ездил на самовозе все время. да, они оба отпрыгают чисто, но ребенок после вредного пони на самовозе сделает все чище , быстрее и качественнее ,потому как привык прилагать бОльшие усилия ,борясь с вредным понем, и эти усилия он приложит и на самовозе- автоматически так сказать. и задача тренера, на мой взгляд. постоянно менять поней под ребенком, чтобы тот не сильно расслаблялся на послушном ,но и не терял веру в себя на вредном пони.
 
Именно это я и пыталась сказать-кроме того,вредность у поней детских групп-понятие условное-ну обнесет,ну взбрыкнет,ну упрется-но это ведь не сравнить со своенравностью взрослых спортивных лошадей-с которыми реально чайнику не справится!
 
Не знаю насчет пони, но перед тем как начинать "воевать" с лошадкой надо на спокойной "самовозной карусельке" покататься чтоб ноги, руки и остальные части тела легли куда надо. Да и после нескольких занятий на вредном пони хорошо на спокойном поезить, чтоб самооценка не падала и страх не появлялся.
PS Училась ездить ребенком на вредной большой лошади, чуть позже ездила на очень вредных. Вроде падала не больше чем остальные, но вот последствия обучения на таких конях до сих пор аукаются в самые разнообразные моменты: клинит и всё. Хотя уже больше 10 лет прошло.
 
Ёлка написал(а):
перед тем как начинать "воевать" с лошадкой надо на спокойной "самовозной карусельке" покататься чтоб ноги, руки и остальные части тела легли куда надо.
ППКС.

Ёлка написал(а):
вот последствия обучения на таких конях до сих пор аукаются в самые разнообразные моменты.
именно
 
Высота взята :mrgreen: Черт меня подери совсем :twisted:Обьяснила,что кроме нее это все равно никто не сделает,и на взрослых лошадей могут не взять,если страх не перешагнуть..С самого начала тренировка не задалась,даже 30 см стенку обносила-но потом все же через пару неудачных заходов-прыгнула!!!А одногруппница наша после падения на обычном занятии так и не пришла :cry: Ну,может еще придут..А маленькая калабашка не считая двух последних засечек была доверху-но метра нет наверное :?:
 
Сверху