Страх перед препятствием.Пути преодоления?

несчастный ребенок и бедный тренер, который зарабатывая деньги вынужден издеваться над ребенком.... я в шоке.
Совет автору тему - ездите верхом сами, а дочку отдайте на рисование, уверена она будет прекрасно рисовать лошадей!
 
Спасибо,что порадовались за нас :lol: Удивительный народ-конники-не видя тренировки,заочно пожалели тренера и отправили ребенка на рисование :mrgreen: а я думала нас поздравят с маленькой победой...хотя о чем это я :cry:
 
КЗ Универсал написал(а):
несчастный ребенок и бедный тренер, который зарабатывая деньги вынужден издеваться над ребенком.... я в шоке.
Совет автору тему - ездите верхом сами, а дочку отдайте на рисование, уверена она будет прекрасно рисовать лошадей!
ИМХО, тут без разницы: верховая езда, рисование... все едино, если родитель свои нереализованные амбиции проецирует на ребенка, тогда в любом виде деятельности результат одинаковый: вперед, только вперед любой ценой! Быть круче соседской девочки, которая испугалась падения и не пришла на занятие. Воспитывай характер, дочка, не будь размазней, сопли собери - вон, все вокруг уже перспективу на холсте изображают, а ты все круг нарисовать не можешь.
Бесполезно даже говорить что-то, не услышат...
 
Удивительно добрые конные форумы :lol: да,не зря Н.А.Менькова как то сказала,что ей проще общаться с лошадьми а не с людьми!Я сначала было подумала что я какая то не такая-ан нет,что ни тема,то все кругом хорошие,один автор-дурачок :mrgreen: Я не говорю плохо это или нет,я просто пытаюсь понять,с чем это связано..Все такие великие конники-только почему то на Олимпиадах мы вторые снизу..
 
татьяна 74 написал(а):
Удивительно добрые конные форумы :lol: да,не зря Н.А.Менькова как то сказала,что ей проще общаться с лошадьми а не с людьми!
Татьян, а Вы зачем ерничаете?..
Конкретно с Вашими темами все так, как есть
И при чем тут Олимпиада? :shock:

Вы не заметили, что 80% советы и ответы в данной теме не про тренировки, не про лошадок, не про корректировки в езде, и не о том, как побороть страх.

Форумчане основываются и делают выводы на тексте, написанном Вами, потому как другой возможности Вы не предоставили. Да и не может ее быть. Ну если только не присутствовать рядом с Вами и с дочерью недельку другую. Чтобы понять - а мож и правда тут все мы не умные.

ps. Лично я искренне порадовалась, если бы Вы написали, что взяли для дочки частные уроки и сейчас идут упражнения на исправление, закрепление, повторение. Много занятий на корде. И тд и тп.
А то, что она прыгнула - молодец, да. Но КАК она прыгнула? вот что важно.
 
Татьяна, мне кажется, что Вы несколько "увлеклись"...
Здесь прозвучало множество советов, как и что сделать и Вам и Вашей девочке. Есть и сочувствующие посты.
Но Вы, по какой-то своей, внутренней, причине не хотите их замечать.
Даже мне, маме ребенка (уже довольно большого и длительно занимающегося), многие рекомендации помогли посмотреть на работу связки тренер-ученик-лошадь под другим углом.
Извините, но у меня складывается только такое впечатление, что Вы хотите услышать хвалебные отзывы больше, чем всякие другие. И вся тема сводится к одному - "вот видите, мы же стараемся и у нас получается, несмотря на все ваши "злобные" выпады".
Это хорошо, что у дочки есть какие-то подвижки. Но Вы сами-то от нее отстаньте, сходите почистите лошадку, пока идет тренировка, выдохните, в конце концов.
Я считаю, что тема уже исчерпала себя в какой-то степени -
"имеющий уши - услышит..."
 
Hot Chocolate написал(а):
татьяна 74 написал(а):
да,не зря Н.А.Менькова как то сказала,что ей проще общаться с лошадьми а не с людьми!
Только эта фраза была сказана в совсем другом контексте 8)
Смысл только от этого не поменялся.Да,в соответствии с тем что мне советовали не торопиться и подождать-мы так и сделали-но и вечно затягивать с высотой смысла нет-и ее преодолели..Как?Нормально!Можно конечно сказать что у всех критерии нормальности разные,но блох выискивать тут смысла не вижу...Вобщем,прыгнули :D На корде не занимаемся,и вообще кордовых занятий не видела у других..
 
на мой взгляд тема исчерпала себя как проблема. ее действительно лучше либо закрыть, либо перенести в дневники. потому что уже какую страницу из пустого в порожний переливается.
 
По поводу смены тренера..сначала эта идея казалась мне малореальной,сейчас понятно,что есть в ней рациональное зерно..Но есть тут деликатный момент-поскольку метаться по Москве в поисках нового-смысла не вижу-думаю попробовать у нас же..Только как это будет выглядеть-по мне так это не совсем этично :cry:
 
Вот насчет смены тренера ...
Мы только вчера эту ситуацию прошли.
Занимались в двух КСК. Разные тренировочные процессы,цели и средства. А в общем-всё нам во благо и для опыта.
В общем, одна из тренеров случайно приехала на другую конюшню и увидела меня там... Я за 20 лет замужества не знала, что такое настоящая ревность! :lol:
Разумеется, на ТУ конюшню мы больше не вхожи. Хотя оч.жаль.
Так что Вы поосторожнее с человеческим фактором! Как-то надо тренера не обидеть, это очень трудно,да еще и на глазах если останетесь.
 
regeron написал(а):
на мой взгляд тема исчерпала себя как проблема. ее действительно лучше либо закрыть, либо перенести в дневники. потому что уже какую страницу из пустого в порожний переливается.
точно :)

татьяна 74 написал(а):
По поводу смены тренера.. Есть тут деликатный момент-поскольку метаться по Москве в поисках нового-смысла не вижу-думаю попробовать у нас же
Что значит - метаться по Москве? Либо человек мотается, ищет и пробует, то, что ему надо, то, что ему подходит и дает результаты, либо сидит на попе ровно и наслаждается тем, что имеет.
Либо пытается под себя подстроить то, что имеет. В случае с тренерами - это вполне реально. Особенно, если это индивидуальные занятия.

татьяна 74 написал(а):
Только как это будет выглядеть-по мне так это не совсем этично :cry:
Татьяна, а этично, что Вашу дочь так тренируют?! Вы со всеми моментами тренинга согласны? Судя по Вашим постам и темам - нет. Многое не понимали? - так мы Вам открыли глаза почему есть сложности в езде.
Не этично - это если вы молча слиняете. Но, мы же ЧЕЛОВЕКИ, нам дан ЯЗЫК и словарный запас. Почему не подойти к тренеру и не соблюсти этику, поговорив о том, что Вы хотите видеть, как Вы видите тренировки и развитие своего ребенка в данном спорте. Мы Вам тут дали 350 верных вариантов роста в КС - обсудите это с тренером! Если взгляды не сойдутся, компромисс найден не будет, то извинившись можно смело идти к другому тренеру.
Человек сам выбирает себе комфорт. Ей Богу... :roll: Вам же не 15 лет.
 
Тренерская ревность, как явление, конечно, существует. Проявляется по-разному, с кем-то удается разойтись по-хорошему, с кем-то - категорически нет. Зависит от обеих сторон. Со своей стороны все стоит сделать максимально корректно - обсудив с тренером свои пожелания и взгляды, и поискав пути решения проблемы. Но если она не решается, тренер не может, в силу ограниченности ресурсов, или недостаточности своей квалификации, или не хочет - просто не считает нужным заниматься "этой ерундой", клиент имеет право искать, где ему понравится больше.
Я меняла и клубы, и тренеров, и в большинстве случаев удавалось сохранить рабочие отношения и даже возвращаться или просто обращаться за советом, когда возникала необходимость. Хотя, конечно, случалось, напряженность возникала, сам момент пересмотра отношений обычно непрост.
Вопрос в следующем - проблемы с тренерами разруливать пока маме, но найти надо тренера, который больше будет подходить ребенку.
 
Мне очень понравилось как работает тренер паралелльной группы :roll: к счастью у нас не всегда совпадают часы и дни занятий,и думаю приехать в один из ее дней...Не знаю,станет ли это известно,и как отреагируют потом-но тем не менее..
 
татьяна 74 написал(а):
Не знаю,станет ли это известно,и как отреагируют потом-но тем не менее..
Известно станет однозначно! Тренера же общаются.
Все-таки попробуйте действовать в открытую. В принципе, если не хотите дискутировать или обижать, скажите,что более подходящий график у другого тренера.
Мы так в художественной школе ушли к другому преподавателю. И в хороших отношениях остались и интерес свой соблюли. Да и мало ли, что в жизни случится. Может и вернуться придется.
 
татьяна 74 написал(а):
Мне очень понравилось как работает тренер паралелльной группы :roll: к счастью у нас не всегда совпадают часы и дни занятий
если понравилось, то почему - к счастью, что часы и дни не совпадают?

татьяна 74 написал(а):
думаю приехать в один из ее дней...Не знаю,станет ли это известно,и как отреагируют потом-но тем не менее..
приехать посмотреть еще раз? или приехать и позаниматься у нее одно занятие?

Шади, ППКС
 
татьяна 74 написал(а):
Мне очень понравилось как работает тренер паралелльной группы :roll: к счастью у нас не всегда совпадают часы и дни занятий,и думаю приехать в один из ее дней...Не знаю,станет ли это известно,и как отреагируют потом-но тем не менее..
Ну, если разок приедете посмотреть, это, скорее, никого не напряжет, а вот если заниматься - все будет известно.
 
Наш тренер и тот ,работают в основном в разные дни-хочу приехать когда наших не будет-у нас в прошлом году из группы ушла девочка к тому,сославшись именно на якобы неудобные часы занятий-так это или нет-сказать сложно,но в той группе перебор уже :cry:
 
Сверху