Страх перед препятствием.Пути преодоления?

По словам мамы одной из занимающихся-15 человек :cry: Спрашивали про индивидуалку-сказали-мест нет,но меня не было,спросил ребенок.В идеале бы конечно с тренером тет а тет,но я ее не видела...
 
татьяна 74 написал(а):
Мне очень понравилось как работает тренер паралелльной группы :roll: к счастью у нас не всегда совпадают часы и дни занятий,и думаю приехать в один из ее дней...Не знаю,станет ли это известно,и как отреагируют потом-но тем не менее..
Как маленькие дети,ей богу. Напряжение создаётся из-за недомолвок и недосказанности. Тренер как по вашему должен чуствовать если он не понимает почему от него уходят. Надо уходить по доброму,может возникнуть ситуация что придётся вернуться. Если ушли хорошо,то и вернуться будет легко. Как-то так я думаю должно быть.
 
Алексей Борисович написал(а):
татьяна 74 написал(а):
Мне очень понравилось как работает тренер паралелльной группы :roll: к счастью у нас не всегда совпадают часы и дни занятий,и думаю приехать в один из ее дней...Не знаю,станет ли это известно,и как отреагируют потом-но тем не менее..
Как маленькие дети,ей богу. Напряжение создаётся из-за недомолвок и недосказанности. Тренер как по вашему должен чуствовать если он не понимает почему от него уходят. Надо уходить по доброму,может возникнуть ситуация что придётся вернуться. Если ушли хорошо,то и вернуться будет легко. Как-то так я думаю должно быть.
:shock: Уходить пока не собираемся,хотели просто дополнительно позаниматься у другого-даже при всем желании брать дополнительный час у своего тренера-смысла нет-ребенку тяжело,а в другие дни-тренирует другой..вот и решили попробовать..
 
Вобщем,я с вами согласна-просто трудно(для меня)построить разговор так,чтобы нас понял наш тренер..
 
Да мы уходить не собираемся...просто хотим попробовать позаниматься с другим..как это обрисовать-не знаю :cry:
 
что-то проблема вообще не понятна.
Я занимаюсь в одном и том же клубе регулярно у двух тренеров, время от времени еще у одной. У каждого тренера сильные стороны, особые фишки, разные слова. Ну и разные дни занятий. Никаких проблем.
 
Корона, проблема таки есть. Тренера бывают разные, как и люди вообще. Некоторые из них ревнивы и очень остро воспринимают когда клиент смотрит "налево". Начинают неадекватно реагировать. Чтобы заниматься сразу с двумя, надо быть дипломатом.
Впрочем, это не причина оставаться там, где не устраивает. Все-таки правильно на первое место ставить свое благополучие (или своего ребенка), а не самооценку тренера.
 
Снегурочка написал(а):
Корона, проблема таки есть. Тренера бывают разные, как и люди вообще. Некоторые из них ревнивы и очень остро воспринимают когда клиент смотрит "налево". Начинают неадекватно реагировать. Чтобы заниматься сразу с двумя, надо быть дипломатом.
Впрочем, это не причина оставаться там, где не устраивает. Все-таки правильно на первое место ставить свое благополучие (или своего ребенка), а не самооценку тренера.
Абсолютно верно...только как это увязать во вменяемые рамки :?: Ведь,и правда не хочется рубить сплеча,кто знает,что будет потом...тут правильно сказали,что мир-тесен..
 
Я бы сказал: Марья Ивановна мы вас очень уважаем как специалиста, но нам хочется попробывать позаниматься с другим тренером, что бы точно понимать что лучше вас некого нет.
Если человек отреагирует адекватно,то дальше так сказать по ситуации,если нет,то зачем такой тренер нужен. Тренер должен быть самодостаточный и отпускать своих учеников если он не может их убедить что с ним лучше,чем с другими, и в тоже время радоваться за своих учеников если у них с другим тренером будет получаться лучше.
Я сам тренерую, лично мне было бы менее обидно если бы меня ученик покинул таким образом,а не слинял потихому,а я бы ломал мозг,что же случилось. Вот как-то так.
 
татьяна 74, максимум чем вам может навредить тренер, от которого вы ушли, это не принять вас обратно.
 
я спросила: "как ты думаешь, стоит сходить на занятия в пятницу? Что-то у меня в последнее время полный затык, хотелось бы попробовать почаще ходить. А того тренера я совсем не знаю. Как ты думаешь, она ничего, можно к ней ходить?"
 
татьяна 74 написал(а):
Уходить пока не собираемся,хотели просто дополнительно позаниматься у другого-даже при всем желании брать дополнительный час у своего тренера-смысла нет-ребенку тяжело,а в другие дни-тренирует другой..вот и решили попробовать..
Так вполне нормально звучит. Мне кажется, и придумывать лишнего не надо.
Так и озвучить, можно внимание особо не акцентировать, так, где-нить упомянуть в разговоре, что планируете попробовать доп. занятия в другие дни.
 
Вообще не вижу проблем. У нас клиенты по разным причинам периодически тренеруются у других людей. Потом обсуждают с тренером свои занятия "на стороне")), делятся впечатлениями. Если надо тренер даже сам пристраивает своих учеников в другие хорошие руки. Ещё и попросит за них у нового тренера, чтобы к ним там хорошо относились. Если тренер в таких случаях ведёт себя неадекватно - это ненормально. Хотя может это зависит от того как ученик уходит. Можно так уйти, что да, станет обидно и отношения испортятся.
 
это не выдуманные объяснения. Я действительно ценю возможность заниматься в разные дни по ситуации и люблю заниматься паралельно у разных тренеров. У каждого есть свои сильные стороны. И когда совсем затык, то вдруг оказывается, что другими словами сто раз слышанное вдруг доходит.
А хороший умный тренер, знающий себе цену это понимает и конкуренции не боится. Если мне Хайди отвечает: "конечно позанимайся, Астрид замечательный тренер с большим опытом выступлений", то это сразу поднимает мое мнение о Хайди.
 
Плюсуюсь к Нелле и Короне. Я тоже не вижу проблем в занятиях с разными тренерами. Более того, я на одной лошади занимаюсь с двумя - оба тренера это знают, проблем никаких.
 
браво!!!!!!!!!!!! ребенок упал,встал и пошел ловить пони! браво!!!!!! ни соплей, ни слез!! да у вас замечательный ребенок!!!! умница!!!!! у меня нет сомнений,что у нее все получится даже несмотря на такую зацикленную маму :lol:
 
Сверху