Страх перед препятствием.Пути преодоления?

Корона написал(а):
У нас до соревнований конкурных без разряда не допускают, а на разряд надо сдавать А-выездку и метр на стиль.
А до конкура на стиль на тренировки на нашей конюшне не допускают, пока кавалетти на стиль не отработаешь.
Короче: сначала руки-ноги-посадка, потом руки-ноги-посадка на кавалетти, потом руки-ноги-посадка на метр, а потом только на на время.
Думаю,это правильно..такие поэтапные тесты очень дисциплинируют...на авось-небось проезжать можно до поры до времени.. :(
 
Ну...это из области фантастики в России :lol: тесты,да еще с такой высотой-приятно смотреть на плавную,спокойную работу,а лошадь похоже,еще более подготовленнее всадника :!: Я видела тесты,но только для маленьких детей,может есть и для постарше :idea:
 
[quote="татьяна 74"а лошадь похоже,еще более подготовленнее всадника :!: [/quote]

Это основное правило для того, чтобы научить всадника хорошо ездить!

Татьяна, у нас тоже в достатке тренеров, которые в состоянии грамотно научить ребёнка. Поездейте по разным клубам, понаблюдайте тренировки, на соревнованиях обратите внимание, чей ученик как едет. Вам же понравилась картинка на этих видео? Поищите подобное у нас и обратитесь к тренерам, которые так учат. Правда с пониспортом сложнее, он у нас только на самом начале развития.
 
Я не могу сказать что у нас плохая школа,на сориках дети в призах,многое думаю зависит и от ребенка,кто то просто смелей и настойчивей,кто то мягкий и плаксивый,как моя :cry: Я читала,что лучше активный всадник пусть и с неправильной пока посадкой,чем правильно ездяший,но неактивный.. :lol:
 
татьяна 74 написал(а):
Я читала,что лучше активный всадник пусть и с неправильной пока посадкой,чем правильно ездяший,но неактивный.. :lol:
А вариант "правильно ездящий и активный" не рассматривается?
 
татьяна 74 написал(а):
Кроме того,на видео не совсем ребенок...мин лет 15..
Чтобы в 15 лет ездить так, надо с детства учиться ездить правильно (а не ковать характер в борьбе с шетлендцами). О чём Вам неоднократно было в теме сказано. :wink:
 
У нас не только шетлендцы-детям повыше дают других,только моя на прыжках предпочитает их-не так высоко лететь :lol:
 
татьяна 74 написал(а):
Я не могу сказать что у нас плохая школа,на сориках дети в призах,многое думаю зависит и от ребенка,кто то просто смелей и настойчивей,кто то мягкий и плаксивый,как моя :cry:
Т.е. хоть тушкой хоть чучелом, но на ту сторону? :mrgreen: Когда-то мне мой тренер говорил - хочешь выигрывать 130, забудь о призах на метре. У нас, когда проводятся только скоростные маршруты, нереально научиться красиво и правильно ехать и попадать в призы.
 
Hot Chocolate написал(а):
татьяна 74 написал(а):
Я не могу сказать что у нас плохая школа,на сориках дети в призах,многое думаю зависит и от ребенка,кто то просто смелей и настойчивей,кто то мягкий и плаксивый,как моя :cry:
Т.е. хоть тушкой хоть чучелом, но на ту сторону? :mrgreen: Когда-то мне мой тренер говорил - хочешь выигрывать 130, забудь о призах на метре. У нас, когда проводятся только скоростные маршруты, нереально научиться красиво и правильно ехать и попадать в призы.
Я согласна...по ту сторону у меня оказывается только ребенок,но тут проблема именно в страхе,поэтому и закидываются даже те,кто до этого прыгал честно..
 
чтобы не было страха, нужна лошадь надежная, без закидонов. На которой на первоначальном этапе никакой особой активности не требуется, а есть возможность сосредоточиться на своих ощущениях и своем теле. Где руки-ноги, как сидеть, как втавать, спокойно двигаться вместе с лошадью. И только потом учиться двигать и контролировать.
 
татьяна 74 написал(а):
У детей разве есть скоростные маршруты :?:
Ну посмотрите протоколы с соревнований. Вот для примера http://www.equestrian.ru/events/8895?su ... etid=25524 Носятся дети как угорелые. На стиль только кавалетти.
Конечно, ребенку страшно, т.к. она понимает, что у нее может силенок и умения не хватить чтобы пропихнуть пони. Да еще тренер и мама будут ругать. Всаднику требуется время, чтобы он себя ощутил на лошади. Только потом он сможет что-то активное предпринимать. Ну обо всем этом уже вам писали.
 
Ваша дочка головная в красной кофточке? У нее отличный пони. :roll:
Тренера Вашего не узнаю.
 
Пони действительно классный,очень старательный и трепетный-хлысты бросают перед тем как на него сесть :mrgreen: Всеобщий любимец...чего не скажешь о втором-тот тоже ненадолго правда становится старательным,после тренера :lol:
 
Слушайте, я вот тему читала-читала и таки решила победить свой комп и залогиниться, что бы сказать - ну нельзя же так над ребенком издеваться. А уж комментировать и давать советы со скамейки совсем не стоит, наверное (особенно про передергивание в последнем клипе). Я таким родителям предлагаю или искать место, где они могли бы учить, или самим в седло. А еще, после просмотров видео, у меня как-то сложилось мнение, что тренер устал и ей не интересно. Я сама хантер (то, что на технику езды), и ребенок у меня 9 лет отъездил хантером. Сейчас прекрасно справляется со скоростными лошадьми, потому что есть техника, доведенная до автоматизма. И обучалась она на честных лошадях, до поры до времени. А уж на любого пони тренер должен садиться как минимум раз в неделю, для поньских мозгов это очень полезно.

Снимаю шляпу перед ребенком. Тренер недоволен, мама ругается, понь ведет себя безобразно, а она встает, отряхивается и опять в седле.
 
Сверху