Там, где сердце. Встретимся в Ингушетии!

Ну видишь, какие мы все разные)
Мне нравится морской запах, шум, вид, закаты, но я не люблю купаться в море. В итоге мы ездим на море, пьем на закате винишко, гуляем, едим на берегу, куча фото на фоне и всё такое, но если есть бассейн в отеле, мы в море не купаемся 🤭 Я захожу на 5 минут в качестве спа процедуры для волос и ногтей, а Павел, если я его заставила 😄
А я просто обожаю, меня не вытащить (но при условии что вода теплая), я очень хорошо плаваю, люблю прыгать на волнах, люблю нырять. Бассейны не люблю)

мне всегда интересно было, отчего это зависит. Муж у меня - воду обожает, в любую лужу залезет и будет плескаться, про море и говорить нечего - не вытащить из воды. Мне не интересно, мокро и холодно... Зато горы обожаю - просто там находиться кайф. Может это от знака зодиака зависит? я тигро-лев, огненный знак, вот и не люблю воду. Муж - скорпион, водная стихия знака.
Я - овен 😁
 
мне всегда интересно было, отчего это зависит. Муж у меня - воду обожает, в любую лужу залезет и будет плескаться, про море и говорить нечего - не вытащить из воды. Мне не интересно, мокро и холодно... Зато горы обожаю - просто там находиться кайф. Может это от знака зодиака зависит? я тигро-лев, огненный знак, вот и не люблю воду. Муж - скорпион, водная стихия знака.
Не думаю.
Я рыба и мне горы ближе 🤭
 
А я просто обожаю, меня не вытащить (но при условии что вода теплая), я очень хорошо плаваю, люблю прыгать на волнах, люблю нырять. Бассейны не люблю)


Я - овен 😁
огонь :)( в смысле стихия знака ))))
Я рыба и мне горы ближе 🤭
Знаки зодиака получается вообще не при делах 😄
 
Я обожаю купаться. Могу плескаться, нырять, лежать на волнах, кувыркаться. Сейчас из за проблем с шейными позвонками нельзя плавать на груди, больше на спине плаваю, а раньше вообще кайф!
Горы :не понимаю красоты вообще. Плюс, менталитет горцев Кавказа бесит.
 
Да ну в топку 😁 море это море. море это дзен, вечность, спокойствие, релакс, горы это напряг и опасность.
Я первый раз в горы поднялась в Красной поляне. Постояла. Померзла. посмотрела и такая - спасибо, я вниз😁
Тоже самое.
Меня еще друзья затащили на каньонинг спускаться с 15 метров по водопаду.
И тут я поняла, что берег моря мне ближе, роднее, нужнее.
Чем горы.
Но вид из окна бомбический.
 
Последнее редактирование:
Воду обожаю,плавать, но к морю в целом равнодушна, там мне скучно.
Горы красивы, но так что бы прямо туда тянуло нет.
Самая большая моя страсть хвойный лес))
Стрелец-огонь)
 
Ай нид хелп 👀 Мне абсолютно ничего не нравится из того, что начинаю читать.

Из последнего, что читалось на одном дыхании - "Из тьмы веков" Базоркина, "Билли Саммерс" Кинга и "Глубина" Лукьяненко. Все, что попадалось "до, между, после" (с) - не шло совершенно.

Поэтому буду признательна, если накидаете сюда книг, которые зацепили лично вас 😉
 
А жанр, тематика?
А в том и смысл, что я хочу посмотреть, что нравится вам, моим читателям 🙂 Я потом что-нибудь себе выберу.
Я читаю практически всё, кроме, наверно, совсем примитивных детективов и ужасов. Но беда последнего времени в том, что ничего не цепляет. А хочется, знаете, шоп занырнул в книгу вечером - и до рассвета. И потом весь день. И всю следующую ночь. И потом такая "Как так закончилась? А дальше?" 😁 Кажется, последней такой книгой в моей жизни "Волкодав" был. Но это было 15 лет назад. С тех пор страдаю 🤭
Шучу, конечно. Но смысл да, такой. Есть еще на свете такие книги, как думаете?
 
У меня так получается, что, когда я хочу пойти по списку задуманного почитать, я снова в очередной раз читаю Фрая ))))
Это как захотеть новый фильм и смотреть опять Гарри Поттера )))
Случайно как-то прочитала цикл "Дренайские сказания" Дэвида Геммелла, вроде любителям фентези, кому советовала, тоже понравилось.
Обожаю Крапивина, хочу перечитать всё, что у него есть.
Из раздела про горы помимо Месснера, "Эверест" Букреева, книги Абрамова не зашли, сначала вроде интересно, но потом понимаешь, что это какая-то рекламная брошюра. "Живые" Пирс Пол Рид интересно было читать.
 
Акунина люблю цикл про Фандорина, Никитина «Трое из леса» и тд, Татьяна Степанова детективы с элементами мистики, Мартина Игру престолов. Олег Микулов «закон крови»
 
Вот что значит правильный маркетинг 🤭 Ритино сообщение выделилось на фоне других, и книга прям заинтересовала :) Тем более что про индейцев я никогда ничего не читала.

А если серьезно, леди, спасибо большое. Буду рада, если еще кто отпишется, поделится, что понравилось/зацепило.
в очередной раз читаю Фрая
С Фраем у меня интересные отношения. Долгое время я прям противилась его читать, но жизнь сложилась так, что однажды мне по-настоящему захотелось прочитать "Сказки старого Вильнюса". Прочла все тома, очень легло на душу, Нёхиси стал любимым персонажем... Некоторые рассказы считаю откровенно психоделическими, это всё вообще надо читать в очень конкретном настроении, чтобы воспринять правильно, но мне зашло. Мой стиль гулять по городам, "разговаривая" с ними (см. рассказы про Питер, например, или про Владикавказ) - из "Сказок старого Вильнюса".
А вот другие его вещи не зашли.
цикл "Дренайские сказания" Дэвида Геммелла
Много увлекалась фэнтези в юности, но про этот цикл не слышала. Взяла на заметку, спасибо.
"Живые" Пирс Пол Рид интересно было читать.
Заинтересовало.
книги Абрамова не зашли, сначала вроде интересно, но потом понимаешь, что это какая-то рекламная брошюра
Вот за этот отзыв - отдельное спасибо. Я как раз скачала себе книгу "Ген высоты" Абрамова, но я не очень люблю читать с экрана, думала купить бумажную, а она блин стоит 900 р. Теперь буду знать, что покупать не надо.
цикл про Фандорина
Нежно люблю, хотя читала очень мало, в основном смотрела. "Алтын толобас" читала раза три.
Никитина «Трое из леса»
Начинала, не зашло. Но т.к. куплена книга, и книга там толстая, буду пробовать еще раз обязательно.
Мартина Игру престолов
Читала, но бросила где-то то ли на третьей книге, то ли на четвертой. Не люблю незаконченные истории, а она вроде как до сих пор не закончена, хотя в интернете пишут, что "Ветра зимы" типа последняя. Я кстати и сериал так и не досмотрела.
Блин... Помню, после Игры Престолов как-то пересматривала "Властелин колец", а там Боромир. И мозг Шона Бина уже иначе как Нэда Старка не воспринимает. Смотришь и думаешь: "Нэд... молоденький еще, живой..." Все-таки Игра Престолов - жестокая история.
Олег Микулов «закон крови»
Заинтересовало, гляну.
 
Кхм

Детективы
Несбе , серия про Харри Холе
Элизабет Джордж -серия про Инспектора Линли
Тесс Геритсен - серия про Рицолли

Боевики
Ли Чайлд - серия про Джека Ричера

Триллер -
охотник за головами
Каштановый человечек

Фантастика
Елена Звёздная
Серия Академия проклятий - в целом наивная и немного местами бесячая но так как я люблю все про демонов и прочее -мне зашло. Ну и остальные ее книжки по сериям.

Арсанты 1 и 2

Джеймс Кори - Пространство. (Серия книг) про космос
 
В последнее время сильно захватывает историческое. Такое, чтобы были судьбы поколений. Ирина Головкина "Лебединая песнь", Алексей Черкасов "Хмель" (вообще, это трилогия, но больше всего люблю первую книгу, и она вполне самодостаточна, как мне кажется) Самый трагизм - хотеть читать такие книги, но не иметь времени.

А вот что-то красивое, но небольшое по объему, сама буду рада услышать в рекомендациях.
 
Я некоторое время назад прочитала Томаса Гарди "Тэсс из рода д’Эрбервиллей" . Расплакалась в конце книги, но по слогу и т.п. типичная английская романтическая литература.

Из детективов триллеров можно еще Внутри убийцы, сама читала плюс очень популярный. Каштанового человечка тоже хочу прочитать.

Еще читала книгу Непобежденная, это написала девушка, которая жила в заточении в подвале, где их держал Мохов. Недавно вот был на слуху, потому что вышел на свободу.

Сейчас купила себе еще книгу Русская школа верховой езды, на деле очень интересно и легко написано.

Тебе какой жанр больше интересно все равно? Могу еще что-то посоветовать из детективов, читаю еще классику и романтику.
 
"Сказки старого Вильнюса"
Всё время забываю, что произведений много )
Я читала только циклы про Ехо, "Сказки" тоже советовали, но не добралась, потому что перечитываю каждый раз про Ехо 🤣

про этот цикл не слышала.
У нас про него мало кто слышал, а Геммелл какой-то там очень знаменитый и любимый писатель за бугром, как оказалось.

Теперь буду знать, что покупать не надо.
Покупать точно нет ) Да и читать...я до середины даже не осилила.
Абрамова итак недолюбливают в тусовке, а он еще и рекламу книгами замутил вот такую. Но, людям далеким от гор и альпинизма зайдет.

"Охотники за головами" выше вот упомянуты, фильм смотрела, он очень крут, книга, наверное, вообще огонь должна быть.
 
Сверху