Там, где сердце. Встретимся в Ингушетии!

Прочитала про каштанового человечка, вспомнила Мост.
Ну как, как датчане это делают????

_______________________

мне очень зашла Мария Семенова с ее славянским фентези, когда только появилась. Там, помимо Волкодава, еще есть интересные книги.

Серия Dragonlance Маргарет Уэйс и Трейси Хикман

Серия Драконы Перна Энн Маккефри
 
Последнее редактирование:
Пока Москву заметает снегом, с гор снег весь сдуло. Зато вот облако на долину опустилось - как молоко разлили. И Абрек еще что-то грызть пытается там на склонах...

Очередной привет с конюшни сегодня

View: https://youtube.com/shorts/JfIgDL5N550?si=dSp9H0qmBTMJ_sx2
 
Городского фэнтези особо не знаю, но у нас есть Лия Арден Во главе раздора, ее книга типа в этом стиле. Сама я ее читала другую книгу, мне понравилось как пишет, но там янг адалт.
И сейчас вышла недавно одна книга, я не люблю фантастику, но очень заинтересовала. Это среднее между фэнтези и фантастикой, посмотри, может заинтересует. Джемисин Нора К.: Город, которым мы стали
 
Настя, спасибо! От тебя как работника издательства такие рекомендации особенно ценны.
 
Ритино сообщение выделилось на фоне других, и книга прям заинтересовала :)
Рита просто скопировала на звание из интернета и вот так получилось🤣
Тем более что про индейцев я никогда ничего не читала.
Думаю, после этой книги больше ничего читать и не будешь. 🤣🤣
 
"Билли Саммерс" Кинга

Рада, что тебе книжка понравилась. Помнится, как-то разговаривали про нее :)
А 11/22/63 читала?

Из моих любимых фэнтези циклов (если Пратчетта и Макса Фрая не предлагать) :
Брендан Сандерсон "Рожденный туманом" + внецикловой роман "Элантрис"
"Хроники Амбера" Желязны
"Ведьмак" Сапковского
"Колесо времени" Джордана (да, я люблю длинные циклы 🤣 но дописанные)
"Волшебник Земноморья" Урсулы Ле Гуин
Буджолд "Сага о Форкосиганах" - но тут как во многих длинных циклах самое интересное начинается книги с третьей, и к 10-й кажется, что автор уже немного поисписался.
"Драконы Перна", который тут советовали, тоже с удовольствием в детстве читала
 
Последнее редактирование:
"Хроники Амбера" Желязны
Сколько раз начинала, столько "спотыкалась" на "Руке Оберона" и дальше не шло. Но мне было лет 15 тогда. Возможно, сейчас пойдет лучше.
"Ведьмак" Сапковского
Обожаю и знаю наизусть. "Потом говорили, что человек этот пришел с севера..."
Буджолд "Сага о Форкосиганах"
Начинала, не пошло совершенно.
"Волшебник Земноморья" Урсулы Ле Гуин
Во, точняк! Про него-то я и забыла... Записала, спасибо ))
И это записала тоже.

А "Билли Саммерс" на моей книжной полке оказался как раз благодаря тому нашему обсуждению, да. Привезен из Владикавказа как память о самой счастливой моей зиме, так что книга с историей для меня ))
 
Начинала, не пошло совершенно.
Да, согласна, я специально отметила, что первые две нудные, а про Майлза потом уже гораздо живее идет))

И Сандерсон. Я прям рекомендую попробовать, мне очень нравится, как он пишет)) не зря ему доверили Колесо времени дописывать после смерти Джордана.
Второй цикл, про Буресвет, тоже очень хорош, но не закончен (ох, дождемся ли мы, 4 книги из 10 всего вышло за 13 лет)
 
Рождество, однако 🎄









Подводила на днях итоги года. Интересно, что по субъективной оценке год выдался паршивый: много поражений, расставаний и несбывшегося. А вот если составить прям список на бумаге - я офигеть как многого достигла и сделала :) Это воодушевляет.

Главные моменты 2023 - офигенская работа, собственные лошади и любимый мужчина. На этом фоне, конечно, всякие неудачи меркнут и разбегаются по углам.

Вечером сегодня иду в театр на спектакль с Хабенским. Такой вот подарок на Рождество. Джингл бэллс, товарищи 🔔
 
IMG_20231231_203503_886.jpg


С самыми лучшими пожеланиями, в наступившем году!
 
Машенька, спасибо большое! И тебя с Новым Годом 🎄
Глаше привет! Я, честно сказать, скучаю...
 
будет настроение и время, приезжай в гости
Memory is...
Когда Москву заносило снегом, я вспоминала, как меня каждую зиму злил нерасчищенный тротуар вдоль нашего поля.
Пару дней назад долго не было транспорта - вспомнилось, как я стояла на нашей остановке в Семенково на морозе, ожидая отмененный автобус...
Ты писала про свободолюбивую Акварель - вспомнилась Глаша, устроившая ночью веселье на конюшне.
Как мы боролись с оголовьем и как его "победили".
Как в снежную погоду вместо тренировки отправлялись бороздить просторы вокруг левад и какой это был кайф.
Вальтрапы в тон куртке.
Крепкий чай с чабрецом без сахара.
Поддержка.
Подарки, которые было, кому дарить.

У меня очень изменилась жизнь за минувший год. Наверно, в чем-то изменилась и я сама.
Я собиралась приехать в гости осенью, вместе с Леной @Afonya , но не срослось.
Очень скоро я надолго уеду к своим ушастым на юг. Может быть, когда вернусь - спишемся и договоримся о встрече.
 
Немножко про Новогодние чудеса или #знаки_вселенной (из серии "Диалоги с городом") ;)

Предыстория банальная: я смотрю корейские дорамы. Это такие молодежные корейские сериалы, серий на 15-17, в основном про любовь (но не всегда). Смотрю я их редко, т.к. слежу не за новинками в общем, а за работами нескольких конкретных актеров. Однако, бывают исключения - я "натыкаюсь" на что-то совсем новое. И как правило, оно мне тоже нравится, и исполнитель главной роли пополняет мой список "слежу за обновлениями".

Так случилось и с дорамой "Легенда о девятихвостом лисе". Фентезийная история, отличный сценарий, нежно любимая мной сюжетная линия отношений двух братьев, которые вроде не ладят, а на самом деле жить друг без друга не могут... И совершенно невозможной красоты исполнитель главной роли - актер Ли Дон Ук 🥰 (увидела впервые, до того дня ничего о нем не слышала, хотя говорят, он мега-популярен в Корее).



Я девочка уже взрослая, прям фанатом-фанатом давно уже не являюсь ни для каких актеров/певцов/писателей. Есть те, чьи работы нравятся, за чьим творчеством слежу, чьи книги читаю. Но так, чтобы плакатами стены обвешивать (было в юности, слава богу прошло), всякие крУжки-футболки-блокноты с портретами покупать и прочие проявления фанатской любви - да блин, я даже интервью их не читаю особо и о личной жизни не знаю ничего 🤭 Мне интересно хорошее кино, мне визуально нравится смотреть на красивых мужчин (а мужчинам, кстати, на женщин - узнала тут недавно у своего, открытие века, да 🤣 ), а как люди... Однажды я встретила в своем дачном поселке А. Домогарова (фильм снимали). Ну и чего? Прикольно, да, но не более.

К чему я об этом? А к тому, что "ну смотрю я дорамы с Ли Дон Уком и смотрю, закончится фильмография - на что-нибудь другое переключусь, фигня". Только вот смотрю я их уже почти месяц (за двадцать лет карьеры человек много где снялся, да 🤭 ). И вот Вселенная про меня, похоже, знает что-то чуть больше, чем я сама...

Перед самым Новым Годом у меня был такой шаткий период, когда надо было принять решения, которые принимать не хотелось, делать то, что считала бессмысленным, и как-то из этой дребедени выбираться. Я думала, что надо поступить так, и почти решилась на это, но окончательного ответа еще не дала - ждала чего-то... Подсказок от Мироздания. Того самого Диалога с Городом, который ответил бы вместо меня, да или нет (нашла, на кого проблемы спихнуть, ыыыы 🤣 ). И знаете, подсказки начали приходить вечером 31-го декабря. Еще не Город - но люди. Те, от кого вообще не ожидала. А пообщавшись, поняла, какое решение должна принять. И в Новый Год я вошла уже с четким пониманием, что дальше. Окрыленная и совершенно счастливая.

И вот тут-то как раз и случилось немного странное (по-другому не скажешь) Новогоднее Чудо. Было это вчера, и это таки история про "я не фанат Ли Дон Ука" 🤭

Пошла я в ТЦ Щелковский, который в Автовокзале у нас на Щелчке. Пошла со вполне определенной целью - там открылся магазин корейской косметики, у них есть неплохие маски для лица, мне надо было посмотреть/купить. Настроение у меня было офигенное - такое, какое бывает очень редко: легкость бытия накрыла своим покрывалом, я шла в -20 по улице, не чувствуя холода, офигевая от того, что вокруг нет людей, светит солнце и я вообще самый счастливый на свете человек, потому что у меня всё есть: работа, мужчина, лошадь. Вот масочек корейских нет, но мы ж это дело сейчас поправим, да? 🤪 Эйфория, короче.

Так вот знаете, чем меня встретил магазин корейской косметики? В дверях стоял, черт возьми, корейский актер Ли Дон Ук, дорамы с которым я смотрю уже месяц как. Я аж сфоткала на память, чтобы не подумать потом, что приснилось.





Почему это история про Знаки Вселенной? А потому что.
Из сотни популярных корейских певцов, актеров и прочих айдолов - именно он.
Именно в моем ТЦ, куда я регулярно хожу.
Именно сейчас, когда я смотрю с ним дорамы и не могу остановиться. В прошлый раз, когда я заходила, его там не было.

К чему эта "встреча"? А к тому.
Что это слишком уж невероятное совпадение. Вроде смешное и "за уши притянутое" - но если подумать, то нет.
Картонная картинка в магазине ТЦ очень четко ответила мне на вопрос, в правильном ли направлении я двигаюсь.
"Смотри, - сказала она мне. - Такая нелепая цепочка совпадений, зацепившая твое внимание. Это ответ. Да, ты все делаешь правильно".

А маски для лица я в итоге купила в Подружке. Такая вот Новогодняя история 🤣

П.с. Вот вам "Миллион алых роз", исполненная по-корейски. Я под впечатлением.

View: https://www.youtube.com/watch?v=dmMHEpTNlw0
 
Последнее редактирование:
Сверху