Теория в/е, или перлы наших учеников!

Гм укусит за ухо...Встречала такой совет от неконных знакомых. Может где в какой книжке начитались?
 
Это, скорее, они услышали выражение "держаться зубами за уши". Ну, и трансформировалось.
 
OlgaN я никак не могу представить как можно кусить лошадь за ухо на галопе...сегодня попробую на шагу дотянуться поклацать...картина маслом...девушка держащая зубами четвероногое за уши, попой кверху и несущееся по кругу...пора вывешивать на забор за жестокое обращение с животными...пацталом :lol: :lol: :lol:
 
:lol: :lol: Ozzy.elf, а никто и не предлагает вам кусать лошадь за уши. :lol:
 
OlgaN дык ясно, просто хочется опытным путем проверить как это вообще...держаться зубами за уши. тем более что когда то мне тоже такое говорили. :roll:
 
На днях смеялись, чуть в штаны от смеха не сикнули :)специально записала на бумажку, чтобы не забыть:
1.обсуждали кобылу, которая раньше стояла у нас в конюшне. Кто-то спросил: что это за лошадь? Ответ нашей ученицы(дословно): рыженькая такая и с хвостиком... Возможно она не договорила, но мы уже были в ауте.
2.Она же, про 2х летнего жеребца: холка поднялась и зад вырос...
:D
 
у нас зачеты тока в устном виде, поэтому редко есть над чем поржать.
но почему-то все чайники на вопрос:"ездить умеешь?" отвечают:"ну наверно, не пробовал..." :roll:
 
Четырехлетнее дитя едет вплотную "нос в хвост" за дитем семилетним и без умолку верещит: "Держи дистанцию! Скажите ему, чтоб он держал дистанцию!"
 
На одной знакомой конюшне была маленькая девочка-почемучка. Приставала ко всем с вопросами. Сначала "Почему трава зелёная", а потом уже "А что это? А вот это? А что тётя сказала? А что это значит?". Любознательность - это, конечно, замечательно, но иногда надоедает.
Вот однажды на опросе в младшей групее спрашивают эту девочку коронный вопрос: "Что такое шенкель?". Она стоит мнётся, мнётся, а потом выдаёт: "Ну, это то, что под репицей!". :lol: Сказать, что хохот был дружный - не сказать ничего. Выяснилось, что это молодёжь постаралась. Подшутили, называется.
Так что на той конюшне ещё долго фраза типа "работай шенкелем" сопровождалась нестройным хихиканьем. :wink:
 
Хозяйка заходит к своей лошади в денник. Лошадь в этот момент что-то понюхала и начала "тащиться". Хозяйка в панике выбегает из денника с криком: "Она хочет на меня кинуться! Она мне зубы показывает!" :lol:
 
Ещё вспомнила
Заходит к нам на конюшню один человек, кхм.., из больших начальников, с группой детей показать лошадок. Дети кормят лошадь сухарями, а он им рассказывает: "Вот видите, детки, лошадка хорошо себя ведёт и вы даёте ей угощения. А знаете, что делают, когда лошадка плохо себя ведёт? Так вот, детки, когда лошадка себя плохо ведёт ей дают ШЕНКЕЛЯ!" :lol:

Он же: "А у нас тренер МС или МСМК? А в каком виде спорта: скачках или бегах?"
 
У нас недавно было...
Собственно колхозных лошадей в конюшне осталось четверо: два мерина и два жеребца. И несколько частных лошадей, одна кобыла с жеребенком. Приезжает очередная комиссия от колхоза, из бухгалтерии, ходят, смотрят, "о, у вас кобыла с жеребенком... так-так, а наши почему без жеребят?!" Немая сцена...
 
Re:

Chemma написал(а):
Еще вспомнила: зачет по технике безопасности, вопрос:"Что делать, если нужно зайти в денник, а лошадь стоит задом к вам?" Один из вариантов ответов:"Постучаться" :aplod:

хм... я так и поступаю.
если не слышит, шкрябаю ногтями или легонько стучу, причем тише чем звала, подходят с любопытством)))
 
Из воспоминаний. Девушка на первом занятий, как часто бывает - сапоги с каблуком-шпилькой. Разговор:
"Девушка, в следующий раз приходите в более подходящей обуви! Каблук должен быть небольшой, а подошва - плоская."
Она, обиженно: "Почему?! Мне такими сапогами держаться удобно!".
 
Да, с прокатчиками ко всему привыкнешь. А к внешнему виду!!! Один мужчина приходит одетым как ковбой, в т.ч. и шляпе :lol:
уж не про меня ли? ))) а блин удобно -как и по городу))*а смех продлевает жизнь) нежалка)) :wink: :p
 
Посадка в седло, начало занятия. "Ну что, народ, стремена у всех в порядке, начинаем?" Одна: "Нет, у меня слишком высокие, сейчас опущу". Вторая: "А у меня, наоборот, слишком слабо затянуты, нога болтается!" Спортшкола, мать их за ногу :?.
 
Сверху