Теория в/е, или перлы наших учеников!

Re:

Agon написал(а):
Едем по лесу щагом, спрашиваю поедем ли рысью. Ответ " Да, только я себе ШЕНКЕЛЬ СЕЙЧАС СЛОМАЮ, а то без этого она (лошадь) в рысь не пойдет. :lol:
Мурашка написал(а):
Вы бы видели глаза чайника, когда он услышал:
-У дяди Юры 2 головы...
:lol:
Джиника написал(а):
А вот тут недавно ещё рассказали, говорят реальная история.
Тренер занимается с начинающим.
Тренер:-Вы пальчиками работайте, отзывайте.
Всадник:- Да я работаю, работаю, пальчиками, просто в сапогах вам не видно.
Lina_rider написал(а):
и не помню кто, но тоже здесь где-то, рассказывал как один "все умеющий" мальчик на вопрос "ты ноги бинтовать умеешь?" ответил "да, умею". "Ну забинтуй тогда передние". И он забинтовал. Две вместе сбинтовал.
Talis написал(а):
"Ну что я дура что ли, текинца от ахалтекинца не отличу". На сколько это правда не знаю, но уже не удивлюсь. :)
Супер-подборочка со всей темы, очень улыбательно :lol:

volnax написал(а):
Маленькая девочка задала вопрос - Чем пахнет лошадь?
А чем она на самом деле пахнет....
Захотелось ответить стихотворением :)

Юнна Мориц
ЧЕМ ПАХНЕТ ЛОШАДЬ

Чем пахнет лошадь? Роскошью надменной
Или смиренной нищетой в глуши?
Бегами? Страстью? Властью? Чем? Военной
Кампанией?.. Попробуй, опиши!

Чем пахнет лошадь? Цирком с джигитовкой?
Глазами и губами? Соком трав?
Конюшней царской? Байроном? Подковкой -
На счастье? Живописью? Жутью переправ?

Чем пахнет лошадь? Шпорами, кнутами?
Похищенными девами? Овсом?
Ездой Истории, озвученной следами
Её копыт? Давильным колесом?

Чем пахнет лошадь?!. Лошадью, которой
Здесь пахнет всё, что пахнет лошадьми, -
Все книги, все дороги, все просторы, -
Все эти древности, пропахшие людьми.
 
Вау,замечательное стихотворение=)
По поводу темы-один раз катала подругу на коне,перешли на рысь,спрашиваю-Как ощущения? Ответ просто убил-М-м-мозг трясется... :lol:
 
Ах, как понравился стих.
Маша написал(а):
Д: (Возмущенно) И что, вероятность того, что я вернусь домой здоровой, напрямую зависит, от жизнелюбия конкретно этой лошади и нет ли у этой скотины суицидальных наклонностей?
Думаю, это возмущение было слегка ироничным, и вообще, у дамы все хорошо с чувством юмора. Иначе она выбрала бы другие слова.
 
Под столом от этой темки!!! :mrgreen:
У меня прикол был: Мужик подходит ко мне(я на коне) и говорит:"О у вас лошадка....у меня в деревне тоже был тяжеловЕс,классный такой СКАКУН с ТАКИМИ ЛАПАМИ!"
Я чуть с коня не рухнула от смеха))))))))))))))))))))
 
А очень многие почему-то тяжей тяжеловесами называют :lol: ,слова наверное,потому что похожи...А мама моя очень часто ноги лапами называет-но она с собаками просто-поэтому по привычке говорит :lol:
 
Пришла прокатчица. Каким ветром ее к нам занесло-не понятно. Но повеселила хорошо.
Есть у нас кобыла, плохова то ходит на корде. Посадили на нее эту девушку, объяснили как что делать. Шагаю в руках с ними. Потом тренер говорит этой девушке слезать. У девушки квадратные глаза: "А как? Я не могу!" :shock: (перед этим ей в подробностях все объяснили). Еле-еле отвоевали у нее стремя. Пытается перенести ногу и с визгами "не могууу!" садиться обратно.
Слезла. Тренер начал разминать кобылу на корде. Ну, как положено, с бичеком. Шаг, рысь, чуть галопа. Я с другим тренером сидим в углу на скамеечке. Девушка посмотрела на кобылу и спросила: "А почему она двигается?" :shock: (кобыла пару дней стояла, энергии много, бегает играется).
Отгоняли кобыль, вскарабкалась она обратно на нее. Объясняет тренер как ехать рысью. Поднимают в рысьь, кобыла еле еле поднимается, начинает рысить... Девушка с визгами ее останавливает. В итоге рысью она не поехала. Покаталась шагом в руках и фсе.
 
moniaxa написал(а):
А очень многие почему-то тяжей тяжеловесами называют :lol: ,слова наверное,потому что похожи...А мама моя очень часто ноги лапами называет-но она с собаками просто-поэтому по привычке говорит :lol:
Забыла добавить,что он это с видом супер-пупер знатока говорил)))
Еще у нас баба одна приперлась и давай рассказывать какая она супер коневладелица,голов двадцать себе присвоила...А на мой вопрос какой масти лошади,ответила "КОРИЧНЕВЫЕ"!!!!)))))))))))
Сразу все ясно стало)))
 
Резвая220км!)) написал(а):
moniaxa написал(а):
А очень многие почему-то тяжей тяжеловесами называют :lol: ,слова наверное,потому что похожи...А мама моя очень часто ноги лапами называет-но она с собаками просто-поэтому по привычке говорит :lol:
Забыла добавить,что он это с видом супер-пупер знатока говорил)))
Еще у нас баба одна приперлась и давай рассказывать какая она супер коневладелица,голов двадцать себе присвоила...А на мой вопрос какой масти лошади,ответила "КОРИЧНЕВЫЕ"!!!!)))))))))))
Сразу все ясно стало)))
:mrgreen: :lol: А еще песочного цвета,коричневые с черными ногами гривой и хвостом,белые,черные :lol: А еще розовая(типа изабелловая :lol: )
 
У нас однажды один мужик приехал в прокат.
Инструктор спрашивает: вы ездите?
Мужик: да, конечно, уже 10 лет!
Ну лошадь поседлали, мужичка посадили, ходят по кругу(ну эта кобылка независимо от всадника по кругу шагает, автоматом уже). Инструктор спрашивает: рысью хотите?
Мужик: да, давайте!
Далее он натягивает повод и берет его в левую руку так, чтобы правой рукой можно было взять повод и получилось некое подобие плетки. В итоге он пытается хлестать лошадь по шее и причмокивает. Немая сцена, потом всеобщий хохот :mrgreen:
Оказывается он на автобусе 10 лет ездит, шофер :D
Ну тут и инструктор новенький был, некорректно вопрос поставил.
 
У нас лет 8мь назад тоже перл был,но пошловато немного наверно :oops:
Вобщем подруга с девочкой на корде занималась, ну очень долго ей все объясняла....Дошли до учебной рыси.Понятное дело,что девочка как мешок(ничего из рассказанного культурным языком не поняла).Так подруга нашлась и выдала:"Ты сексом занималась?"
Отв:"Конечно!!!"
Подруга:"Тогда что сидишь как швабру проглотила?ПОДМАХИВАЙ!!!"
)))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Маша написал(а):
Две бизнесвумен решили отдохнуть от цивилизации поэкстровагантнее, чтобы потом круче можно было перед знакомыми пальцы гнуть, решили, что конный маршрут по Алтаю – это как раз тО.
Мозгов хватило, выбрали 5-дневный маршрут для новичков.
Пару дней их учили азам на базе и, наконец, сам поход…
Проводник - алтайский Вася, лошадки – алтайские, пейзаж – алтайский.
На второй день пути едут по красивой горной дорожке – справа не отвесная стенка, но крутой подъем, слева – крутой спуск…Дамочка задумалась.
Д: Подскажите, Василий, на какую сумму застрахованы участники похода?
В: На … надо.
Д: :shock: А если лошадь испугается, побежит, упадет… мы же погибнем!
В: Лошадь – скотина живая, она тоже жить хочет. Ничего с вами не будет…
Д: (Возмущенно) И что, вероятность того, что я вернусь домой здоровой, напрямую зависит, от жизнелюбия конкретно этой лошади и нет ли у этой скотины суицидальных наклонностей?

Больше на экзотику подальше от цивилизации их не тянет…

С одной стороны - смешно, а с другой, всё же дамочка права. У нас здесь недалеко лошадь убилась, скинулась с обрыва, как произошло, не знаю, не присутствовала (слава Богу).
 
Приезжала как-то отдыхать в дом отдыха, там есть конюшня, в которой работает моя знакомая. Она мне рассказывала довольно веселый случай в ее практике.
Как-то раз к ним на конюшню пришли молодая пара: парень и девушка. Гордо заявили, что ездить они умеют. Ну поехал с ними инструктор в лес. Едут себе спокойно шагом, сменой: инструктор- первый, а ребята за ними. Через какое-то время инструктор их спрашивает:
"Ну что, поехали рысью?"
Сразу за ним едет парень, отвечает ему:
"Да, конечно!"
Затем он оборачивается к жене и кричит:
"Сейчас будет рысь. Хватайся за седло!" :lol:
 
Re:

Vitalils написал(а):
Почему же невозможно?Он же альпинист,видать к седлу пристегивается :lol: :lol:

Вы не поверите, но мой муж-промальпинист на полном серьезе считает, что со страховкой к седлу ездить было бы значительно удобнее, и регулярно напоминает мне о том, что может соорудить систему. Беспокоится. :mrgreen:
 
Re: Re:

Zlyuka написал(а):
Vitalils написал(а):
Почему же невозможно?Он же альпинист,видать к седлу пристегивается :lol: :lol:

Вы не поверите, но мой муж-промальпинист на полном серьезе считает, что со страховкой к седлу ездить было бы значительно удобнее, и регулярно напоминает мне о том, что может соорудить систему. Беспокоится. :mrgreen:

Где-то я видела "страховку"
Пристегивается к седлу и куртке, и когда человек падает - открывается воздушная подушка под спину))
___
Привела подружку-чайника(П), которая лошадков видела на картинке. Посадила, веду в поводу.
П: Ну да-а-ай мне стремя! Я сама управлять хочу!
Я: Ноги у тебяв стременах!
П: Ну тогда дай уздечку!
Я: Вот эта веревочка - повод называется. Тебе он не нужен, ясама хочу его подержать)

Потом предложила порысить - объяснила, едет.
Я: Ну?.. Ты так и будешь плюхаться?..
П: Седло жесткое! Че не могли придумать типа подушки?.. Вот это *показывает на вальтрап* надо было поверх ложить, чтоб мягче!

Я: не держись за седло!
Убрала руки с седла - держится за плечи лошади!

С другой подружкой случай.
Папа перед поездкой - "Только попробуй упади!!"
Зима. Дорога до леса, где заниматься будем - ледяная. Пытаюсь отвести коня на снег, не идет. Плюнула - пусть идет как ему удобнее, Иду впереди, держу за корду. Скрежет. Поворачиваюсь - у коня ноги на льду разъзжаются, заваливается набок. Рядом "кулек" - подружка.
Лежа на снегу:
- Мысль первая - падаю с лошади.
Мысль вторая - падает лошадь! :shock:
 
У нас однажды был прикол с прокатом.
Приезжает большая группа людей, человек едак 7. Все такие типа крутые.. Короче на лошадке хотят покататься.
В поля... :shock:
Мы:Задаем им вопрос-вы сколько раз на лошади ездили?
Они: Много.
Ну ладно. Подводим одному из парней коня. Парень обходит лошадь и старательно пытается залезть в седло-подпруги не затянуты. Ладно, залез. Лошадь стоит спокойно, парень повод вообще не берет.
Мы: Молодой человек, вы коня держите.
Так поворили раза 3, после чего он вытаскивает наушники из ушей и спрашивает"Че?"
Другой его товарищ вместо шага, разбросив повод пошел рысить. Я незнаю, как они съездили-сама домой уехала, но ржали мы долго :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Другаея девушка, залев на мерена начинает визжать:
3" ОЙ! оЙ ееей! Он двигается" Капец.... :lol:
 
У меня орали не "двигается" а "шевелится!" :D
А еще реакцияу людей дивная - лошадь пошла - бросить повод и руки вверх задрать!
 
А у нас один частник есть, держит кобылку годовалую арабскую. Приезжает раз в полгода. Приехал, значит недавно, а ему и говорят:
-Вы помойте ее.
- С удовольствием! - отвечает он.
К слову сказать вода теплая для мытья у нас набирается ведрами. Стоят, значит, ведра с водой, дают ему ведерко поменьше чтоб лошадь поливать удобней было и щетку. Так он с видом бывалого священнослужителя берет щетку, окунает в воду и стряхивает эту саму воду с щетки на лошадь :lol: :lol: :lol:
Ну да и это не самое страшное. Шагают, сохнут.На мокрую жеребульку садятся мухи. Она отмахивается хвостом, случайно попадает им по частнику. Он:
- А ОНА ЧТО, С ХАРАКТЕРОМ??? :shock: :shock: :shock:
Да и господь с ним, объяснили что ее кусают мухи, а она пытается от них избавиться.
- Я ей сейчас помогу! - окончание предложения заглушила звонкая оплеуха по спине несчастной лошадки.
В итоге кобыла отбила по этому мужику и с дикими матерными воплями на арабском поспешила скрыться. Что-то мне подсказывает, что нерадивого чайника мы еще не скоро увидим))))
 
Сверху