Теория в/е, или перлы наших учеников!

Две бизнесвумен решили отдохнуть от цивилизации поэкстровагантнее, чтобы потом круче можно было перед знакомыми пальцы гнуть, решили, что конный маршрут по Алтаю – это как раз тО.
Мозгов хватило, выбрали 5-дневный маршрут для новичков.
Пару дней их учили азам на базе и, наконец, сам поход…
Проводник - алтайский Вася, лошадки – алтайские, пейзаж – алтайский.
На второй день пути едут по красивой горной дорожке – справа не отвесная стенка, но крутой подъем, слева – крутой спуск…Дамочка задумалась.
Д: Подскажите, Василий, на какую сумму застрахованы участники похода?
В: На … надо.
Д: :shock: А если лошадь испугается, побежит, упадет… мы же погибнем!
В: Лошадь – скотина живая, она тоже жить хочет. Ничего с вами не будет…
Д: (Возмущенно) И что, вероятность того, что я вернусь домой здоровой, напрямую зависит, от жизнелюбия конкретно этой лошади и нет ли у этой скотины суицидальных наклонностей?

Больше на экзотику подальше от цивилизации их не тянет…
 
Ахахах.. :lol: :lol: :lol: про суицидальные наклонности - блеск!!! я под столом...

Расскажу не про свою ученицу, а просто девочку, которая со мной в смене занималась. Она едет за мной на спокойном коньке, но с довольно широким шагом, и дистанцию у нее плохо получается держать - мой идет бодрым, стремящимся вперед шагом - но все же не таким широким... Нормальная спортивная ходьба))) но морда сзади идущего все равно висит у меня почти за спиной. А девочка недовольно пытается причмокнуть (не очень-то умело))) и недовольно мне заявляет:"Ну Вы что, не видите, что вы слишком медленно ползете? Не можете подтолкнуть Тандема?" - я отвечаю:"Лично мой конь на шагу работает, а не плетется, и мы идем на нормальной дистанции от той лошади, что впереди. Держи дистанцию сама, а если не нравится - вставай впереди меня". Нет, девочка не стала обгонять смену. Она продолжила причмокивать и тихонько говорить, обращаясь к МОЕМУ конику сзади, так, чтобы я видимо не услышала (и конь тоже):"Тандем, быстрее...Двигайся, двигайся... Быстрее Тандем..." :) Вот так, учитесь двигать лошадей на расстоянии и со слов! :lol:
 
Маша написал(а):
Две бизнесвумен решили отдохнуть от цивилизации поэкстровагантнее, чтобы потом круче можно было перед знакомыми пальцы гнуть, решили, что конный маршрут по Алтаю – это как раз тО.
Мозгов хватило, выбрали 5-дневный маршрут для новичков.
Пару дней их учили азам на базе и, наконец, сам поход…
Проводник - алтайский Вася, лошадки – алтайские, пейзаж – алтайский.
На второй день пути едут по красивой горной дорожке – справа не отвесная стенка, но крутой подъем, слева – крутой спуск…Дамочка задумалась.
Д: Подскажите, Василий, на какую сумму застрахованы участники похода?
В: На … надо.
Д: :shock: А если лошадь испугается, побежит, упадет… мы же погибнем!
В: Лошадь – скотина живая, она тоже жить хочет. Ничего с вами не будет…
Д: (Возмущенно) И что, вероятность того, что я вернусь домой здоровой, напрямую зависит, от жизнелюбия конкретно этой лошади и нет ли у этой скотины суицидальных наклонностей?

Больше на экзотику подальше от цивилизации их не тянет…

Дамочке браво!
 
В прошлую субботу моя собственная дщерь нас чрезвычайно развеселила.

"Плечи расправь, руку на прыжке подай вперед... что это ты выделываешь такое странное руками?!"
"Никак не могу понять - если я подам руки вперед (двигает руки к лошадиным ушам), то как же мне расправить плечи?! (разводит локти далеко в стороны движением качка, демонстирующего окружающим свои могучие бицесы)". Оказалось, что для нее "расправить плечи" означает не просто отвести их назад, а расправить широко в стороны.

Заход на три темпа после подсказки. Стою рядом с линией и слышу старательный сосредоточенный шепоток "Раз-Два-АААААААААА!!!!". "Это я не потому вижжу, что там прыжок высокий, а потому что третий темп уж очень коротким получился, еле выкрутилась!"
 
lisa - ахахахахахахахахахахахахахахахахахахаххххххааааааааааа... :lol: :lol: :lol:
 
слышала байку от своего тренера, что как то дети совсем новечки сильно галдели и мешали тренеру, так она на них прикрикнула требовательным тоном сказав: принесите мне ведро шенкелей, на наше удивление дети сорвались с места и пошли искать, где они могут быть,от смеха валялись всей конюшней :lol:
 
Пришла к нам одна девушка, заявила мол ездить умею по масстерски, занималась там в каких-то заведениях ну и т.п. Вообщем попросила прокатить ее на лошади. Я согласилась. Предложила ей сначало на корде попробовать, договорились. Моська моя начинает двигататься неспешным шагом. Я этой мадмазеле говорю: "Отпустили повод и расслабляем спину", на что она мне: "Как же без повода то? За что я держатся то буду?".
 
Ну на счет шенкелей это давняя шутка,мы тоже над новичками так прикалывались.Ну и наподобии типа "найди мне берейтора.Он где-то в куче навоза был"-она найдет какой-нибудь ремешок и спрашивает "Это берейтор?",мы-"Нее,ищи дальше...",смеялись потом все вместе,всерьез никто, конечно, не издевался :D
 
Ездил как то мой тренер в манеже. В это время зашла девочка и по стенке направилась в другой конец где стояли тренера. Тренер начал делать менку ног по стенке (звучит замечательно :D ) и крикнул "Стенку!", чтоб уступили все. Девочка услышав это, чтоб пропустить коня ПРИЖАЛАСЬ к стенке. Тренер снова кричит "Стенку!". Девочка к стенке уже не просто прижалась, а приклеилась, живот втянула и не дышет! Ну что сказать, менка не удалась, и серьезный настрой к работе пропал. :mrgreen:


Много раз слышала о седлах одетых задом на перёд, но, к сожалению, не доводилось увидеть в живую. Зато недоуздки одетые вверх ногами. :mrgreen: Или ногавки задом на перёд, бинты и близко не защищающие то, что должны защищать, т.к. замотаны на одном месте. :)

Давненько в интернете рассказывали диалог двух дамочек, то ли на соревнованиях, то ли на выставке... Одна доказывала что лошадь на которую они смотрели - текинец, другая утверждала, что он ахалтекинец. Первая ещё фразу выдала, типа "Ну что я дура что ли, текинца от ахалтекинца не отличу". На сколько это правда не знаю, но уже не удивлюсь. :)

Частенько чайники (и не совсем чайники) пытаются залезть на лошадь с левой стороны вставляя правую ногу в стремя. Всё время хотела увидеть чем это может закончиться, но вечно кто то портил мне такое удовольствие. :cry:
 
ДА, когда чайники что-то спрашивают - лучше зажми уши и беги, а то со смеха лопнешь :lol:
 
Talis написал(а):
Много раз слышала о седлах одетых задом на перёд, но, к сожалению, не доводилось увидеть в живую.
Самолично надевала дважды 8).

Talis написал(а):
Частенько чайники (и не совсем чайники) пытаются залезть на лошадь с левой стороны вставляя правую ногу в стремя. Всё время хотела увидеть чем это может закончиться, но вечно кто то портил мне такое удовольствие. :cry:
Я своим запрещаю подсказываать "про не ту ногу", так что неоднократно наблюдала результат. Недоумение, затем замешательство, наконец полная растеряность... потом есть два варианта - либо человек спрыгивает и потом залезает "правильной" ногой, либо сразу ложится пузом на седло, вынимает ногу из стремени и залезает "с пуза". Второй вариант более характерен для детей - они еще не привыкли действовать по стандартным схемам, мозг гибче.
 
Самая распространенная ошибка новичков: садяться на лошадь и начинают ее тихо-о-о-онечко так пяточкой пинать, при этом нога еще в стремени тонет и они жутко боятся сделать лошади больно. Всегда так смешно бывает :lol:
Давать шенкель нормально(прижимать сильно ногу к лошади не ударяя пяткой ни в коем случае) конечно учатся со врем :shock: енем, но у меня вот никогда не было боязни ударить лошадь ногой
 
Да! Еще прикол! Сидит тетка на лошади, ей тренер командует:"шенкель", она привстает на стременах, наклоняется к лошади и говорит: "Долина, ШЕНКЕЛЬ!" :mrgreen: :lol: :mrgreen:
 
Я считаю, что лучше бояться пяточкой добавить поначалу. По крайней мере, это говорит о том, что человек переживает за лошадь. Научиться-то это быстро... А вот уметь управлять и уважать в то же время не у всех выходит. Я не считаю это особо смешным, хотя о себе в такой же ситуации написала... Только потому, что тренер у меня с юмором была.
 
Буян написал(а):
ДА, когда чайники что-то спрашивают - лучше зажми уши и беги, а то со смеха лопнешь :lol:
Когда чайники что-то спрашивают - нужно ответить, а не издеваться. Если сам, конечно, что-то знаешь :wink:

Spitfire написал(а):
Я считаю, что лучше бояться пяточкой добавить поначалу. По крайней мере, это говорит о том, что человек переживает за лошадь.
ППКС. Помнится, я в свое время и повод-то подобрать боялась, не то что там пяточкой... :lol:
 
Всем СПАСИБО за тему! Я читала, чуть со смеху не падала :lol: :lol: :lol:
Очень понравилось про лошадь за ухо кусать и про вымя :lol:
 
Да-да, про повод - отдельная тема :)
Недавно была на занятии. Маленький мальчик занимается у тренерши на корде, она ему объясняет про правильную посадку, и зачем оно вообще надо. Тут до моего уха доносится восторженная мальчишечья фраза:"Это чтобы я как СЕКС-СИМВОЛ сидел, да?"
Мальчику лет 6... Я со смеху покатываюсь, его мамаша гордо поглядывает на сынулю, а тренер в легком шоке. :lol:
 
Сверху