Требования ЧВ к постою, начкона к ЧВ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну ты не путай, плиз :) то, что ваш прежний постой был дороже по цене, это просто желание владельца конюшни. Тут имеется виду постой качеством выше. У нас в городе таких нет ;) все одного уровня
 
Ну ты не путай, плиз :) то, что ваш прежний постой был дороже по цене, это просто желание владельца конюшни. Тут имеется виду постой качеством выше. У нас в городе таких нет ;) все одного уровня
Я не путаю, я рассуждаю в рамках предложенной парадигмы: дешёвый постой vs дорогой. :)
 
Самое прикольное, что чем реже бываешь, тем не факт что меньше косяков. Я бывала раз в 2 недели. Косяков было больше чем там, где бывала 4 раза в неделю. Такой вот опыт)
 
Сделать постой дорогим и хреновым особого таланта не требуется. А вот сделать постой качественным и свести дебет с кредитом - это уже в любом случае компромисы и специализация. Или спонсоры щедрые.
 
В общем, разруха, как обычно, не в клозетах. Добросовестность - она или есть, или её нет; если нет - то за деньги не купишь.
Золотые слова!!!! Только очень мало ее стало.Видимо капитализм проклятый глаза застлал или менталитет российский((( ведь большинство ХК будучи ч/в тоже намыкались и открывая свои собственные конюшни били себя пяткой в грудь вопя "у нас дескать все будет ОТЛИЧНО и сено хорошее и опилок достаточно и в работе порядок и т.д. и т.п.,а не то что у вас здесь бардак и отстой" ну а получается по классику "хотели как лучше,а получилось как всегда"((((
 
Прикольно народ убедили, что дешёвый постой не окупается...

А вы думали иначе? :eek:
Посчитайте сколько денег нужно на изначальную покупку земли, постройку конюшни, рабочих площадок, грунт, закупку инвентаря... И какая в месяц у конюшни прибыль, за вычетом хороших кормов, опилок, з/п, ремонта, электричества и воды.

Я не знаю каким нужно быть гением бизнеса, что бы конюшня отбила изначальные вложения в нее и приносила прибыль, а частники стояли длинной очередью на постой, и были довольны соотношением цена/качество :D
 
Дешёвый постой не окупается. Это правда.
Даже не слишком дешёвый постой не окупается сам по себе, без дополнительных опций - проката, учебки, берейторства.
Если это качественный дешёвый постой - то итогом чисто по постою, без допопций, будет, в лучшем случае, ежемесячный выход в ноль, о возврате первоначальных вложений можно сразу забыть . Если дешёвый постой качества "сарай" - то, конечно, возможны варианты.
 
Мне вообще то казалось,что о прибыли с конюшни надо забыть.дай бог в ноль со временем уйти.для бизнеса должен быть другой источник,приносящий деньги.Я и не агитирую за дешевый постой.Лошадь это не первая необходимость,это дорогое хобби.Но я за честность и соответствие цена/качество для лошадей.как пример,не надо строить беседки/клумбы и прочую дребедень не нужную лошадям,лучше покупайте качественное сено,не пыльные опилки и т.п.
 
Окупаться может любой постой:и дорогой, и дешевый. Главное, чтоб затраты не превышали поступления.
А качество постоя - это вовсе не опилок по пузо и попа на две половинки, а соответствие заявленному.
Постой "четыре стены" типа "собери сам" вообще никаких опилок не предлагает. Вполне дешевый, вполне окупается, вполне довольные клиенты.

Кстати, любовь к опилкам по пузо и жирной заднице, как показателю качественности постоя, меня слегка удивляет. Ожирение лошадям ни разу не полезней, чем людям. А излишняя мягкойсть и неустойчивость подстилки тоже неполезна.

Да и "кони в сене ковыряются" ни разу не плюс. Разбазаривание и нерациональное использование ресурсов для меня показатель плохого хозяина.

Впрочем, у меня свои особенности: мы сами себе за постой платим и сами себе его вынуждены поднимать или сами себе экономить.
 
"Кони в сене ковыряются" потому как в Питере практически нигде нет Качественного Питательного ХОРОШЕГО сена.потому и ковыряются.хоть из 17 кг что-нить нормальное смогут себе выбрать.А про жирные задницы и лопающиеся животы даже разговора нет,я тоже против этого. А вот не пыльные опилки хорошим слоем -это должно быть.потому как здоровых ног очень и очень мало.Да и климат не Африка.Лежать и стоять на бетоне или на проссанных деревянных полах гораздо вреднее.Резиновые полы у нас редкость,если только такой ч/в как я своей животине стелит.
Постой в "четыре стены"???а смысл в таком постое
А вот насчет экономии..я не готова экономить на своей животине(на себе если придется сэкономлю ттт) и соответственно не желаю понимать хк который вдруг решит сэкономить на постое только потому что сено подорожало из-за не урожая.заявил цены-выполняй или меняй цену.но качество страдать не должно!
 
А вот не пыльные опилки хорошим слоем -это должно быть.потому как здоровых ног очень и очень мало.Да и климат не Африка.

Хорошим слоем - это оптимальным правильным слоем. Чрезмерный слой - это очень нехорошо для ног. Ноги должны стоять ровно и устойчиво.

Постой в "четыре стены"???а смысл в таком постое
Обсуждали на предыдущей странице.
 
А что в Дербях стал хороший грунт в крытом манеже?))))(ну только что еврогрунт)и с левадами/прогулками там беда полная.в прошлом году была полная ж..с сеном и опилками.а уж в конюшне конденсат капает.
Хм, ни разу не замечала ничего капающего сверху. Такие высоченные потолки..Я правда там не держу коня, но занимаюсь с февраля 2017го и атмосфера в конюшне мне очень нравится. В манеже больше пахнет лошадьми, чем в конюшне. Но я спрошу у постояльцев, может, и правда что-то капает.
 
Добросовестность - она или есть, или её нет; если нет - то за деньги не купишь.
Лена, за деньги можно спросить, если ты их платишь конкретному человеку.
Заплатила за то чтобы на лошади была золотая корона три раза в день, если короны нет, спрашиваешь с ответственного.
Я главное не пойму почему людей удмвляет, что коновод это отдельная дрлжность, не связанная с руководством клуба.
Ни в Максиме, ни в Конкорде, ни в Левадии коноводы на базах не работают, а на маленьких базах почему-то должны быть в штате.
И еще порадовало как полный пакет услуг коновода трансформировался в 5 тысяч за дать подкормку.))) Ну фантазии, это конечно по желанию веселящихся, можно дофантазировать зато теперь, что у меня 5 тысяч владельцы платят за один раз погонять на корде.
Видимо плохая погода на улице дает возможность пообсуждать кого-нить ими нелюбимого за рюмкой чая.

Я правда не могу понять, народ искренее считает что 10 тысяч за постой в конюшне с выгулом, выпасом и рабочими площадками в том числе крытыми, без доп услуг, это дорого?
Я просто столько раз видела чудесные перевоплощения, когда такие борцы сснами барыгами и капиталистами, построив сарайку, сами превращались в таких считунов и борцов за копеечку, что диву даешься.

Так вот, если нет пока на рынке предложений за 10 тысяч качественный постой с попонами, выводами, выпасами и работой, у тех, кто считает что это реальный шанс заработать, есть возможностььпопробовать себя в этом бизнесе.

Главное что порадовало, это возмущение, что хозяева клубов смеют получать зарплату и хотят заработать. Вот это вообще солнечная мысль. Главное после нее, к примеру, в магазины не ходить, чтобы не обогощать их хозяев. Да и самим деньги не зарабатывать, а то можно же превратиться в такого негодяя как я. :D
Нищий хозяин конюшни, это главный враг коневладельца, он будет злой, жадный и ни копейки не вложит в развитие клуба, ему самому жрать нечего. И будет обкрадывать вашу лошадь.
Так что не голосуйте за коммунизм, добром это ни разу не кончилось, не отвергайте горьких примеров истории.
 
Хм, ни разу не замечала ничего капающего сверху. Такие высоченные потолки..Я правда там не держу коня, но занимаюсь с февраля 2017го и атмосфера в конюшне мне очень нравится. В манеже больше пахнет лошадьми, чем в конюшне. Но я спрошу у постояльцев, может, и правда что-то капает.
Поверьте,есть огромнейшая разница между "держу коня и занимаюсь"))) хотя.....есть достаточное кол-во ч/в которые не парятся насчет сколько сена и какого качества положили их лошади и сколько лошадь погуляла в леваде и прочее.главное крытый с сомнительным не ровным еврогрунтом,ресторан и вокруг конная тусовка. Для меня важнее другие вещи.но это уж "каждому свое"))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху