Требования ЧВ к постою, начкона к ЧВ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Но судя по последним страницам,тема больше похожа на обсуждение конкретного КСК ,со всеми вытекающими.

Да уж, очень хотелось обсудить конкретный КСК, но вроде как и скандал поднимать неохота, поэтому мялись, мялись и прорвало.
 
Так. Верну в русло. Интересуют три вопроса и только они, остальное претензиями не является, точнее, это личные претензии, мои отдельно взятые тараканы.

1. Оправданно ли ставить к жеребцу кобыл, если есть левада отдельно, в которую изначально и ехали.
2. Оправданно ли делать одни попоны (денниковые на ночь) платными, но писать в объявлении (уже давно исправлено) что попоны бесплатные без уточнений?
3. Оправданно ли при въезде говорить что опилок за доплату насыпем, а потом - ой а конюх такую подушку переворачивать не может?

К Ольге те же вопросы.

Почему отыгрались НА ЛОШАДИ. Можно было просто сказать что если мы хотим то, на что договаривались при постановке, то лучше нам уехать.

Ну и постскриптум так и не понятно, почему у коня не было то сена, то воды, то травы, то опилок ВДВОЕ (фотофакт) меньше чем у остальных (не хозяйских а всех). Если чей-то хоббик обросший полутяж не мёрзнет, то мой голый тонкий тек мёрзнет.
А постой был... 12, плюс 21р в день допсено, плюс 1500 корма, плюс 1800 погонять полчасика в бочке (цену назначили - мы согласились), плюс попона 500. Лжи, что мы 500р в месяц за опилки зажали, я не потерплю.
 
А не пробовали задуматься, почему у этого единственного коня было так все наперекосяк? Именно у него. Одного. (Судя по постам выше, причем обеих "сторон")
 
А не пробовали задуматься, почему у этого единственного коня было так все наперекосяк? Именно у него. Одного. (Судя по постам выше, причем обеих "сторон")
А не пробовали на коня не сваливать человеческие проблемы? Он тут причём, я не понимаю, отыгрываться на лошадях нормально что ли?
Глаза у меня зелёные, а ХК религиозна, вот и причина. Только почему голодный стоял конь - я всё равно не уразумею.
 
Сказать правду ?
Мы единственные кто там не стал молча смотреть в рот и кивать, а конюху бить челом в пол при приезде.
Первые и единственные, кто не махнул рукой на то, что не выполняются обещания.
 
Мдя..как то ушли далеко от основной темы скатившись на личности)) Мне кажется тему вообще можно уже закрывать-каждый остался при саоем мнении.
З.ы.не знаю лично ситуацию с Церой(в тот момент не была на постое)но то о чем писала AsotaBliss мне понятно,и я абсолютно согласна по-поводу конюха и Фарлэпа в целом..но есть кому это и нравится.."каждому свое"
 
ИМХО, есть такое понятие "не ко двору пришелся".
Сказать правду ?
Мы единственные кто там не стал молча смотреть в рот и кивать, а конюху бить челом в пол при приезде.
Первые и единственные, кто не махнул рукой на то, что не выполняются обещания.
Т.е., получается, что все остальные постояльцы из страха или под гипнозом терпят все эти ужасы?
 
Ну или модератора позовите
пожалуй и правда пора позвать, кто-то не может не скатиться до обсуждения подобного уровня

но есть кому это и нравится.."каждому свое"
+1
я об этом подумала, прочитав вот это
И это очень хорошо
обычно на конюшне каждый занят своим делом, когда есть дело до других значит либо дел мало либо интерес не по делу))))
 
У остальных хоббики, которые выходят гоном и не мёрзнут. Плюс кобылы и мерина а это выпас. А Чар отдельно стоял и лысый, вот и повылезали косяки. Помимо откровенной лжи фарлэповцев прямо в теме (что списали на ошибочки и чтотакова), есть и прямые заявления что гоном по камням нормально им.

Но на самом деле а чего одну меня в гипнозе обвиняют? Наташа тоже видимо гипнотизирует)) Ну или конкретно нас невзлюбила.
А!! Я вспомнила!! Мы "дверьми хлопаем". Прямая цитата. Может, это?..
 
Мне ответят на вопросы по теме и на главный вопрос - почему в лицо мне молчали и страдала лошадь? Или интереснее мою личную жизнь обсуждать?)
 
обычно на конюшне каждый занят своим делом, когда есть дело до других значит либо дел мало либо интерес не по делу))))

Да, это очень хорошо, когда дотошные частники могут увидеть проблемы. Зарезанные копыта это не шутки. Это ламинит и возможность потерять лошадь. Да пусть хоть глаз не сводят и шушукаются хоть облезут, если у меня будут дополнительные люди, которые вовремя заметят проблему и забьют в набат, я только буду за
Это абсолютно нормально, когда лошадь захромала и частники начинают вспоминать, что вчера было, чтобы понять причины. От этого может зависеть первая помощь.
 
Да пусть хоть глаз не сводят и шушукаются хоть облезут
но в этом случае они наверно сразу скажут вам об этом лично, чтобы помощь-то вовремя пришла, а не будут писать спустя год в интернете?
От этого может зависеть первая помощь
так а была первая помощь по результату-то?
 
Вот приезжает человек ставить коня. Смотрит - табун там гоном в левады по камням и обстановка в целом не подходит (опилки/корма/попоны). Но ставит, а потом воюет.
Кто виноват? Конь, конечно.
 
Да. Лошадь отказались выводить.
Так а хозяину, хозяину-то об этом сообщили? Вот тут же. Или сами так решили и оставили лошадь на целый день в деннике? Я бы тоже разозлилась, если бы без моего ведома приняли хоть какое-то решение в отношении моей лошади.
Автоматически замечаешь какие-то вещи
вопрос что потом делаешь с тем что заметил), можно что-то делать, можно шушукаться, вся разница в этом.
 
Вот приезжает человек ставить коня. Смотрит - табун там гоном в левады по камням и обстановка в целом не подходит (опилки/корма/попоны). Но ставит,
А вот и не всегда так, изменения настигают в процессе уже жизни. Со мной так было.
 
Так а хозяину, хозяину-то об этом сообщили? Вот тут же. Или сами так решили и оставили лошадь на целый день в деннике? Я бы тоже разозлилась, если бы без моего ведома приняли хоть какое-то решение в отношении моей лошади.
вопрос что потом делаешь с тем что заметил), можно что-то делать, можно шушукаться, вся разница в этом.
Можно ничего не делать. А можно вспомнить назавтра, что вчера ковыряли, а сегодня лошадь еле ходит. Но вот доносить свой вывод в данной ситуации до хозяев лошади я б лично не стала. А начкону в ситуации еле ходит могла б озвучить, потому что лошадь стоит в Ее/его ведомстве и решение в отсутствие хозяев принимать ей/ему.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху