Требования ЧВ к постою, начкона к ЧВ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну вот допустим, я говорю "Хочу, чтобы гоняли лошадь по холодку летом, в 7 утра", а начкон сразу "Ээээ, нееее, в 7 утра, мы кормим всех завтраком и выводим, потом мы отбиваем денники, а вот потом у работника есть часок свободный или он может погонять после 15, когда день закончился".
Это и непосредственно тот кого просишь может сказать. Если возможность заработать доп.денюжку не затмевает ему тот факт, что есть и другие лошади. Но там где конюхи реально подрабатывали коноводя некоторых лошадей они вполне себе были способны уточнить в какое время они что могут или не могут сделать. Ну и сами ЧВ график все-таки знают обычно. Я в период раздачи еды, например, старалась не звонить даже если очень нужно. Отбивку сложней отследить, но во время отбивки и отвлечься на короткий разговор проще.
 
Это и непосредственно тот кого просишь может сказать. Если возможность заработать доп.денюжку не затмевает ему тот факт, что есть и другие лошади.
Ну вот, чтобы точно не затмевала и есть начкон, как арбитр :). Если он скажет, что у конюха нет времени, то значит, нет времени (чтобы конюх например, не пытался отбить денники побыстрее, чтобы поработать лошадь за доп.деньгу или не бежал выводить лошадей, забывая их побрызгать репеллентом, чтобы побыстрее уколоть нужную лошадь). Ну и начкон должен знать, что чтобы там конюх не делал, было прошено, а не самодеятельность :)
 
Слушайте. работа конюха это кормить, выводить, отбивать и тд А не гонять. И совершенно нормально что он не может гонять в то время которое удобно или желательно ЧВ. А исключительно в свободное от основной работы... Потому и говорю если уж нужны доп услуги от конюха то договариваться надо с его начальником
 
Слушайте. работа конюха это кормить, выводить, отбивать и тд А не гонять.
Работа конюха, это то, что ему говорит начкон и владелец конюшни :).
У нас конюха кормят, отбивают, надевают и снимают попоны, маски и ногавки, брызгают репеллентом, оказывают первую помощь, раскрючковывают после того, как заводят из левады и даже чистят, если лошадь совсем извазюкалась в грязюке. Хозяйка конюшни официально разрешает им делать мед. процедуры, гонять на корде и т.д., в свой обеденный перерыв или после окончания рабочего дня :).
 
Мы часто вместе сидим на лавочке и болтаем о чем-нибудь.
Не нужно дружить с конюхами, особенно с выходцами с закавказья, про этот контингент есть поговорка: "куда узбека/таджика/etc не целуй, у него везде задница". Позволяет руководство конюшни дополнительно зарабатывать своим сотрудникам - пользуйтесь. Нет - ищите другие пути.

ть и особо борзые среди них. Они же зарабатывать в Россию приехали
Именно.
 
@Эгоистка, вы обиделись :(? Извините, пожалуйста. Это ж был сарказм и ирония.
Принимаю. Теперь я жалею, что позвала Таню. Пойду, что ли, допишу в том посте, что это был сарказм, Вы извинились, а я приняла извинения. Понимаете, когда ирония, тогда надо смайлики вставлять. А в Вашем посте ни одного не было. Поэтому я приняла его за агрессию.
 
Принимаю. Теперь я жалею, что позвала Таню. Пой
Так бывает, когда читаешь только выборочно по диагонали. @Blanshe десяток страниц на все лады обзывали самодуром. Как можно было такое пропустить? Весь последний спор идет о самодурах - хк.
 
Как можно было такое пропустить?
Нет, я это не пропустила, но я-то так никого не называла. И меня еще так не называли (тут, во всяком случае). Ну и я несправедливо подумала, что имела место смещенная агрессия в мой адрес. Хорошо, что ошиблась.
 
Бланш, вы не соблаговолите ответить на мой вопрос? Где я писала то, что вы перечислили про меня?
 
перелопачу 20 страниц
По делу могу поделиться методом поиска. Например, вам надо найти цитату именно в конкретной теме, но помните только 1-2 слова. Заходите в эту тему, жмете наверху справа Поиск. Вписываете слово со звездочкой в конце и ставите галки:
"искать только в этой теме" и плюс указываете автора поста. Жмете поиск. Он выдаст вам все сообщения Летучей, где была часть слова "телег".

22.JPG


Если мне кажется, что все посты автора какие-то никакие..я их снова перечитываю и ловлю себя на том, что вот сегодня я уже иначе их воспринимаю. Часто мы читаем на эмоциях, а спустя время видим уже другой оттенок. Рекомендую.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху