Требования ЧВ к постою, начкона к ЧВ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В этой теме - потому что здесь спрашивали: а чего это надо докладывать хозяину конюшни, куда я с лошадью иду, зачем и почему в такое время.
Т.е., это был как пример хозяйского самоуправства, ущемляющего права ЧВ.
Объяснили, что ХК иногда прав, что беспокоится о постояльцах.

Так снесите всю тему в "Певца", спокойнее будет всем.
 
В этой теме - потому что здесь спрашивали: а чего это надо докладывать хозяину конюшни, куда я с лошадью иду, зачем и почему в такое время.
Т.е., это был как пример хозяйского самоуправства, ущемляющего права ЧВ.
Объяснили, что ХК иногда прав, что беспокоится о постояльцах.

я совершенно искренне не понимаю, почему это такая проблема, озвучить, куда и примерно на сколько уходишь с территории?
Я бы наоборот, оповестила максимальное количество людей, чтоб хоть кто-то и хватился. если что)))
Потому что вариантов много.
1. отстегнулись или еще какая непредвиденная ситуация в поле. Даже если все благополучно, то и коня встретить (особенно если клуб в населенном пункте расположен, чтобы лошадка среди посторонних людей не металась, и за всадником подъехать, если далеко успел отойти.
Если неблагополучно - тем более.
2. всякие неудобицы, которые на пути следования могли появиться - кто-то ходил недавно, может предупредить о новообразованных лужах, ямах, проходимости бродов
3. соблюдение порядка. Если клуб соседствует с местами, где верховые прогулки запрещены, а всадник туда все равно пойдет, то с претензиями придут в клуб, к владельцу или начкону, и разбираться будут с ними, и штрафы-санкции - на них, а не на тех, кто действительно нарушил.
Если человеку сказано, что скакать только по опушке сенокоса или посевов, а он настолько "свободен", что плевать хотел и ему непременно нужно поперек поля, то зуб фермер нарисует на всю конюшню, а не на неизвестного ему человека.
4. если планируется выезд с ночевкой - вот нет вечером лошади, что думать?
5. вообще вопиющий вариант, на соседней конюшне рассказали. Владелец нескольких лошадей, задолжав за длительный период, просто вывела лошадей как бы "в поля" и сбежала.

Немецкий вариант с номерами мне очень нравится.
 
Меня задевают ограничения на отдых с животными. Т.е. ограничение "не топчи поле" я, конечно, понимаю;), и не только его. Есть много разумных ограничений. Но я за другие способы решения этих вопросов. Которые не помешают ехать верхом когда хочешь и куда хочешь, а не только по специально выделенным тропинкам, не забыв захватить с собой плюс еще одну деталь.
 
Почему регистрационный номер на лошади Вас так задел?
я тоже не понимаю, чем номер так претит.
Я как без номера не поеду по запрещенному месту, так и с номером.
Европейские оборудованные дорожки для верховых прогулок - очень хочется и у нас, и, если плата за номера это позволяет финансировать - я только ЗА. Потому что ни одному клубу в одиночку, кроме самых крупных, не под силу оборудовать набор таких дорожек и поддержание их в надлежащем состоянии.
Кроме того, хорошо помню конфликты с лыжниками, когда зимой по одной просеке в лесу и лыжня, и верхом. Лыжникам мешают кони и следы от копыт, доходило даже до такого кошмара, когда проволоку поперек натягивали(
 
Я как без номера не поеду по запрещенному месту, так и с номером.
Вот именно. А против дорожек я по той причине, что разрешено должно быть все, что не запрещено.
С лыжниками - описанная ситуация жуткая. Проволоку тонкую и при свете-то не разглядишь. К счастью, для обсуждения этой проблемы не обязательно идти в певца, ибо такая тема есть, вот она.
 
А как Вы узнаете, по каким полям ездить разрешено, а по каким запрещено, если не спросите ХК?
 
Лыжникам мешают кони и следы от копыт, доходило даже до такого кошмара, когда проволоку поперек натягивали(
Кто на кого охотился? Не очень понимаю - лыжник же тоже может налететь на проволоку, или высоко натягивают, или это бессмертные лыжники?
 
Меня задевают ограничения на отдых с животными.
Но ведь это правила в Германии , а не в России;) И никаких ограничений вроде не предусматриваются.
Маленький пример:
Между всадниками и фермерами всегда возникают проблемы. И если их не сразу хотя бы пытаться решить, то из этого вытекает конфронтация.
Всадник проиграет в любом случае, мне даже не хочется припоминать случаи. С регистрационным номером, все претензии к конкретному человеку , а не ко всем всадникам.
И поверьте, этого всадника найдут..
Есть много разумных ограничений. Но я за другие способы решения этих вопросов. Которые не помешают ехать верхом когда хочешь и куда хочешь, а не только по специально выделенным тропинкам...
Специально выделенные тропинки в основном делаются в городе( в парках) и под городом. Что удобно, приятно , но для таких дорожек у нас сдают экзамен. Так как это место общественное, и всадник должен уметь держать коня под контролем в любой ситуации.
А чем дальше от города, тем больше возможностей и о дорожках/ тропинок просто заботятся.
Ограничение тоже не всегда плохо, оно ведь может так же служить и предупреждением.
 
А как Вы узнаете, по каким полям ездить разрешено, а по каким запрещено, если не спросите ХК?
Во-первых, я нигде не писала, что не спрошу ХК. Что такое, меня опять как-то странно понимают. Я же написала, что согласна (согласна!!!) со всем, что написала Багира, кроме одной строки. И эта строка совсем не про вопросы к ХК.
Во-вторых, ну да, не спрошу. В моем представлении по любым диким полям ездить можно, и только по засеянным/вскопанным нельзя. Если в данной местности действуют какие-то специфические ограничения, то я жду, что о них меня предупредят и так, без вопросов. Но спросить - разумно и более осторожно. Очень даже неплохо.
Но ведь это правила в Германии , а не в России;)
Это хорошо.

Народ, ну я же дала ссылку про лыжников, а. Там уже все было - и про проволоку тоже.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху