Требования ЧВ к постою, начкона к ЧВ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Именно поэтому рекомендуют не заводить "дружеские" отношения в таких ситуациях. Либо оба адекватные, либо "ничего личного - только бизнес".
 
Я, как ХК, больше всего не хотела бы, чтобы ЧВ не смог бы мне оплачивать постой и не моя лошадь повисла бы на мою тонкую шею... И выбросить нельзя и кормить не на что. Пусть лучше катает кого хочет, но за постой платит вовремя. Может это мой такой принцип очень маленькой конюшни, едва выживающей, а другие, побольше и посостоятельнее, на других принципах держатся.
 
А у меня такой вопрос, если противоречия оказались неразрешимыми, постойщик всегда может съехать, а что делать ХК? Попросить уехать с определенной даты? Обычно это кровная обида и вонь на весь интернет. И это еще в лучшем случае. В худшем ЧВ говорит, что эта конюшня ему удобна и съехать ему некуда. И тут как вообще быть? Нельзя же перестать кормить или поставить охрану и перестать пускать? Создать невыносимые условия - это тоже не все мастера...
И примеров таких полно(
одну из соседних конюшен кошмарили всеми службами (а придраться, тем более в арендной, всегда есть за что) арендаторы, которых начкон попросила съехать из-за издевательств над конем электрошокером. Имена арендаторов и кличка коня тут же была распространена по всем окружающим конюшням, во избежание.
Вообще, иметь деловые контакты с владельцами хотя бы близлежащих конюшен - полезно.
очень удобно, когда начкон или владелец конюшни, из которой ко мне едет лошадь, в подробностях рассказывает об особенностях животного, ну и о владельцах отзывается.

а в целом - уже был ответ:
Знаете, когда я в очередной раз наблюдала очень жесткое собеседование в компании, когда человека гоняли по таким тонкостям, которые в коммерческой работе вообще не используются и не вспоминаются, и вспоминала, как меня так же гоняли, а я себя чувствовала, как микроб, убегающий от доместоса, я не выдержала и спросила что-то типа "Леш, ну нафига ты его валишь? Зачем на это?", мне ответили "Потому что не взять хорошего работника лучше, чем взять плохого. Уволить целая проблема"

Ну вот примерно. Лучше не взять удобного постойщика, чем взять неудобного. Потому что потребовать съехать с договором по всем правилам - целая проблема

И очень ненадежный критерий
100%
 
Последнее редактирование:
И объявления об этом нет. А навоз собран.
Ну, наверняка хоть как-то, хотя бы устно это обсуждалось. Или было так заведено с самого начала открытия клуба и передается из уст в уста, каждый новый ЧВ следует общепринятым правилам. То есть, если я встану на конюшню , но вопрос навоза не обсуждался, а я вижу, что все собирают - то буду собирать. Если вижу, что никто не собирает, а ходит, например, конюх и собирает, следовательно, вопрос решен централизованно.
А вообще вы хоть и не согласны со многими ЧВ в данной теме, но политика мне ваша нравится. Жаль, не довелось сотрудничать. Коня еще летом подарила, теперь я не чв )

А передача информации о съехавшем ЧВ бывает разная, доходит до анекдота ) ЧВ съехал от ХК№1, перевез коня на новое место и стоит болтает с новым ХК№2. Все довольны собой. сидят пьют чай. И тут звонит ХК№1 и поливает грязью своего бывшего клиента, причем за зря ))). Новый ХК№2 и теперь уже его клиент стоят и ржут в тряпочку )) ХК№1 не в курсе, что его бывший постойщик и новый ХК№2 - друзья )) и его самого-то (ХК№1) не очень-то жалуют в конном мире ))
Или, например, два ХК не любят друг друга и каждый тебе по приезду наговаривает, наговаривает какой тот другой ЧВ ужасный ))
 
А у меня такой вопрос, если противоречия оказались неразрешимыми, постойщик всегда может съехать, а что делать ХК? Попросить уехать с определенной даты? Обычно это кровная обида и вонь на весь интернет.
Я прямо сказала, что не планирую дальше предоставлять лошадке кров в силу несоотвествия нашего формата ожидаемому, к сожалению. У нас неудобно - самолетики на дистанционном управлении запускать над левадами нельзя, конюх азиат, навоз за вами убирать не хочет, многочисленной вашей родне у нас явно тесно, горок детских нет. Вот у Иваныча - прямо ваш формат! У него правда тоже горок нет:rolleyes:, но это будут уже его проблемы:D Две недели можем подождать, пока вы определитесь с местом переезда, чтобы отпустить вашу прекрасную дорогую лошадь. Там, правда, все равно получился не очень хороший съезд, но я к этому не имела уже никакого отношения. ЧВ решила сэкономить на коневозе, и нам с конюхом-азиатом пришлось доставать коня из сливной канавы. Но, клянусь, это было бесплатно и исключительно из сочувствия к лошади)
Но если речь идет о том, что ХК раздражают гости клиента, то, как он сидит, ездит, ходит, делает или его лошадь, то это проблема ХК. Не нравится работать на других, не надо себя заставлять. Я об этом. Тогда либо сворачивай бизнес, либо открывай чисто для себя. Не нравится навоз в манеже - тот же ответ.
Прошу прощения, у вас в Коломне сестры нет?:D
 
Вообще условия расторжения договора должны прописываться в нем же, разве нет? За 2-4 недели предпредить о необходимости съехать и т д Вы даже можете указать, что "ХК имеет право расторгнуть договор в одностороннем порядке с соблюдением сроков", те же 2-4 недели до съезда. Не уверена, что это грамотный пункт с юр точки зрения, но у нас такие пункты были точно.
Или вы имеете ввиду постой без договоров?
 
Вот кстати по поводу "попросить съехать"... Хрен что получится, чтоб съехали быстро. Пока ты все прививки и свежую кровь не сдашь этой лошади соблюдая сроки между ними, потом еще и карантин, ветсправку на съезд не дадут. И морочиться придется не ЧВ этой лошади, а ХК, чтоб они быстрее съехали......
 
Все прививки надо делать планово, тогда максимум одну перед выездом придётся делать)
 
вообще-то карантин месяц. При желании это обходят, но если ветстанция упрется - то придется формально отстоять
 
Если оно не так давно приехавшее, то там может идти несовпадение по срокам прививок. Календарь же разный на разных станциях.
 
Все прививки надо делать планово, тогда максимум одну перед выездом придётся делать)
Ну вот к примеру, у нас прививки все по плану всем делаются друг за дружкой с октября по май. Летом не делаю. Между ними расстояние 2 недели минимум. А также глистогон 3-4 р в год и после него прививка тоже через 10 дней только делается. Прививок я делаю 6 штук из них 3 по 2 р в год... Карантин месяц после завершения круга прививок. Не легко вписаться... Пока делали прививки, ЧВ передумала съезжать).
 
Ну так больше одной всё равно не понадобится делать. На конюшнях, из которых регулярно на старты выезжают, никогда с такими проблемами не сталкивалась. Или график отдельный у лошади, но всё равно всё регулярно делается. Либо подгоняется под общий, если по срокам не криминально.
 
Пока делали прививки, ЧВ передумала съезжать).
Это здорово, конечно, но чтоб райвестанция выпустила, на самом деле достаточно сделать сибирку и лептоспироз. Более того, вместо прививки от лептоспироза можно теоретически сдать анализ, но практически лучше этого не делать. Другое дело, что с сибиркой много всяких сложностей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху