Требования ЧВ к постою, начкона к ЧВ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
может если меньше раздумывать и меньше давать и пачка будет толще и на коррупцию жаловаться потом не придется, не?
это кстати потрясающе дело Люди у которых ни черта ни кто не вымогал, сами носятся за врачами со своей пачкой или шоколадкой и они же потом жалуются что всё платно....
 
karla, платно - это платно, а не когда носишься со своей шоколадкой (!) по своей инициативе.
Всё-таки думаю, что это от Вас не в мой огород камешек.
А так побеседуйте с людьми из тех стран, где всё платно.
Развивает.
Сколько у вас стОит эндопротезирование при переломе шейки бедра?
Шоколадку?
Пачку денег?
А знаете, какую пачку?
Если я на что и жалуюсь, это на то, как мы бездарно про...ли СССР. Но это уже политика.
 
Астра, вот сейчас живём по такому правилу, как Вы, но это на другой конюшне, здесь удобнее так.
Вопрос не в удобстве. Просто мне лично не понятно, для чего нужно доставать персонал ежедневными звонками.
Персонал или следит - потому что здесь так принято - и ставит хозяина в известность, если что не так, или не следит - и тогда никакие звонки не помогут, и возможности проверить, сказали Вам правду или ответили на отвали, у Вас нет.
 
Что меня тут удивляет, это как все все решают за совершенно незнакомых людей. Конкретный ЧВ договорился с конкретным конюхом. Договорился мирно, все довольны. Никто никого не насиловал, не шантажировал, не обманывал. Но. Совершенно посторонние люди в интернете, которые в жизни не видели ни того, ни другого, уверенно утверждают, что ЧВ конюха достал. Как вообще можно достать взрослого, здорового, свободного и незакомлексованного человека? Если он не захочет отвечать на звонки, он просто не будет. Если при этом он вежливый человек, он сначала об этом предупредит: не надо, мол, мне больше звонить по ерунде. Если он этого не делает, логично предположить, что никто никого не доставал, и не надо лезть в чужие отношения.
 
О, Господи!..
"Десять раз на день звонят надоедливые владельцы" - я же написала, что 1 раз. Да и не каждый день.
Вот представьте, что ваша лошадь не один год стояла на ипподроме, где всегда есть народ на конюшне, где почти каждый день есть ветеринар, куда ЧВ легко может подойти в свой обеденный перерыв. И таки приходит!
И вот вы перевезли лошадку за 30 км, хозяин лошади работает полный рабочий день, хозяйка (я) может "мотаться" на маршрутке, но это и время, и деньги.
На новой конюшне постойных лошадей - сначала только наша, потом - ещё одна. ХК бывает почти каждый день, тоже "мотается" на машине из города.
Круглые сутки на конюшне - только тот самый конюх.
С ним вполне можно договориться, в какое время ему удобнее звонить (9 утра, например).
Хозяева-то лошади переживают: как там на новом месте? Но ездить туда каждый день реально нет возможности.
Особенно, как многие здесь привыкли, после работы, в темноте, когда конюшня закрыта, а по территории бегает пёс-кавказец, который слушается только ХК и конюха.
Я вам привела реальную картину описываемой вами ситуации с другой стороны. Это вам кажется, да чего такого, а конюху приходится прекращать работу, снимать перчатки, выходить из денника, который он отбивал, отвечать на звонок, получать по шапке за то, что он вместо того, чтобы отбивать денники, болтает по телефону. В маленькой конюшне, как описывает Эгоистка (где по 7 голов на одного конюха), это возможно, т.к. там конюхи по факту выполняют коноводские функции, а на конюшнях среднего и крупного размера с полноценной загрузкой у конюхов это неприемлемо, т.к. мешает работе. И возвращаясь к описанной мной ситуации, начиналось всё тоже с обещания конюху звонить в крайнем случае, а вылилось в дачу ежедневных отчётов минут на 20 и многократным звонкам каждый день.

А касательно обращения лично ко мне - у меня лошади стояли и так, и сяк, и эдак, и в огромных конюшнях, и в крохотных. Если лошадь захочет покалечиться, или конюх что-нибудь перепутает, телефонным терроризмом я ситуацию не исправлю. Поэтому предпочитаю вариант, чтобы звонили/писали мне (в целях экономии средств конюха, перезвоню в ответ на его прозвон).
 
Последнее редактирование:
В маленькой конюшне
Так и у Светы конюшня тоже небольшая, как я поняла. И у нас не 7 голов, а 10 на конюха. Сейчас. Думаю, что и у Светы вряд ли больше. Ну ни один нормальный конюх не станет рисковать работой ради прихоти ЧВ. Его работодатель - ХК. И если ХК задал ему такой режим, что и по телефону не поговорить, то, естественно, тут не до личных договоренностей.
 
Если при этом он вежливый человек, он сначала об этом предупредит: не надо, мол, мне больше звонить по ерунде. Если он этого не делает, логично предположить, что никто никого не доставал, и не надо лезть в чужие отношения.
Вообще-то конюх может: а) стесняться послать надоедливого чв, потому что воспитание ему не позволяет, б) бояться послать надоедливого чв, опасаясь потерять из-за этого работу.
 
Конкретный ЧВ договорился с конкретным конюхом. Договорился мирно, все довольны. Никто никого не насиловал, не шантажировал, не обманывал. Но. Совершенно посторонние люди в интернете, которые в жизни не видели ни того, ни другого, уверенно утверждают, что ЧВ конюха достал.
Ничего не имею против личных договорённостей, мне самой когда-то конюх в порядке личной договорённости оповоживала кобылу. У конюха было время, желание и опыт работы с дичками, ХК была в курсе договорённости и ничего против не имела.
Я не понимаю смысла ежедневных звонков. Вот вообще не понимаю.
Сейчас мы стоим там, где принято за состоянием лошадей следить - и звонить нет смысла, если что - сами позвонят. Не только мне, любому частнику позвонят.Такой порядок.
раньше стояли там, где следить было не принято - и звонить опять же не было смысла, надо тебе мониторить состояние лошадки - сам и мониторь, это не проблема конюшни.
Вот я и тщусь понять - от ежедневных звонков принятый порядок изменится? Мой опыт показывает, что вряд ли.
 
платно - это платно, а не когда носишься со своей шоколадкой (!) по своей инициативе.
я не про платно когда платно Тогда с шоколадкой и не носятся. я про то что люди возмущаются что медицина бесплатная. а по факту всё за взятку, а ещё по факту по собственной инициативе
 
если ХК задал ему такой режим, что и по телефону не поговорить
Конюх это не оператор кол-центра. Ему платят не за болтовню по телефону.
то, естественно, тут не до личных договоренностей.
Личные договорённости - в свободное от основной работы время.
 
Послушайте, откуда я знаю, какая будет погода на следующее утро, когда конюх будет выводить коня на прогулку? Необходимость попоны зависит исключительно от этого. Можно, конечно, положиться на прогноз погоды, но с большой натяжкой. Поэтому пусть уж конюх утром сам посмотрит на небо и вокруг себя и решит, велика ли вероятность метели или ливня с градом. Ему это решение принять будет определенно легче. И, еще раз повторю, Вы все время пишете о своих условиях, и не хотите понять, что условия в разных местах разные. У нас лошади гуляют. Весь день. Если погода хорошая, конь гуляет без попоны. Если погода плохая, конь гуляет в попоне. Возможно, эта попона за ночь высохнет, и утром можно будет надеть ее же. Или надеть другую. Или вообще не надевать. Оставлять что-то где-то тут вообще не в тему.Они это и делают, только коноводом по факту является конюх, раз уж Вам так нравится слово "коновод". И таких у нас (т.е. неприезжающих ЧВ) - большинство. Регулярно приезжают на конюшню пара-тройка человек, включая меня. Без меловых табличек как-то обходимся.

А мне интересно про попоны, с такой погодой/лошадка поваляется они рано или поздно промокнут. И не полностью просохнут на деннике, даже если конюшня отапливается.

У вас конюхи их сушат/чистят где-то?

ИМХО, но более вероятно, что конюх выберет из двух наименее мокрую попону и отправит гулять в ней на весь день.
 
Всегда звонила начкону, ветеринару нашему.но конюх то тут причём?

я лучше хк позвоню или кому-то из чв.

Они что, целый день в конюшне? И в 7 утра?

вы когда-нибудь управляли рабочим коллективом?
а Вы когда-нибудь владели лошадью?

Индивидуальный подход - это коновод.
Ну вот мне например, нужна двойная уборка. Это к коноводу?

Дело в том что у светы большинство проблем в жизни за исключением погоды чего нибудь.в орм же духе происходит от того что "сразу не предложила денег" или "предложила мало".
Я не замечала подобного.

значит на конюшне должен быть начкон.
целый день?

Я один раз копыто из недоуздка доставала.
Что же это за копыто или что за недоуздок. Боюсь при всем желании не влезет. Копыто размером с ладонь запихать в недоуздок? :eek:

Я считаю некорректным сваливать на конюха решение о выборе попоны.
Угу, т.е .по прогнозу было -10, по факту ноль, а лошадь тусит в зимней попоне. Или осадков не обещали, пошел мокрый снег, лошадь без попоны. Ну отлично, а чего :D

Я не понимаю смысла ежедневных звонков.
Никто не говорил о ежедневных. О форс-мажоре.

Вот у меня была ситуация. С вечера решили давать лекарство. А на утро, решили отменить. Выяснились новые обстоятельства. Нельзя давать, есть серьезные противопоказания. Но конюхам уже сказано высыпать в еду. У нас на конюшне народ работающий, днем мало кто есть, начкон тоже работает. И чего делать? Нельзя конюху звонить? Пусть лучше съест, потом откачивать будем?

Ну а вообще по теме, кажется кому-то было очень скучно, поэтому выдернуть откуда-то фразу и начать что-то бурно обсуждать. Правда есть что?
 
Вообще-то конюх может: а) стесняться послать надоедливого чв, потому что воспитание ему не позволяет, б) бояться послать надоедливого чв, опасаясь потерять из-за этого работу.
Это очень разные ситуации. Если один человек на самом деле достает другого без уважительных причин, то всегда найдется способ его вежливо послать. Если, конечно, объект не слишком закомплексован, но с конюхами такое бывает редко. Вторая ситуация - более сложная. Почему он из-за этого боится потерять работу? Условия его договора с ХК предусматривают ответы на любые звонки в любое время? Если нет, то при чем тут потеря работы? В общем, в случае подобного конфликта его участники должны просто обратиться к ХК, которому и все карты в руки. Но, честно говоря, я не верю, чтобы в случае со мной или со Светой до такого когда-нибудь дошло, ТТТ:). Есть здравый смысл и нормальные человеческие отношения.
конюх выберет из двух наименее мокрую попону и отправит гулять на весь день.
Естественно, а как еще? Именно такие действия ему и предписаны. Ну если она слишком мокрая, т.е. прямо насквозь, то отправит без попоны. Да, многие у нас гуляют вообще без попон. А из двух мокрых естественно выбрать менее мокрую. Собственно, я и сама так делаю.
 
Естественно, а как еще? Именно такие действия ему и предписаны. Ну если она слишком мокрая, т.е. прямо насквозь, то отправит без попоны (но такое редко бывает, все-таки плащевка верхний слой). Да, многие у нас гуляют вообще без попон. И лучше без попоны, чем в попоне, которая будет не греть, а охлаждать. А из двух мокрых естественно выбрать менее мокрую. Собственно, я и сама так делаю.

Еще - это лошадь не идет гулять в хоть сколько-нибудь мокрой попоне, об этом заботится либо владелец, либо коновод:rolleyes:
 
Обычный недоуздок и обычное копыто. Классическая ситуация, на самом деле. Если очень постарться, можно даже фотки в сети с таким фэйлом айти
 
Еще - это лошадь не идет гулять в хоть сколько-нибудь мокрой попоне, об этом заботится либо владелец, либо коновод:rolleyes:
Какой ужас - как это не идет гулять? Гулять - это святое. Попона - это дополнительное удобство. Есть - хорошо, нет - прекрасно можно обойтись. А вот стоять днем в конюшне - это только если ну совсем экстремальная погода.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху