Требования ЧВ к постою, начкона к ЧВ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вера, лови, не слушай их.
нет уж)) всё пропало)) сказано РД не ловить пущай ломают себе ноги и калечат окружающих Я не раб, я в сторонке постою) тем более чой то я? нельзя к лошади подходить без каски и хлыста, так что сначала побегу надевать каску, бронежилет и хлыст хватать, а потом уже постою)

кстати почему ни кто не защищает конюхов от нарушений ТБ? они то какого ладана без касок к лошадям подходят? надо заставить
 
ну а я назло рд буду ловить)))))

кстати о яйцах, то есть касках... щас дозащищаем что конюхи посбегают
 
карла, неее...конюхам только Ратник подойдет,автомат можно не выдавать
 
ну, и кровожадная же вы дама
я справедливая)) равноправие так равноправие)
21114_original.gif
 
Навеяно дискуссией )))


"Тебе, девка, житье у меня будет лёгкое, - не столько работать, сколько отдыхать будешь!

Утром станешь, ну, как подобат, - до свету. Избу вымоешь, двор уберешь, коров подоишь, на поскотину выпустишь, в хлеву приберешься и - спи-отдыхай!

Завтрак состряпаешь, самовар согреешь, нас с матушкой завтраком накормишь - спи-отдыхай!

В поле поработашь, али в огороде пополешь, коли зимой - за дровами али за сеном съездишь и - спи-отдыхай!

Обед сваришь, пирогов напечешь: мы с матушкой обедать сядем, а ты - спи-отдыхай!

После обеда посуду вымоешь, избу приберешь и - спи-отдыхай!

Коли время подходяче - в лес по ягоду, по грибы сходишь, али матушка в город спосылат, дак сбегашь. До городу - рукой подать, и восьми верст не будет, а потом - спи-отдыхай!

Из городу прибежишь, самовар поставишь. Мы с матушкой чай станем пить, а ты - спи-отдыхай!

Вечером коров встретишь, подоишь, попоишь, корм задашь и - спи-отдыхай!

Ужену сваришь, мы с матушкой съедим, а ты - спи-отдыхай!

Воды наносишь, дров наколешь - это к завтрему, и - спи-отдыхай!

Постели наладишь, нас с матушкой спать повалишь. А ты, девка, день-деньской проспишь-проотдыхаешь - во что ночь-то будешь спать?

Ночью попрядёшь, поткешь, повышивашь, пошьешь и опять - спи-отдыхай!

Ну, под утро белье постирать, которо надо - поштопашь да зашьешь и - спи-отдыхай!

Да ведь, девка, не даром. Деньги платить буду. Кажной год по рублю! Сама подумай. Сто годов - сто рублев. Богатейкой станешь!
" ©

Очень похоже на готовый текст объявления для конюхов из братских солнечных республик :)
 
Последнее редактирование:
Когда ты изодня в день не можешь никуда уйти (уехать) дольше, чем на три-четыре часа - психологически это архи тяжело, даже если ты вообще ничего не делаешь. Это условия тюрьмы по-сути. Поселение.
Зависит от человека. Я так живу и норм, зэком себя не чувствую. Нет, я согласна, что мне было бы комфортнее, будь у меня возможность отлучиться на денёк-другой-недельку, в отпуск съездить. Но это не настолько важно, чтобы отказаться от такого образа жизни.

вспоминают, когда заходит речь, что неплохо бы за хорошую рабту платить хорошую зарплату.
Ну почему же? По-хорошему платить надо ровно ту зарплату, на которую наработал. За доп. нагрузку платить дополнительно

ратуют за хочешь больше денег набири поголовье, ничего что качество пострадает
Ратуют за другое)) За то, что конюх имеет право набирать доп. нагрузку, если с ней справляется


А если конюх заболеет, температура, а если лошадь по нему отообьет, ногу сломается? Что тогда будет с графиком га конюшне у таких экономных?
Можно конечно держать такое количество персонала, чтобы работники по пол дня ничего не делали, и могли подменить друг друга в одном из перечисленных случаев. Я думаю для любого ЧВ это не проблема - выбираете клуб с достаточным на ваш взгляд количеством сотрудников, и спите спокойно. Просто в постой будет включена их зарплата. Благо клубов разных много, выбор есть.
Можно даже не мудрить, а сразу приставить коновода к своему коню. Который и напоит-накормит, и отобьёт, и погуляет, если вдруг у конюха температура или сломалась нога.
 
не, лично мне-то очевидно, что это от счастливой доли за экстримом бегут. Понятно же, чоуш :)
 
не, лично мне-то очевидно, что это от счастливой доли за экстримом бегут. Понятно же, чоуш :)
то есть надо поехать в Таджикистан и сделать там революцию? осчастливить всех разом, фигли они такие нищастные едут в РФ, пусть лучше там счастливыми живут
От хорошо то будет
 
Я сейчас одного не понимаю: почему конюхов устраивает работа, а Корону и ко - нет? Хотят ли эти люди меньше работать и меньше, соответственно, зарабатывать?
 
Я сейчас одного не понимаю: почему конюхов устраивает работа, а Корону и ко - нет? Хотят ли эти люди меньше работать и меньше, соответственно, зарабатывать?
Потому что ценности разные. У каждого своё. Кто наверное рад заработаться до не могу, по своим личным причинам. А у кого свободное от работы время становится приоритетом, и на то тоже свои причины.
 
Вашим примером вдохновилась. Вам же не стыдно сочинять, что мы конюхов считаем рабами, нелюдями, и прочим работу 24\7 без отдыха и сна. Так что, что вижу - то пою...

Это тоже ложь.

Но слово "ложь" меня на самом деле удивило, не ожидала от Тани.

Я сначала неаписала помягче. А потом исправила. Когда пишут преднамеренную ложь, то по-другому это не назовешь.
 
Потому что ценности разные. У каждого своё. Кто наверное рад заработаться до не могу, по своим личным причинам. А у кого свободное от работы время становится приоритетом, и на то тоже свои причины.

Нет, те кто знает, что такое - заработаться до "не могу", знает, чем это грозит и где будут тонкие места.
Гастарбайтеры едуйт заработать побольше денег, а не хорошо работать. Нахватав и там. и там, и там - в итоге получается, что "хорошо" нигде. А у вас не машина, где можно поменять зап ччасти "если что". "Если что", то придется не запчасть менять, а всю лошадь.
Очень стараются перетянуть, что тут беспокоятся за конкретных гастров - несколько страниц, весь день. Хтя несколько раз писали, что это не так.
Нормы работы придуманы не потому что кто-то беспокоится за конкретных людей. На людей в принципе всем наплевать.
И потом 300 страниц о том, что ХК не выполняют требования.
Естественно, не выполняют. Если они обещают невыполнимое, то они не выполнят обещания. Если ждать от конюха на 15-20 голов в режиме 24/7 полной самоотдачи, то будет ждать глубокое разочарование. И 300 страниц темы, автором которой является как раз один из сторонников "а что этим конюхам сделается"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху