Требования ЧВ к постою, начкона к ЧВ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
С этим тоже вроде не спорят... Я так поняла что тут два мнения - против любых взаимодействий и кофе, "а то оборзеет", и за.
Я не противник кофе. Я поздравляю ребят с нг, например. Или привожу им какие-то вещи если они просят. Но я делаю это не за что-то. А за то, что они хорошие. )))
 
Многие, как дети малые!
"Ублажает ЧВ за кофе", "в стране коррупция непобедима", "вот поэтому наши лошади не катят", "мы все умрём" (вот с последним пунктом согласна).
Ответить раз в день на звонок ЧВ, как лошадка покакала или как гуляла, или "надеюсь, Вы в такой ветруган не выпускаете лошадей гулять?" - отнимет так много сил и времени у несчастного конюха! Всё на конюшне пойдёт прахом, работа развалится.
Я сама не один год работала, на разных работах, так что могу оценить, когда человека буквально "задёргивают" (а "задёргивать" может и пресловутый работодатель), а когда он потратил 3 минуты в сутки на ответ на важный для ЧВ и его лошади звонок.

Короче, очень надеюсь, что никто из моих оппонентов не будет поздравлять конюхов на Новый год и исчезнут темы "Что лучше подарить?" - да не поздравляйте и не дарите ничего, а то вдруг ваши соседи по конюшне подарят меньше и вы окажетесь нечестными коррупционерами по отношению к ним!

Скорее бы уже кто-то возобновил тему насчёт новогодних подарков - ох и отпишусь!!!
 
вот никогда даже в голову не приходило звонить конюхам.. Всегда звонила начкону, ветеринару нашему. но конюх то тут причём?
 
Ответить раз в день на звонок ЧВ, как лошадка покакала или как гуляла, или "надеюсь, Вы в такой ветруган не выпускаете лошадей гулять?" - отнимет так много сил и времени у несчастного конюха! Всё на конюшне пойдёт прахом, работа развалится.
В крупных конюшнях у конюха около 20 голов.
Уборка дважды в день, трижды в сутки кормёжка, плюс еще раздачи сена между кормежками, плюс всех одеть-раздеть-сводить погулять. Вымести проходы. Если при всем при этом ему будет звонить даже половина владельцев "его" лошадей...
В довершение всех радостей конюха не всегда сильны в русском языке. Так что да, я лучше хк позвоню или кому-то из чв.
 
Я сама не один год работала, на разных работах, так что могу оценить, когда человека буквально "задёргивают" (а "задёргивать" может и пресловутый работодатель), а когда он потратил 3 минуты в сутки на ответ на важный для ЧВ и его лошади звонок.
А теперь представим, что у конюха 20 голов и звонит ему каждый из чв. 3 минуты звонок, 30 секунд прекратить делать то, что делал, найти телефон, ответить, 15 секунд спрятать телефон обратно, вернуться к работе. И того около 4 минут на самый короткий разговор (это если ЧВ не начинает детально выяснять, а как именно какал, а как именно гуляет и т.д.) и того 70-80 минут рабочего времени только на переговоры с владельцами. Кто оплачивать будет :)?
 
и того 70-80 минут рабочего времени только на переговоры с владельцами. Кто оплачивать будет :)?
Это бесполезно обьяснять. Это есть такая порода любителей полухалявы. Которые в поликлинике "только спросить", зато с шоколадкой наперевес, которые "договариваться с начконом на доппайку сена дорого, привезу конюху кофе", которые придут к тебе с коробкой Рафаэлло и попросят о небольшом одолжении, и ты согласишься, а они тебе потом год будут есть мозг кофейной ложечкой.
Они не понимают, что малое порождает большое. Для них звонок конюху это три минуты и "ачотакова", для конюха - это час полтора и "заколебали".
 
А 20 голов не многовато разве?
Пс: когда моя Яна работала конюхом то и на звонки отвечала, и работу работала, и царапинки на конях видела, и не ныла что непосильный труд это. 13 голов убирала в ноль за 1.5-2 часа, обед умудрялась полностью сделать за час, поить часа пол занимало всех. Времени свободного в день получалось часов 5. Да, конюшня маленькая, но я и слабо представляю на 20 лошадей одного конюха круглосуточно.

А ещё я очень слабо представляю что все будут звонить. Все 20 чв. Ежедневно. Это просто смешно, извините. Никто ей не звонил почти, только по делу. Начкона не было.
 
Добровольно отказаться от лишней денежки?
Много таких конюхов видели?
Ну, не много, но видела. Причем отказывались даже не из-за недостатка времени, а из гордости, потому что некоторые ЧВ не тем тоном разговаривают с конюхами.
А вот набрать допработ и начать выполнять их вместо основной - запросто. Да и с допработами начать халтурить - тоже запросто.
Не вижу необходимости вообще держать такого конюха и что-то ему платить.
Конюха берут на полную загрузку.
Не знаю, что Вы называете полной загрузкой, но у нас большая часть дня у конюха сводится к тому, что он просто присутствует на конюшне. Т.е. дела сделаны, и если не "развлечь" его дополнительной работой, диски с фильмами закончились, и в интернете ему сидеть надоело, то как бы лишние развлечения не образовались.
у конюха пять голов, то понятно есть свободное время и есть куда воткнуть подработку. Но в любом случае эта подработка должна идти через начкона/хк.
А если у конюха 15-20 голов, и это не только уборка и кормёжка, но скажем еще прогулки и попоны, то какая там халтура, это бы делал.
Считаю, что нормально, когда у конюха 7-10 голов. Когда их больше, индивидуальный подход практически невозможен, поэтому на такую конюшню вставать не хочется. Если говорить о нашей конюшне, то обычные обязанности - уборка, кормежка и прогулки (т.е. утром вывести, а вечером завести). Убирают раз в день (когда вывели), кормят 2-3 раза в день, + раздают сено и морковку. Попоны - это дополнительная услуга, которая отдельно оплачивается. И да, было бы эпично, если бы сначала ХК должен был выучить, какой лошади какую попону в каких условиях надевать, а потом пересказать это двоим конюхам, ничего не перепутав. КМК это похоже на испорченный телефон. Достаточно того, что ХК знает, что ЧВ договариваются с конюхами о попонах и т.п. Все-таки конюху придется запоминать вдвое меньше;), ведь он отвечает только за половину лошадей.
будум называть вещи своими именами - тырит у хк
Складывается впечатление, что Вас по жизни окружают жулики.
Я сама много что делаю за просто так или за шоколадку.
А я вот ничего не делаю за шоколадку. Хотя шоколадки мне иногда дарят. И я их даже иногда принимаю. Просто так. А делаю или не делаю я совершенно независимо от шоколадок.
Прям ходите с чемоданом шоколадок, кофе и бабла?
Нет, у меня другие методы, Вы слишком буквально все воспринимаете;).
Да никто не говорит что нельзя ничего дарить)))
Можно. Но это никогда не должно быть за что-то вперед.
ОМГ;)! Дарят - не за что-то. Дарят просто так. Из хорошего отношения. Слова "подарок" и "за что-то" - из разных опер. Ну разве что за хорошее отношение. Вперед, назад и во все стороны.
Я поздравляю ребят с нг, например. Или привожу им какие-то вещи если они просят. Но я делаю это не за что-то. А за то, что они хорошие. )))
Вот. Совсем другое дело. И я так же делаю. Да и большинство нормальных людей так делают. Но тогда я не понимаю, ЧЗХ Вы писали раньше.
вот никогда даже в голову не приходило звонить конюхам.. Всегда звонила начкону, ветеринару нашему.
Конюх на конюшне всегда, а ХК хорошо если пару раз в неделю заедет. Ветеринары вообще мало где есть в штате. Да на маленьких конюшнях вообще никого обычно нет, кроме конюха. Что проку-то звонить тому, кого нет рядом с лошадью?
 
Это бесполезно обьяснять. Это есть такая порода любителей полухалявы.
Объяснять действительно бесполезно. Нет смысла объяснять очевидное.
В разных комплексах разные условия. Кому звонить каждый ЧВ будет решать в зависимости от конкретных условий.
 
Я так поняла что разговор о стандартном наборе уборка+еда+выгул.
Так то да. Но кормёжка может быть стандартизированная, а может индивидуальная. мнение ручное или автоматическое. выгул с переодеваниями или без. Уборка может быть разного качества и с разными подстилками.
Считаю, что нормально, когда у конюха 7-10 голов. Когда их больше, индивидуальный подход практически невозможен, поэтому на такую конюшню вставать не хочется.
Индивидуальный подход должен происходить не от конюха. Индивидуальный подход - это коновод. 7-10 голов на конюха, который даю попоны не переодевает - это золотой постой будет.
Складывается впечатление, что Вас по жизни окружают жулики.
Меня окружают отличные люди, но жизнь меня с разным сталкивала)))
Но тогда я не понимаю, ЧЗХ Вы писали раньше.
Вы видимо просто не очень поняли фабулу зюлейки.
Дело в том что у светы большинство проблем в жизни за исключением погоды чего нибудь.в орм же духе происходит от того что "сразу не предложила денег" или "предложила мало". Не знаю, особенности ли это одесского менталитета или конкретно светы, но это надо быть очень богатым человеком наверное чтобы так везде пачкой бабла вперед ходить. И наверное в таком мире очень грустно жить. Ну мне бы было по крайней мере.
Конюх на конюшне всегда, а ХК хорошо если пару раз в неделю заедет
Хорош хк, которого на конюшне нет...
 
Конюх на конюшне всегда, а ХК хорошо если пару раз в неделю заедет. Ветеринары вообще мало где есть в штате. Да на маленьких конюшнях вообще никого обычно нет, кроме конюха. Что проку-то звонить тому, кого нет рядом с лошадью?
значит на конюшне должен быть начкон. Это не обязательно хозяин конюшни Или конюх объединяет работу конюха и начкона. И тогда это совсем другая история
 
В разных комплексах разные условия.
Понятно что везде условия разные.
Занимательно только то, что в конюшнях с хорошим постоем условия как правило схожи. А вот чем дальше в лес, тем толще партизаны.
 
значит на конюшне должен быть начкон. Это не обязательно хозяин конюшни Или конюх объединяет работу конюха и начкона. И тогда это совсем другая история
Ну если на человека 7 коней, то можно совмещать черта в ступе, у @ritutik вон голов 10 дома живет. И конюха нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху