Улица полна неожиданностей

Человек, обладающий совестью, случайно убивший человека, также заинтересован в наказании, как и родственники пострадавшего, даже если сам это не осознаёт.
мне как пострадавшей абсолютно фиолетово пытается человек искупить, откупиться или ему вообще неинтересно кто там пострадал Моя задача быть не пострадавшей.
поэтому смотрю на дорогу. детей в санках за собой не волоку и белого медведя не лезу гладить даже если на клетке нет соответствующей таблички

а то требуй потом от белого медведя чувства искупления..
 
а если вы с неё не справились, то пострадавший должен быть счастлив от того что он ни в чём не виноват

Обычно, когда пытаешься избежать, в случае трагедии, повреждения у пострадавшего гораздо легче.

Человек с совестью расстраивается, что не в силах полностью исключить возможность несчастного случая, несмотря на все свои старания.

Мне в ночи в неосвещенном пригородном поселке на пешеходном переходе прямо под колеса гордо шагнул мужик. Скорость у меня была 40, но гололед, остановиться успела, но чуть в кювет не снесло. Мужик был доволен собою. А то ж, он чуть на тот свет не отправил беременную женщину с двумя детьми, а мог бы сам отправиться, как раз и одет был во все черно-серое.
Я так распереживалась, что позвонила мужу, он приехал за мной на второй машине и до дома я следовала за ним. То есть даже сама ситуация, когда вроде бы не совсем и виновен, т.к. в темноте не видно, не помешала мне винить в первую очередь себя.
 
О, ну и хорошо, что сделали темку. Наверное, теперь Вера удовлетворит мое любопытство по зацепившему вопросу. До сих пор я была уверена, что дорогу надо переходить в положенном месте, т.е. по зебре.
я на зебре в три раза аккуратнее чем если зебры нет. А уж на регулируемом переходе.. раз в пять)
Вера, что ты имела в виду? Это в каких местах дорогу можно переходить в 3-5 раз менее аккуратно, чем в положенных местах? Может быть, имеются в виду подземные/надземные переходы? Ну, тогда тут все зависит от качества тех же строительно-монтажных работ, наверное;).
Насчет санок и свалившегося с них ребенка - это мама должна в единственном числе переходить дорогу, чтобы никто из потока переходящих не подстраховал ее сзади. Наверное, речь о какой-то глухой сельской местности и воистину экстремальных неосвещенных пешеходных переходах.
 
Обычно, когда пытаешься избежать, в случае трагедии, повреждения у пострадавшего гораздо легче.
само собой
но я не хочу своими повреждениями проверять насколько адекватен/ аккуратен водитель за рулём Кто там Вы, которая так внимательна, или какой неадекват которому на всё плевать. или чувак едущий после суток и просто залипающий уже

я не хочу быть вот таким пешеходом
Мне в ночи в неосвещенном пригородном поселке на пешеходном переходе прямо под колеса гордо шагнул мужик. Скорость у меня была 40, но гололед, остановиться успела, но чуть в кювет не снесло. Мужик был доволен собою. А то ж, он чуть на тот свет не отправил беременную женщину с двумя детьми, а мог бы сам отправиться, как раз и одет был во все черно-серое.
и мне не нужно искупление водителя. не нужны его нервные срывы. Зачем прости господи? что за садизм то?

Вера, что ты имела в виду? Это в каких местах дорогу можно переходить в 3-5 раз менее аккуратно, чем в положенных местах? Может быть, имеются в виду подземные/надземные переходы? Ну, тогда тут все зависит от качества тех же строительно-монтажных работ, наверное;).
ну а говоришь тебе эта тема не интересна)) ты в третий раз задаёшь мне этот вопрос или уже в четвёртый?))

рассказываю, если я по какой то причине решила перейти дорогу вне пешеходного перехода, причин может быть много, тебе они тоже нужны? то я буду собрана и внимательная. я сделаю всё что бы мой переход закончился благополучно для меня и как следствие для водителей

но если я перехожу через зебру я буду ещё внимательнее. просто по той причине. что на зебре пешеходу свойственно расслабляться и не считывать движения водителей. Сколько раз бывает. один тебя пропускает. а за ни едет другой, который тебя в упор не видит. Не злыдень злыдень. а не видит. Поэтому я считаю не только ближайшую машину но и все что вокруг и на встречке тоже
на светофоре. я буду ещё внимательнее Потому что тутв се водители видят светафор, ну я на это надеюсь)) но есть часть водителей которые на него не реагируют И не факт что они стоят в первом ряды. сколько раз дебилы выскакивают из второго третьего ряда. На фига мне к ним под колёса? что бы потом упиваться своей правотой? ах. я была так права. я шла на правильный сигнал светофора а гад меня сбил и пусть теперь искупляет?
неа. я лучше буду внимательной и учитывать дебилов.

кстати в Питере где полно светофоров без стрелок на поворот это особо актуально

Насчет санок и свалившегося с них ребенка - это мама должна в единственном числе переходить дорогу, чтобы никто из потока переходящих не подстраховал ее сзади. Наверное, речь о какой-то глухой сельской местности и воистину экстремальных неосвещенных пешеходных переходах.
она может идти просто последней в потоке или быть одной на переходе Я в Москве часто перехожу улицу в единственно числе, никого больше нет.
в Питер переход дороги осуществляется только командой?
 
ну а говоришь тебе эта тема не интересна)) ты в третий раз задаёшь мне этот вопрос или уже в четвёртый?))
Она не настолько интересна мне, чтобы самой создавать тему, но раз уж создали, то почему не спросить? Тем более что ты подозрительно уходишь от ответа уже не помню в какой раз.
если я по какой то причине решила перейти дорогу вне пешеходного перехода, причин может быть много, тебе они тоже нужны? то я буду собрана и внимательная. я сделаю всё что бы мой переход закончился благополучно для меня и как следствие для водителей
Это ты очень права, что ведешь себя собранно и внимательно, когда нарушаешь ПДД. Странно только, что менее внимательно, чем когда им следуешь. Ну да жизнь соткана из парадоксов;). Не нужны мне причины. Они бывают. Правда, они настолько редкие, что такие случаи не заслуживали бы отдельного упоминания, если бы не эта удивительная разница в разы в осторожности.
в Питер переход дороги осуществляется только командой?
Ну да, обычно народ на переходе накапливается. В одиночку в городе переходить - это разве что ночью. А нерегулируемых пешеходных переходов в черте города, пожалуй, навскидку и не вспомню. Причем не только в Питере, но и в Гатчине. За городом - да, бывают нерегулируемые. Как раз в Кобрино один такой приходится регулярно переходить. Да, каждый раз пытаюсь угадать намерения водителя - точно ли он понял, что я перехожу, и притормаживает. Боюсь машин и людей - непредсказуемые твари;).
 
А нерегулируемых пешеходных переходов в черте города, пожалуй, навскидку и не вспомню.
а я вспомню) в твоём городе и в центре и переходили мы их вдвоём с мужем) никого больше не было)

Тем более что ты подозрительно уходишь от ответа уже не помню в какой раз.
и где же я ухожу от ответа? по моему по нотам всё расписала

Странно только, что менее внимательно, чем когда им следуешь.
ещё раз
когда я перехожу самостийно я рулю процессом. Когда я перехожу в положенном месте процессом рулю не я. Соответственно я увеличиваю внимательность
 
и где же я ухожу от ответа? по моему по нотам всё расписала
Ну так это в который раз тебя пришлось спросить, чтоб получить ответ.
когда я перехожу самостийно я рулю процессом. Когда я перехожу в положенном месте процессом рулю не я. Соответственно я увеличиваю внимательность
От этой логики я сейчас кофе подавлюсь. Ладно. Понятно. В положенных местах переходить не надо. Зебры - для ботаников. Переходить надо самостийно там, где припрет, чтобы полностью рулить процессом (причем чтобы рулить им в неположенном месте, особой внимательности не надо). Так безопаснее. ОК. Уже не решаюсь спорить:eek:.
 
Ну так это в который раз тебя пришлось спросить, чтоб получить ответ.
так там был жёсткий оф топ. Ты не заметила?

Ладно. Понятно. В положенных местах переходить не надо. Зебры - для ботаников. Переходить надо самостийно там, где припрет, чтобы полностью рулить процессом (причем чтобы рулить им в неположенном месте, особой внимательности не надо). Так безопаснее. ОК. Уже не решаюсь спорить:eek:.
Ир, извини ради бога. а чем ты догоняешься? раз такие выводы делаешь?
 
так там был жёсткий оф топ.
Который ты не постеснялась там повторить, но совсем не в виде ответа на вопрос.
раз такие выводы делаешь?
Дык твоя ж логическая цепочка - перехожу в неположенном месте, сама рулю процессом, можно быть менее внимательной, чем когда перехожу в положенном. Перечитай свои слова.
 
В неположенном месте все и так достаточно внимательны. Т к понимают, что там пешехода не ждут
На зебре врубается "мневседолжны", что хорошо было видно вот тут, когда обсуждали санки и коляски. Обязан и все тут. Ну обязан, только когда переедет тебя или ребенка, тебе пофиг будет
 
Это ты очень права, что ведешь себя собранно и внимательно, когда нарушаешь ПДД.
А почему переход дороги вне пешеходного перехода сразу нарушение ПДД?

4.7. Пешеходы должны переходить проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе подземным и надземным, а в случае их отсутствия – на перекрестках по линиям тротуаров или обочин.
4.8. Если в зоне видимости нет перехода или перекрестка, а дорога имеет не более трех полос движения для обоих его направлений, разрешается переходить ее под прямым углом к краю проезжей части в местах, где дорогу хорошо видно в обе стороны, и лишь после того, как пешеход убедится в отсутствии опасности.
 
Дык твоя ж логическая цепочка - перехожу в неположенном месте, сама рулю процессом, можно быть менее внимательной, чем когда перехожу в положенном. Перечитай свои слова.
это твоя

Который ты не постеснялась там повторить, но совсем не в виде ответа на вопрос.
там я на мышах пыталась объяснить что имеют ввиду когда говорят что мать была легкомысленна. Не пинать её ногами, а объяснить что была легкомысленна. что бы может быть другие матери, которые если не видят таблички не стой под стрелой задумались.
но судя по всему не все опции и не всем доступны
 
Многие стесняются наехать на того же инструктора. Этого не отнять. Они могут понимать, что происходит неправильная и опасная вещь, но сомневаться и отлынивать от конфликта на подсознательном уровне
 
Читала-читала, и вот вспомнилось как мой муж на меня орал когда я впервые в жизни переходила с коляской дорогу. Он, человек со стажем водителя прекрасно знал, что не всякую коляску видно. И долго пытался мне доказать, что водитель увидев маму, может не увидеть коляску. И на тот момент он мне привел два вариант перехода дороги с коляской: либо ребенка в руки и коляску перед собой (больше шансов выжить ребенку), либо, если двое родителей, то один идет у переднего края коляску, второй эту коляску везет. Ну это так, отвлеченно как форумчанин. А вот как матери, знаете, мне наплевать буду я права или нет, но я не считаю, что унижусь перед водителями или в чем-то буду им потакать, если не буду стоять на краю дороги, если возьму мелкого ребенка на руки, потому что это безопаснее и т.д. Пусть лучше мы будем живы.

P.S. Нет, я не всегда такая правильная, к сожалению, я бываю невнимательная, особенно если одна.
 
Толковое видео про детей на дороге. Осторожно, содержит сцены реальных ДТП.
 
Последнее редактирование:
Сверху