Улица полна неожиданностей

Читала-читала, и вот вспомнилось как мой муж на меня орал когда я впервые в жизни переходила с коляской дорогу. Он, человек со стажем водителя прекрасно знал, что не всякую коляску видно.

А мне мама вычитывала, увидев барышню на переходе, которая коляску выперла на дорогу передними колесами, типа на будущее )) Хотя она у меня вообще не водитель ни разу и за рулем никогда не сидела. Но от всего не убережешься, так хотя бы от того, от чего можно, почему нет?
 
Ну, я вот как раз размышляла на тему. Есть такие улицы, как, например, ул.Аккуратова или ул.Рюхина, так их я не раз просто так переходила, когда занималась в Спартаке и Просторе. Но это не улицы, а название одно. Что-то вроде заасфальтированной парковой аллеи. Хотя на Аккуратова какой-то водятл беднягу Кефира раскатал:(. Кезевскую дорогу вот тоже не по зебре переходила, ибо тоже не водятся такие звери. И т.п. Но если говорить о полноценных дорогах, то те случаи, когда я переходила их в неположенном месте, можно пересчитать по пальцам. И отнюдь не горжусь этими редкими эпизодами.
А в том, что люди, севшие за руль жуткого железного монстра;), - безбашенные экстремалы, и доверять им нельзя, - можете меня не убеждать, я и так отношусь к ним с повышенной осторожностью. Не смотря на то, что перехожу в положенных местах.
 
Ну, я вот как раз размышляла на тему. Есть такие улицы, как, например, ул.Аккуратова или ул.Рюхина, так их я не раз просто так переходила, когда занималась в Спартаке и Просторе. Но это не улицы, а название одно. Что-то вроде заасфальтированной парковой аллеи. Хотя на Аккуратова какой-то водятл беднягу Кефира раскатал:(. Кезевскую дорогу вот тоже не по зебре переходила, ибо тоже не водятся такие звери. И т.п. Но если говорить о полноценных дорогах, то те случаи, когда я переходила их в неположенном месте, можно пересчитать по пальцам. И отнюдь не горжусь этими редкими эпизодами.
А в том, что люди, севшие за руль жуткого железного монстра;), - безбашенные экстремалы, и доверять им нельзя, - можете меня не убеждать, я и так отношусь к ним с повышенной осторожностью. Не смотря на то, что перехожу в положенных местах.
Вчера были в новом районе города. Там еще пока все очень грустно с освещением и с переходами. Очень порадовало, что живущие там люди в большинстве своем понимают, что пока еще дороги у них не обустроены до логического конца и ездят там очень аккуратно, не гоняют. Понятно, что всегда есть исключение, но было очень приятно. Учитывая, что мы с ребенком, наверное, вчера явно нарывались на матюги, не специально, конечно.
 
Вообще-то ПДД позволяют переходить дорогу не только по светофору и "зебре".
для одаренных специально приведу пример,который никто не читает или тупой от природы (Крист,я не Вам,а именно тупым людям)цитирую ПДД п.17 и далее:переходить (пересекать) проезжую часть дороги по подземному, надземному пешеходным переходам, а при их отсутствии, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен,подчеркнул,выделил и наклонил,может в мозгу осядет у кого,а то капюшон+наушники и вперед.
 
Вспомнилось два резонансных ДТП с участием детей со смертельным исходом, где водителей оправдали (хотя по второму случаю не могу уже найти инфу). Оба раза на пешеходном переходе, оба раза дети на велосипедах и в обоих случаях большегрузы (что показательно в плане видит\не видит)
В первом случае ребенок на велосипеде, нерегулируемый пешеходный переход, МАЗ. Водитель ребенка не видел, водителя оправдали:
https://auto.onliner.by/2017/08/23/sud-384

Во втором случае регулируемый пешеходный переход, ребенок на велосипеде наискосок по пешеходному переходу, МАЗ, который как раз поворачивал. Девочка попала под правое заднее колесо.
Вот тут пруф найти не могу, но если мне не изменяет память, водителя тоже оправдали.
https://auto.tut.by/news/road/504973.html

Ну и? Водитель прав по закону, когда следствие доказывает, что он не мог увидеть пешехода, на пешеходном переходе или нет. Без всяких "надо было смотреть лучше", "видеть скзвозь капот" или мол если я на пешеходном переходе я король и можно переходить раком, ползком, тащить санки или лететь на велике)) Утешиться потом, что водитель был не прав, не всегда получится.
Я уже как бы молчу, что ребенка не воскресишь.

Тема просто какой-то праздник))
убедить чадушко, даже пусть одно, не шибко рыпаться.
правильно, мертвое чадушко всяко лучше, точно рыпаться не будет
 
Я уже как бы молчу, что ребенка не воскресишь.
да пипец. Но я так поняла что хрен с ним с ребёнком, главное что бы водитель понял что он натворил и начал искупать Если покончит жизнь самоубийством то всё ок
оно того стоило.

мысль на фига губить судьбу водителя путём собственной жизни или ещё гаже жизнью своего ребёнка судя по всему не приходит
а чо? таблички же не было "МАЗ не видит" или"мать вашу тут гололёд" не было значит всё ок

Думать не обязательно
 
Ребёнок на велосипеде на проезжей части - вот я категорически против этого.
Лет до 16-ти ребёнок не может сообразить насчёт "мёртвой зоны" у МАЗа, КРАЗа или КамАЗа.
Даже если ему всё объясняли не один раз, ИМХО, он не может быть достаточно собранным и внимательным.

Понравилось насчёт саней, которые не "шкрябают".

По-моему, надо больше нести просвещения в народ: я сама узнала об этих "мёртвых зонах" у грузовиков только из развлекательного форума "Я Плакалъ" (ЯП), где выкладывались видео таких случаев, в т.ч. и с несчастными погибшими старушками.
А большинство старушек в интернете не сидят или не читают такие форумы.
Надо бы в популярных передачах и в "Новостях" время от времени приводить рекомендации и насчёт санок, и колясок, и "мёртвых зон".
 
Взрослым пересекать на велосипедах проезжую часть тоже нельзя. Даже по зебре. Даже на зеленый
 
Толковое видео про детей на дороге. Осторожно, содержит сцены реальных ДТП.
качнул себе,буду как пособие показывать,спасибо.;)
...когда стоишь над телом и считаешь пульс по своим часам и мысль в голове:"Держись,помощь едет."А уже может быть поздно...слишком.Скоро 40 дней как погиб мой близкий друг http://vologda.bezformata.ru/listnews/voditel-pogib-v-avarii-s-tyagachom/63522970/-тоже строил планы о приобретении хобби-лошади,не сложилось(((.Люди, будьте внимательнее на дорогах.У всех есть семьи,дети,близкие люди.Не относитесь к жизни легкомысленно-жизнь слишком серьезная штука.Всем Добра.

Взрослый хотя бы нарушает сознательно.
и типа гордый как олень,ну олень и есть олень)))
 
Последнее редактирование:
Надо бы в популярных передачах и в "Новостях" время от времени приводить рекомендации и насчёт санок, и колясок, и "мёртвых зон".
а смысл? тут объяснили. популярно с видео, с примерами а в ответ куда мамашке девать сумки и водитель должен искупать
 
водитель должен искупать
Вот это мне понравилось больше всего. Водитель, типа, страдает, искупает, мечтает, чтоб его наказали, и мамашка в виде карающего ангела рядом. Периодически подпихивает труп ребенка поближе к водиле. Чтоб того угрызения совести побольше мучили.
Я только одного не поняла из этой темы. А на хрена все так распинаются? Ну, пусть себе будет естественный отбор.
 
Вот это мне понравилось больше всего. Водитель, типа, страдает, искупает, мечтает, чтоб его наказали, и мамашка в виде карающего ангела рядом. Периодически подпихивает труп ребенка поближе к водиле. Чтоб того угрызения совести побольше мучили.
меня это тоже несколько шокировало.

я про о как живым остаться и лучше здоровым, а мне про то что водитель должон искупать

не. ну должно значит должон, пусть сами его и подводят к искуплению
и эти же люди всеми руками за шлем Судя по всему так как етьс инструкция. где про шлем написано не было бы и бог с ним

А на хрена все так распинаются? Ну, пусть себе будет естественный отбор.
по привычке((
 
Потому что водителя жаль.
Естественный отбор одних не должен осуществляться за счёт свободы или жизни других людей.

У пешеходов и велосипедистов при пересечении проезжей части тоже есть правила. Их вдалбливают в школах и институтах, их тиражируют в интернете, но людям наплевать. "Я право имею, и все тут", даже если нет у них такого права.

Сейчас на улицах темно, освещение есть не везде, оно может быть недостаточным или неравномерным. В этих светло-темных пятнах пешеходов, особенно в темной одежде, практически не видно. Достаточно один раз проехать в маршрутке, глядя вперёд на дорогу, чтобы заметить это. Даже водителем быть не обязательно. Точно так же можно заметить, что низких санок/ледянок/волокуш за капотом тоже не видно. И если дорогу переходят несколько человек, то не всегда видно, что среди них есть мать, тянущая за собой что-то.
 
Ну, пусть себе будет естественный отбор.
много фактов приведу,когда эта теория не канает(((.Виновник жив и откупился от правосудия,а семья без отца осталась-виновник курнул/нюхнул лишнего и поехал "шалить" на ночных просторах дорог.
Оффтоп:
Еще история-упадёте под стол,гарантирую:D 2 года назад зимой в мороз вытаскивал джипом машину из реки-девочка 12 лет(!!!) с подругой 13 лет я в шоке просто:eek::eek::eek: решила наказать папу что он не купил ей айфон и угнала его машину,но (закономерно) не справилась с управлением и вылетела в кювет:cool:и реку,проломив лёд при этом.Хорошо что все живы и более менее здоровы.Могло бы кончится хуже-повезло что моя жена пошла с собаками гулять дальше чем обычно.Причем девочка-виновница проехала 2(!!!!!!!!)стационарных поста ДПС и это случилось в 48 км от её дома:cool:.Мы потом с супругой утонувшую машину на эвакуаторе отправляли с девочкой вместе в обьятия родителя)))думаю на 5-10 поколений вперед про айфон ей надо забыть.
 
Последнее редактирование:
Сверху