Улица полна неожиданностей

А нерегулируемых пешеходных переходов в черте города, пожалуй, навскидку и не вспомню. Причем не только в Питере, но и в Гатчине. За городом - да, бывают нерегулируемые. Как раз в Кобрино один такой приходится регулярно переходить. Да, каждый раз пытаюсь угадать намерения водителя - точно ли он понял, что я перехожу, и притормаживает. Боюсь машин и людей - непредсказуемые твари;).
В Гатчине огромное кол-во не регулируемых пешеходных переходов, но движение не очень то интенсивное. А вот на против старого офиса был пешеходный переход нерегулируемый через Лиговский проспект, недалеко от Московских ворот, возле Ленты. Так там машины носятся безумно, никто не смотрит, вообще, куда едет, поход в Ленту - это приключение с риском для жизни. Рядом там несколько таких пешеходников и людей там сбивают часто.
 
Кстати для @Зюлейка переход где водитель в принципе не может увидеть собирается ли пешеход переходить дорогу и есть ли у него санки
38adec5ca74892a585b317cc60fe92202ed396298944976.jpg
 
Да, я только благодаря развлекательному сайту узнала, что водитель (особенно грузовика) может что-то не видеть.
да, не видно. У меня был случай, я видела девушку, но не видела таксу на поводке, меня только насторожило, что это у девушки вперед какая-то белая ленточка идет. А впереди бежала такса, хорошо я все же сообразила и остановилась. Но я ее не видела вообще.

ме-е-едленно на нее надвигался, и затормозил буквально в сантиметрах от бабки.
вы меня простите, но он идиот.

А еще, мне вспоминается спор. Про отражатели. Для пешеходов. Что их совершенно не зачем носить в темное время суток и не только на загородных трассах))). Мнение смотрю изменилось ;)
 
Мнение смотрю изменилось ;)
ни разу) отражатели я как не носила так и не ношу. Ибо верить людям за рулём. что они увидят меня хоть я буду вся обмотана отражателями. не считаю возможным. Лучше я сама проконтролирую ситуацию
 
я как не носила так и не ношу.
и правильно)))), это же так сложно :D, тяжелые наверно, стоят дорого и вообще вид портят)

Если серьезно, с отражателем видно гораздо за бОльшее расстояние, даже полоски на комбинезонах на штанах сразу заметны в свете фар. Это просто личная безопасность. Ну и контролировать конечно никто не отменял)
 
и правильно)))), это же так сложно :D, тяжелые наверно, стоят дорого и вообще вид портят)
однозначно) моя горностаевая шуба не для того шилась))

а если серьёзно, то я и тогда писала что таскаю горнолыжные куртки, они как бы сами по себе с отражателями)

а вы очки надели? или так сойдёт?)) *если что это я не злобствую, я правда интересуюсь*))
 
Лучше я сама проконтролирую ситуацию
Вот это мудрая мысль.
А то мне недавно один такой метнулся на ночной трассе. Хорошо выпрыгнул оперативно. Я-то его совсем никак не видела, а вот хрен ли он без отражателей поперся переходить дорогу перед машиной неясно.
А еще недавно наблюдала как собака переходила дорогу по нерегулируемому переходу. Полоса с ее стороны была пустая, но она таки дождалась, пока будет возможность перейти сразу обе полосы и спокойно перешла.
 
что таскаю горнолыжные куртки, они как бы сами по себе с отражателями)
ну а в городе тоже в них? Не всегда же. Можно и на сумочку прикрепить. Куда угодно.

а вы очки надели? или так сойдёт?))
Провоцируете поворот нового срача?) В темноте я плохо вижу, мне это мешает, я надеваю очки, днем езжу без них. Как только за год никого не задавила), наверно пешеходы все контролировали)

Полоса с ее стороны была пустая, но она таки дождалась, пока будет возможность перейти сразу обе полосы и спокойно перешла.
Мега собака! Хотя я тоже как-то видела как они переходят по светофору :eek:, стоят, ждут и идут с потоком людей. Наверно если бы они могли, они покупали бы отражатели)
 
ну а в городе тоже в них? Не всегда же.
не поверите, всегда) шуб у меня нет и горностаевых тоже)). пальто надеваю в настолько исключительных случаях.. что говорить о них даже нелепо

Провоцируете поворот нового срача?)
сказала же) не по злобе)
наверно пешеходы все контролировали)
а что нам остаётся делать....
 
а что нам остаётся делать....
но почему так принципиально не носите отражатели. Вы ратуете за то чтобы пешеходы соблюдали некоторые правила поведения на переходе, коляски, санки - все это правильно. Но совершенно непонятно почему при этом - такое категоричное нет отражателям? Они же тоже помогают увидеть пешехода заранее.
 
А где эти отражатели вообще продаются? Чтобы не вместе с курткой покупать? Куртки у меня есть.
 
у меня куртки с отражателями.
Всегда в них ходите? Ну ок тогда).

Да, есть, есть. Правы Вы с Верой, их и в Питере много.
Подождите. Ну не регулируемые, т.е. светофора нет. Но обозначение же пешеходного перехода должно же быть. Не зебра, но знак? Это я к разговору, что не все переходы обязательно по зебре
 
Сверху