В чем ездить зимой?

Darika, у меня те самые Waldhausen ELT Elegance - даже с учетом того, что я жуткая мерзлячка, я в них не мерзну. сапоги одеваю на полушерстяные тонкие колготы и тоооооненький носочек - так, что бы оставалось свободное пространство и нога не была пережата. а вообще ноги у меня мерзнут постоянно, и сейчас, при 23 градусах в квартире, сплю в шерстяных гольфах.
до приобретения элегансов спасалась сапогами а-ля "прощай, молодость" - с молнией спереди. все бы ничего, но они только до середины икр и не мегакомфортные, конечно.
 
На эквиросе прикупила штаны-самосбросы. Подруга говорит, что напрасно, мол в них неудобно. Ну посмотрим. В недорогом инет-магазине заказала ботинки с мехом за 1800 что ли. Термо сапоги брать побоялась, я жутко мерзлявая. Жаль, на выставке пуховичок не купила, мало налички взяла. Смотрю обычные, не конные, так они еще дороже, хоть на вьетнамский рынок езжай. Может кто знает, где теплую курточку надыбыть?:)
 
Пятачок, я в Сток-центре брала куртку-пуховик за 800 или 900 рублей. специально-конюшенный вариант - черная с вязаными манжетами и воротником, ну и чтоб поясницу закрывал, а за седло не цеплялся. жесточайший КЕтай, периодически вылезает несколько перьев, но теплый - держит -18 без проблем, не промокает, если снег мокрый идет.
а в той же Фамилии сейчас завал пуховиков и синтепоновых курток Lawine и Savage из коллекций 2-3 летней давности - забегала недавно, смотрела куртку поярче и полегче относительно кЕтайского пуховичка )
 
Пятачок, на здоровье ) там же, кстати, под прошлую зиму зацапала повязку на голову/ухи на тинсулейте - за совершенно какие-то смешные деньги. удивительно теплая и комфортная штука.
 
Гы, повязку на ухи я купила на эквиросе за 250 р. С лошадкой на лбу. Что чайнику еще для щастья надо? :lol:
 
Всю зиму езжу верхом, в основном шагом.. использую или унты армейские(ВВС) или хаски невской фирмы - на них снег тает но не промачивает, ну и шерстяное белье на голое тело - от него при соприккосновении с кожей капиляры не застаиваются и кровь хорошо гоняется по организму, многие не любят как колятся свитера или носки, но это самое благо...
а с этого года хочу еще и меха одеть... накопилось.. в основном бобровые меха - они очень ноские.. 8)
 
Термобелье реально рулит!Очень советую,вещь конечно дорогая,зато точно не замерзните.И стирается легко,и служит долго.А сама я ношу сверху обычную кофту с воротником и самые обычные бриджи(плотненькие),ну и куртку,кстати купленную на рынке всего за 600 руб.
На ноги обычно унты одеваю,главное тепло и нога в стремени держится,правда носки в стороны очень оттопыриваются при езде,в ботинках и крагах такого не бывает.Всю зиму так проездила.И даже без шапки,на голове была обычная спортивная повязка,правда когда метель была или ветер сильный,то одевала капюшон. Выглядели примерно вот так http://cs9743.vkontakte.ru/u14696750/82435354/y_068ab05e.jpg
 
Да, унты забавно выглядят, но главное, чтоб удобно :D
А какой фирмы лучше термобелье? Я в нем не разбираюсь. Кто-то мне дарил, а оно для лыжников оказалось, те для очень подвижного спорта. Оно как рыбий мех, в нем еще холоднее было :roll:
А вот шерсть на тело голое тело не могу, такими аллергенными пятнами покрываюсь, что мама не горюй
 
В Хорзовском каталоге есть такое термобелье,можно заказать,но цена кусается.Я брала в Спор Мастере в 1,5 раза дешевле вышло.Для какого спорта белье было не знаю,просто померила и сразу же согрелась,поняла,что это то что нужно и взяла.Ни чуть не жалею.
А унты это реально вещь,даже когда на корде гоняла минут по 15-20 ноги даже и не думали замерзать,хотя мое тело имеет такую особенность,что даже в +20 ступни ледяные,поэтому вечно мучаюсь от холода,а эти меховые боты просто супер!
 
О, я тоже льдышка, с вечно холодными конечностями:)
В том году ездила в обычных зимний ботах на меху из декатлона, походные, не конные и тоже не мерзла.
Вобщем, одевают меня всем форумом :lol:
 
Кто ездит в термобелье, подскажите - на какую температуру хватает теплое термобелье для активного спорта+обычные хорзовские бриджи?
Сама езжу в горнолыжных штанах, но в них скользко :)
 
Я присоединюсь к вопросу о термобелье:подскажите фирму,пожалуйста? у меня Wedze из декатлона - нисколько мне в нем не теплее(
 
А я думаю о голове в шлем в шапке же не влезешь, а ухи мерзнут и дует особенно в полях, нашла в декатлоне вот такой шлем для сноубордистов, да еще и со встроенными наушниками, чуть по-дороже там еще и блютуска встроенная на звонки отвечать можно
порадовала защита шейного отдела-вопрос на сколько такие шлема прочнее наших обычных :?: шило на мыло :?:
http://www.decathlon.ru/RU/ad-ski-helmet-14599041/
 
По поводу фирмы поробуйте Yahoo. Это как раз чтобы "зимой на снегу спать", особенно флис. Еще Cratex может оказаться подходящим, но это я не пробовала.
 
Раньше ездила в сапогах замша на натуральном меху(купила от жадности во время нереальных скидок, случайно заглянувши в магазин карнаби 8) всегда одеваю носки до колена, прям фетиш какой-то если вижу в магазине обязательно покупаю, отличная вещь не только зимой,но и на рыбалки,охоту и просто ночные шашлычки. Если не очень холодно - толстые колготки или лосины с начесом+ бриджи. Ну а сверху флисовую кофту с горлом+свитер+куртку.
Прошлую зиму понравилось сапоги-дутики.(любимые носки обязательно) флисовый костюм, а сверху горно-лыжный комбинезон или костюм. Комбинезон конечно, хорошо. Не продувает спину вообще, но не люблю, простите, снимать сто одежек чтобы посетить туалет. :lol: Поэтому костюм для меня выход. + какой там капюшон! с козырьком, пол лица закрывает. :wink: Ну и не продувает ничего.
 
У меня лётный комбинезон на овчине - выгляжу как Карлосон, зато хоть целый день на снегу сиди - ничего не отморозишь :) Еще есть куртка от него же - тоже мехом внутрь - в ней только тренировать или на корде работать - руки шевелятся слабо.
Верхом езжу в термосапогах, тренирую в унтах. Унты всем хороши, только в стандартные стремена не лезут и скользкие :( А вот в вестерн-седле в унтах рассекала только в путь :lol:
 
Пятачок написал(а):
А какой фирмы лучше термобелье? Я в нем не разбираюсь. Кто-то мне дарил, а оно для лыжников оказалось, те для очень подвижного спорта. Оно как рыбий мех, в нем еще холоднее было :roll:

самое лучшее что у нас можно найти - Odlo, оно есть на разные виды активности и разные температурные режимы. но оно недешевое совсем.
в Москве это все можно купить в Экстриме, там же и выбор флиса большой. если нужно очень тепло одеться - то должно быть 3 слоя: термобелье, на него флисовый костюм, и сверху непромокающая мембрана. самый теплый флис - то, что называется "полартек", он очень толстый на ощупь, не перепутаете. и еще: сейчас продается много курток из флиса с покрытием из виндстоппера (на таких часто есть надпись Windstopper или Gore Windstopper) сверху, это не совсем мембрана, но он не продувается - в принципе для верховой езды самое то - легко, тепло и удобно, если вы в дождь и мокрый снег не ездите
мембрана конечно лучше всего Gore-Tex - по водостойкости и дышащим свойствам ей нет аналогов, но такая одежда тоже весьма дорогая, есть варианты попроще и подешевле. и пусть вас не пугает тонкость одежды с мембраной - ее задача только не пропускать влагу снаружи и давать "дышать" нижним слоям, а не греть
 
Доводилось кому-нибудь пользоваться термобельем которое продают в Хорзе? Если да то расскажите как оно.
Пытаюсь решить, взять его, или обычное спортивное.
 
Сверху