В парке Кусково

Katenka89

Новичок
Они катают в парке, постоянно "свечат по заказу" и у них просто истерты копыта :(

Парк Кусково. Бывают по выходным и праздником, иногда и по будням. Катают по издолбленному асфальту через бордюры. От конюшни передвигаются верхам по дороге около часа.







 
А амуницая хорошая, даже очень...Кони упитаны, что-то я катастрофы совсем не вижу... :? По фото не увидела проблем с копытами.
 
какого хрена, простите, эта лошадь на поняшку такого села =(( а копытец и вправду нет почти у маленького...
а что вы обьявлением хотите добиться?) прав то никто у них не отберет)
 
нормальный, толстый пони, с живым взглядом. И копыта нормальные, не вижу никакого криминала.
 
смысл объявления непонятен, какие предложения у автора? эти лошади мне знакомы и конюшня, 70ПРОЦЕНТОВ ДОРОГИ У НИХ ОТ КОНЮШНИ ДО ТОЧКИ ЗАНИМАЮТ ГАЗОНЫ, И КАТАЮТ ОНИ ПО ГАЗОНУ. А КО НЕ ЗНАЕТ СКОЛЬКО КГ ВЫДЕРЖИВАЮТ ПОНИ И КАКИЕ ОНИ ВЫНОСЛИВЫЕ, НЕ СМОТРЯ НА РОСТ, ПУСТЬ ПОЧИТАЮТ ЛИТЕРАТУРУ И ПОГОВОРЯТ С КОМПЕТЕНТНЫМИ ЛЮДЬМИ.
Я СОГЛАСНА, ОТНОШЕНИЕ К ЛОШАДЯМ И КЛИЕНТАМ НЕ ИДЕАЛЬНОЕ, НО ЛОШАДИ У НИХ СЫТЫЕ И ВЫГЛЯДЯТ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ. ЧЕМ У ТЕХ, КОГО МЫ ВСЕ, КОННИКИ, НАЗЫВАЕМ "ПОКАТУШЕЧНИКИ". АВТОР ЗРЯ ЗАБИЛ ПАНИКУ, ЗДЕСЬ НИКОГО СПАСАТЬ НЕ НАДО.
 
Согласна с Сонатой, вы Katenka89 панику бьёте не разобравшись толком в ситуации.
Подумайте над своим поведением :wink:
 
Эти лошади работают уе здесь около 5 лет.
И не только по выхоным.Очень часто по будним.
Зимой катание ужасно.
Сама была маленькой и каталась попути в музыкалку.то было года 4 назад.
Фото весьма удачны.
Приезжайте и посмотрите сами.
Зимой по гололеду люди просятпроатится рысью и конечно же за небольшую прибавку к стоимости пони уже скачут галопом.
....
вот и ответ н утверждение насчет лошадок)
 
SHуш@, простите, я все конечно понимаю, но вы вообще понимаете, что говорите?
Если, как вы написали, 4 года назад были маленькой, то сколько же вам сейчас лет-то?...
Я отлично знаю этих лошадей и работников и меня сильно удивило это ваше заявление, что за небольшую прибавку людям дают кататься галопом. Да еще и в гололед... О_О И с чего вы это взяли, можно узнать? Мне вот например никогда даже шагом не давали проехать самостоятельно без проводника: за лошадей боятся.

В общем я в шоке от вас, товарищи.
 
Господи, просто увидили девочки катание в городе. Решили показать своё участие против покатушек. Вот и всё. Девочки, надо просто смотреть в каком состоянии лошади. :?
 
ну извините,НО!
тупизм и тупость-не излечимы!
если вы в 20,30,40 тупы...то извините
 
SHуш@, хамство на форуме не приветствуется в любом возрасте. :?
елка, не надо так. 14 лет уже вполне взрослый человек. Я объяснила действия девочки. Она в силу возраста не разбирается в состоянии лошадей, а мнение о тех кто катает в городе сложилось у нее определнное. Увидела покатушек и написала. Не надо набрасываться на людей. :(
 
Люди, Вы вообще себя слышите?
В Москве и МО существуют много лошадей, которым действительно нужна помощь и спасение, а не бессмысленное обсуждение темы, которую ВЫ не знаете на 100 %. Эти лошади содержатся в нормальных условиях, хорошо выглядят. И если делают немного темпов рыси и галопа, криминала здесь нет, и , наверное, не по льду,т.к. по льду лошадь бежать физически не сможет, сами то пробовали?, а по плотному снегу.
На собственном опыте знаю, рост и физические возможности поней обратно пропорциональны.

Вы чего хотите добиться этой дискусией, что у этих людей отберут лошадей "за грубое обращение с животным", и Вы возьмете "спасенных" лошадок под свою опеку? Если у вас есть деньги на содержание "спасеного" животного, отдайте, хотябы часть, в приюты для лошадей. Это будет гораздо полезней, Вашего нынешнего занятия.

Я считаю, что поднимать такие темы надо с предложенияни решения проблемы и отчетами о проделанной работы, а не с пространственными "ох-ах-ай-ай-ай", так чтобы засветиться на конном сайте, Вы не конники, Вы- дилетанты!
 
Живу совсем рядом,тоже вижу х не первый год. Поня очень жалко - его заставляют чуть ли не через голову перепрыгивать,и все это именно на асфальте,а не газоне.
Только в это воскресенье видела девочку,перепрыгивающую лавки на пегом коне. А лавки на асфальте,прикиньте,какого неподкованному коню приземляться?
А что,спасают уже только совсем убитых лошадей? Хорошо,подождем еще 2-3 года,и тогда можно будет подимать тему "их уже не спасти" :?
Конюшню видела издалека (как раз проезжала). Маленькаядеревянная... Рядом с ней парень с девкой сидели пили пиво... Ничего против не имею. может конюшня и хорошая... И лошади ухоженные (говорят,часто льют в сено раствор пиценона,все тело расбухает и создается вид упитанности).
А еще недавно на их же месте (другие,с более убитыми лошадьми) девочки исхлыстали в кровь поня за то, что то,когда на него посадили ребенка и дернули за рот, пошел рысью. Ребенок упал. Было красивое шоу,много народу собралось. Улыбались. Кроме папы ребенка. И это тоже нормальНО??? :?
 
Katenka89 написал(а):
А еще недавно на их же месте (другие,с более убитыми лошадьми) девочки исхлыстали в кровь поня за то, что то,когда на него посадили ребенка и дернули за рот, пошел рысью. Ребенок упал. Было красивое шоу,много народу собралось. Улыбались. Кроме папы ребенка. И это тоже нормальНО??? :?

Сколько же они поня этого били, что кровь брызнула? Даже на скачках лошадей бьют во время заездов и много и ни у одной лошади хлещущеё крови не наблюдается.
Katenka89, а может вы Невзорова проповедуете? Или в ЭХ работаете, что так много всего знаете и пишете?
Так интересно всё!!! :D

Народ! А кто знает, кто такая Katenka89 ? Очень хочется знать, кто гадости пишет и панику бьёт на форуме?
Может знаете сколько ей лет? Где занималась, с кем? Может фото есть, где она лошадь работает?
Не стесняйтесь-вышлите мне на адрес. У меня к ней есть несколько вопросов :D
 
Кровь прыснула с ноздрей,так как хлестали голыми ветками по морде!
Я панику не особо бью,мне жалко лошадей,но у одной на всех жалости не хватит.
 
Katenka89, ну хорошо, Вам жалко этих лошадок, может там действительно все так плохо, я там сама, честно, давно не была, может, действительно, у людей изменилось отношение к лошадям,
но что Вы все-таки предлагаете сделать? почему не обращаетесь напрямую в Эквихелп?
А если Вам так жалко лошадок, может Вы пожалеете и мою лошадку, по приезжаете и поделаете коню процедуры, которые ему необходимы как воздух? Хоть делом займетесь, а то на словах все смелые и деятельные....
 
Соната-Вы просто чудо!!! :lol: :lol: :lol:
Какое замечательное предложение!!!

А ещё Katenka89, обязательно спасите моего коня (гнедого) от меня и моей совладелицы. Он так бедный мучается в идеальных условиях и от прекрасного отношения к нему....

А лучше-спасите целый конный мир!!! :lol: :lol:

Уважаемые форумчане-простите за флуд. К вам данное сообщение не относится. Наверное следовало написать ей в личку.
 
Сверху