Волшебные стремена

Нет, это совсем не пленка!!! В том то и дело! Стремена эти сделаны из какого-то специального износостойкого композита! Они не царапаются вообще и их можно использовать при температурах от - 50 до +50.

Они очень популярны на ближнем востоке, поэтому производитель на выставке прямо при мне потер их хорошенько песочком, а потом засунул в какую-то печку, чтобы показать, что они очень прочные и не царапаются.
 
классные какие - мечта ребенка)))

я кстати еще встречала металабовские стремена с гравировкой, урашенной стразами по торцу платформы. очень мило и кстати недорого. но в магазине оно почему-то было только одно :shock: :mrgreen:

а вот о стремени с откидной ступенечкой я по зиме всерьез задумалась, когда ты как капуста и ногу выше 40 см не задрать. :oops:
 
С откидной ступенькой, это вещь реальная. Мы взяли немного на пробу, так как заказывали по картинке. А оказалась, очень хорошая вещь. Всем советую!
У нас в магазине очень быстро они закончились...
 
кстати, а ступенька в процессе езды не откидывается несанкционированно?
на том стремени что изучала я она никак дополнительно не фиксировалась.
 
Нет, она сама по себе не откинется. Для этого необходимо разъединить дужки руками с некоторым усилием в верхней части стремени. То есть оно расстегнется только тогда, когда будет нажим изнутри сбоку в верхней части. Например, когда вы падаете вбок или назад, не дай бог, конечно!!!, пятка уходит вниз, по дуге носком вы цепляетесь изнутри стремени в районе крепления путлища, тогда стремя расстегивается и в этот момент и откидывается платформа.
Или же действительно нужно провалиться туда, чтобы оно расстегнулось.

При езде или прыжках вы наоборот наступаете на платформу. От этого внешняя дужка еще сильнее прижимается к внутренней. Никак не расстегнется.
 
Дарьял написал(а):
В тему стремян, которые как раз ИксАп.
Чтобы вытащить ногу из стремяни нужно ногу повернуть под определенным углом,тогда только крепеж растегнется. Иначе - ни-ни.
Поскольку в падении ногу уже сложно повернуть под углом они отстегиваются при определенной силе воздействия. Ес-но, что такая сила возникает не всегда...
Стоит вся система дорого....
Ого! Мы тож присматривались к таким стременам - мне показалось, что там на магните все держится - причем держит крепенько, но если падать, то отцепишься!
Долго правда крутили в руках и ботинки и стремена - все ппытались одно в другое впихнуть ))))))
Может там в ботинок что-то ввинчивается дополнительно?
И кстати там же в продаже были такие сандалики :mrgreen: ну реально сандалики - нос в дырочку, пяточка на ремешке (типа на обувь сверху и потом уже в стремя - смотрится комично, но в принципе выход )
 
Дарьял написал(а):
Поскольку в падении ногу уже сложно повернуть под углом они отстегиваются при определенной силе воздействия. Ес-но, что такая сила возникает не всегда...
Вот потому и стремно... Это уже для профессионалов...
Мне же наверное больше подойдет вариант СофтАп - при падении нога точно не застрянет, т.к. одна стенка гибкая.
тырпырка сэм написал(а):
смотрятся круто, да)))
А мне просто Фриджамповские сапоги и ботинки нравятся - они таки спортивные, не классические - стильные и выглядят очень удобными.
Black Traken написал(а):
да ну напридумывали тоже, лучше обычных нет ничего)
Согласна - дешево, практично, пользовались ими абсолютно все... Если бы не страх застрять ногой и остаток пути провести собирая головой кочки - так бы в них и ездила... Планирую только на одном седле, только под одну лошадь и для определенных поездок поменять обычные на безопасные...
Ветер_в_гриве написал(а):
тут продавали год назад очень занимательные американские стремена
А фото есть? И что за стремена с откидной ступенькой?
 
str06.jpg

стремя со ступенькой. когда она не нужна, она просто загибается наверх.
правда не уверена, что она не будет откидываться во время езды. :mrgreen:

вот кстати интересная подборка иллюстраций:
http://horsesclub.ucoz.ru/forum/20-56-1

из которой, кстати, можно сделать вывод что моднявые стремена без одной дужки честно поперты у самураев :mrgreen:
 
тырпырка сэм написал(а):
из которой, кстати, можно сделать вывод что моднявые стремена без одной дужки честно поперты у самураев :mrgreen:

И он будет ошибочным - японские стремена, приведенные в статье, брались не поперек стопы, а вдоль. :wink:
 
Я ездила на таких
cc968.jpg

очень понравились. Но я не прыгаю, и падать с ними тоже не пробовала.
Система с креплением ботинка к стремени как-то настораживает. Такое применяется в велоспорте, знаю случай, когда у человека при падении все это хозяйство не отстегнулось. Было много переломов.
Впрочем, видимо, такие случаи все же редкость, раз эта система повсеместно используется.
 
Ионика написал(а):
Я ездила на таких
cc968.jpg

очень понравились. Но я не прыгаю, и падать с ними тоже не пробовала.
Система с креплением ботинка к стремени как-то настораживает. Такое применяется в велоспорте, знаю случай, когда у человека при падении все это хозяйство не отстегнулось. Было много переломов.
Впрочем, видимо, такие случаи все же редкость, раз эта система повсеместно используется.
:D именно они-"грушевидные" очень удобные и широкая часть в основании в термобутах легко ногу вставить
 
А кто что скажет про качающуюся платформу? вот задумалась над их приобретением... Удобно ли? какие особенности? плюсы, минусы?
 
O-le написал(а):
...их можно использовать при температурах от - 50 до +50....
Стесняюсь спросить... :roll: А зачем их использовать при таких температурах? Т.е., может быть, какие-то лошади при таких температурах и выживают, а вот насчет себя у меня есть сомнения :shock: . Но, конечно, утешает, что стремена нас всех переживут :wink: .
 
езжу на SYSTEM 4. интек. просто потому что я жуткая лентяйка. а в них нога не устает)) но это у меня)) другу моему они совершенно не понравились.. падать не приходилось, так что оценить их бедопасность не могу, покупала чисто для комфорта
 
А меня вот заинтересовал вот этот вариант:
edc8755485f3.jpg

Выглядят как обычные значит непривычных ощущений быть не должно, и на мой взгляд выгодно отличаются от подобных с резинкой тем что эта резинка не потеряется потому что не отцепляется от стремени целиком, и вполне реально поправить сидя на лошади если случайно откроется. Хотя сомнительно что такая случайность возможна.

Подумалось что вот эти:
6ff3a9ae44b3.jpg

Могут оказаться не столь безопасными как кажется. Если нога будет вываливаться с поворотом то есть шанс что носок зажмёт между ступенькой и местом крепления путлища. (на что только не способна моя фантазия... нет конкуром мне явно нельзя заниматься...)

Заинтересовалась качельками... Действительно снимает нагрузку с колен? А что там у них под резинкой? цепь или пружина?
 
Я езжу на таких:

x_2b4ee787.jpg


Очень довольна. Они достаточно тяжелые (не легкие), ловить легко.
Хорошо держат ногу. Для прыжков вообще супер!
 
Сверху