Волшебные стремена

пластиковые вкладыши
Это вот такого типа, да?
1_1402407242.jpg

Я думала о таких, но читала, что вроде как тренеры против них, связано с посадкой-положением ноги. Это так?
 
Непонятные вы какие-то, блин o_O Где там нарушение правил то было, тыкните носом меня.

Так вот. Стремена FREE JUMP Soft Up, кто пользовался? Что у них касательно безопасности? Хрупкие ли они? Было ли такое, что нога все таки застревала в них? Пробовали использовать с неконной обувью?
 
Последнее редактирование:
Стремена с пластиковым вкладышем - актуальный девайс для пробежников. Чтобы в кроссовках ездить. Замахнулась в этом сезоне ехать 80 км, поняла, что в иной обуви у меня просто ноги отвалятся. В магазинах вкладышей в наличии не было, но, к счастью, нашлись у Росинант (спасибо ей большущее:)) Дистанцию проехала:). Отличная, удобная штука. Садиться и спешиваться- без проблем. Нога не "убегает", если путлища правильно отрегулированы. Но как "страховку" для новичка их не рекомендуется использовать, они только "тормозят" обучение.
 
Стремена с пластиковым вкладышем - актуальный девайс для пробежников. Чтобы в кроссовках ездить. Отличная, удобная штука. Садиться и спешиваться- без проблем. Нога не "убегает", если путлища правильно отрегулированы. Но как "страховку" для новичка их не рекомендуется использовать, они только "тормозят" обучение.

Стремена с пластиковой накладкой( кстати, гораздо удобнее не допнакладки как на фото выше, а принципиально пробежные стремена) я бы вообще рекомендовала для выезжающих в леса-поля. И не только в кроссовках. Народ зимой в чем только не ездит, и иногда громоздкой обувью застревает.
На двух пробежных пробежных седлах у меня пластиковые стремена с пластиковыми "носами"( более широкие и свободные), а на Подиуме-широкое металлическое стремя с амортизатором. Тоже признано безопасным и в нем разрешено ездить в кроссовках, хотя на него можно тоже полосочки -ограничители прикрепить по желанию-опция предусмотрена производителем.
Положение ноги принципиально не меняется, может, из-за накладки тренеру хуже видно?))) ведь если вот такая накладка на обычном стремени, то в чем вопрос- мне непонятно. А посадка в пробежном седле отличается от классики, к примеру в Престиже, Винтеке и Подиуме я сижу по-разному. Подиум без фендеров, Престиж-с половинками, а Винтек имеет большое крыло с ограничителями и требовательно к посадке.
 
Положение ноги принципиально не меняется, может, из-за накладки тренеру хуже видно?))) ведь если вот такая накладка на обычном стремени, то в чем вопрос - мне непонятно.

Мне кажется, что это из-за того что всадник просто может глубоко запихнуть ногу в стремя и тупо забить, т.к. с ноги стремена не соскальзывают и не привлекают к себе этим внимания.
 
Мне кажется, что это из-за того что всадник просто может глубоко запихнуть ногу в стремя и тупо забить, т.к. с ноги стремена не соскальзывают и не привлекают к себе этим внимания.

Фишка в том, что туда ногу сильно далеко ( до пятки, например) не просунуть. Хотя может от размера ноги зависит;) А широкая часть стопы лежит более удобно, так как площадь опоры больше. Приведённый выше вариант накладки весьма ограниченный свободный ход имеет и мне лично сильно неудобен, если честно ,- я предпочту другие.
А начинающие извращаются как могут, конечно))))
 
Проблема в том, что у нас проще найти и подготовить пробежную лошадь, нежели пробежную амуницию;)
Я бы, разумеется, от специализированных стремян не отказалась;). Но, "за неименеем гербовой, пишем на простой".
 
Фишка в том, что туда ногу сильно далеко ( до пятки, например) не просунуть. Хотя может от размера ноги зависит;) А широкая часть стопы лежит более удобно, так как площадь опоры больше.

Можно уткнуть туда носок и задрать пятку)
 
а то зима... валенки надо брать для езды
Давно в валенках не ходил и плохо помню, насколько тяжело они снимались в детстве. А то может наличие валенок само по себе заменит безопасные стремена? Ну т.е. при падении произойдет безопасное отделение валенка, застрявшего в стремени от ноги? :rolleyes:
 
У меня для зимы сапоги-дутики на размер больше, чтоб тёплый носок влезал. Думаю, нога из такого вылетит как пробка из бутылки.
 
У меня полевая попокатательная лошадка. в манеже мы не бегаем. валенки с каблуком новых городских веяний ни о чем. ножонки моментально примерзают к стременам, ага :) в дутиках тоже холодно мне. а классические валеночки во-первых фиговенько в стремена запихиваются, во-вторых, без каблука.
в общем, хочу ограничители :)
 
во-первых фиговенько в стремена запихиваются, во-вторых, без каблука.
в общем, хочу ограничители
Валенок и без каблука фиг провалится в стремя с его-то жесткостью голенища :D, а в ограничитель скорее всего вообще не влезет :rolleyes:, особенно в детский размер (да, они разных размеров бывают)
 
Это вот такого типа, да?
1_1402407242.jpg

Я думала о таких, но читала, что вроде как тренеры против них, связано с посадкой-положением ноги. Это так?
Имеются данные вставки в использовании.Штука очень хорошая,и нога лежит как надо,но есть один ОЧЕНЬ большой минус (лично для меня)- нет в комплекте к ним запасных пар колесиков-креплений.Два у меня потерялись и что я только не придумывала им на замену...В итоге купила закручивающиеся гайки и теперь надо попробовать закрепить насадку на стремя с помощью их.Если не получится буду биться дальше..
 
В итоге купила закручивающиеся гайки и теперь надо попробовать закрепить насадку на стремя с помощью их.Если не получится буду биться дальше..
гайки надо в идеале брать самоконтрящиеся, чтобы не открутились. Ну и шайбы подходящего диаметра или изготовить пластину с двумя отверстиями, через которые пропустить винты и закрутить гайки.
 
Сверху