Волшебные стремена

Спасибо за объяснение.
Ну, легкие стремена я определенно предпочитаю тяжелым. Хотя некоторые, почему-то, наоборот.
А вот широкая подошва - это, наверное, было бы удобнее. Но как-то особого дискомфорта из-за узкой я тоже никогда не испытывала. Привычка, наверное.
 
Ну все познается в сравнении. Я раньше ездила на обычных стременах с простыми резинками и вполне была довольна. А сейчас еще довольнее =)

В общем конечно все индивидуально, все попробовать надо, чтобы понять
 
У нас есть вот такие. При падении расстегиваются 100%. Но есть 2 момента: 1. обувь только специальная, не массивная. 2. для новичков не очень - расстегиваются при попытке вернуть уехавшую вперед в стремя ногу (хотя можно использовать как воспитательный момент, если заставлять каждый раз самостоятельно застегивать :mrgreen: , авось быстрей научится не загонять стремя под каблук).
А, при посадке в седло тоже могут сработать, если стремя очень высоко и нога соскальзнеть
 

Вложения

  • Stremena-adults.jpg
    Stremena-adults.jpg
    28,8 KB · Просмотры: 9.459
подниму тему. хочу купить стремяна Freejump . но тут сказали что они очень легко ломаются и что пластмасса очень хрупкая у них и то что не стоят они своих денег. кто что про них слышал? может кто ездит на них? какое ваше мнение?
 
Помогите, пожалуйста, выбрать безопасные стремена. По отзывам присмотрела Kwik-Out Safety http://furazh.com/product/kwik-out-safety-stirrups/. Какие есть варианты такие же/лучше в плане безопасности, но дешевле?:)
Плюс присмотрела систему безопасной фиксации Swiss Clip http://oldbilly.ru/product-1652429-sistema-bezopasnoy-fiksacii-stremeni-swiss-clip. Стоит их покупать?
Еще искала те стремена, что упоминались в этой теме n-tania) 2 сообщения назад. Нигде в продаже их не увидела :( Подскажите, пожалуйста, если где-то есть.
И вот еще что: читала про некие складывающиеся стремена - тоже, вроде как, вариант безопасных. Так вот, про них говорилось, что они при падении вместе с лошадью могут сложиться и сломать кости стопы. Когда я искала по магазинам стремена, я складывающихся как-то вообще не увидела. Они продаются? Как выглядят? Чтобы случайно не купить))
 
подниму тему. хочу купить стремяна Freejump . но тут сказали что они очень легко ломаются и что пластмасса очень хрупкая у них и то что не стоят они своих денег. кто что про них слышал? может кто ездит на них? какое ваше мнение?
полтора года езжу на фриджамп, никаких нареканий.
 
Ayun, при падении с лошади можно сломать кости не то что стопы - но и всего остального, включая голову. так что безопаснее всего вам заниматься лошадками дистанционно, в какой-нибудь онлайн-игре. там и квотеры, я думаю, есть, и другая экзотика
 
Ayun, при падении с лошади можно сломать кости не то что стопы - но и всего остального, включая голову. так что безопаснее всего вам заниматься лошадками дистанционно, в какой-нибудь онлайн-игре. там и квотеры, я думаю, есть, и другая экзотика

Квотеры? Я тут же подумала о Star Stable Online :oops:
 
Какие существуют варианты безопасных стремян для вестерн-седла? Я пока нашла только Barefoot Tapaderos, причем только здесь: http://indrick.ru/goods/Kozhuh-bezopasnosti-dlya-vestern-stremyan-Barefoot-Tapaderos. Есть ли другие варианты стремян или можно ли где-то в Москве купить Tapaderos? Есть ли для вестерн-седел аналоги клипс для "обычных" седел?

Ayun, при падении с лошади можно сломать кости не то что стопы - но и всего остального, включая голову. так что безопаснее всего вам заниматься лошадками дистанционно
Я знаю, что можно сломать что угодно. Дистанционно заниматься лошадками не хочу.
 
У меня вот такие.
staffe-lorenzini-dressage-titanium_g.jpg

Ноге удобно благодаря широкой платформе. Красивые, легкие. Но стОят как самолет.
 
Какие существуют варианты безопасных стремян для вестерн-седла? Я пока нашла только Barefoot Tapaderos, причем только здесь: http://indrick.ru/goods/Kozhuh-bezopasnosti-dlya-vestern-stremyan-Barefoot-Tapaderos.

Вообще-то предназначение тападерос - это предохранять обувь при езде по сильно заросшей местности. Слабо себе представляю, что надо сделать, чтобы нога в вестерн-стремени провалилась. А по технике безопасности на фендерах вестерн-седла обязательно должен быть вот такой ремешок
stirrup_hobble.jpg


Он как раз предохраняет от застревания ноги в стремени при падении всадника. К тому же не просто так ковбои ездят именно в сапогах, а не в ботинках на шнурках - если нога все-таки застряла, то из сапога ее можно вытащить.
 
У меня вот такие
Это безопасные стремена?

Слабо себе представляю, что надо сделать, чтобы нога в вестерн-стремени провалилась
Спасибо! А почему в вестерн-стремя ноге сложно провалиться?

Он как раз предохраняет от застревания ноги в стремени при падении всадника
А как он предохраняет, каков механизм?

тападеросы всё-таки имеют и безопасную составляющую
Спасибо))
 
А тападеросы всё-таки имеют и безопасную составляющую: http://en.wikipedia.org/wiki/Tapadero
Ну для детской ноги, возможно, да. Хотя... учитывая, что некоторые умудряются одеться голенищем сапога на рожок :p, возможно, кому-то они для безопасности и пригодятся :)))

А как он предохраняет, каков механизм?

Он не дает стремени перекрутиться наверх и прижать ногу всадника к боку лошади.
 
не дает стремени перекрутиться наверх и прижать ногу всадника к боку лошади
Гм, спасибо, а стремена в классических седлах могут так сделать?)) Если да, то там что предохраняет от этого?)
Кстати, а в вестерн-седлах есть шнеллеры, механизм отстегивания путлища?
 
Он не дает стремени перекрутиться наверх и прижать ногу всадника к боку лошади.
честно думала думала...никак не поняла как такой ремешок не дает "перекрутиться наверх". Не могу понять ни термина "перекрутиться наверх", ни "действий" ремешка в этом случае..
Я была уверена, что он просто для... ну, не для красоты, а для фиксации кожаных частей седла. Собирает их вместе как шторы у окна, например. Или как стяжка для пучка проводов..:rolleyes:
 
Прочитала я эту тему и не могу не написать, уверена, что это кому-то поспособствует- чтобы здоровье было в порядке...
Когда безопасные стремена только появились, одна моя клиентка привезла из Москвы парочку с резинками и я сразу одела их на седло в детскую смену.
Среди малышей ездил мой ученик- ныне более чем взрослый и весьма продвинутый конкурист. Очень люблю его и фамилию не назову по этическим причинам.
Там вот, смена спешилась и я заметила, что мальчик замешкался, побледнел и согнулся от боли. Я подбежала к малышу с вопросом- что случилось? Он стал просить: Дядю, позовите дядю! Я с первого раза не поняла, что он просит подойти мужчину!
Как раз на плацу ездил взрослый любитель. Он отошел с ребенком в сторону и сразу вернулся ко мне- срочно в больницу!
А случилось вот что. Когда мальчик сходил с седла, крючок безопасного седла зацепился за бриджи, проткнул их и разорвал мошонку. Сильно. Малыша зашивали на операционном столе целый час.
К слову,все отлично зажило и, надеюсь, я скоро узнаю о рождении замечательных детишек!
Стремена я выбросила тут же к едрене фене и никому не советую ими пользоваться.
Для паралимпийцев одеваю пластиковые вкладыши. Дешево и оптимально...
Всем поменьше падать!
 
Сверху