Вопрос к пробежникам: что после "рекорда"

у лошадей на звуки свой взгляд)
помню кобыла работает на плацу, рабочий рядом кувалдой какую то хреновину хреначит. Кобыла не пугается когда мужик стучит кувалдой, но шарахается от эха получающего от этого стука
 
Не стрельба, но показательный момент. Конь на развязке. Я чищу. Ветром захлопывает тяжелую металлическую дверь с улицы. И я и конь стоим задом к двери. Я от неожиданности присел, а конь даже ухом не повел. При этом этот конь шугается от очень тихих звуков, как то дятел в лесу за пару км застучал, ящерица в траве зашуршала в 10 метрах и много чего другого, чего я вообще не слышу, а он от этого может сорваться с места в галоп.
Так может, он видел когда дверь начала движение. Двери в конюшне часто хлопают. Привычно.
 
И я и конь стоим задом к двери. Я от неожиданности присел, а конь даже ухом не повел. При этом этот конь шугается от очень тихих звуков, как то дятел в лесу за пару км застучал, ящерица в траве зашуршала в 10 метрах и много чего другого, чего я вообще не слышу, а он от этого может сорваться с места в галоп.
Ну, во-первых, хлопок двери это не звук, предвещающий появление какого-нить смилодона. Во-вторых, конь-то ту закрывающуюся дверь видел. Не факт, что она в его жизни первый раз так закрывалась.
А вот что там дятел стучал, известно только коню. Может, как раз рассказывал лесным обитателям, что хищник идет. И ящерица убегала из-под чьих-то лап. Так что тут надо спасаться, ага.:D
Для меня тоже прошлый век - 19-й.
Для меня аналогично.
 
Для меня кони до сих пор зверушки в чем-то загадочные и непонятные. Помню одного замечательного коня ( помесь ахалтека с торийцем - красавец), на котором и в огонь и в воду, и телегу таскать...ничего не боялся. А вот пакеты из-под чипсов на дорожках парка - все, ужас ужасный и чертовски подозрительная штука. Встанет, фыркает на него и ни в какую мимо идти не хочет - только в обход.
 
Последнее редактирование:
а вот кто помнит появление Альфреда у нас тут

он пришёл и рассказал какие ужас гламурные девочки стоят на конюшня. чистят лошадок а верхом не ездят. Я так поняла он стоял изначально тоже на конюшне а не у себя дома..
он изначально лошадь под охоту покупал? может кто заметил понял запомнил?
у меня тут теория развилась одна)) не хватает данных)
 
Для меня кони до сих пор зверушки в чем-то загадочные и непонятные. Помню одного замечательного коня ( помесь ахалтека с торийцем - красавец), на котором и в огонь и в воду, и телегу таскать...ничего не боялся. А вот пакеты из-под чипсов на дорожках парка - все, ужас ужасный и яертовски подозрительная штука. Встанет, фыркает на него и ни в какую мимо идти не хочет - только в обход.
гы!!!

конь которого долго арендовала
Ни черта не боялся Но поиграть любил
едем на Раменском на плацу. На одной и конюшне оторвала крышу) ну кусок жестяной крыши отошёл Ветер очень сильный Этот кусок хлобыщет так что я каждый раз в седел подпрыгиваю Коню хоть бы хны

в момент тишина к нам подлетела бабочка.. думаю не остановлю дебила)


выехали в поля леса.

проехать надо через деревню
собаки бросаются на железные ворота Грохот стоит дикий.
с нами молодой конь, вернее подо мной молодой конь, а на моём едет тренер
Молодой смотрит на старого. Тому хоть бы хны эти собаки. этот грохот.
прошли спокойно

и тут на дороге валяется пачка сигарет... хорошо что мы с молодым прошли чуть раньше Ибо старый такую истерику устроил...

если бы мы не прошли раньше нас бы семеро ловило А так молодой только жалом крутил понять не мог что происходит то)
 
У нашего ни черта не боящегося дончака тем не менее тоже есть пунктик. Это старые деревянные катушки из-под кабеля:D Не, ну он пройдет, канешн, но в сторону прыгнет, хрюкнет и глазки-то выпучит:D
 
У нашего ни черта не боящегося дончака тем не менее тоже есть пунктик. Это старые деревянные катушки из-под кабеля:D Не, ну он пройдет, канешн, но в сторону прыгнет, хрюкнет и глазки-то выпучит:D
моя кобыла когда она у меня была. например на пикирующие бомбардировщики и истребители не реагировала никак. А мы стоим под Жуковским и через летом у нас над головой фигуры высшего пилотажа на сверх низкой отрабатывали Сначала по одиночке а потом уже звеньями и эскадрильями

но вот лист лопуха повернутый изнаночной стороной приводил её к мысли что миропорядок нарушен и с этим надо что делать Желательно очень быстро)

вспомнилось.. я делилась историей про вертолёты?
 
Двери в конюшне часто хлопают. Привычно.
Нет. Этот раз был из ряда вон, потому что эта дверь либо прикрыта и ветром может только легко стукнуть, либо открыта и подперта большим пеноблоком. Так вот ветром дверь вывернуло из под пеноблока и со всего размаху. Я как бы тоже к этой двери был привычен, но не с таким грохотом. Кобыла у меня если чего и пугается, то пугается "глазами", а на звуки ей пофиг. Ее бывает сквозь решетку денника не дозовешься чтоб вкусняшку дать, если она внизу ковыряется. Глухая что-ль после ипподрома... А мерин шаги слышит с другого конца конюшни и уже гукает.
но вот лист лопуха повернутый изнаночной стороной приводил её к мысли что миропорядок нарушен и с этим надо что делать Желательно очень быстро)
да. завернутый уголок тента, накрывающего кучу опилок - это намного хуже, чем сам факт появления этих опилок вместе с тентом неделей раньше.
 
Nastia, я поняла, над чем Вы смеялись (справку для собаки), просто после видео с затоптанным мужиком я надолго расстроилась, так, что уже про собаку было не смешно.
 
Nastia, я поняла, над чем Вы смеялись (справку для собаки), просто после видео с затоптанным мужиком я надолго расстроилась, так, что уже про собаку было не смешно.
Ну, в таком случае, я считаю, что выложивший видео должен перед Вами извиняться минимум до следующего года.
А посмевший не соблюсти годового траура после просмотра видео и над чем-то засмеявшийся - так вообще пожизненно.
 
Не, передо мной извиняться не надо.
Но могу же я своё впечатление высказать?
В патронах на разбираюсь, в лосях - тоже, хоть о чём-то доступном (о переживаниях!) высказываюсь помалЕньку.
 
Ну, в таком случае, я считаю, что выложивший видео должен перед Вами извиняться минимум до следующего года.
А посмевший не соблюсти годового траура после просмотра видео и над чем-то засмеявшийся - так вообще пожизненно.
не буду))
 
Не, передо мной извиняться не надо.
Но могу же я своё впечатление высказать?
В патронах на разбираюсь, в лосях - тоже, хоть о чём-то доступном (о переживаниях!) высказываюсь помалЕньку.
Я рада, что Ваши эмоции настолько не заняты никакими другими переживаниями, что импортные видеобайки производят столь сильное впечатление:) Лучше плакать в кино, чем в жизни.
 
Я это восприняла как факт. Не как видео-шутку.
А худож. фильмы и книги очень помогают уходить от неприятных вещей в реальной жизни. В худож.фильмах и самые ужасные сцены не пугают, я всегда помню, что это кино.
"Эмоции не заняты другими переживаниями" - увы, я не могу прогнать те переживания, они "запихнуты" глубоко и всегда со мной. Но забыться удаётся.
 
Сверху