Вопрос к пробежникам: что после "рекорда"

а ссылку на тему дайте) плиз)

Отоно, прекрасное :)

выстрелы и лязганье затвора акм в 6 метрах от него - пофигу (но выстрелы пока из малого калибра .223 с хорошим дтк) он даже морду из ведра с овсом не поднимает, я еще как дурак со 100м стал стрелять, думал напугается... ага, магазин извел :) пока подошел, пофигу ему
 
Спасибо за инфу. Я в холостых патронах не шарю. Вот затвор лязгает точно не особо громко - в этом я уверена;).
Про болота - тоже интересно.
Еще...выстрелов со 100 метров даже мой импульсивный ахалтекинец не боится. Со 100 метров, помню, в конце 80-х тренер(каскадер с Ленфильма) лошадей к взрывпакетам начинал приучать, для съемок.
 
Хотела для простоты вставить скрины - но не пойму, как убрать верх страницы с данными и номером телефона.

В Paint отрезать :) Или в любом телефонном редакторе кадрировать.

Кабан не лось, он в ответную атаку пойдет.

Так это ж какую сагу эпичную зато можно сложить о том, как сапоги пули кабаны свистели над головами, а кобыла их одной левой передней в нокаут отправляла шиповаными подковами :)
 
Так это ж какую сагу эпичную зато можно сложить о том, как сапоги пули кабаны свистели над головами, а кобыла их одной левой передней в нокаут отправляла :)

:D:D:D

Есть чутка похожее

uKG2qQrvQ6w.jpg
 
к АКМ вроде 7,62 идет...кажется, на эти патроны лицензию не дают.
Да. (У такой разновидности как АК-74 калибр 5,45, но тоже в булочной всем желающим не продают)))
С АКМ можно и .223 стрелять.
Наверное, имелся в виду 22LR?
22LR - это патрон для малокалиберного охотничьего карабина (Вепрь-22, выполнен на базе АКМ, имеет диаметр ствола 5,6). К АКМ такой патрон не идет. Эти же патроны идут под модификацию "Бэйсик" биатлоновской малокалиберки "Би-7", если не ошибаюсь.
 
Последнее редактирование:
Вот затвор лязгает точно не особо громко - в этом я уверена;).
Тихо он лязгает. Я бы даже сказала - мелодично:) В принципе, если вы не знаете этого звука, вы его даже на близком расстоянии не распознаете, а в более-менее оживленном месте, где не царит гробовая тишина, вообще не услышите.
(Если знаете - не спутаете... Но лошадей это не касается)

В Paint отрезать :) Или в любом телефонном редакторе кадрировать.
А ну его - возиться. Думаю, вы и так догадаетесь, что не сочиняю)) Да и умеющих читать обычный текст, а не на картинках, здесь все-таки большинство))
 
Последнее редактирование:
Я - Насколько рационально использовать на охоте в Карелии лошадь (положим, на того же лося), и насколько ее проходимость там выше механического транспорта? Есть какие-то преимущества в этих краях у конного охотника?
Мои знакомые стараются охотиться на островах, полуостровах. Стреляют, разделывают, по кускам на себе тащат к катеру. Едут обычно с собаками.
Один раз хотела с ними проехаться, но одна лайка вылезла из вольера, вцепилась моему мерину прям в репицу хвоста и повисла. Никто не пострадал :rolleyes: Конь в шоке присел на задницу, но видимо собака не чувствительно вцепилась. Второй раз подвозила ягда верхом, он впился коню в холку :( После этого сопровождать охоту с собаками желание отпало.
 
Уточнила - есть действительно и калибр .223 (соответствует нашему 5,56), это по "ненашенской" маркировке винчестеровский охотничий. Ну, прошу звинять, я в игрушечно-развлекательном оружии не спец, больше по боевому. Охотники, как поняла, эту заморскую вариацию не шибко уважают.
 
А можно Вашего брата еще раз довести до удивляжа - какой бык считается взрослым и как это определяется?
Любимой сестре все можно:rolleyes:
Ответ: " Примерно от двух лет. Определить можно визуально по размеру, рогам (больше двух отростков). Кстати, закон позволяет охотить телят, но только с 1 по 15 января. Ну, тут уж если совесть позволяет"
 
Уточнила - есть действительно и калибр .223 (соответствует нашему 5,56), это по "ненашенской" маркировке винчестеровский охотничий. Ну, прошу звинять, я в игрушечно-развлекательном оружии не спец, больше по боевому. Охотники, как поняла, эту заморскую вариацию не шибко уважают.
Так то ж охотники. А тут "пристрелка коня". Я с натовскими патронами тоже не дружу, просто глаз зацепился за "акм, стреляющий патронами гражданского калибра", вот и полезла просвещаться.
 
гражданского калибра
А калибру звания не присваиваются, аттестацию и сборы он не проходит, зависит только от диаметра;) Поэтому калибров солдатских и домохозяечных, морских и сухопутных, спецназовских и стройбатовских не бывает.
В обиходе чайников есть выражение "гражданские патроны" - это имеются в виду штатные патроны к огнестрельному оружию, разрешенному к гражданскому обороту (спортивному, охотничьему, служебному, оружию самообороны). То есть, примитивно говоря, - не боевые заводские патроны (ибо самопал у нас законом запрещен)
 
Последнее редактирование:
@Catherine1976 ну ведь фуфуфу! И брат у Вас меньше 100кг! И про патроны вы ничего не знаете! Фуфуфу
Да, есть такое дело)))
И брат у меня вполне здоров, спортивен и вообще настоящий мужчина - поэтому меньше 100 кг (дай Бог каждому в 25 так выглядеть и иметь такую физическую форму, как он в 42)))) И пехом в полном вооружении и снаряжении спокойно двое-трое суток по тем самым карельским болотам топает))) Ну то есть ваще не мужик - ни брюхо не висит, ни попа не отклячивается, ни чуши не мелет, ни жену не пинает по углам (даже и жена его тоже не пинает)... даже не браконьерствует и звериных детей для потехи не топчет:rolleyes:

Ну а я ваще бландынка со стриптизным шестом:D
 
Последнее редактирование:
Ну то есть ваще не мужик - ни брюхо не висит, ни попа не отклячивается, ни чуши не мелет, ни жену не пинает по углам... даже не браконьерствует и звериных детей для потехи не топчет:rolleyes:
Может он - СЕСТРА?! О_о

Я к охоте ровно отношусь особенно если оно для еды и по всем правилам, а не крутость показать да пальцы позагибать.
Мне охоту по статусу вообще ненавидеть лютой ненавистью нужно.
 
Это как раз не нашенский, а НАТОвский калибр. Наш - 5,45.
Жень, я имела в виду наш охотничий/спортивный. Тот, что продается у нас к охотничьим карабинам с нашей лицензионной маркировкой. Это 5,56. Ибо наши Вепрь и Бэйсик имеют именно такой калибр, а не 5,45.
Еще раз для не услышавших: калибр не имеет звания, национальности, гражданства, членства в международных военных и коммерческих союзах. Это диаметр.
У Вепря и упомянутой вариации биатлоновской малокалиберки диаметр такой.
Это математическая величина, а не политическая.
За рубежом калибр 5,56 может маркироваться как .223. Это тоже вытекает из некоей принятой там (и не принятой у нас) единицы измерения, а не является кодом натовской шифрограммы. В частности, патроны Бэйсика (5,56), как идущего на импорт, маркируются 22LR.
Насколько знаю (гы, теперь уже знаю)), .223 - также калибр охотничьих патронов, какое отношение он имеет к НАТО? У НАТО не хватает боевого оружия, они перевооружились винчестеровскими охотничьими мелкашками?

В числе прочего, калибр гражданского оружия 5,56 является отличным от боевого 5,45 из тех соображений, чтобы особо выдающиеся граждане не пытались в него запихнуть надыбанные незаконными путями боевые патроны для АК-74. Потому как полностью боевой калаш раздобыть несколько сложнее, чем пригоршню списанных патронов. Ферштейн?
 
Последнее редактирование:
Наш Вепрь, как и прочие охотничьи карабины, созданные на базе механики автомата Калашникова в первую очередь имеют калибр 7,62. Собственно модификации Вепря:
СОК-94 «Вепрь» — первая модель 1995 года под патрон 7,62×39 мм. Состоит на вооружении военизированных и сторожевых подразделений ФГУП «Охрана» МВД России;
СОК-95 «Вепрь-308» — вторая модель, под патрон 7,62х51 мм;
«Вепрь-Супер» — третья модель 1998 года, выпускается в нескольких вариантах исполнения:
СОК-95 М «Вепрь-308 Супер» и СОК-95 МС «Вепрь-Супер-Спорт» (снят с производства) под патрон 7,62х51 мм;
СОК-35 «Вепрь-35 Супер» под патрон .35 Remington (снят с производства).
СОК-94Р «Вепрь-Пионер» — выпускается с 2000 года.
СОК-98 «Вепрь-5,45» — экспортный вариант, под патрон 5,45×39 мм.
«Вепрь-Хантер» — производится в двух вариантах исполнения:
ВПО-101 «Вепрь-Хантер» под патрон 7,62×51 мм;
ВПО-102 «Вепрь-Хантер М» под патрон 7,62×63 мм.
«Вепрь-1В» под патрон 5,56х45 мм.
ВПО-133 «Вепрь-К», ВПО-136 "Вепрь-КМ" — АКМ (или АК) переделанный для российского рынка гражданского оружия, без возможности вести автоматический огонь (под патрон 7,62х39 мм).
«Вепрь-223» — модификация под патрон 5,56×45 мм.
ВПО-205 «Вепрь-12 Молот» — гладкоствольный карабин под патроны 18,5×76 мм(12 калибр).
 
@Zheka Говорили про мелкашку .223, а это Вепрь-22 или Вепрь 1В калибра 5,56.
Жень, я понимаю желание о чем-нибудь поспорить, но предварительно хоть пару крайних страниц темы прочел бы, что ли? Ну хоть смеху ради, если не осмысленности для?
А прежде чем заниматься перепостом из википедии, вообще иди извиняться за критику Эгоистки за перепост с фанлаба:p:p:p
 
Сверху