Вопрос к пробежникам

Есть мнение, что пробежная лошадь - это не "лошадь одного хозяина", например. Хорошо, если есть небольшая команда, хоть кто-то из которой не занят "8 х 5" вне конюшни.
Это все здорово, только у нас интересующихся пробегами в области по пальцам посчитать, о команде вообще речи нет(
 
Ну вот у нас на конюшне пробегами увлекаюсь только я) Единственный вариант увеличить работу коню, это отправить его в прокат. Как мне кажется, это не самый хороший вариант(
 
Ага, и еще работаешь если по 8 часов в день) тоже интересно, как кто находит выход из подобных ситуаций?)
Когда готовился к ЧР на 80км, то в условиях ограниченности времени тренировки были в районе часа по времени, из которых шага было 10 минут до и 15-20 после. В середине 30-40 минут непрерывной нагрузки с постепенным ее увеличением с понедельника по пятницу. В субботу снижение на уровень четверга, в воскресенье шаговый отдых 2 часа. Увеличение нагрузки осуществлялось за счет увеличения средней скорости. Грубо говоря начинал с 14-15км/час, а через месяц-полтора было уже 28-32 км/час. Но, у меня лошадь после ипподромного тренинга в прошлом и взрослая (11 лет тогда было), плюс все тренировки проводились с постоянным контролем пульса, его записью в реальном времени и последующим анализом совместно с ветеринаром.
 
Время - это да, его надо много. В одну попу в конкретно наших реалиях можно подготовить на 40 км. На 80 - уже готовили в две попы. Стартовали по очереди, по договоренности.
 
Ну вот у нас на конюшне пробегами увлекаюсь только я) Единственный вариант увеличить работу коню, это отправить его в прокат. Как мне кажется, это не самый хороший вариант(

ИщИте единомышленников. У вас большой город, вроде :) Прокат на плацу пользы не принесет, а в поле 2-3 часа пошагать или порысить 40-50 мин, думаю, найдутся желающие, особенно безвозмездно. Для контроля требуйте отчет по приложению типа Endomondo (скрин-шот с со средней скоростью и маршрутом).

Готовиться к одному старту можно так, как написал DM76, а постоянно заниматься и регулярно стартовать лучше с командой от 2-3х человек (грумить, опять же, кто будет? и так далее). Или освобождать себе время 2-4 часа 3-4 раза в неделю, как вариант (тут уж главное мотивация и "надо ли оно вам"). Или платите берейтору.
 
Готовиться к одному старту можно так, как написал DM76, а постоянно заниматься и регулярно стартовать лучше с командой от 2-3х человек (грумить, опять же, кто будет? и так далее)
Лучше конечно, но при их отсутствии пришлось все делать самому. И лошадь готовить и везти ее туда обратно и стартовать и... как вспомню, так вздрогну ;-)
ИщИте единомышленников. У вас большой город,
У нас - то же, но пробежников что-то один я :)

Вот пример тренировки близко к пику формы:
111.JPG
 
ИщИте единомышленников.
Так я ищу) Но вот не так много желающих у нас заниматься пробегами, именно из-за специфики тренинга. Конкретно пока только я с нашей области планирую ехать с конем на старты в Н.Тавду в следующем году...
Вот пример тренировки близко к пику формы:
Спасибо :)
 
И лошадь готовить и везти ее туда обратно и стартовать и... как вспомню, так вздрогну ;-)

У нас - то же, но пробежников что-то один я :)

Так, извините, но Вам и карты в руки: найдите, заинтересуйте, поделитесь опытом. Было бы желание.

>"Конкретно пока только я с нашей области планирую ехать с конем на старты в Н.Тавду в следующем году..."


Вам близко зато (близко по российским меркам), а мы туда ездили за 2400 км :) до Татарстана вам тоже норм добираться, чуть ближе, чем нам из МО. И там, и там хорошо организованные международные старты с отличными призовыми.
 
Последнее редактирование:
@p18, постить подряд запрещено Правилами форума. Используйте кнопку Редактировать, чтобы дописать. Соберите в один пост, второй удалите - как на этой, так и на предыдущей странице.
 
Ну по пробежным меркам да))) Грустно, что одна скорее всего поеду...Надеюсь хоть помощников найти за год получится =)

В целом пробегами заниматься гораздо менее затратно по всем параметрам, чем классическими видами. При этом есть перспектива.
 
В целом пробегами заниматься гораздо менее затратно по всем параметрам, чем классическими видами. При этом есть перспектива.
Тут с вами полностью согласна) Еще бы поближе соревы проводились)))

С учетом что меня вполне устраивает пиафф очень подмывает попробовать.
Настя, ты решила в пробеги податься?:rolleyes:
 
Есть 1 такое седло. Неплохое, очень легкое и следовательно удобное в плане таскать между этапами и т.п.

Но у нас всадники "выходного дня" с него летали пару раз, когда конь подыграл :) и как будто устаешь больше от езды. И надо довольно тщательно подбирать под лошадь: в отличие от полочных оно не столь "безразмерное" в этом смысле.

Если лошади подходит, то с мышцами, спиной все ок.
 
Не, Ир, я вне религий и времени :) но мне очень импонирует пробежный подход. Предельно нравится вет контроль на соревнованиях и собственно тренинг который ведет к равномерной подготовки лошади. Имхо со здоровым подходом это отличное ОФП, так же как выездка это отличная гимнастика.

Мм, легкость это заманчиво :) попробую повторить то что они мне в выездке слелали, она то лежит нормально.

Ттт мои пацаны не кидаются хозяйкой :) берегут, да и я на рожен не лезу.
 
У меня такое седло, стартовала на нем на 80 и 120 км, несколько раз на 40, тренировки тоже на нем. Кстати, после "пробега" в тысячу+ км (турниры и тренировки) выглядит как новое, при том что эксплуатируется в любую погоду, на турнирах кидается на землю и пока еще не промазывалось.

Легкое, удобное, очень мягкое для попы, конкретно мое сшито и сделано идеально по лошади.

Здорово на нем сидеть на галопе на манежной посадке и с ногой чуть вперед.

Упоров нет. Лично мне это никак не мешает, в том числе и на активных прыгающих в сторону от каждой птичке лошадях.
Тем, кто привык ездить на конкуре-выездке поначалу страшно и не слишком удобно. Но чем длиннее дистанция, тем больше ценишь это седло.

К такому седлу надо брать фендеры вместо путлищ и стремена с широкой нескользской платформой. И будет вам счастье ;-)
Если в сборе просто путлища и обычные спортивные стремена из недорогих, то нет стабильности ноги, голень качается, отсюда и чувство усталости.

В своем ценовом сегменте, ИМХО, это лучшее предложение.
Все остальное нормальное дороже минимум в 2-3 раза.

Если кому то надо, могу дать прямой контакт производителя, а не представителей и посредников.
 
Молодая лошадь -- это сколько лет? На 4х летней я бы не делала больше чем 2 часа верховой работы в принципе. И то не сильно часто.
С молодыми вообще лучше работать без всадника. Мы берем их бегать со взрослыми лошадьми (на чомбуре или просто сзади без ничего), очень здорово, когда лошадь заезжена в сани или двуколку.
 
Сверху