Выпас на привязи

А как вы прикрепляете вертлюг к цепи и недоуздку? Карабинами?...
Покупаю карабины с закручивающимся замком, и почему то, хоть со всей дури затягивай, но вскоре он раскручивается. А там некоторые и карабин расстегнуть умудряются. Как решаете проблему?
Да, карабинами. Лучше всего - пружинно-винтовые. Просто винтовые - расстегиваются сами. Просто пружинные - да, расстегивают, скоты. А такой гибрид дольше всего держится.
 
это вроде таких?
Я бы посоветовал вот такой: http://vento.ru/sport/catalog/46/1449
Использую их в коневозе. Раскручиваний не было. Бывает тяжело раскрутить, особенно когда забудешь в какую сторону он должен скручиваться. Незакрученный что-то 700кг, закрученный 2300кг если не ошибаюсь
 
картинки нет,покупается вместе с поводком
Такой или другой какой-то? А что за поводок?
upload_2017-4-30_15-22-46.jpeg
 
поводок обычный,собачий,брезентовый,беру самый длинный и широкий,на сезон хватает,карабин да,типа такого
 
поводок обычный,собачий,брезентовый,беру самый длинный и широкий
Никогда не пользовалась брезентовыми поводками и даже плохо их себе представляю. Сейчас погуглила. Ну да, они даже очень длинные бывают, метров 10. Не представляю, для чего такой поводок с собакой, ну да ладно, не буду офф-топить. В моем представлении привязь для лошади - это все-таки что-то такое в разрезе круглое. Толстая синтетическая веревка. В шланг хорошо засовывается.
 
Думаю да, но вот насчет материала и размера я не разбираюсь
да, по размеру я выбираю уже на месте. Имела ввиду именно их устройство. Вот как то, стервецы, они их раскручивают( а потом и расстегивают иногда. Самого ушлого перевели на ошейник..

самые надежные цилиндрические карабины
Спасибо) надо будет опробовать те и те.
 
Своему жеребцу покупала альпинистскую веревку (динамическую, которая хорошо переносит растяжения. Есть еще статическая, она для резкого рывка, когда альпинист падает...не дай бох конечно). К ней покупала альпинистский карабин. Да, когда жеребец решал ломануться за кобылой, бы разочаровн, ибо эта комбинация не рвалась в отличие от всяких корд, которые он рвал легким движением головы. Но следить, конечно, надо. Помню как завозилась в делах и забыла, что он пасется. Побежала к нему, вижу, стоит как тринога для фотоаппарата, почти на двух ногах, запутался в корде и деревьях, ждет когда его найдут ))) Благо он не бился в истерике, обычно просто терпит. Как увидел меня, начал так тихонько ржать, мол, "хееелп!". Больше не оставляла его одного )
Сейчас используем корду в шланге.
 
В динамике альповой смысла не вижу особого относительно применения по лошади, она даже скорее затянется растянувшись-стянувшись на путовом суставе. У меня все веревки и карабины от альпов, карабины самофиксирующиеся. Такой комплект при завязывании узлом-девяткой колец, держит на разрыв более 2х тонн. Случаев разрыва у меня не было, даже в исполнении тяжеловоза. Причем из такой веревки у меня на него и ошейник сделан(страхующий элемент для оголовья) зацело с кордой из одной веревки, выдерживал массу рывков, даже когда конь ооочень решал что ему надо свалить.
 
альпинистскую веревку (динамическую, которая хорошо переносит растяжения. Есть еще статическая, она для резкого рывка, когда альпинист падает...не дай бох конечно
Вы всё путаете: динамическая - как раз для страховки, когда есть риск падения, и вот она как раз и держит резкие рывки, как тут правильно сказали, до 2-2,5 тонн. Статика же больше подходит для перил или для верхней страховки, где нет опасности резких рывков, т.к не амортизирует. Так что альпинистские верёвки для выпаса на привязи я бы не рекомедовал, в отличие от карабинов. Самофиксирующиеся - это с пружинной муфтой, когда для раскрытия карабина необходимо отдать запирающую муфту, вщёлкнуть петлю верёвки и просто отпустить, всё зафиксируется само, в отличие от резьбовых муфт, которые нужно откручивать/закручивать.
 
Так что альпинистские верёвки для выпаса на привязи я бы не рекомедовал
Возможно, тк услышала об этом лишь один раз от продавца, спустя годы могла напутать. Наша веревка много лет с этим прекрасно справляется (плюс веревочный недоуздок из нее же). И погонять на корде удобно, тк, если намокает, то не тяжелеет как классическая. Крепкая, удобная, быстро сохнет. По какой причине\какие качества альпинистской веревки совершенно не подходят для того, чтобы пасти лошадь? Чем она так плоха, чем именно хуже того самого брезента или классической корды? Обе рвутся просто на ура, а эта выдерживает топтание на ней даже кованых шипованых коней.
 
И погонять на корде удобно, тк, если намокает, то не тяжелеет как классическая. Крепкая, удобная, быстро сохнет. По какой причине\какие качества альпинистской веревки совершенно не подходят для того, чтобы пасти лошадь?
Она лёгкая, тонкая, эластичная, если мы о динамике говорим, запутаться в ней проще простого. И самостоятельно выбраться сможет редкая лошадь. Хорошо, если лошадь приучена или просто в силу характера не начинает вырываться, просто ждёт когда её освободят, в протвном случае последствия бывают крайне неприятными.
 
Значит, я купила неправильную веревку в магазине Альпиндустрия. Она не тонкая, не эластичная и весит нормально. Не душит за путо, ибо образует плотное кольцо вокруг ноги,а не затягивается сразу в узел, как это делают все остальные верёвки. Диаметр вроде 9мм,динамическая или статика уже не помню. Прекрасная вещь, надёжная.
А все минусы, что вы описали в точности принадлежат классическим кордам и брезенту.
 
Большое спасибо всем за советы! Сделал вот такую систему. Цепь ему пока тяжеловато. Вчера испытал. Вроде все нормально. Еще раз всем спасибо!
2017-05-08 15.54.00.jpg
 
Сверху